Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Что можно от изжоги купить? А то у меня даже при отсутствии пищи в желудке капец. Похоже, они вместе с мочевым пузырем теперь упражняются на желудке...

Не знала я, что так трудно Б. ходить... Наверно, такое облегчение после родов, хоть дышать и есть можно будет нормально! И ходить не как слон )))

 

А с какой недели ребенок доношенным считается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981, мне от изжоги прописали Ренни, помогает хорошо и при беременности можно :)

 

у меня мятный, очень нравится пока :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981

 

С 36. Но степень зрелости может не совпадать. Мы родились на 37, а были недозрелыми, на 34-35недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, 37 недель

 

Тоже про рени хотела написать, можешь, глянуть его аналоги, думаю есть дешевле препараты, но с тем же веществом, вообщем какой-то из них главный, стоить будет дешевле, какой-то дженерик, стоить будет дороже. У меня тьфу-тьфу-тьфу нет изжоги, многие пишут, что им помогает.

Оль, я не знаю, как у других, но облегчение для меня наступило не после родов, а, когда дочке исполнилось 3,5-4 месяца. Когда налажен быт, режим с едой, вообщем, когда жизнь устаканивается. А после родов ещё надо отойти от родов, потом сразу же, не успев отойти от них, налаживаешь кормление грудью, если нет возможности - сцеживаешься. Пока привыкнешь ко всему новому и к своему ребёнку в том числе. У тебя всё усложнено тем, что ты двойню носишь, я бы ещё возраст прибавила, но для многих 30+ это совершенно нормально для первых родов, образ жизни активный, поэтому проще в каких-то моментах, чем другим.

 

У нас до 35 недель включительно везут во 2 роддом на Бельского, по городу на недоношенных детях специализируются 2 роддома, тот, что я написала выше и 7 роддом, который рнпц Мать и дитя на Орловской. В 36 недель повезут уже в роддом по прописке, но я считаю, что доношенный ребёнок - это 37-38 недель. В моём роддоме по прописке доношенным считается ребёнок, родившийся на 37 неделе и далее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я про возраст наоборот думаю, в 18-20 не у всех мозги в нужном направлении. Женщине в 30 легче сообразить что делать и куда бежать, чем в 20) Плюс опыт подружек, какой-никакой а отложился в голове, плюс больше "авторитета" чтоб не поддаваться давлению бабушек, которые заставляют воду кипятить, одежку вываривать и прочие "полезные" советы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я про здоровье имела ввиду, у женщины за 30 оно обычно куда хуже, чем у девушки 20+ и далеко не у всех подружки замужем или родили в таком возрасте, у меня например ещё не одна не родила и не вышла замуж из близких, да и опыт неважно 20 тебе или 30 приходит только со временем и только твои дети покажут тебе именно твою сторону материнства, а так же твоё отношение к различным ситуациям в этом плане. Авторитетность при родственниках?) Да, тоже не аргумент, для своих родителей мы и в 50 будем дети, поэтому учить уму разуме будут в независимости от возраста и наличия детей. Мой комментарий был был больше в сторону того, что двойная нагрузка, т.к. детей двое, с непривычки всё впервой, ну, и возраст вполне, но там я тоже написала, что, если человек ведёт активный образ жизни, то проблем намного меньше в плане здоровья. После 30 и 40, а рожают и после 40, существуют лишние риски в плане беременности возрастных и хорошо, когда у тебя всё хорошо, а когда нет, хотя тут и в 20+ проблем выше крыши.

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала ЭКГ, 31 мая результат у терапевта забрать. Чего там расшифровывать?))) Завтра ЛОР. Я как савраска уже, устала по этим врачам, но зато конец уже близко ))) Теперь кровь и мочу в ЖК, ох )))

 

Не, я на само здоровье не жалуюсь, но как-то я не ожидала, что так тяжело будет, когда матка все органы подпирает изнутри. Как будто внутри большой баскетбольный мяч накачали за 6 мес. постепенно. Плюс мышцы на ногах не рассчитаны на такой стремительно увеличивающийся вес (не успевают привыкнуть).

