Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, с десяток страниц назад девочки тоже обсуждали этот вопрос, вроде как Гепатромбин Г можно мазать, облепиховые свечи и что-то еще, не помню. У меня тоже к сожалению есть эта проблема, я мажу гомеопатическими мазями.

а что за мази ?

Я пока Релиф адванс утром и вечером вчера поставила, вроде полегче стало, тока узлы не ушли все равно, и в туалет больновато ходить как то.

Но вчера прям и сидеть даже больно было.

 

Perchik♂♀Chili, мне назначили вибуркол, для профилактики тонуса, но я вычитала, что он помогает и при геморрое и при запорах, так что решила ставить (это свечи).

спасибо , еще сегодня у врача спрошу, но запоров у меня нет , ттт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Мне говорили можно делать кс после начала родовой деятельности. Я вот так и хочу если придется резать. Походу, у всех врачей свои заморочки. Меня одна напугала : типа, лучше уж кесарево чем , не дай Бог, ребенка и выдавливают и щипцами тянут.. Потом гематомы и переломы.. А при кс оказывается тоже могут поламать. Так что теперь? Не рожать?( вот мне момент запомнился из книжки, вами тут предложенной "Франц.дети не плюются едой" . там пишется что француженкам приподносят беременность как нечто светлое приятное и прекрасное.. А у нас постоянно фразы о самых плохих последствиях и вечные предостережения. Вот и ходишь в напряге, иногда только успевая порадоваться такому счастливому состоянию. Это крик души)

Как по мне так действительно лучше КС, чем щипцы! Да и разрывы промежности тоже разные бывают, может произойти разрыв сфинктера и женщина на всю жизнь инвалидом останется - с недержанием газов и кала.... Может быть все что угодно, это жизнь, просто зачем так близко к сердцу принимать единичные случаи! Носи себе и не думай о плохом, а врачу, наблюдающему тебя всегда в тысячу раз виднее, чем девочкам на форуме, которые что-то где-то слышали....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  если есть меламиновой губка, то хоть белоснежную керамическую раковину)))) Уход за ней не труднее чем за любой другой. Ну а если без этой губки то да лучше тёмную что-то Типо шоколад или мокрый асфальт и темнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, у меня муж тоже не прихотлив в еде, едим в основном курицу на пару с каким-нибудь гарниром, на утро бутеры с нормальным батоном, который найти очь тяжело, маслом, сыром и полендвицей и чаем, муж приучил меня к хорошему чаю, который только заваривается, сам покупает его у одной и той же женщины на точке, где раньше работал на рынке, пакетированный последний раз я пила в рд, там заваривать было неудобно, а так вообще не пью, (уже писала, что это такое мяско) супы реже варим, ну, и остальное по мелочи типа молочки, овощей и фруктов с зеленью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто не знает хочу посоветовать губку меламиновую. Оттирает все, что оттереть можно, без химии (что ооооочень немаловажно в случае когда ты беременна или в доме есть дети или кто-то аллергик) за 1 минуту. Если этой губкой не оттерли - значит это оттереть нельзя. Супер вещь!

Поддерживаю, супер штука, жаль стирается быстро, раньше с сайтов местных заказывала, а последний раз на али 100 штук очень дешево взяла по акции, качество тоже самое и работает также, хотя я сомневалась...

 

а по поводу детей и фломастеров, у нас страдает холодильник, хотя альбомы всегда под рукой, доска есть, а вот холодильник ну и двери чутка доче больше нравятся, стены пробовали, но немного - видать не понравилось))ну чеж, лупить теперь годовалого малыша за каляки, чтоб ему и карандаши/краски/фломастеры в жизни больше в голову не пришло взять...глупости, пусть развивается ребенок) зато с года мы умеем доставать влажную салфеточку и оттирать холодильник после художеств)

п.с. красный фломастер, даже красная пальчиковая краска, оставляет розовые следы чем ни стирай на любой поверхности)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пятничный пузиков с недельками. :flower:

Я сегодня была на очередном приеме у Г. ВДМ 25, ОЖ 91, вес 65,5 (+1,5). Кругленький бегемотик :confusion: Надо будет вес мне кажется поконтролировать. Ведь впереди еще самый основной набор.

 

Perchik♂♀Chili, только сегодня спрашивала у своей Г. по поводу этой деликатной проблемы, которая и меня настигла. Она мне прописала свечи "Геморроль" курсом проставить

 

Вчера муж первый раз пиночек сынули поймал. :girl_bye: До этого сколько не держал руку - малыш затихал. Ой, пиночки это так трогательно! :confusion:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, свечи натальсид и мазь релиф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  ой, девочки, давайте не говорить до октября о сломанных ключицах и проблемах при родах!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, Siaaa, спасибо девочки .

