Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

А еще, девочки, шейка укоротилась(((( Была 48 мм, стало 33 :girl_cray: Переживаю очень. Как у вас обстоят дела с ней?

нормальная шейка, у меня в первом триместре 45мм, а сейчас 32мм, так и в ту Б было, она должна укорачиваться, просто твёрдой должна быть и закрытой внутри, начало у меня к примеру, как у повторнородящей пропускает кончик пальца, это нормально.

 

Я решила таки завязывать с перееданием, пол кило в неделю, это уже ни в какие рамки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, Ир, а сколько за узи отдаешь?

обычное 250. Она смотрит сердечко, шейку, плаценту. Не помню что ещё. А вот последний раз я как ещё раз скрининг сделала. Опять ручки- ножки меряли. Но я её предупреждала что переживаю из-за тромбофилии, она проверяла все венки-артерии. Доплер, заплатила как за скрининг 400,. В поликлинике бесплатно, но там часто не делают, я раз упросила. Померяли головку и пузик, шейку и сказали серцебиение +)) но я тогда как раз за шейку переживала, так что меня устроило

 

Shybka,  полкило в неделю это моя мечта((

 

Даже боюсь 30 числа, когда меня как слона взвешивать будут всей жк))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы на машине ездите? Кто нить таким для ремня безопасности пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы берем уже по 250-270 черешню и клубнику по 120-180.

 

Как вы на машине ездите? Кто нить таким для ремня безопасности пользуется?

 

Я пока обычным, чуть позднее буду использовать накладку, которая ремень убирает с живота. А как эта штучка действует, не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша Вот вроде эта накладка и убирает ремень, а вот как действует не знаю. Действительно ли убирает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, а ты когда записываешься на узи, то уточняешь что на обычное или скрининговое, так ведь? И как смотрят шейку (вагинально или сверху) на обычном узи и скрининговом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы на машине ездите? Кто нить таким для ремня безопасности пользуется?

Да не, просто обычный ремень. Пока не мешает там ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, через две недели повтори узи шейки(цервикометрию), вагинально желательно.

33 у нас считается коротковатой и на контроле держат. Лучше перебдеть чем преждевременные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж

 

У меня просто треугольничек, в который ремень вставляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы на машине ездите? Кто нить таким для ремня безопасности пользуется?

Пока пользуюсь обычным, но в Беларуси можно после 20 недель вообще не пристегиваться. Так что я по городу могу и так прокатиться, но как-то без ремня совсем непривычно.

Изменено пользователем natalia0802
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, ох мама дорогая...снег??!!((у вас лето-то бывает хоть немножко?

Бывает, но недолго, и обычно приходится на будни :malicious: Снег вчера такой, условный был, скорее снегодождь, нервирует, конечно, особенно когда вспоминаешь, что некоторые уже клубнику свою едят :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю кухни, ничего не нравится, вот на одном сайте только понравились, но там цены нет, надо звонить )))

Хочу мозаику на фартук, вот как тут, например (на цвет фасадов не смотреть, он любой может быть, я мозаику показываю):

interakuhni_2_5_01.jpg

 

interaf1p3001.jpg

 

 

Ссылки скрыты.

Не думала, что такая проблема будет кухню выбрать :sorry: Сначала ведь надо кухню выбрать, а потом уже фартук, я верно понимаю? Цвет его, в смысле.

Я даже не знаю, какого цвета сами фасады хочу, вот блин... :girl_mad::sorry:

Как думаете, духовой шкаф по старинке внизу сделать или на уровне глаз, как в Школе ремонта делают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задумывалась о духовке. Мне нравится идея духовки на уровне глаз, не надо корячится туда заглядывая, удобно поставить и вытащить еду. Но может у кого уже так и сделано? Поделитесь опытом, очень интересно.

Насчет фартука - многие говорят, что фартук на кухне из мозаики не очень практичен, потому что сложнее ухаживать, мыть. Я не заметила. У меня сейчас мозаика, просто протираю и все. Но я не самая лучшая в мире хозяйка, могу на что то закрыть глаза и не париться)))) А вот мозаика в ванной комнате со стороны ванны - это ж**а. Очень тяжело очищать швы, тем более, что их в 100500 раз больше, чем если покрытие обычным кафелем сделано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, у свекрови моей духовка на уровне глаз, она довольна очень :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Мы вчера прилетели из Крыма))) Наотдыхались так, что аж устали)))В смысле, надоело)) И последние дни оооочень по сыну скучали, надо было с собой брать))

Перелет все хорошо перенесла, дочка активно пиналась) Море конечно холодное было еще, не купались, но у нас в отеле был классный бассейн, бани турецкая( в инфракрасную и русскую не ходила), японские ванны) Так что в соленой морской воде вдоволь накупались))

Мужу так понравилось, что он хочет в августе опять лететь, уже с сыном, но на 5 дней. У меня будет 33-34 недели в начале августа, даже не знаю... Мы так много и долго ходили, у меня аж мышцы накачались на ногах))А воскресенье что-то похожее на пробку вышло, такое как медуза по консистенции, прозрачно-желтоватое, но без прожилок крови. Но накануне ПА был, может с выделениями связано. Сегодня на узи на всякий схожу, прием у Г только 26-го. Тянущих болей никаких нет, у меня там даже поясница ни разу не болела, хотя гуляли много, дороги там тоже резкие извилистые повороты, трясло в машине сильно, в бассейне по несколько часов в день... Надеюсь, дома так же будет, а то у Сеня даже от небольших нагрузок- уборки дома или часовой прогулки по магазину так поясницу ломило, что разогнуться не могла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня не на уровне глаз но на см 50-70 от пола, потому что по этой линии еще микроволновка и если бы сделала на уровне глаз духовку, то микра получилась бы высоко. Мне добно, на уровне глаз н амой взгляд тоже очень удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, на уровне глаз удобнее однозначно.Если бы мне кухня позволила,я бы сделала так, но тк в 6 кв.м. не разгуляешься особо,то делаем по старинке.