Зато хоть мышцы живота внизу (где раньше тянуло при прогулках и для чего бандаж носят) попривыкли к нагрузке, уже не тянет ничего.

Еще рост был бы повыше, было бы полегче, а тут и умещаться-то негде всему. Хорошо, что не тройня получилась ))) Так-то я со спортом дружила, и на фитнес ходила, и хулахуп крутила, и пресс качала регулярно. Некоторые и в 20 лет уже на части разваливаются, а некоторые и в 40 ого-го еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, опыт в быту тоже имеет значение. Ну я по себе сужу, я в 20 еще рукожоп была, я и сейчас не супер хозяйка, но значительно поворотливей) Ну и родственников я могу мягко отодвинуть, если категорически не согласна с их мнением, чего не могла 8-10 лет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков четверга с недельками!

CrazyLight,Наверное уже поздно комментировать,т.к. заказала...но скажу у моей мамы матовая поверхность кухни и очень темная, от пальцев все отпечатки видны очень сильно, я поэтому себе на прошлой квартире заказывала глянцевую нежно-розовый металик, они в плане уборки выгоднее конечно, в новой квартире буду тоже только глянцевую заказывать, когда будем ремонт делать.

Ссылки скрыты.

У меня из белого кота тряпка для стекла это вообще чудо вещь, я ей протирала кухню 1 раз в неделю и всё кристально чисто!

naiveivolga,я бы вообще обиделась на такие слова мужа...как-то не очень приятно такое слышать, когда спрашиваешь его совета, да и желание отпадает полностью.

Ты не грусти потом все вместе обязательно поедите на море и мужа обязательно уговоришь взять с собой)))

 

Опыт в быту мне кажется идёт от воспитания....моя мама всегда давала задание где убрать и что приготовить, так что я и в 15лет в быту уже многое умела, а вот сестренка двоюродная в свои 18 умеет, но не особо...моя тётя до сих пор ей завтраки готовит и бережёт её от всего. Чем больше предоставлять самостоятельность ребёнку тем больше он будет приспособлен к жизни.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков четверга с недельками!

CrazyLight,Наверное уже поздно комментировать,т.к. заказала...но скажу у моей мамы матовая поверхность кухни и очень темная, от пальцев все отпечатки видны очень сильно, я поэтому себе на прошлой квартире заказывала глянцевую нежно-розовый металик, они в плане уборки выгоднее конечно, в новой квартире буду тоже только глянцевую заказывать, когда будем ремонт делать.

Ссылки скрыты.

У меня из белого кота тряпка для стекла это вообще чудо вещь, я ей протирала кухню 1 раз в неделю и всё кристально чисто!

Что-то я уже запуталась ))) Так в каких цветах глянец практичнее матовой поверхности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у меня брат такой, я об этом писала, что в 10 лет и ужин сфарганить мог и со мной возился, забрав из сада, пока мама придёт домой с работы, жили мы тогда в небольшом городке. Я научилась нормально для повседневности готовить только тогда, когда вышла замуж, хотела делать мужу приятное, ну,и самой себе дать понять, что могу. Научилась варить супы, но с нюансами, муж не любит морковку не в каком виде, лук тоже не режем, а бросаем целым, потом выбрасываем. Научилась печь пироги, фирменным стал со сгущёнкой и ананасами. А так только шарлотку умела делать. И вообще, как-то муж меня вдохновлял, поддерживал любую идею, помогал. После замужества как-то пересмотрела взгляды на еду и химию, я из тех, кто ходит в магазин и читает состав продукта, срок годности и всё в этом духе. А так мой ужин был картошка и несколько сосисок или сарделек, мама приносила каждый день, работает до сих пор на рынке в колбасном отделе. А потом всё постепенно изменилось. До шедевров мне, конечно, далеко, но семья голодной в плане готовки не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,глянец и матовый это две разные поверхности)))

