Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Притаранили мне L-карнитин, Йодомарин и Ренни ))) Первые два надо утром пить, а вот Ренни сегодня доведется испробовать, наверно ))) В показаниях написано "диспепсия беременных". Это, наверно, так и называется то, от чего фигово )))

"Диспепсия беременных в большинстве случаев связана с забросом кислого содержимого желудка в пищевод, так называемым кислотным рефлюксом. При этом может начаться изжога и ряд прочих неприятных симптомов. Для снятия проявлений заболевания беременным назначают антациды, а при хроническом течении заболевания – препараты, подавляющие выделение соляной кислоты в желудке.

Под диспепсией понимают совокупность симптомов, объединяющих проявление разного рода нарушений процесса пищеварения. Диспепсия беременных распространена достаточно широко, в определенный период времени симптомы заболевания регистрируются у 50 % беременных женщин.

Кислотный рефлюкс сопровождается поступлением кислого содержимого желудка в пищевод. При этом может воспалиться слизистая пищевода, что сопровождается появлением симптомов диспепсии.

Сфинктер, который играет роль заслонки и защищает пищевод от обратного оттока кислоты, при беременности слабеет и отчасти утрачивает свою способность к сокращению. Это связано в первую очередь с эндокринными изменениями в организме женщины. Более того, плод со временем оказывает всё большее давление на желудок. Оба указанных фактора в совокупности становятся причиной желудочно-кишечного рефлюкса.

После родов и нормализации уровня гормонов в крови все симптомы диспепсии проходят сами собой."

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, это точно, пока мы тут с ремонтами прыгаем, я думаю и заметить не успею как уже вот оно 3-тье плановое УЗИ, на которое меня 25-30 июня направят,а дальше совсем быстро недельки пролетят))))

 

Хочется уже скорее посмотреть на малышку, у меня живот давно ходуном ходит :) Очень люблю наблюдать перед сном за тем как он шевелится..Пытаюсь почувствовать, где головка,а где ножки-всё равно не могу понять)))

 

@киса-мама@, обязательно,как только соберем всё)))

 

Мюшка2606, спасибо))) все мы такие пузатики будем :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я уже Оле писала, что о таком слышу впервые, неужели золотые медали, деньги дороже утраченного здоровья и жизни ребёнка... А аборт чаще всего именно трата здоровья, потом восстановление организма и большой вопрос, а будут ли дети после него, тем более в то время... Для меня это что-то с чем-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, это точно, пока мы тут с ремонтами прыгаем, я думаю и заметить не успею как уже вот оно 3-тье плановое УЗИ, на которое меня 25-30 июня направят,а дальше совсем быстро недельки пролетят))))

А мне 31 мая УЗИ назначили в ЖК (не скрининг, а УЗИ + цервикометрия), в 25 недель делают всем типа. Скрининг не знаю, когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, ты самый большой пуз нашей темки как я вроде бы поняла)) Я общаюсь ещё в одной темке планирования, там нашему самому большому пузу уже 34, остался месяц можно сказать до встречи с сыночком, кс будет плановое) Так приятно наблюдать за ростом неделек, а потом будем друг друга с рождением деток и мини-датами поздравлять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я уже Оле писала, что о таком слышу впервые, неужели золотые медали, деньги дороже утраченного здоровья и жизни ребёнка... А аборт чаще всего именно трата здоровья, потом восстановление организма и большой вопрос, а будут ли дети после него, тем более в то время... Для меня это что-то с чем-то

Это у них приоритеты в жизни другие, наверно. Нам не понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, обалдеть! Я вот пока о родах не думаю мысли все в ремонте, а вот ближе к 34 недели наверно уже бояться начну..Надо будет себя чем-то еще занять, чтоб не думать об этом)))

 

vita1981, мне сказали скрининг с 30 недель,у меня 30 будет 23 июня, на прием иду 24 июня, думаю после этого приёма дадут направление.

Но я если захочу всегда могу попросится на УЗИ к нашему УЗИсту в ЖК)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  а чем кормят деток после Кс? Ведь антибиотики колят и малыша кормить нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, антибиотики совместимые с гв дают, знаю, что кс родившие кормят не хуже ер родивших, ребёнка могу сразу не дать, как при ер, т.к. кс полосная операция и надо отлежаться в реанимации, но и знаю тех, кто сразу забирал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это у них приоритеты в жизни другие, наверно. Нам не понять.

