Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Всем привет!)

У нового врача всё гладко не прошло) по результатам этих анализов меня скорее всего направят на какое-то деловое обследование. Но он сказал что мой главный врач не он, а гинеколог и ей всё решать. А в жк нифига не понимают в этом, поэтому к нему и направили. Замкнутый круг. Позвонила врачу в платную свою клинику( хотя она меня вела официально до 12 недель только) она ещё советует консультацию генетика и доплер. Сижу под кабинетом узи , а потом к ней. Всем спасибо за поддержку, девчонки

 

Delfin_A,  я уже сорвалась) купила печеньки американо с изюмом. Хочется напится, но нельзя) лучше уж печеньки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, а что за обследования назначает гематолог? доплер это хорошо, кровотоки посмотрят, спокойнее будет. а генетик зачем? у тебя же по скринингам все ок? жк это сказка, причем везде. после моего последнего похода туда (когда меня на опб пытались уложить, собрав в кучу то что у меня тромбофилия и белок в моче, поэтому я обязательно потеряю ребенка, хотя нет связи между тромбофилией и белком), муж сказал что еще такая выходка жк и попросит позвонить им Курцера или Макацарию...и вот ладно я понимаб, что они явно не в теме тромбофилии, а других же девочек могут запугать и напугать до нехороших последствий (то что не в курсе они мне стало понятно, когда гинеколог в жк начала говорить, что клексан надо снижать, а неделям к 34 совсем отменять).

ты держись главное и не паникуй в любом случае, если есть вопросы, спрашивай, нас тут много собралось с похожими проблемами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода, конечно, пипец, от неё так спать хочется и вообще хандра какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, мда..вот это круговорот медицы у тебя получился))) это вообще "нормально" так тебя отправлять от одного к другому?

Соглашусь с Галиной, у нас в ЖК вообще бояться таких,как мы, потому что они в этом не бум-бум, поэтому все назначения гематологов даже не оспаривают.

Кровотоки посмотри конечно, это вещь очень нужная!

А назначений я так понимаю тебе гематолог так и не дал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я уже давно поняла, что все рекомендации врачей надо перепроверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  обуваться не удобно) я давно чешек накупила, впрыгнула и побежала) а вот бахилы одеть это целый подвиг)))) особенно если сесть негде. Теперь я понимаю зачем беременные всегда с мужьями по больницам ходят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, пипец, конечно, терпения тебе, хоть узи с доплером сделают

 

Я сейчас ношу кроссовки, муж шнурки завязывает, а летом, если оно будет, шлёпки прикупить не мешало бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас шикарная погода. Год такой уже не видела :D У нас лета в прошлом году не было,дк сейчас наслаждаемся теплыми деньками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, не все, но гинекологи, особенно в предпенсионном возрасте не понимают в гематологии обычно, надо просто ходить к тому врачу, который занимается именно тем, с чем ты к нему идешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Пятничных девочек С Недельками!!! :flower:

О погоде, у нас ветер поднялся сильный но тепло +21 :m0591: боюсь на выходные придует дожди :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пятничных пузиков с недельками! :flower:

 

Ittska, удачи тебе на УЗИ. Все будет хорошо

 

У нас погода - дрянь, вторую неделю дожди. Вчера детвора сопливить начала. Блин, не хочу на больничный. Может за выходные подлечу?

 

Девочки с Украины, а может вы знаете по поводу декрета. Меня пару дней назад главная бухгалтерша "обрадовала", что по новому законодательству декрет нынче только 3 (?!?!?!) месяца, а потом стаж прерывается. И деньги тоже разово заплатят, а три года никто как раньше платить не будет. Я конечно у виска покрутила, типа быть такого не может, но самой как-то неспокойно. Не знаете где почитать про порядок начисления денег и декрета? :think1:

Изменено пользователем DariaG//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я как послушаю девочек, которые сидят в очередях к гине, ездят анализы сдавать фиг знает куда, а часть из них платные, думаю, что мне в этом плане повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//,

Ссылки скрыты.

 

Ittska, видишь, как хорошо)

 

DariaG//,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном кеды и кроссовки ношу, поэтому чтоб обуться приходится нагибаться.

Вчера вот более менее тепло было, в балетках выходила, с ними проще конечно.

Сегодня тепло но ветренно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождь пошёл... эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  генетик, как мне обьяснили, чтобы найти причину возникновения тромбов или я опять не так поняла. В любом случае этот генетик сотрудничает с гемастезиологами и они смогут откорректировать лечение, если понадобится. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )))

 

Читаю и удивляюсь... Хожу 3-ью Б .. и всегда ПДР считают по месячным .. 40 недель ровно - вот и ПДР, ни какое опережение по УЗИ не сдвигает срок ПДР.