Матовая без блеска, а глянцевая блестит, ну это примитивно объясняю конечно))я почитала отзывы девочек, что все против глянца и не пониманию почему...я свою просто протирала и всё, у мамы же так не получилось, с ней тяжелее. Ну и цвет, как бы всем не казалось, что темная менее маркая,я против, полностью да наоборот! На тёмном ВСЁ видно, надо тона брать посветлее, но не белый конечно))

 

μάμα Όλεηκα, ну вот видишь всё предоставляется самостоятельности, тут твоя семья и всё от тебя зависит вот ты всему и стала учиться потихонечку)) Я если честно вообще люблю очень готовить, поэтому и дома живя с мамой готовила в своё удовольствие, конечно торты и пироги уже начала для мужа печь, но сварить супы, борщи и второе запросто умела.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закину вам фото из домашнего архива :)

95fee8b26474.jpg

 

На компе есть ещё не с кусочками, а с ананасами порезанными в банку кругами, но я за ним не сидела с февраля месяца, не могу долго сидеть, поэтому сейчас только за нет буком

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я не росла с мамой, всему училась сама с того момента, как уехала на съемную квартиру, училась методом научного тыка, котлеты подружка по телефону учила жарить)

 

@киса-мама@, что за чудо-тряпка из белого кота?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,глянец и матовый это две разные поверхности)))

Матовая без блеска, а глянцевая блестит, ну это примитивно объясняю конечно))я почитала отзывы девочек, что все против глянца и не пониманию почему...я свою просто протирала и всё, у мамы же так не получилось, с ней тяжелее. Ну и цвет, как бы всем не казалось, что темная менее маркая,я против, полностью да наоборот! На тёмном ВСЁ видно, надо тона брать посветлее, но не белый конечно))

Я в курсе, чем отличается глянец от матовой поверхности ))) Уже несколько страниц тут обсуждаем )))

Я просто удивилась, что на темной матовой может быть всё видно. Может быть, зависит еще от материала фасадов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Всем привет.

Себя поздравляю с 26-тью недельками,сегодня с утра не пошла на работу - занимались целый день кухней, да еще со страховки выбивали деньги,тк пару дней назад не очень умный человек на машине нас "покоцал". Хорошо что все решилось в нашу пользу.Ремонт нам сделают)))

 

По поводу кухни,заказали столешницу и кухонные шкафчики. Все таки выбрала те,которые я хотела с небольшим тиснением. Пришла сегодня на фабрику, еще раз все пощупала. Мне даже разрешили черкануть ручкой и попробовать отмыть это дело. Отмывается обычной губкой и водой, даже шоркать не надо. Никаких отпечатков не видно. Текстура всё таки более ровная,чем мне казалось,не такая рифленая.

Со столешницей вышло немного не так, как хотелось. В том цвете в котором выбрали - не было на складе.В итоге ждать бы пришлось около месяца пока привезут пленку. Заказали более подходящий под линолеум и чтоб поконтрастнее была к фасадам.

На фабрике,где заказывали фасады была такая же столешница, но выходила она дороже на 2 тыс. Но в качестве примера мы всё подставили друг к другу (столешницу,фасад и кусок линолеума) вроде смотрится нормально.

Остается только ждать. Всё привезут нам в районе 1-2 июня..

Ускоряемся с ремонтом))))

 

Пузатенькая Катенька, поздравляю!!! свой дом-это очень здорово!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я помню вы тут уже обсуждали зимние комбезы, я тогда быстро пробежала и ничего не запомнила)) Мама моя хочет зимний комбез подарить, условие у нее одно "сколько бы не стоил, но чтоб на гусином пуху". Уже который день выносит мне мозг чтоб я посмотрела комбезы, прям пожар)))

Я что-то ничего толком не нахожу. Да и не понимаю в них ничего. Какие фирмы хоть искать?..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Мне тоже интересно, что за тряпка из кота, еще и белого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, поздравляю!!! Две трети пройдено!

