Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

KaleoStrik, все наверное думают ты на 1 скриннинг, а у тебя уже 3 не за горами :D А с сыном первым какой пуз был и когда вылез?

 

Да..мой пуз тянет больше на 1 скрининг))) Пуз с сыном в 16 недель уже видно было, а в 23 недели уже всем ясно было что я Б. А сейчас никто еще не в курсе,кому знать не надо))) Но с сыном у меня живот вперед рос, остренький..а сейчас расплывается по бокам,как будто жиры нагнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

А у нас воду горячую вчера отключили. Да здравствуют миски и кастрюльки :Crazy: Эх... быстрее бы включили.

у нас отключили 10 числа, до сих пор нет. В прошлом мае не было почти 3 недели. Так что я до конца месяца и не мечтаю) неприятно просто что холодно , ещё и без тепленькой водички

 

Плюша@,  с хорошим узи!) такие крепыши уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что со мной было после обеда)

Девочки, я как больная какая то... так мне захотелось булки с маком (чтоб булку от мака аж распирало). Ой-ей-ей, мне аж плохо стало, руки трясутся, глаза на мокром месте, сижу и просто умираю от мысли о булочке с маком :Crazy: Бешанство в общем))) Муж меня за руку и ушли мы на поиски моей булки))) Обошли полрайона и только в последнем магазине нашли штрудель и булки и все они с маком))) Набрала охапку :Crazy: По дороге 1 схомячила и прям отлегло. Но аскома не сбита, сейчас 2 буду уплетать с чаем.

Вот вам и ПП))) Не ругайте сильно))) Со мной такое впервые. Вот хочу и все, сил терпеть нету. Думала мир начнет рушится без мака :malicious:

Изменено пользователем Delfin_A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  тебе в поддержку напишу что сегодня на работе панини и селедку только что под шубой заточила. Толку что в холодильнике фрукты и йогурты) ах какая ж я негодяйка. Пп переносим на завтра) мак рулит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, тебе в поддержку напишу что сегодня на работе панини и селедку только что под шубой заточила. Толку что в холодильнике фрукты и йогурты) ах какая ж я негодяйка. Пп переносим на завтра) мак рулит))))

:D :D на завтра, на завтра)) 100% :D

Хотя день начинался так правильно. Овсянка с фруктами, компот из сухофруктов и лимоном, яблоки печенные с медом... но организм потребовал булок)))

А селедка под шубой, ммм, ты змей искуситель :Crazy: ХОЧУуууу))) Сразу НГ вспоминается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и отчетливо чувствую пульсацию мелкую, как небольшие частые прикосновения, или меня снова глючит :think1:

:) или икает или ты свою вену чувствуешь, там же проходит самая большая вена - полая, я тоже её пульсацию иногда чувствую лёжа. Икоту не слышно, а как просто толчки одинаковые.

 

а вот понимание у самих детей от этого больше не станет между собой

лишь бы отношения были человеческие, это главное. Но ты правда так написала, что будто осуждаешь родителей у которых у детей большая разница.

 

Мальчишки выросли до 720 и 690 гр

у тебя просто чудесные мальчишки, вровень идут!)))

 

А у меня и муж чувствовал, если положить руку на живот.

мой никак не смог икоты почувствовать, ни рукой ни ухом. А ещё как то заикал в НГ ребёнок, и со мной девушка стояла у неё 2 мальчика, так она сказала, что у неё не икали в животе, а после родов часто икали. Может она не знала, что это икота...

 

Я сегодня достала йогуртницу, которую на волне токсикоза убрала в дальний угол, теперь готовятся там 2л йогурта на Эвиталии, это я к теме о ПП.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на больничном, гайморит, назначали аугментин, и капли, страшно... Настроения нет((( в жизни такого диагноза у меня не было, с понеделька сильная заложенность носа, боль над глазами, думала давление глазное (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, уже поздно) никаких селедок) кефирчик или фрукта и спать)

 

Я на больничном, гайморит, назначали аугментин, и капли, страшно... Настроения нет((( в жизни такого диагноза у меня не было, с понеделька сильная заложенность носа, боль над глазами, думала давление глазное (

