Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки да отстаеьте вы уже от тех кто пьет прог, это же личное дело каждого.

Не надо всех агитировать какой прог плохой .

У всех разные ситуации, поэтому кто то предпочитает перестраховаться, а кому то и без прога нормально ходится и не беспокоит ничего.

Я была бы рада не пить ничего такого, но например мой личный опыт не дает такой возможности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

горячую ванну при Б нельзя, если ничего не беспокоит, то думаю понежится в тепленькой водичке можно))) но я лично, что то очкую ванну принимать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, спасибо! Я вот Январят только читаю. Собираюсь иногда вклиниться в разговор, так и не помнит же никто, наверно.)) Я так рада за всех, кто уже за вторым собрался иди добрался.)))

да брось ты))) мы там всех любим, всех помним. Так что, присоединяйся и туда))))

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, а у тебя дочка уже хорошо говорит?

у меня наверное под беременными гормонами страхи усиливаются,но я загналась,что младший сын в свои 1.9 не говорит, от силы слов 10 знает...

ой у нас тоже туговато. Ее проперло наверное месяц назад. Стала потихоньку говорить. Правда еще не четко и не предложениями. Но -уди, мама; дай гру; фу какаха ; дай каху- вроде понятно)))

Ну и из единичных слов-папа мама, бау,дед, цвета (только первые три буквы, каы, син, дудом (зеленый), бей, чеи, сиси (сиреневый) и тд).

Тут я спокойна.

Но у меня другой трабл-на горшок не ходит вообще.

 

горячую ванну при Б нельзя, если ничего не беспокоит, то думаю понежится в тепленькой водичке можно))) но я лично, что то очкую ванну принимать)

желательно не выше 37 градусов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, а у тебя дочка уже хорошо говорит?

у меня наверное под беременными гормонами страхи усиливаются,но я загналась,что младший сын в свои 1.9 не говорит, от силы слов 10 знает...

б

Критично когда вообще молчит, а слов 10 осмысленных это уже не страшно в таком возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, я не знаю, почему паникую. наверное потому что на моих глазах у подруги неговорящий ребенок растет... но я уже думала логопеда искать. старший заговорил в 2.3 причем резко и сразу фразами,сейчас рот не закрывается. а младший у старшего только перенимает привычку язык показывать,щипаться, а говорить не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, я никому свое мнение не навязываю.Может мне так самой психологически проще) Каждый волен выбирать принимать ему что-либо или нет. Ответственность в любом случае на нас будет только лежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему 2,5 только пару мес как начал говорить, и то редко фразами чаще просто слова, много стал повторять, а до этого на своем все время тарабанил, а сейчас так интересно становится, дамаю к лету совсем разговорится. Читала что до трех лет вобще не нужно паниковать по поводу речи ребенка, каждый индивидуален ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да никто ж никому ничего и не горит. я писала,что в моем случае не знаю насколько целесообразно было назначение прогестерона. и что я реально не понимаю,почему врачи без анализа назначают препарат.у нас в жк это любимый препарат врачей заодно с элевитом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  100% уверенности нет, что именно из-за него. Но другой причины не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, я никому свое мнение не навязываю.Может мне так самой психологически проще) Каждый волен выбирать принимать ему что-либо или нет. Ответственность в любом случае на нас будет только лежать)

ну дык и я просто своими наблюдениями делюсь)))

 

Мюшка2606, мы тоже на горшок не ходим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, мы вообще не ожидали что лялюшку ещё одну ждать будем) Я Юля, старшему сыну 10 лет, младшему 1 год и 3 месяца) вот сегодня тест сделала, а он полосатится) Может девочка будет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  у меня был 70-80, при нормах до 480 вроде бы( в графике есть нормы). Я считаю в моем случае это не самый хороший показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, страшно сидеть и ждать. а то потом в 3 года врачи говорят-а чего же вы целый год упустили... так у подружки и было. сыну сейчас4.5, он у нее почти не говорит. но он рожился всего 840 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему 2,5 только пару мес как начал говорить, и то редко фразами чаще просто слова, много стал повторять, а до этого на своем все время тарабанил, а сейчас так интересно становится, дамаю к лету совсем разговорится. Читала что до трех лет вобще не нужно паниковать по поводу речи ребенка, каждый индивидуален ребенок.

моему младшему тоже 2,5. Говорит то много чего, но не все его понимают) очень много просто окончаний слов говорит, либо спешит и проглатывает буквы. Хотя медленно почти все правильно повторят)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, ну это норма,со временем речь выровнится:)

вы уже поправились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, у нас тоже беда с горшком, писает только когда посажу, причем часто терпит, я вспомню например раз в час-два посажу и все ок, а вот с какахами сложнее, редко попадаем на горшок, но зато он сразу мне сообщает, что ка-ка и мол пошли мыться не нравится ему с эти делом ходить :D но у нас в другом плюс, он у меня с 1,7 года примерно, спит ночью без памперса и всегда сухой, пару раз всего промахи были) вобщем ждем когда начнет сам проситься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, логопед сказала,что критический минимум к 2 года-20слов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть врачи, которые назначают прогик всем подряд. Мне так назначили в самом начале планирования, при нормальном графике, отсутствии Б ранее, просто посмотрев меня на кресле и на УЗИ. Я ушла к другому Г) Но в итоге я 3 года так и скиталась по местным врачам, пока не поехала в Харьков.