думаю да. У меня знакомая в детстве занималась художественной гимнастикой и лет в 15-16 они с родителями сели , серьёзно поговорили и решили что травмы и сложности с материнством того не стоят. Сколько таких историй что известные гимнастки долго не могут мамами стать. Сами выбирают карьеру в спорте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tatachu, а зачем тебя к нейрохирургу направили?

Главный минус КС в том, что его назначают и сам малыш ещё не готов к рождению, помимо этого врач должен быть очень грамотный, т.к. много случаев когда вытаскивают деток ломают ключицы, вывих шеи и неврология ребенку гарантирована.

 

Но если КС делать в Перинатальном центре, по идее должны же быть опытные врачи. КС всегда назначают планово? Нельзя дождаться схваток, и потом сделать КС? Чтобы ребенок был готов к родам.

 

К нейрохирургу направили, потому что много лет назад у меня был перелом позвоночника с повреждением спинного мозга, как следствие - паралич нижних конечностей. Вот меня и гоняют по всем подряд, и никто толком не знает, что со мной делать и куда дальше направлять. Смотрят анализы, все ок, узи хорошие, но каждый стремится перенаправить еще куда-то. Мы с мужем, конечно, не удивлены, но в глубине души была надежда, что попадется врач, который сможет рассказать, что меня ждет при ЕР и какие возможны осложнения, что в моем случае лучше делать и как. Но нет. Один врач сказал "я не знаю, и у нас в стране никто не знает, нет таких специалистов, можете не искать. Хотите, едьте в Израиль или Германию, там лучше знают".

 

 

vita1981, была некоторое время в большом спорте. Все правда. Там много фанатов, которые не то что аборт готовы сделать, душу дьяволу продали бы за медали. А рожать после того, как соревнования закончились, нельзя хотя бы потому, что едят они столько химии, что даже представить страшно. Я там была новенькой, и то, мне выдавали в день 27 таблеток. На вопросы "что это? зачем?" отвечали "витамины, пей, надо". Я их отдавала соседке по комнате и она пила свои и мои. Там мышца прет, энергия через край. Все ради результата. А я не смогла. Не могу я так, и пить горстями невесть что, тоже не могу. Потому долго и не продержалась. Большой спорт для тех, кто готов поставить на алтарь спорта все: здоровье, личную жизнь, все свое время без остатка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот смотрю второй сезон "Женского доктора" и всё больше офигеваю. Как что у женщин случается (с отцом ребенка поссорилась, рассталась и т.д. варианты), сразу "сделайте мне аборт, доктор". Даже на сроках 20-26 недель такое несут. Для них ребенка в животе не существует что ли? Или ей самой он не нужен, если раз мужику не нужен, сразу на аборт? Почему такая зависимость от мнения отца ребенка - ХЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, антибиотики совместимые с гв дают, знаю, что кс родившие кормят не хуже ер родивших, ребёнка могу сразу не дать, как при ер, т.к. кс полосная операция и надо отлежаться в реанимации, но и знаю тех, кто сразу забирал

понятно.. Скорее бы уже мне сказали . хочется уже настраиваться на естественные или на операцию. Итак первый раз, так ещё и неизвестность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, была некоторое время в большом спорте. Все правда. Там много фанатов, которые не то что аборт готовы сделать, душу дьяволу продали бы за медали. А рожать после того, как соревнования закончились, нельзя хотя бы потому, что едят они столько химии, что даже представить страшно. Я там была новенькой, и то, мне выдавали в день 27 таблеток. На вопросы "что это? зачем?" отвечали "витамины, пей, надо". Я их отдавала соседке по комнате и она пила свои и мои. Там мышца прет, энергия через край. Все ради результата. А я не смогла. Не могу я так, и пить горстями невесть что, тоже не могу. Потому долго и не продержалась. Большой спорт для тех, кто готов поставить на алтарь спорта все: здоровье, личную жизнь, все свое время без остатка.

Ну да, я так и поняла из той серии. У них как навязчивая идея - медали и места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили можно делать кс после начала родовой деятельности. Я вот так и хочу если придется резать. Походу, у всех врачей свои заморочки. Меня одна напугала : типа, лучше уж кесарево чем , не дай Бог, ребенка и выдавливают и щипцами тянут.. Потом гематомы и переломы.. А при кс оказывается тоже могут поламать. Так что теперь? Не рожать?( вот мне момент запомнился из книжки, вами тут предложенной "Франц.дети не плюются едой" . там пишется что француженкам приподносят беременность как нечто светлое приятное и прекрасное.. А у нас постоянно фразы о самых плохих последствиях и вечные предостережения. Вот и ходишь в напряге, иногда только успевая порадоваться такому счастливому состоянию. Это крик души)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, чем занималась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, полностью согласна ))

 

Tatachu, чем занималась?