неприятно. Выздоравливай. И о плохом не думай, малышей плацента защищает. Хотя, инструкцию стоит почитать. Главное не раскисай и не вздумай плакать при гайморите! От этого только застои будут Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, молодцы) поздравляю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого высокий РФМК и как вы его снижаете? Пришли ответы анализов, сильно повышен, завтра к гематологу. Но хочется знать какие есть варианты лечения и что у него спрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, написала своё мнение к конкретной ситуации, я это считаю одной из причин

 

Ягодааа, побольше пить тёплого, пить, пить и пить, в комнате хорошо проветренный и увлажнённый воздух, ингаляции для носа делать, тебе бы с маслами, чтобы нос пробили или пинасол попробуй он тоже на эфирных маслах, стандартную миниралку тоже никто не отменял, а ещё есть штука помогает при всяких орви, несколько головок лука чистишь, в них дырочки ножом тыкаешь, так же с чесноком можно. На плиту молоко, как закипит туда головки и томить минимально минут 40 на самом маленьком огне, а лучше час. Молоко процедить и выпить. Можно мёда добавить.

 

Девочки, есть те, кому больно чихать? Я после поставки пессария стараюсь больше не чихать, сдерживаюсь, ибо после 1 раза такая боль была по бокам после чиха, думала ппц мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, снимок не делали? температура есть? пункцию не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я злая капец(( Сегодня утром пришла мне коляска по почте, меня этой новостью муж разбудил, выяснилось что поменяли номер отделения и то, куда отправили у черта на куличках. Пока мы его нашли, нужно было срочно возвращаться, а коляску ж еще посмотреть внимательно нужно, без спешки... После обеда у новой почты накрылся сервак, наложенным платежом посылки не отдают, пол дня звонили, нифига!! Фу, какая же я злая!! Какой-то козел хакнул новую почту, а мне страдай, шоб ему яйки скрутило :Laie_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Пузиков с недельками! :flower:

У меня воспалился сидалищный нерв, это просто капец(((я даже брюки не могу нормально одеть,больно ногу поднять...симфозит был,думала больно, так нет сейчас вообще "весело"

 

По поводу родственников...не буду высказываться, чтобы никого не обидеть, просто скажу любите и цените своих родных и близких, ведь ни одна подруга или друг не заменит родного человека!

Ittska, я если честно немного не понимаю почему тебе д-димер не назначают для контроля, учитывая еще тот факт,что ты утрик в таких дозах вставляешь..для меня это прям загадка.

Прочитала про РФМК...а д-димер-то почему не сдала?

Какие у тебя показатели? Он в общем-то и будет повышаться к родам.

Delfin_A,обалденные бодики, надо будет тоже заказать))

Ягодааа, если уже давно,то иди обязательно к ЛОРу, я лечусь аквалором,чаще промываю просто, а горло как?

Всё уже прочитала...не переживай, мне антибиотики кололи во вторую Б, всё слава Богу нормально, они же специально щадящие назначают.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  д-диммер уже в понед.сдам. рфмк 24!! При норме до 4, там д-диммер не сдала потому что это нереально дорогая лаборатория. Просто ппц. Я его сдавала за 120-150, а там он больше 350 стоит. Дорого. Я вообще не поняла зачем меня заставил гематолог всякие ачтв и протр.время и т.д. пересдать. Наехал что мои анализы с непонятными нормами. В итоге мне пришли покаатели несколько чётко цифра как у меня и была. А рфмк этот ни разу не сдавала раньше. Теперь фигею. Простите за грубость, просто надоело что каждый врач считает себя умнее других. Сначала надо "удивиться" зачем вы это сдавали? А потом заставить то же самое сдать, но аббривиатура на русском языке. Может он не знает украинский и тупо не понял, но мне эти его непонятки до тысячи гривен вышли(

А утрожестан у меня 300 сейчас. Вот хочу ещё на 100 снизить, посмотрю что с шейкой завтра на узи, если позволит- снижать буду. Гематолог подтвердил что кровь густеет на фоне повышенного прогестерона и утрожестана с ним же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили с мужем клубники- уже наша российская! Взяли 200 грамм на пробу- прям хоть одевайся и иди ещё бери. Крупная, сладкая, твердая- как с родного огорода. Как же вкусно мне)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  по поводу д-диммера второй гематолог посмотрев анализ (примерно 7 нед.б) сказал что не нужно пересдавать.. Ещё и сегодня кучу тут на БП информации видела что он не показателен при беременности после первого триместра.. Но в понед.сдам. сейчас тупо денег нет. Завтра и к врачу и на узи.. Всё там заберут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, то, что каждый заставляет тебя "плясать под свою дудку" можно сказать нормально...у каждого же свои требования, как бы это печально не было(((