Куплю что то, а то вобще подмыться тупо больно.

Но после двух свечек Релифа хоть сидеть нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моемы первому ребенку вакуум накладывали и выдавливали в родах. Говорят щипцы уже мало где используют. В основном вакуум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я с пессарием сидеть могу отсилы несколько минут и то, если крайний случай, а так для меня лучше постоять, он в положении сидя чувствуется и сидя на унитазе, а бегаю я писать довольно часто, ощущение не из приятных, зав сказала, что сидя такие ощущения впорядке вещей... Остаётся терпеть, терплю, но, блин, как, порой, раздражает... Ну, и полежать в ванне в водичке спасает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  ой, девочки, давайте не говорить до октября о сломанных ключицах и проблемах при родах!)

так а я о чем? Зачем себе глупостями голову забивать и пугать других! Все станем мамами, кто сам родит, у кого КС будет, разве есть разница как появится на свет твое долгожданное чудо?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, какие-то последствия по итогу были для ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, если есть меламиновой губка, то хоть белоснежную керамическую раковину)))) Уход за ней не труднее чем за любой другой. Ну а если без этой губки то да лучше тёмную что-то Типо шоколад или мокрый асфальт и темнее.

А где ее брать, эту губку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  может потом проще будет, со временем меньше дискомфорта...ты ведь недавно его поставила! Не расстраивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у меня стояла пластиковая юнона тройка, но я вобще ее не чувствовала ни в каком положении.

Может поставили так неудачно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Пузиков пятницы с недельками! :flower:

Ittska, молозивом кормят, когда приходит молоко молочком, а/б колят не сильнодействующие, которые можно при ГВ. Но я свою смесью докармливала, потому что она у меня почти 500гр сбросила и нас выписывать не хотели((

Если ты после КС попадаешь в реанимацию они же все равно малыша будут кормить, у нас сутки в реанимации держут, не будут же дети голодные сутки там лежать.

Tatachu, у кого нет никаких показаний могут дождаться естественного процесса и в итоге делать КС, но это оооочень редко бывает, как правило, если показания к Кс, то назначают дату и вперед. Ты понимаешь хочется всегда верить, что нас окружают хорошие врачи, но если есть возможность найти врача ХОРОШЕГО по договоренности(тем более, если КС) то я лучше так.

Ой вон какая у тебя ситуация....серьёзно конечно всё, тут тем более лучше заранее с врачом обговорить все вопросы. Единственное в чем я почти уверена, что спинальную анестезию тебе колоть точно не будут, в твоей ситуации скорее всего общий наркоз.

naiveivolga, с другой стороны хорошо же, когда муж не привереда))))куда хуже, когда балованный и подавай ему каждый день что-то новое)))

katerina101, ну спрашивали же о КС, вот я и написала риски))так-то и при ЕР и при КС есть свои нюансы, в любом случае нужен ХОРОШИЙ и ГРАМОТНЫЙ врач!

По мне лучше ЕР, я после ЕР кограздо легче отошла, после КС еле ноги волочила, тут конечно не обсуждается вопрос показаний, просто знаю, что есть такие индивиды, которые готовы на всё ради КС....

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  ну роды родам тоже рознь, есть женщины которые потом еще недели-месяцы сидеть не могут из-за разрывов. Кому-то легче даются, кому-то сложнее. Это все я к тому, что надо грамотно вместе с врачом взвешивать все нюансы, а не геройствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, из отдаленных последствий- после субдуральной гематомы справа сверху череп не очень ровный, как небольшая шишка, т.е. лысый череп будет не очень красивый (но у него густые волосы и этого не видно). А так если сразу после родов- был спазм лицевых мышц- не мог грудь брать, седативными препаратами его кормили первые 3-4 дня жизни но гв наладили мы с ним все равно. Но это думаю связано с гипоксией в родах больше, его петля придушивала пуповинная в родах. Ну первый год жизни был очень беспокойным, синел при долгом или сильном крике (это к недоразвитию нервной системы вроде отнести можно), но все это переросли и это с вакуумом вряд ли связано. Неонатолог рекомендовала остеопата хорошего сыну найти но я что то ступила и этим вопросом так и не занялась первые месяцы а потом и роднички закрылись уже. По навыкам- пополз в 6 мес, сел в 6,5 мес, в 7 встал и пошел ыдоль опоры, в 10 мес пошел без опоры.слова первые понятные с года. В 2 года говорил длинными предложениями, понятно окружающим.так что в психическом и физическом развитии не отставал получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рожала крупный плод,ей даже эпизио не делали,порвалась на британский флаг,сидеть не могла 4 месяца..так что да, и при ЕР можно долго восстанавливаться..мне все равно что будет,лишь бы ребенок живой в итоге у меня на руках был)За роды я пока не переживаю,хоть и страшно)

