Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα, спасибо большое!

Delfin_A вот и я думаю, что путает. Поэтому буду тыкать ее в конкретные статьи.

iolka1981, а у меня если считать по М., то срок на две недели больше чем по результатам последнего УЗИ. Врачи спокойны, говорят и так бывает.

Завтра иду на УЗИ. Вот и узнаю какой у меня срок сейчас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

DariaG//, сейчас большой разброс по норме по срокам. точнее срок который на ранних сроках говорят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорила, что все так думают, я это поняла ещё из всего ранее написано, просто пожелала всем понимания в семьях. Я например считаю, что не может только один человек быть плохим и во всем виноват...это тоже самое, что и в отношениях мужчины и женщины, люди разводятся и все винят кого-то одного, хотя виноваты 100% оба. Также и в семье в отношениях с мамами, папами, братьями и т.д. Я не призываю всех так считать, это чисто моё мнение.

Когда мне было 13лет нас бросил отец и я всегда говорила, что буду его ненавидеть и не буду с ним общаться...Всё меняется и моё мнение тоже изменилось и мама моя как бы не была на него в обиде, сейчас с ним общается.

Про взрослых и братьев-сестер полностью согласна, а вот отношения "родители-ребенок" не вписываются в эту схему, потому что нельзя от маленького ребенка требовать и ждать мудрости в отношениях, там родители именно ДОЛЖНЫ искать подход, а не ждать, пока ребенок что-то там сообразит и сделает, как выгодно и удобно родителю. Потому что разница в возрасте и житейская мудрость у родителей перевешивают. А к тому времени, когда ребенок вырастает, уже обычно накосячено бывает по самое не хочу и отношения уже испорчены.

Конечно, гораздо проще обвинять детей и спихивать на них ответственность, если воспитанием толком не занимался или не хотел заниматься. Только тут, как в басне Крылова: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".

 

vita1981, с покупкой тебя. Все такое класнючее, ты уже по второму кругу идешь, молодчина)))

Спасибо ) Таких пеленок у меня еще не было, и по второму комплекту полотенец я хотела взять, и одеялки байковые (а то у меня есть пледы и зимние одеяла, а промежуточных нет). Вот теперь всё есть )

 

vita1981, что за магазин? я хочу мелкому такие же пеленки на молнии, но в инете только на розовые натыкаюсь(((

Да тут около дома магазин, на ул.Дубнинской, называется "Товары для детей". Они говорят, у них даже сети нет, один-одинешенек магазин ))) Зато при покупке от 5000 руб. дают дисконтную карту на 5%, потом 7%, потом 10%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера тоже с же пришла, у меня всегда после моего врача хорошее настроение! В прошлую Б у меня была ужасная врач, бесила меня вечно, а сейчас - красота, она такая спокойная, я и сама после беседы с ней такая окрылённая)))) по поводу моей прибивает в весе, я за последний месяц набрала 2 кг, она сказала, что это вполне нормально. И еще добавила, что большая прибавка это не всегда большой вес плода.

Всем хорошего настроения!

Мужиков пятницы - с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, пословица народная, а взял её эпиграфом Гоголь к пьесе Ревизор, если мне память не изменяет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, пословица народная, а взял её эпиграфом Гоголь к пьесе Ревизор, если мне память не изменяет)

А я вроде помню, что басня про обезьяну была, "Мартышка и очки" вроде, нет? ))) Надо посмотреть ближе к вечеру )))

 

На улице ливень весь день, как в магазин-то идти за творогом и йогуртами ))) Лень )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, это просто мне на госах попался вопрос по Ревизору, какой эпиграф был, ну и всё о пьесе, до сих пор помню :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, это просто мне на госах попался вопрос по Ревизору, какой эпиграф был, ну и всё о пьесе, до сих пор помню :Crazy:

Да, ты права, поисковик выдает именно эту инфу ))) Ну значит, у Гоголя в пьесе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера тоже с же пришла, у меня всегда после моего врача хорошее настроение! В прошлую Б у меня была ужасная врач, бесила меня вечно, а сейчас - красота, она такая спокойная, я и сама после беседы с ней такая окрылённая)))) по поводу моей прибивает в весе, я за последний месяц набрала 2 кг, она сказала, что это вполне нормально. И еще добавила, что большая прибавка это не всегда большой вес плода.

Всем хорошего настроения!

Мужиков пятницы - с недельками!!!

 

:hohot: :hohot: :hohot:

ПУЗИКОВ* пятницы :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki, какая красота :love: влюбилась в бодик и штанишки :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У этих 2 слоя трикотажа сделано. Думаешь, мало будет по одной каждого вида в расчете на ребенка? Может, еще по одной взять?

И как ими пользоваться? Просто одетого ребенка в нее помещать или запеленаного ребенка?

 

 

Ну нельзя не заметить такой живот ))) Просто уже какой смысл выносить мозг )))

Ну если для разнообразия в одежке, то хватит и по одной, если ежедневно так пеленать, то мало) Как я поняла, это такая же пеленка, только для ленивых, памперс надел и можно заворачивать. Наверно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если для разнообразия в одежке, то хватит и по одной, если ежедневно так пеленать, то мало) Как я поняла, это такая же пеленка, только для ленивых, памперс надел и можно заворачивать. Наверно :sorry:

Надо тогда еще парочку штучек на молнии купить, мне качество понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я почему-то на молнии боюсь) Мне кажется что туда попадет что-то, прищемлю. Но возьму все-равно, а вдруг больше понравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Поздравляю с хорошим УЗИ!

