Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Оля, по поводу линз: должны посмотреть глазное дно, если зрение плохое. Советую идти без линз и не накрашенной- слезы бегут ручьем. Я пять минут пока смотрели меня и плакала сидела

Она что-то разглядывала, не то дно, не то сетчатку. То влево надо было смотреть, то вверх, то вниз, то вправо. И приближалась она ко мне прямо вплотную, 1 см оставался ))) Без линз пойду после 30 недель, она сказала.

 

И ещё там зрачки расширяют- за руль вряд ли сядешь. Врач вообще удивился как я поеду домой, что сама пришла.. Как как.. На метро)

Вот да, капли для расширения зрачка будет капать. Она говорит, что именно после 30 недель это надо делать.

Пешком схожу туда и обратно, мне тут близко. Какой там руль )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981,  сетчатку смотрят, не дочитала что ты его прошла когда отвечала))

 

 

Она что-то разглядывала, не то дно, не то сетчатку. То влево надо было смотреть, то вверх, то вниз, то вправо. И приближалась она ко мне прямо вплотную, 1 см оставался ))) Без линз пойду после 30 недель, она сказала.

 

 

Вот да, капли для расширения зрачка будет капать. Она говорит, что именно после 30 недель это надо делать.

Пешком схожу туда и обратно, мне тут близко. Какой там руль )))

мне сказали после 25 недель прийти на консультацию, так как с сетчаткой проблемы, операцию надо делать. Тогда они ещё через месяц проверят и скажут можно ЕР или нет. Просто мне ещё из-за препаратов кроворазжижающих советую ЕР, а не КС. В общем, будем балансировать))

А тебе после 30, наверное потому что всё хорошо, просто проверка ближе к родам.

А какие гормоны на щитовидку ты сдавала? И как часто их сдают? Я ттг и т4 только перед беременностью сдавала, узи раз в год делаю обычно. А вот в беременность ни разу не направляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, сетчатку смотрят, не дочитала что ты его прошла когда отвечала))

 

мне сказали после 25 недель прийти на консультацию, так как с сетчаткой проблемы, операцию надо делать. Тогда они ещё через месяц проверят и скажут можно ЕР или нет. Просто мне ещё из-за препаратов кроворазжижающих советую ЕР, а не КС. В общем, будем балансировать))

А тебе после 30, наверное потому что всё хорошо, просто проверка ближе к родам.

А какие гормоны на щитовидку ты сдавала? И как часто их сдают? Я ттг и т4 только перед беременностью сдавала, узи раз в год делаю обычно. А вот в беременность ни разу не направляли

Да я специально ничего не сдавала, просто вот в тот раз взяли 8 пробирок крови, и вот такой результат оказался. Отправили на консультацию к терапевту и эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за отзывы...наверное и правда не стоит рисковать, как бы сильно не хотелось(((будем искать турбазу с бассейном в пределах города и поедем туда отдыхать, ну и надежда, что лето будет теплое))тогда за Волгу рвануть можно.У нас сегодня +29, гуляли с дочкой 3часа утром и вечером,я без сил вообще,а она ещё просится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорили тут несколько дней про клубнику..Всё таки я не выдержала и купила))))

вкусная, но очень дорого. Стаканчик пластиковый как из под сметаны 150 руб

По весу не знаю сколько это.

 

Сидим думаем про кухню.Завтра уже заказывать надо, а мы все в сомнениях с этими фасадами блин... столешниц много вариантов и цветов, а вот с фасадами беда.

Уже присмотрелись к белым, сначала думала матовые закажем..Посчитали стоимость-устроила...

Сейчас сижу думаю, а если ребенок грязными пальчиками, или фломастером пройдется по фасадам...Фиг отмоешь ведь?

Матовые по текстуре немного рифленые, не как апельсиновая корка..

На белом глянце ведь не так видно отпечатки пальцев? и моется вроде лучше..

 

вот такая текстура у матовых фасадов как в уходе?

Ссылки скрыты.

 

ааааа... я с этой кухней уже 2 или 3 месяца мучаюсь :girl_wacko:

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мой муж 184 и 80))))

 

Про арбузы: я тоже мечтаю, но думаю не у всех получится это, многих настигнут отеки((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим думаем про кухню.Завтра уже заказывать надо, а мы все в сомнениях с этими фасадами блин... столешниц много вариантов и цветов, а вот с фасадами беда.

Уже присмотрелись к белым, сначала думала матовые закажем..Посчитали стоимость-устроила...

Сейчас сижу думаю, а если ребенок грязными пальчиками, или фломастером пройдется по фасадам...Фиг отмоешь ведь?