 

У меня завтра узи,допплер,цервикометрия,впервые за все время волнительно перед узи!Растет ли и развивается по сроку моя крошка и шейку давно не смотрели!И кровотоки в норме ли..Тонус меня два дня снова одолевает,но 100% от запора..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было эпизио и запрет на сидение был больше месяца точно и соответственно на секс 2 мес тоже. Но я уже на второй день после родов ползала живчиком, на выписке на 5 день вообще огурцом была, только шов от эпизио болел немного(дома тряпочными подкладными пользовалась, больно от прокладок было).одна подруга после кс долго в себя приходило, больно было очень при сокращении матки и с кишечником серьезные проблемы были, одногруппница после кс на следующий день отказалась от обезболивающих и забрала ребенка к себе в палату сказав что лактацию налаживать будет.тут от силы воли, мотивации, условий, болевого порога женщины и профессионализма врача зависит.ну и от везения. И у всех роды по разному протекают.двже у одной женщины роды по разному протекают.поэтому раньше времени не предугадаешь как что будет.поэтому нужно ситуацию отпустить пока и ждать часа Х.

 

 

slonikk, я во вторник на узи.и тоже кровотоки хочу чтоб посмотрели. В эту беременность что то переживаю за них. Хочу еще чтоб муж на сына посмотрел по узи.может согласится со мной сходить. А еще вас читаю и за шейку переживаю...

Девочки, у кого дети в животе не очень активные, есть какие то факторы, повышающие подвижность ваших деток? Муж смеется надо мной, говорит что я голодом морю ребенка вот он и не активный.стоет начать есть причем все равно что и малыш начинает вертется и вошкаться активно. И чем больше времени после еды проходит тем он спокойнее.когда голодная вообще его не чувствую и он не шевелится.ну и как барометр, на смену погоды реагирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, да, у меня был уже опыт поставки, проходила полтора месяца с дочкой, но ставили позже на 30 неделе... В этот раз зав сделала всё аккуратно, я даже удивлена была, всё проговаривала и тд., мол вот водичкой тебя обрабатываю, а сейчас ты типа не бойся и расслабся, я оттяну заднюю стенку влагалища и поставлю кольцо, вставляется оно этой стороной и тд. Когда рукой там внутри прокручивала втягивая всё, что положено в отверстия и проверяя хорошо ли стоит, было, конечно, несладко, но в целом всё прошло хорошо. А 1 раз пессарий мне ставили под закрытие рабочего дня в платной клиники очень быстро, я промучалась все эти полтора месяца... Что больше живу, убеждаюсь,что далеко не всё зависит от денег, намного больше зависит от людей

 

Спасибо за поддержку! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня в КС волнует только то, что сутки в реанимации, а малыш не со мной будет. Когда дочек родила, то их сразу забрали палату для недоношенных, т.е. я и так и так бы их не увидела. Но в этот раз надеюсь доходить до срока.

 

А вот последствий для себя после КС не помню, как перевели в обычную палату, то и вставала, и к дочам ходила, и со стулом все было ок. Хоть бы и в этот раз так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой вон какая у тебя ситуация....серьёзно конечно всё, тут тем более лучше заранее с врачом обговорить все вопросы. Единственное в чем я почти уверена, что спинальную анестезию тебе колоть точно не будут, в твоей ситуации скорее всего общий наркоз.

 

 

Самое интересное, что мне нафиг вообще не нужна эта анестезия. В том месте, где они режут при КС у меня нет болевой чувствительности. По сути, спинальная анестезия блокирует сигнал к головному мозгу, у меня его и так нет. Но это ж хрен объяснишь врачу. Т.е. в теории они, конечно, понимают, но если раньше такого не делали - никто не возьмется. Мне вон как-то укол кололи в попу, так додумались сначала ледокаин колоть, ибо болючий укол. Я уже ржала с них - не понимают.

 

Немного успокаивает то, что много хорошего слышала о нашем областном ПЦ. И знакомая там рожала с КС, так у нее были соместные роды с мамой. Ребенка достали, бабушку раздели, сразу ребенка бабушке на грудь положили, пока ее зашивали. И оборудование там хорошее, говорят.

 

В любом случае, есть еще 4 месяца на раздумия, взвешивания, поиски. Главное, чтоб с малышами нашими все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Удачи тебе на узи! Всё хорошо будет, порадуешься встрече с крошкой) хотя.. Какая там может быть встреча, ведь наши малыши с нами и мы их чувствуем. В общем, всё будет гуд)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...