Лыжами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я смотрела шоу беременные, сейчас идёт 2 сезон, жду, когда выйдут все серии, чтобы глянуть от начала до конца (небольшая лирика) А в первом сезоне, бывшая солистка группы Демо, помните в 90-х была песенка "солнышко в руках и венок из звёзд в небесах, с других планет все видят нас. мне так хорошо с тобой мечтать об этом..." (из припева) Так вот это Саша Зверева, ждала на тот момент 3 ребёнка, уехала в Лос-Анджелес, чтобы там родить ребёнка, перевезла детей, одного за другим сына и дочку, дети адаптировались к языку, старшей было сложнее, младшему проще, т.к. младший особо ничего не понимал из-за возраста и язык с мелкого возраста воспринимал, а старшая уже подросток, да и язык ей пришлось уже учить в более сознательном возрасте, а, чем старше ребёнок, тем учится тяжелее, вообщем открыла она там свой интернет магазин одежды для беременных, поняв, что в Америке красивой одежды и модной на такой период нет. В школе программа намного легче у детей, чем в России, что у нас за год у них за несколько изучают. Отца ребёнка рядом не было, всё тянула сама, поняла, что в другой стране надо барахтаться и искать что-то на что можно жить. При съёмках она его набрала, но он то ли понял, что снимают, то ли просто пофигу ему, сказал я устал и разговаривать не хочу. Она сказала, что приехала к океану, что во время беременности женщину должна окружать красота, это я о словах, что француженкам преподносят беременность как что-то значимое. Что вообщем вот её мужчина, он такой красивый, ходила вдоль берега, закаливала себя так, наслаждалась красотой волн, закатов на побережье. У нас любят попугать, да, понятное дело, что не каждая сразу понимает, что с приходом детей жизнь круто изменится, но многие любят преувеличивать сие факт, ой, а я не поспать, не поесть и тд. не могла, ой, а гв это сущий ад, прорезка зубов истрепала мне все нервы, оооо это ещё ничего скоро пойдёт, фиг догонишь, в квартире такой бардак будет, знаете вот так и стращают, а ведь многие с этим даже не сталкиваются. Объяснить основные моменты, да, можно, но пугать не нужно, оно заранее программирует на плохой результат. И только опыт тебя и твоего ребёнка покажет как оно в твоей жизни будет. Я написала много, может, не всё ясно, но надеюсь общие мысли вы уловите. И к комментарию Оли у меня уважение к той женщине, которая смогла без мужчины, сама выносить, родить и воспитать ребёнка, не смотря на то, что в семье нет отца, мужчину можно встретить и чуть позже и отец не тот, кто сделал, а тот, кто был рядом, воспитывал и поддерживал, учил и тд., уважение к родителям, которые узнав, что дочь в 17-18 забеременела, не посылают её на аборт, а стараются поддержать и воспитать вместе с ней внука после родов.

 

Девочке мама, кстати эта нашла психолога и раз в неделю или назначенный срок, она остаётся одна в комнате с ноутбуком и в наушниках, беседует с ним, чтобы рассказать о своих проблемах. Девочка уже понимает, что мама одна и ей нужна поддержка и опора от мужчины. Делится тем, как привыкает к новому месту и их традициям, показывали, как соседи приходили в гости на уекенд с мужьями, мужья иностранцы, а её подруги-знакомые такие же русские женщины, просто переехали жить к мужу. У них в школе, кстати, запрещены любого вида драки и тд., семью могут поставить после инцидента на учёт, как неблагополучную. С родителями хорошая связь, опять-таки скайп, папа помогает со всей документацией и контролем персонала по магазину в России, бывший учитель истории или хорошо знающий её человек, не помню, т.к. предмета истории в Америке российской нет, внучка созванивается с дедушкой и он ей рассказывает про какую-нибудь битву и тд., проходит как такой вот урок общение.

 

Мама потом отдельно созванивается с психологом по скайпу и он рассказывает на что надо обратить внимание в плане общения или поведения дочери, чтобы ей было легче.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,хотела спросить у кого может была деликатная проблемка, ка геморроидальные узлы?

Вот и меня настигло, чем лечить во время Б не знаю.

