Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

ЗайМазай-КошачьяМама, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Мне еще две недели осталось и отпуск :girl_dance: потом декрет :girl_dance: хочу на море...но в этом году совсем никак :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в отпуск или 9 июня или 13-го уйду))) уточню только у гинеколога про декрет.

 

ЗайМазай-КошачьяМама, с 26 недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня глянец зеленый... Никогда бы я больше не сделала гладкую поверхность на кухне... Даже если я предельно аккуратна например, то ребенок( дети) с мужем... Я каждый день её чищу, каждый!!! Теперь только фактурная поверхность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала очень интересную примету: от первого шевеления отсчитать пять месяцев - и вуаля! дата родов! На форуме сибмама у большинства совпадает! Я сразу про себя посчитала, если первое шевеление я почувствовала ровно в 15 недель 15 марта, то что же, мне рожать 15 августа? Или если я все же ошиблась, и шевелюшки начались на 16 неделях (это уже точно), тогда около 22 августа? Рановато как то, я не готова))) У кого не первые детки и помните дату начала шевелений, совпадает ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, иди,обниму :almirena: понимаю очень, ты вот на эти деньги,которые бы потратила на отпуск при следующем завозе овощей/фруктов прям накупи себе вкусняшек!Порадуй себя и утешай,что через год-два обязательно вывезешь семью на море и будете там наслаждаться прелестями жизни!Ведь после рождения деткам даже важнее море и солнце,чем сейчас!Правда!)И тебе восстановиться надо будет после родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Пузиков четверга с очередными + недельками!

 

Ittska, Беременные не прыгают с парашютом, тем более на большом сроке, когда готовишься к прыжку, то подписываешь бумаги, где ставишь подпись, что несёшь ответственность за своё здоровье и жизнь, что у тебя нет каких-либо серьёзных заболеваний, а для женщин ещё, что не находишься в положении. Это верный способ спровоцировать выкидыш.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Спасибочки :reverans::m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня 25))) Всех неделек сегодняшних поздравляю!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала очень интересную примету: от первого шевеления отсчитать пять месяцев - и вуаля! дата родов! На форуме сибмама у большинства совпадает! Я сразу про себя посчитала, если первое шевеление я почувствовала ровно в 15 недель 15 марта, то что же, мне рожать 15 августа? Или если я все же ошиблась, и шевелюшки начались на 16 неделях (это уже точно), тогда около 22 августа? Рановато как то, я не готова))) У кого не первые детки и помните дату начала шевелений, совпадает ПДР?

 

с первым ребенком у меня не совпало. Родила в пдр по М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня весь день в делах- оформляем ипотеку и надеюсь после обеда уже переедем в свой дом! А там начнутся дела заботы!

Ух ты) Удачи!!

 

Сейчас прочитала очень интересную примету: от первого шевеления отсчитать пять месяцев - и вуаля! дата родов! На форуме сибмама у большинства совпадает! Я сразу про себя посчитала, если первое шевеление я почувствовала ровно в 15 недель 15 марта, то что же, мне рожать 15 августа? Или если я все же ошиблась, и шевелюшки начались на 16 неделях (это уже точно), тогда около 22 августа? Рановато как то, я не готова))) У кого не первые детки и помните дату начала шевелений, совпадает ПДР?

я пока услышала первое конкретное шевеление- так к ноябрю должна родить)) мне кажется это индивидуально

 

Привет! Пузиков четверга с очередными + недельками!

 

Ittska, Беременные не прыгают с парашютом, тем более на большом сроке, когда готовишься к прыжку, то подписываешь бумаги, где ставишь подпись, что несёшь ответственность за своё здоровье и жизнь, что у тебя нет каких-либо серьёзных заболеваний, а для женщин ещё, что не находишься в положении. Это верный способ спровоцировать выкидыш.

я помню видео с какой-то моделью.

 

Может она хотела уже родить?)))

 

katerina101,  с НЕДЕЛЬКАМИ!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала очень интересную примету: от первого шевеления отсчитать пять месяцев - и вуаля! дата родов! На форуме сибмама у большинства совпадает! Я сразу про себя посчитала, если первое шевеление я почувствовала ровно в 15 недель 15 марта, то что же, мне рожать 15 августа? Или если я все же ошиблась, и шевелюшки начались на 16 неделях (это уже точно), тогда около 22 августа? Рановато как то, я не готова))) У кого не первые детки и помните дату начала шевелений, совпадает ПДР?