 

На счет фартука, да, по идее сначала с кухней определиться лучше,а потом фартук и обои и всякие мелочи..Но мы кухню до сих пор не заказали (завтра планируем),зато обои,линолеум и фартук купили :D

Но мы когда покупали все это уже знали какой цвет столешницы будет и фасадов, просто ищем, где подешевле :confusion: А расцветки везде одинаковые

 

ПчЁлКажжж, я в машине пристегиваюсь только верхним ремнем,который через грудь идет,а тот который по животу оставляю за спиной,мне не удобно с ним.

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  хочу кухню как на последней картинке(( только гардину в пол.. Но сначала квартиру хочу)))))

А ты что решила, всё-таки переезжать в свою? Сложно с ремонтом, но думаю правильно,- лучше в свою деньги вкладывать которые за съёмную платишь. Мы тоже снимаем. Уже не один год(

 

Лимнада,  всего хорошего тебе на узи, стоит сходить на всякий случай. Молодцы что отдохнули, всем нам стоит мозги проветрить) а в августе посмотрите уже по самочувствию. Но обычно на последних месяцах как раз в самолёт не пускают

 

CrazyLight,  а с тебя фото красивенной кухни своей!)))

 

Девчонки, всем хорошего дня и настроения!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, обязательно))))она конечно не такая красивенькая будет как на картинках, где по 12 кв.м.,но надеюсь, что хотя бы лучше чем было(точнее чем вообще ничего не было) :sorry:

 

Wallaby, какие красивые костюмчики! очень понравились)) Особенно те что не розовые)))

 

Лимнада, поздравляю с поездочкой.

Вот в августе я бы точно не поехала уже(хотя и тепло и приятно),а вдруг в самолете роды начнутся,да и не пустят на большом сроке,наверно в самолет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Я снова за советом. Может что подскажете, или тапками закидаете))) Честно говоря, я тут у себя на севере в этом году вообще с ума схожу. Очень хочется выехать, прямо грежу о том, как попаду на материк, погреюсь на солнышке, поем фруктов-овощей и т.п. И случай такой удачный вроде, боюсь больше не представится надолго выехать - дочка малая в этом году в школу все таки не пойдет пока, вполне можно вернуться в октябре к началу основных занятий в саду. Старшая в 11 класс только переходит, тоже не страшно, если меня не будет первый месяц школы. В общем, подумываю я сейчас о том, чтобы ехать в отпуск 4 июля и оставаться рожать на материке. Сомнений масса. Раньше 4 июля я выехать не смогу, а это уже 30 недель, почти 31. Перелет до Москвы почти 9 часов. Потом если решусь все же на море в детьми и родителями, то из Москвы до Геленджика еще 3 часа (правда на следующее утро). 3 недели на море, потом перелет в Омск (если меня возьмут на самолет на сроке 33-34 недели), либо поездом с пересадкой в Москве 2 с половиной суток. И уже оставаться в Омске рожать, там есть родственники, кто за младшей присмотрит, пока я в роддоме. А в октябре спокойно вернуться домой с ребенком уже. Но, как я сказала, сомнений масса. Во-первых все же очень долгий перелет. По последнему УЗИ у меня вроде плацента низко "у зева". Кто то здесь говорил, что с низкой плацентацией не рекомендуется летать. Почему, кстати? Плод крупный, по двум УЗИ опережает на полторы недели. Это тоже риск? Плюс к этому у меня на одной ноге варикоз появился, ношу компрессионные чулки. Это тоже наверное нехорошо в плане перелета? Ну и здесь в Анадыре меня в роддоме врачи уже знают как облупленную, а там все же незнакомый город. Учитывая, что я младшую родила за 2 часа 20 минут с момента, как у меня первый раз потянуло поясницу.... здесь я до роддома за пять минут могу доехать и за 10 дойти если что. А там? В общем я просто разрываюсь на части между огромным желанием попасть в лето и опасениями (очень обоснованными, что говорить). :(Жду помощи обчества :)

Изменено пользователем naiveivolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, я бы не стала рисковать..как бы сильно мне не хотелось "в лето". Но я всегда,что касаемо здоровья, придерживаюсь мнения - лучше перебдеть. Тем более сама говоришь,что и врачи тут тебя знают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Wallaby C покупками! Все очень красивое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра доброго!

naiveivolga, Я бы тоже не стала рисковать. Слишком много опасностей. Стоит ли ЛЕТО таких опасных авантюр?

Меня муж не отпустил бы! Нам 30 мая на соревнования на пару дней в Ростовскую область надо ехать. Это 400 км от нас. На машине не отпускает. Только поездом. Не хочет переживать. На поезде спокойнее и мне и ему.

Как представила: перелет, пересадки - все это с детьми и беременная. Мне уже страшно.

Может я просто не такая бесстрашная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981 У меня у подруги духовой шкаф а уровне глаз. очень удобно и она довольна. И функций у него много, и пар и гриль (двигается) и как микроволновку можно использовать. Пока ремонт собираемся делать, но как придет время тоже также сделаю. На счет мозайки считаю не удобно- уж очень любит ее грязь. Пока отмоешь...У меня камушками выложена.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...