 

Сын опережал по УЗИ развитие дней на 5 всегда и толку как было ПДР на 3 июня так и ставили (родила 21 мая), дочку родила в 39 недель и ПДР на 9 мая стоял с момента постановки на учёт (родила её 2 мая) .. сейчас сынок тоже чуть опережает по развитию (дня на 3-4) и всё равно ПДР стоит как и прежде - 27 сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  я в жк эти вопросы и не решаю. Кровь и клетки киллеры я обсуждаю с репродуктологом, которая меня ведет с прошлой осени. Просто они ведут до положительных результатов, ну до 1 скрининга. А дальше- там заключается контракт с клиникой на ведение беременности по триместрам. Но эти суммы мы не потянем. Поэтому я на учёт стала в обычной поликлинике, а бегаю к своему доктору просто как на консультацию. Она уже и узи не делает. У них только внутренний датчик. Просто она ездит на конференции за границы и тесно сотрудничает и с иммунологами, и с гематологами, и действует на меня очень успокаивающе и внушает уверенность что я буду мамой), как удав из Маугли))

 

Ittska, мда..вот это круговорот медицы у тебя получился))) это вообще "нормально" так тебя отправлять от одного к другому?

Соглашусь с Галиной, у нас в ЖК вообще бояться таких,как мы, потому что они в этом не бум-бум, поэтому все назначения гематологов даже не оспаривают.

Кровотоки посмотри конечно, это вещь очень нужная!

А назначений я так понимаю тебе гематолог так и не дал?

не дал) в жк к нему, а он говорит что главный врач для меня сейчас гинеколог и ему решать) так миило) просто мне не понятно: этот гематолог один из лучших в городе, его заключение и в роддоме учитывают, но назначить препарат без гинекологов он не может.

 

@киса-мама@,  но разревелась я в больнице не от анализов даже. А когдаврач в институте гематологии и онкологии при разговоре с беременной отводит глаза.. Я просто не выдержала стресса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, у меня в жк не смотрят на пдр по узи вобще.

Как и я , мне в любом случае до 40 недель ходить не светит.

Мне уж этих пдров стока наставили , что глупо было б на них обращать внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//,  по поводу выплат вроде около 30 тыс, 10,5 сразу, остальные на два года. На счет стажа не в курсе

 

galula, я как послушаю девочек, которые сидят в очередях к гине, ездят анализы сдавать фиг знает куда, а часть из них платные, думаю, что мне в этом плане повезло.

не часть) все. В поликлинике бесплатно были только рв, спид, группа крови и оам и оак. При чем, общий анализ бесплатный всегда в норме. А в лабораториях платных не очень мои анализы. Вот недавно гемозтаз сдавала в двух разных лабах, меньше недели разница. Ответы практически сходятся. А в поликлинике всё в норме)

 

iolka1981,  по поводу даты пдр у меня лично: у меня очень ранняя овуляция. Как обычно считают - на 14 день. А у меня 9. И чувствую и фолликулометрию делала много раз. Хотя каждый раз узистка вначале ворчит что рано пришла, не может быть раньше 11-12 дня цикла.если бы их слушала то на 5 дней бы тормозила с романтическими вечерами) вот манюня моя на 5-7 дней и раньше. Поэтому я думаю что и рожу раньше их официальной даты) это у меня так

 

Всем спасибо за поддержку и возможность выговориться. Здоровья нам и нашим деткам)

Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в эту Б овуляция позднее произошла, чем обычно (это не норма для врачей) .. и цикл начался 18.12.15, а всем врачам я называю откорректированную дату менструации - 22 декабря, чтоб малыш шёл в развитии по всем их книжным правилам, посчитала срок овуляции на 14-ый день.. и всё равно опережаем.

 

Сама хочу родить в 38 недель.. а не в ПДР .. тяжко ходить последние денёчки, ой как тяжко..

 

Я сейчас обуваюсь проблематично, "зеркальная болезнь" :D накрыла ещё недели 3 назад (не вижу свои гениталии - только в зеркало).. и это 22-ая неделя идёт.. что будет в 36??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, а я не догадалась подкорректировать ПДМ, только здест об этом узнала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, полностью согласна с ссылкой μάμα Όλεηκα

Ссылки скрыты.

Все правильно тут написано! А отпуск по БиР так и остался 126 дней. 70 дней до ПДР и 56 дней после. Тут явно не 3 месяца! Твой бухгалтер путает что то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  генетик, как мне обьяснили, чтобы найти причину возникновения тромбов или я опять не так поняла. В любом случае этот генетик сотрудничает с гемастезиологами и они смогут откорректировать лечение, если понадобится. Как-то так.

 

На мутации генов гемостаза надо будет сдать генетический анализ. Ты не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...