Посоветуйте что нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я в детстве обожала смотреть соревнования по биатлону и по фигурному катанию, а ещё фристайлу)) Зимние виды спорта меня эти прельщали)) Команда биатлонистов у нас тогда шикарная была, как мужская, так и женская, всех зарубежных конкурентов тоже знала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  мне назначили вибуркол, для профилактики тонуса, но я вычитала, что он помогает и при геморрое и при запорах, так что решила ставить (это свечи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у меня брат такой, я об этом писала, что в 10 лет и ужин сфарганить мог и со мной возился, забрав из сада, пока мама придёт домой с работы, жили мы тогда в небольшом городке. Я научилась нормально для повседневности готовить только тогда, когда вышла замуж, хотела делать мужу приятное, ну,и самой себе дать понять, что могу. Научилась варить супы, но с нюансами, муж не любит морковку не в каком виде, лук тоже не режем, а бросаем целым, потом выбрасываем. Научилась печь пироги, фирменным стал со сгущёнкой и ананасами. А так только шарлотку умела делать. И вообще, как-то муж меня вдохновлял, поддерживал любую идею, помогал. После замужества как-то пересмотрела взгляды на еду и химию, я из тех, кто ходит в магазин и читает состав продукта, срок годности и всё в этом духе. А так мой ужин был картошка и несколько сосисок или сарделек, мама приносила каждый день, работает до сих пор на рынке в колбасном отделе. А потом всё постепенно изменилось. До шедевров мне, конечно, далеко, но семья голодной в плане готовки не останется.

Да, как то также. Меня мама в быту не напрягала готовкой, только уборка еженедельная была за мной, а как уехала в 17 лет в институт, умела только пельмени сварить, рис и яичницу сделать))). Правда, уже в октябре я познакомилась со своим первым мужем, который был старше меня на 7 лет, в ноябре мы уже жили в одной комнате, а у него довольно стандартные представления были о роли женщины в жизни мужчины - должна уметь накормить вкусно, уют навести, поддержать и т.п. Так что пришлось ему меня учить и борщ варить и котлеты жарить. Ученица я была способная, потом еще несколько лет после нашего расставания мой брат всегда просил меня ему готовить, когда приезжали в гости)) А с нынешним мужем я вообще готовить разучилась, т.к. всякий выпендреж мы не едим, нам подай мясо жареное с макаронами или картошкой - и вот оно счастье. Так что если и был кулинарный талант, благополучно испарился за ненадобностью :sorry:

Я в курсе, чем отличается глянец от матовой поверхности ))) Уже несколько страниц тут обсуждаем )))

Я просто удивилась, что на темной матовой может быть всё видно. Может быть, зависит еще от материала фасадов?

не могу удержаться, насчет темных поверзностей. В прежней квартире соблазнилась мыслью о черном унитазе, красиво было, такой черно-белый контрастный санузел. Думала, на темном ничего видно не будет. Как бы не так! Заманалась чистить его через день, потому что все разводы от воды, капли воды и т.п видны как нигде! Больше никогда черный унитаз не куплю! Изменено пользователем naiveivolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, не, черную кухню я не хочу, это уж очень экстраординарно, равно как и красный или оранжевый цвет (как по мне). Я не на год ее буду брать, пусть уж будет такого цвета, чтобы "на все времена", как говорится.

А про черный цвет в санузле мы уж писали - у меня был опыт с коричневым кафелем - жесть вообще, так что никаких черных плиток кафельных на дух не надо, хоть и красиво ))) А что черные унитазы бывают, я даже и не знала ))) В Леруа Мерлен только белые стоят ))) Кстати, вот кафельная плитка и обои мне там вообще не понравились, где-то в другом месте надо брать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, с десяток страниц назад девочки тоже обсуждали этот вопрос, вроде как Гепатромбин Г можно мазать, облепиховые свечи и что-то еще, не помню. У меня тоже к сожалению есть эта проблема, я мажу гомеопатическими мазями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я как раз и хочу фасады не светлые и столешницу с мойкой потемнее, и так в кухне ярко будет от солнца весь день, куда еще светлые поверхности до пущего эффекта )))

 

А искусственный камень нормально отмывается? Если столешница из него и раковина? Хоть с посудомойкой и меньше нагрузка на раковину, но все равно есть.

я не знаю, по телеку видела в школе ремонта или квадратном метре, не помню, там его очень хвалили...

Главный минус КС в том, что его назначают и сам малыш ещё не готов к рождению, помимо этого врач должен быть очень грамотный, т.к. много случаев когда вытаскивают деток ломают ключицы, вывих шеи и неврология ребенку гарантирована.

Нет, не обязательно КС назначают, иногда дожидаются схваток, а иногда женщины идут на роды и в самих родах решается вопрос о ЭКС. Ключицы детям ломают гораздо чаще при ЕР, при КС такие травмы очень большая редкость.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...