Матовые по текстуре немного рифленые, не как апельсиновая корка..

На белом глянце ведь не так видно отпечатки пальцев? и моется вроде лучше..

 

вот такая текстура у матовых фасадов как в уходе?

 

 

ааааа... я с этой кухней уже 2 или 3 месяца мучаюсь :girl_wacko:

Вот я тоже думала об этом, что надо попрактичнее и цвет, и фактуру фасадов, а то мало ли ))) И надо еще у производителя узнать, как отмывать, в случае чего, детские художества )))

С этой кухней вообще опа ))) Понимаю ))) Вы ездили по магазинам и смотрели воочию или через инет всё только выбирали? Я вот хочу поездить (насколько сумею по силам), пощупать всё и т.д.

 

И наверно, надо фломастеры и краски покупать водосмываемые, чтобы никаких перманентных маркеров в зоне доступа не было ))) И штуки есть такие для рисования специальные, там бумага отматывается из рулона и рисуй вволю )))

 

Единственное, что хочу заметить: если есть сомнения, это значит, что душа не лежит. Если задаешь себе вопрос и нет четкого "да", значит, надо либо взять паузу, либо другие варианты рассматривать. Это я точно знаю и уже проверено не раз. Интуиции надо доверять.

Ничего не случится, если позже закажете, зато будете уверены, что точно нравится и все такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мне кажется, вода не настолько в море соленая, чтоб прям все вредное в ней гибло) У меня рядом 3 речки, в одной я не купаюсь вообще, там вода грязная, в другой (Днепр), купаюсь редко, там вода быстро зеленеет. А возле третьей мы в прошлом году дачу купили, специально возле воды искали чтоб летом отдыхать. Там вода теплая и не цветет, буду купаться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, да понятно, что не всё убивается, но хоть что-то. Я как-то брезгую во всяких болотах/прудах/озерах купаться, а в речках холодно и промышленные предприятия сбрасывают отходы туда.

Опять-таки, на море вода разная бывает. Мне вот в Абхазии понравилась вода, изумительная, в Крыму уже не то, но пойдет, а на черноморском побережье РФ вообще отстой (про Геленджик вообще молчу). Такое ощущение было, что прямо в эту бухту мусор выбрасывают, плавало там всё что ни попадя: флакончики от шампуней, @#$%&ы и т.д. мне туда даже противно заходить было ))) И берег песчаный, я такой не люблю.

А на заграничных морях я пока не была, хоть и паспорт есть, как-то не довелось ))) Там, может быть, и почище )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну вот в первую реку, где я не купаюсь, и скидывают кучу всего, и весь частный сектор, вдоль реки, туда канализацию смывает. Но люди ходят, даже деток водят. А та что возле дачи речка, ей больше повезло, она не очень большая, предприятий вдоль нет, почище она.

Я в Черногории когда была, там вода прозрачная, природа супер, плывешь и смотришь как метров 20 под водой банки сверкают, аж зло берет. Везде где человеко-турист добрался, будет нагажено, особенно наш (бывший СНГ я имею ввиду)ТА-ГИИ-ИЛ итить его))) Хорошо что Черное море - черное, там наверное за банками и дна бы видно уже не было, эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мы проездили примерно 15 салонов и фабрик..Благо все они рядышком. Всё обязательно щупаю, пальчиками ляпаю, тряпочкой протираю, короче их выставочные экземпляры эксплуатирую по полной. Голова уже кругом идёт.. :D

 

Я выбрала уже всё по цвету, сомнения только в текстуре...Глянец или матовый(точнее текстурный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала уже всё по цвету, сомнения только в текстуре...Глянец или матовый(точнее текстурный)

А какой вариант смотрится лучше?

Я не знаю, на белом-то будут видны отпечатки пальцев? Это на черном всё видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, про маркер я не даром заговорила, у нас вся квартира детьми бывших хозяев разрисована. На линолиуме в комнате так и не смогла отмыть, а покупать новый пока не может. А когда обои отдирали в коридоре, дк там следы от маркера остались вплоть до кирпичей. Я в шоке была, то есть обои,под ними шпатлевка слоем почти в 0,5 см и кирпичи...Это какие маркеры у детей были? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, вот я тоже хочу в Хорватию и Черногорию ))) Но теперь уже ХЗ когда получится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, интереснее смотрится именно с тиснением, но вот по практичности я как-то сомневаюсь почему-то

в глянце белом я сколько ни щупала, отпечатков не видела, там тем более не однотонная поверхность.