у меня с младшим сыном день в день совпало, со старшим не совпало, сейчас узнаем в конце лета))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, не знаю в каком надо быть уме, чтобы с огромным животом на последних месяцах беременности прыгнуть с парашютом. В моей голове такое не укладывается, потому что я знаю к чему приведут последствия. К смерти обоих. Я прыгала с парашютом 900 метров, не знаю, что за видео ты видела, но на себя такую ответственность никто не возьмёт, когда выпрыгиваешь из кабины происходит, не знаю, как правильно подобрать слова, резкое ощущение от прыжка, что ты уже в воздухе + снаряжение парашюта. Вообщем, беременность и прыжки с парашютом вещи несовместимые. Хотя, я читала в интернете, что некоторые спортсменки выступали на чемпионатах и Олимпийских играх, будучи в положении, половина из них не знала, что беременны, другие выступали максимум до 3-4 месяца, отказываясь от определённого вида снарядов, если это было вредно. Но это немного из другой оперы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, Я на работу с 6 недель уже не хожу, как встала на учет- так сразу попросила справку на легкий труд, а так у нас его нет- то на больничном. Сейчас только подработка, но там я сама время планирую, пару раз в недели и там быстро, часа 2 с проездом занимает, максимум 3. Июнь еще поработаю, а там совсем завяжу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Термоядерные маркеры ))) Вообще, говорят, что не все дети рисуют на обоях. Я вот цены на обои смотрела, нормальные 1800-2200 руб. за рулон широкий, это если изрисуют, какие убытки будут, капец...

Я вспоминаю момент из фильма "Служебный роман", когда там дети зеленой краской дверь на кухне покрасили :D :D :D Надо как-то их занимать, чтобы энергия творчества в нужное русло шла ))) И приспособления чтобы все были для рисования (чтобы вместо боев было где рисовать).

Да у меня не рисует на стенах ттт. Есть доска там маркеры специальные и тряпочка для стирания. Знает где лежат фломастеры и раскраски достает по необходимости. Также с красками и мелками. Надеюсь интерес к рисованию на стенах не появится!

 

Всем кто не знает хочу посоветовать губку меламиновую. Оттирает все, что оттереть можно, без химии (что ооооочень немаловажно в случае когда ты беременна или в доме есть дети или кто-то аллергик) за 1 минуту. Если этой губкой не оттерли - значит это оттереть нельзя. Супер вещь!

 

Мое знакомство с этой губкой происходило так: купила, чтобы очистить керамическую раковину, она у меня светлая и все впитывается. В общем за пол минуты справилась без химии и что называется "и пошла и пошла" дальше по квартире, пока губка не "кончилась" ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фломастеры-карандаши-мелки-раскрасски-альбом на столе детском, краски на полке под столом.плюс в ванной пальчиковые краски (рисует когда купаемся, правда у меня глаз дергается т.к. от кафеля темносиние краски плохо смываются).но вот на стены не покушался никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, спасибо :friend:

что то не могу линеечку выбрать... уже третий раз пытаюсь это сделать и никак, душа ни к чему не лежит. Еще и тырнет тупить начал! :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, у меня такое тоже было, всё зависит от настроения и внутреннего состояния, я уже меняла несколько раз. Обязательно что-нибудь найдёшь, есть линейки без картинок, надо галочку поставить, что в подписи хочешь видеть только фразу с ростом недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka-MOMof2,  спасибо! Надо попробовать у меня на кухне тоже мойка светлая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, и чего женщины на аборт ходят, вон спрыгнули бы с парашютом, и красота ))) шутка.

Но я бы не рискнула, там помимо физ. нагрузки еще эмоциональная большая, полагаю (страшно же!).

 

По поводу спортсменок, я в одном фильме видела (вот в "Женской консультации" как раз), что они специально перед соревнованиями беременеют, там какие-то гормоны зашкаливают, это позволяет им рекорды ставить и результаты хорошие показывать, а потом аборт делают. И там много раз... Вот жесть...

 

Pe4enenka-MOMof2, спасибо! Надо попробовать у меня на кухне тоже мойка светлая.

Короче, мойку темную выгоднее делать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  да лучше темную, особенно если керамика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да лучше темную, особенно если керамика.

Вот я как раз и хочу фасады не светлые и столешницу с мойкой потемнее, и так в кухне ярко будет от солнца весь день, куда еще светлые поверхности до пущего эффекта )))

 

А искусственный камень нормально отмывается? Если столешница из него и раковина? Хоть с посудомойкой и меньше нагрузка на раковину, но все равно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, про аборты не читала, видела статью, где были приведены примеры с названиями вида спорта, дети после рождались здоровыми. Больше всего удивило в списке фигурное катание, хоть программа у спортсменки и была упрощена, но прыжки были, а это выбросы и определённая амплитуда. Про Латынину гимнастку ещё СССР на 1 канале в какой-то передаче рассказывали, что завоевала несколько золотых медалей, будучи на 4 месяце беременности на Олимпийских играх, никому из комиссии в то время сообщать о беременности было нельзя, иначе бы извели собраниями и разборами полётов, даже тренер не знал. Через 2 месяца после рождения дочки уже вернулась в спорт.

А по поводу страха, да, страшно, но эмоции после непередаваемые)

 

У брата на кухне мойка из искусственного камня, не жалуются и материал дешевле остальных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие европейские биотлонистки высупают в первом триместре. Не сказать, чтоб это им особой форы давало :) но как факт, но у них наверное со здоровьем все ок, да и молодые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, что со здоровьем ок, это понятно, спортсмены всё-таки, но никто не от чего не застрахован, я не была на их месте, а, будучи на своём и зная, как тяжело мне это даётся, рисковать не стала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...