У нас девочки обязательно д-димер и рфмк контролируют вместе, каждые 2-3недели, поэтому учитывая твой высокий рфмк тебе обязательно надо сдать д-димер, а на фоне чего тебе назначили уколы? У тебя мутации или что?

Прочитала второе сообщение...я в шоке..ты колешь уколы, как же не обязательно контролировать д-димер, он так-то и рости может.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, знаешь, у нас как раз д-димер смотрят в основном, я каждые 3 недели сдаю гемостаз и д-димер цеверон. у меня, например гемостазиограмма почти нормальная, а вот д-димер растет. например месяц назад был 65, позавчера 288 стал, при норме до 500...рфмк у меня в анализе плюсиками обозначается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  фибриноген подпрыгивает и ачтв падает. Вот на клексане они в норме. Я простг читала много и видела мысли что при высоком рфмк не назначают гепарины, а скорее действует вессэл дуэ и курантил. Вот вспоминая первые месяцы, как раз курантил работал по разжижению у меня. Только ноги побрею- из всех капилляров кровь бежала. Раз минут 10 не могла остановиться, поэтому врач и посадила на фракс, а теперь вот клексан. Сейчас думаю может просить чтоб вернули курантил.. Посмотреть работает он или нет

 

Ittska, знаешь, у нас как раз д-димер смотрят в основном, я каждые 3 недели сдаю гемостаз и д-димер цеверон. у меня, например гемостазиограмма почти нормальная, а вот д-димер растет. например месяц назад был 65, позавчера 288 стал, при норме до 500...рфмк у меня в анализе плюсиками обозначается.

Алиса Слоник тоже писала что д-диммер сильно прыгнул за последние недели. А у вас он по триместрам нормы иди просто? Я видела только общие нормы в лабе

 

galula,  и что вы с этими плюсиками решаете?

 

ПчЁлКажжж,  поздравляю с хорошим настроением!) и с тем, что с малышкой всё хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, там где я сдаю (я д-димер цеверон сдаю) по нормам: до 250-не беременные, менее 300 1 триместр, менее 500-2 триместр, менее 1000-3 триместр. я курантил пила в 1 триместре, на мою свертываемость не особо влияло, сейчас из-за почек пью опять курантил, синяки вроде появляются, но когда пила тромбо асс и колола клексан- был сплошной синяк на животе.

 

в инвитро вроде раньше тоже по триместрам были нормы д-димера, давно там не сдавала правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, поздравляю с хорошим УЗИ! :flower:

Я часто делаю УЗИ платно, уже 2диска есть, до этого просила не записывать))

Ittska, у вессел дуэ и курантила тот же эффект, что и у клесана,фраксипарина, гепарина и прочих препаратов.Только эффект у них не такой,они ооочень слабенькие на самом деле, твоё мнение ошибочно, к сожалению. Интернет вещь хорошая может быть,но в нём нужно знать к чему прислушиваться.

Если у тебя высокий фибриноген, то ещё бы ПТИ и протромбиновое время надо сдать. Ну и поводу д-димера повторюсь, его обязательно контролировать, печально, что рядом с тобой нет грамотного врача, ведь проблемы с кровью во время беременности должны быть под четким контролем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  ну вот у вас по триместрам. А у нас он просто например от 50 до 498 и всевсе, у меня от фракса шишки пошли, поэтому на клексан перевели. Сейчас маденькие синячки, мм по три на месте кола, пару дней и проходят

 

@киса-мама@, ПТИ и ПТ всегда в норме были

 

Спасибо за советы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у меня около пупка около 1мм красная точка выбухающая над кожей, а ниже пупка(туда муж колет обычно около 1-2 см синяк вокруг этой выбухающей точки- это на курантиле. а от тромбоасса прям огромные синяки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...