Но у нас солнечная сторона,хз как там на солнце..в зале при свете ламп было не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, про маркер я не даром заговорила, у нас вся квартира детьми бывших хозяев разрисована. На линолиуме в комнате так и не смогла отмыть, а покупать новый пока не может. А когда обои отдирали в коридоре, дк там следы от маркера остались вплоть до кирпичей. Я в шоке была, то есть обои,под ними шпатлевка слоем почти в 0,5 см и кирпичи...Это какие маркеры у детей были? :Crazy:

Термоядерные маркеры ))) Вообще, говорят, что не все дети рисуют на обоях. Я вот цены на обои смотрела, нормальные 1800-2200 руб. за рулон широкий, это если изрисуют, какие убытки будут, капец...

Я вспоминаю момент из фильма "Служебный роман", когда там дети зеленой краской дверь на кухне покрасили :D :D :D Надо как-то их занимать, чтобы энергия творчества в нужное русло шла ))) И приспособления чтобы все были для рисования (чтобы вместо боев было где рисовать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  у нас матовые фасады, но более ровная текстура и цвет коричневый, в уходе вообще отлично. Но тут нам повезло - наш маленький художник предпочитает белые холсты, поэтому обрисованные у нас только откосы)))

Я бы советовала столешницу брать идеально гладкую и не экономить на ней. У меня вот она такая как в рубчик и вечно следы , например, от варенья надо уже с моющим отмывать. У мамы моей идеально гладкая, но то ли из дсп то ли из мдф, но через пару лет начала немного вздуваться на швах. Так что лучше смотреть искусственный камень или вроде того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, интереснее смотрится именно с тиснением, но вот по практичности я как-то сомневаюсь почему-то

в глянце белом я сколько ни щупала, отпечатков не видела, там тем более не однотонная поверхность.

Но у нас солнечная сторона,хз как там на солнце..в зале при свете ламп было не видно

Это фактуру можно, конечно, отдраить зубной щеточкой, вот экшен будет на весь день :D На белом да, будет видно рано или поздно что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мы проездили примерно 15 салонов и фабрик..Благо все они рядышком. Всё обязательно щупаю, пальчиками ляпаю, тряпочкой протираю, короче их выставочные экземпляры эксплуатирую по полной. Голова уже кругом идёт.. :D

 

Я выбрала уже всё по цвету, сомнения только в текстуре...Глянец или матовый(точнее текстурный)

мне кажется матовый любой текстуры гораздо практичнее, чем глянец. У меня у кумы глянцевая кухня - очень красивая, но она ее уже ненавидит, все пальцы видны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лучше смотреть искусственный камень или вроде того.

Да, однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надо как-то их занимать, чтобы энергия творчества в нужное русло шла ))) И приспособления чтобы все были для рисования (чтобы вместо боев было где рисовать).

у нас всегда в детской на столике лежат чистые листы бумаги, раскраски, альбом, краски и стаканчик с карандашами и фломастерами...это не помешало нашему творчеству ребенку раскрасить все откосы в квартире)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, в общем, на счет белого я не знаю, опыта использования нет.

Я хочу темную, мне точно глянцевую нельзя, сторона тоже солнечная )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже у единственной ребенок не рисует где попало :D обои светлые,двери светлые)) везде чисто)

Как то приучили сразу,что рисовать только в тетради,в альбоме или на мольберте. Так он и не тянется где то еще накалякать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, вот я тоже хочу в Хорватию и Черногорию ))) Но теперь уже ХЗ когда получится )))

если с детьми, то Черногория идеальный вариант.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, это из ДСП вздуваются часто.

Из МДФ да еще и которые какой то там пропиткой обработаны, и активно все швы замазаны силиконовым герметиком не вздуваются,у брата такая столешниц лет 12 уже,все отлично..Но они брали глянцевую-задолбались отпечатки отмывать.Я хочу матовую (которая апельсиновой коркой)

Каменная очень дорого-мы не потянем.

Я понимаю что лучше не экономить на всем и т.д. Но мы с ипотекой очень ограниченны в финансах, итак дофига потратили на кухню, хотя даже еще кухню не купили :D

vita1981 обои мы тоже какие-то дорогие купили. Виниловые на флизилиновой омснове с горячим тиснением,ну или как-то так называются. Они в уходе просты, моются обычной тряпочкой с водой без проблем, в комнате такие же наклеили и кошке они не интересны.

 

Я конечно судя по воспитанным собакам очень строгая мама буду, и приучать буду заранее рисовать только там где можно, но что-то я всё равно переживаю за светлые матовые фасады кухни.

Завтра последний раз перед тем как заказать всё пощупаю и все обдумаю, пока инет изучаю сижу, потом купим столешницу и приедем кухню заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...