По поводу генетика...я конечно подозреваю, что тебя к нему отправили,чтобы он назначил тебе анализы на генные мутации по крови...но у нас эти назначения делает гематолог. Сходи, может хоть он что толковое тебе скажет))

действует на меня очень успокаивающе и внушает уверенность что я буду мамой), как удав из Маугли))

у меня гематолог такой)))я такому врачу готова довериться с потрохами)))

но разревелась я в больнице не от анализов даже

Такс, а зачем реветь?? Ты чего, даже не думай!)) Тут столько девочек, которые разбираются в проблемах с кровью, мы обязательно поможем, если будем в курсе!

А ты с Киева, не уже ли у вас в таком большом городе нет больше грамотного гематолога?

vita1981,

По поводу родителей и детей тут вообще сложный вопрос, конечно родители всегда считают, что знают больше нас и что желают нам только хорошего и спорить с ними сложно очень. Я в таких моментах стараюсь уводить разговор в другое русло и делаю как мне надо. Мама моя со временем привыкла и не трогает меня особо, хотя бывает и ссоримся с ней и спорим))

Я говоря о своих словах в предыдущем сообщении не имела ввиду маленьких детей, там конечно воспитание именно играет свою роль, я говорила об отношениях взрослых детей.

Юлия Niki,лайки закончились, такая красота, всё такое нежное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я почему-то на молнии боюсь) Мне кажется что туда попадет что-то, прищемлю. Но возьму все-равно, а вдруг больше понравятся.

Мне кажется, вот на липучках пеленки будут больше фиксировать ребенка, а эти просто как спальный мешок, наверное. Если, конечно, предварительно не запеленать в другую пеленку. Я не в теме пока )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коляску отдали наконец! Все понравилось, решили оставить. Доставка пипец канеш, Новая Почта зажралась, 650 грн (1700 руб) за доставку!

Зато мы теперь с транспортом, Concord fusion с люлькой слипер и автокреслом air бежевого цвета, почти как новая, мы довольны:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,

По поводу родителей и детей тут вообще сложный вопрос, конечно родители всегда считают, что знают больше нас и что желают нам только хорошего и спорить с ними сложно очень. Я в таких моментах стараюсь уводить разговор в другое русло и делаю как мне надо. Мама моя со временем привыкла и не трогает меня особо, хотя бывает и ссоримся с ней и спорим))

Я говоря о своих словах в предыдущем сообщении не имела ввиду маленьких детей, там конечно воспитание именно играет свою роль, я говорила об отношениях взрослых детей.

В том-то и дело, что в моменту вырастания ребенка уже столько накапливается иногда, что и не разгрести самостоятельно. Да и поздно уже.

Для этого и существуют книги по детской психологии, по воспитанию, да и сами психологи тоже существуют, обращайся, пожалуйста, если что-то не получается в отношениях с ребенком. Но ведь нет, люди думают, что они самые умные, всё знают сами и ничего им осваивать не надо (или хотя бы принять к сведению). Только это заблуждение, к сож...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, а если цикл 50-60 дней, то тоже так считают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  во втором триместре норма РМФК не 4 точно, 10 вроде, надо в памятке посмотреть, но 24 конечно много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мне кажется ты так рассуждаешь пока у тебя своих детей нет, не в обиду, конечно.

Я много книг перечитала и одно дело книга, другое дело жизнь, все перевести не всегда получается, как бы я сильно не хотела. Теперь, если без книг вот родители моего мужа, у них 2дочери и мой муж, двое людьми выросли,а старшая ну как будто вообще не из их семьи. Я и мой брат тоже совсем разные и отношения с мамой у нас разные, хотя оба ее уважаем и любим. Все мы хотим воспитать своих детей хорошими людьми, а что будет на деле только время покажет. И без ошибок не обойтись, такого просто не бывает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  Гы))) у меня так с первым было, О на 70 дц )))) Считали по первому скриннингу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мне кажется ты так рассуждаешь пока у тебя своих детей нет, не в обиду, конечно.

Я много книг перечитала и одно дело книга, другое дело жизнь, все перевести не всегда получается, как бы я сильно не хотела. Теперь, если без книг вот родители моего мужа, у них 2дочери и мой муж, двое людьми выросли,а старшая ну как будто вообще не из их семьи. Я и мой брат тоже совсем разные и отношения с мамой у нас разные, хотя оба ее уважаем и любим. Все мы хотим воспитать своих детей хорошими людьми, а что будет на деле только время покажет. И без ошибок не обойтись, такого просто не бывает.

Без ошибок и не получится, другое дело сколько их и как к ним относиться.

А по поводу "не получается" - я не верю. Значит, человек что-то делает не так или мало пытался. Можно взять любые сферы жизни, и везде будет что-то не получаться с первого раза, особенно если наобум действовать.

И дети у меня уже есть, просто они еще в утробе и пока не родились )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки - поздравляю! А так же с хорошими УЗИ!

Сегодня была на платном УЗИ, у нас всё хорошо ) Врач посоветовал курантил 75 гр 3 р. в день. 2 недели пить, 2 недели перерыв. Только я так и не поняла зачем если показаний нет. чисто для профилактики. Девочки, кто пьёт его? Как думаете стоит ли попить или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я имела ввиду, что ты ещё не сталкивалась в плане воспитания))

Говорю же тут только время расставит на свои места, самое главное, чтоб у нас всех с нашими детками были хорошие отношения и взаимопонимание.

 

MeryemKa, в мою первую Б, я наблюдалась в другой ЖК, вот там очень любили курантил назначать всем после 20-25недель. В общем-то в нем ничего плохого нет, но если всё в норме,то зачем он не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...