 

У меня только сегодня пиночки стали видны через живот. Видать подрос малыш. Да я и сама вижу, что за последнюю неделю живот вырос и стало тяжелее.

Съездили мы в обл.ЖК. погоняли нас по врачам. Нейрохирург вообще разозлился, мол достали эти гинекологии, хотят чтоб мы всем КС назначали, сами не хотят решение принимать и брать ответственность. Написал "абсолютных противопоказаний к ЕР нет", на что г возмутилась. Сказала, пусть тогда это решает врач, который будет роды принимать.

Итог: рекомендовано наблюдение у гинеколога по месту жительства (гениально!) и роды в ПЦ.

 

Моя местная г тоже обрадуется. Одним махом с них всех ответственность сняли. Все будет решать врач в пц, который впервые меня увидит, когда мы рожать приедем. Как-то так.

 

Девочки, а какие минусы при КС именно для ребёнка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый кот это фирма- у них много всяких примочек. Стоит тряпочка не дешево- но она того стоит! А как окна ей мыть- просто прелесть!

Мы уже в своём доме!

Ипотеку оформили и вот уже с пяти вечера тут все отмываем! Ночевать ещё будем у родителей- завтра на приём. А в субботу у нас гости прозваны на новоселье- завтра весь день в закупках и готовке.

Изменено пользователем Пузатенькая Катенька
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  я с тобой согласна. Просто привела её в пример того, что каждый решает сам для себя

 

vita1981,  а я видела программу что практика с беременностью перед Олимпиадой практиковалась в советском союзе. А потом всех на аборт. Жесть. И ещё в одной программе про допинг говорили что проверяют женщин на хгч перед соревнованием, что сейчас беременность приравнивают к допингу и не допускают к соревнованиям. Я вот себя плохо представляю там в этот момент) меня качало и на стены кидало от слабости, а некоторых рвёт постоянно в первом триместре. Какой уж тут прилив сил для соревнований?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, Поздравляю! :flower::flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  с недельками!!))

Не у спеем оглянуться, как будем друг друга с 35ой поздравлять)))

 

Tatachu,  с пиночками видимыми)) это так здорово наблюдать) и чуднО)

 

Пузатенькая Катенька

Поздравляем с домом!!!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby

я не росла с мамой, всему училась сама с того момента, как уехала на съемную квартиру, училась методом научного тыка, котлеты подружка по телефону учила жарить)

Ну это очень даже хорошо, в наше время огромный плюс тому, что есть интеренет под боком)) Но я очень люблю перебирать мамины книги и тетради с рецептами, по которым она раньше готовила)) сейчас и она на интернет переключилась))

что за чудо-тряпка из белого кота?))

На сайте посмотерла эта фирма представлена на Украине тоже, не знаю удалят ссылку или нет вот

Ссылки скрыты.

vita1981, я значит твоего вопроса не поняла))) сейчас спросила у мужа, а он уже и не помнит)я и подавно, но мне кажется материал один и тот же.

CrazyLight, ждем готовых фото!

Tatachu, а зачем тебя к нейрохирургу направили?

Главный минус КС в том, что его назначают и сам малыш ещё не готов к рождению, помимо этого врач должен быть очень грамотный, т.к. много случаев когда вытаскивают деток ломают ключицы, вывих шеи и неврология ребенку гарантирована.

Пузатенькая Катенька,с домом вас! Это просто супер!!!

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  у моей подруги белый глянец и как ни странно не фига на нем не заметно. Только если прям приглядываться. Бывает матовая поверхность, но не фактурная. Знаешь как вот ещё машины встречаются матовые. Они не особо практичны, не удивлюсь если там на темном постоянные пальцы. А вот фактурный мне кажется в уходе оптимальный

 

CrazyLight, с недельками тебя, пузатик!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...