Ну а после ЭКО, я все равно на пригике) В общем-то, ничего против него не имею, конечно лучше бы ЕБ без всяких препаратов, но имеем что имеем. И за это низкий поклон, могло и так не быть.

У меня кринон + инжеста, мне кринон больше нравится чем утрик, он не вытекает совсем, как я поняла, за счет того что весь остается где нужно, более эффективен и поступает в организм постепенно.

p.s. переходить никого не агитирую, просто хвастаюсь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, моя даже не садиться!!!!! Вообще!!!! Три горшка в доме. А писает в трусы.

 

anyutkaaa, значит 20 слов-это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у нас тут часом нет спеца в выпечке? хочу посоветоваться,нужно сыну на день рождения тортик с щенячим патрулем сделать(вафельной картинкой). не знаю, какой бисквит сделать и крем под эту картинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже всю первую Б в шмотках от али проходила)и бюстов для кормления 3 штуки брала, все очень клевые и на косточках и без, один не по размеру пришелся - так его и подарить не зазорно было знакомой хорошо упакован, удлиняющие вставки в комплекте) в этот раз тоже оттуда заказывать буду)

я первый лиф для кормления заказала, он мне не понравился - на кнопках чашки, всё это скрутилось и он стал ужасного вида. А теперь без кнопок, вообще качество супер и там была удлиняющая вставка в комплекте.

image-8638143-1-zoom.jpg

 

Где мой токсикоз? Неужели так бывает : беременность без него?))) в прошлый раз мне так плохо было, что даже не верится

лучше без токса или слабый, вон у моей сестры вчера рвота с кровью была(((

 

Вот туника и джинсы и я очень толстая:

Ссылки скрыты.

 

Туника очень мягкая и до сих пор не потеряла вид, ношу её и сейчас постоянно, правда дома, потому что она очень полнит, теперь думаю что надо было тёмный цвет выбирать.

 

а джинсы как обычные джинсы, только в 3 раза дешевле, они стоили где-то меньше 1 тыс, сейчас может чуть дороже.

 

у меня вообще ощущение,что у мне прогестерон от балды прописывали

может писала уже, сестра когда пришла после // на приём, ей врач сказала принимать дюф, а сестра спросила "я же не сдавала анализов на прогестерон?", тогда врач сказала "хочешь иди сдавай" и ещё сказала, что сестра беспечно относится к беременности, потому что собралась на НГ лететь на самолёте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ванной. Я сегодня вставала на учёт. Врач ванну запретила, только душ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ванну ж нельзя принимать? только душ? а то соль морскую с хвойным экстрактом купила, хотела поваляться

можно, я даже купалась летом с небольшим пузом. Но вроде горячую нельзя, потому что можешь плохо себя почувствовать, но это по-моему на больших сроках.

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, а у тебя дочка уже хорошо говорит?

у меня наверное под беременными гормонами страхи усиливаются,но я загналась,что младший сын в свои 1.9 не говорит, от силы слов 10 знает...

племяш говорил плохо до 2х лет, вроде даже без фраз, а после 2х как прорвало, сейчас уже и слова склоняет, а болтает всё на свете без перерыва.

 

Ему сейчас 2,5г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у нас тут часом нет спеца в выпечке? хочу посоветоваться,нужно сыну на день рождения тортик с щенячим патрулем сделать(вафельной картинкой). не знаю, какой бисквит сделать и крем под эту картинку

Я прям не совсем спец, но тоже собираюсь печь дочке торт и украшать вафельной картинкой (у нас Маша в ходу).)) Крем обязательно должен быть масляный сверху, между коржами - любой, какой нравится. То же самое и бтсквита касается. Кроме того, для вафельной картинки декор-гель нужен.

Я буду печь торт аля Рафаэлло. Уже пекла и давала дочке - ей понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи) Наша фасолинка уже 6мм, сердечко стучит))) Срок даже больше на 4 дня)))) Одна только опечалило, ПЯ низко прикрепилось, врач сказала, наверно это моя физиология (так было и в прошлую б)

Вообще врач классная, позитивная, очень её люблю, похвалила, что решила рожать. Говорит, сама в 40 лет родила, долго боялась маме сказать)))

Ну , про пол предположения с ней ставили, раз был незащищённый ПА задолго до О, после М, то высока вероятность девочки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...