Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα,  я тоже часто сикать бегаю, дискомфорт был первую неделю, сейчас вообще его не ощущаю ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Perchik♂♀Chili, не поставили хорошо в этот раз, но у меня скорее всего чувствительность своя повышена. Нервничать вообще нельзя чуть что мышцы зажимаются в области лобка и я его вообще чувствую. Поэтому дома мы стараемся не эмоционировать, не кричать и тд, хотя нервы, конечно, сдают не без этого, дышу много раз вдох выдох и так пока троху не попустит, а потом в ванну, мышцы немного расслабляются, отлежусь и уже лежу в кровати. Период беременности для меня что-то такое не могу описать словами, в силу того, что и так очь эмоциональная, приходится терпеть, как-то договариваться с собой

 

@киса-мама@, важен ещё не только хороший врач и настройка в родах самой роженицы, потому как важен тандем пациент+врач, но это моё мнение

 

galula, неплохая картинка в итоге, это главное, но была бы возможность, думаю, вряд ли бы повтора ты захотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за мази ?

Я пока Релиф адванс утром и вечером вчера поставила, вроде полегче стало, тока узлы не ушли все равно, и в туалет больновато ходить как то.

Но вчера прям и сидеть даже больно было.

 

спасибо , еще сегодня у врача спрошу, но запоров у меня нет , ттт.

Я мазала гепариновой дней 5, ощущения уходили часа на 2-3 шишка не уменьшалась, тут посоветовали ихтиоловую мазь и облепиховые свечи, три дня мазала и ставила, эффекта 0, сегодня третий день на Релифе, мазь (там аппликатор, можно мазь вводить внутрь). Вроде легче, шишка уменьшилась, но все ощущения ушли внутрь (болит, жжет, зудит), после процедуры минут 5 зудит аж дурею, потом все ок. И ставить больновасто, почему аппликатор не резиновый, не пойму?.. :cry: Пока релиф лучше всего пошел, вот только думаю все-таки на свечи перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было эпизио, помню смутно, но какую-то большую штуку достали что-то сделали и тут же дочку достали, она вначале задышала сама, а потом не смогла... Сидеть тоже нельзя было, но я сидела уже через неделю ибо сидя сцеживаться удобнее, терпела, хотя было больно. Писала, что зашивали наживаю, не дождавшись пока подействует обезболивающее, это был мой треш, даже роды мне показались куда легче, чем то время, что зашивали... Ну, и ещё было но для меня, когда положили эти ледяные штуки для сокращения матки, так принято, хотя мнение довольно противоречивое, я думала, что задубею, в коридоре лежала, хоть и под одеялом, у меня за это время успело горло заболеть, благо не простыла, я окоченела просто и первое время по телефону разговаривала не внятно, как после наркоза, когда люди отходят... Ну, и ещё момент дыхалка оказалась слабая, про набирать в лёгкие воздуха в 3 захвата неприрывных и один долгий выдох на потугу я не знала, а у меня узкие проходы в носу и хоть это через рот делается, я задыхалась, как рыба без воды, в следующий раз возьму звёздочку с собой, чтоб дышать норм могла, я себе натужила грудную клетку, боль прошла через полгода где-то, не могла лежать долго на животе ибо грудная клетка поддавливалась, было больно... и ещё рожала на кресле как в жк, там вот эти штуки для ног куда вставляешь, чтоб промежность смотреть, так ноги туда ну просто не ставились это был ппц, было неудобно, а потом они просто неметь стали, а ноги держат широко и мышцы сводило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла пеленки коконы по 90-95 грн, за 4 шт мне скидку сделали по 75 грн. Харьковский трикотаж, там и вещичек немного есть. И детская постель 3 предмета от 150 грн Кривой Рог. Еще не получила, только заказала :D Кто хочет ссыль, пишите в ЛС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ну тут уже дело не в желании, главное было чтоб с ребенком все хорошо было. проходить повторно не хотелось бы конечно, но это были считанные минуты, так что это для меня не самый страшный момент в родах был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я тебя поняла, для меня роды тоже был не самый тяжёлый период, а приход молока и сцеживание, пребывание с дочкой на дохаживании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня покрасили, постригли и укладку сделали ))) Красота!

 

Что-то правая нога стала неметь ниже колена, где кость спереди. Как будто отлежала её. Начинается, блин )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а у меня судороги утренние начались, страшно потянуться с утра) И по вечерам крутит уже несколько недель. Ну и ...опа болит :D

А так все отличненько))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нога выше колена немеет, каждый вечер. Судорога была только 1 раз, слава богу.

Наконец-то закончился учебный год у старшего сына, можно утром не так рано вставать, да и работать осталось неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, фото в студию :) хотим увидеть красоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, матрасик или клеенка в коляску нужны? У меня там мягенький матрасик есть и так, нужно что-то еще стелить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а у меня судороги утренние начались, страшно потянуться с утра) И по вечерам крутит уже несколько недель. Ну и ...опа болит :D

А так все отличненько))

Мне по утрам тоже тянуться страшно, но в первый раз когда ногу свело, я как-то инстинктивно догадалась носок на себя потянуть, и всё прошло. А так больно было - жуть!

 

vita1981, фото в студию :) хотим увидеть красоту

Да хватит что ль, какая там красота в прямом смысле слова ))) Просто обновление и волос много срезали, как-то легче стало. Я всегда после стрижки прошу мне выпрямить волосы, чтобы все огрехи можно было исправить мастеру (у меня кудрявые свои волосы, как химия крупная). Вот думаю, пойти что ли помыть волосы, чтобы опять закрутились )))

А завтра мультистайлер привезет курьер, буду учиться им орудовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  сейчас в любом хоз магазине есть. Я на али последний раз заказала, но не угадала с качеством - функции свои выполняет но слишком быстро стирантся, в магазине хоть в 10 раз дороже, зато прочнее. Для сравнения в магазине 1 шт 20-30₽, на али 3-5₽

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мне растирать нужно ногу, только так отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  меня тут вообще судорога впервые в жизни посетила, жида почти 30 лет и не знала на практике что это такое)))

 

По поводу отмывания фломастеров ещё хочу сказать есть фломастеры craiola они смываемые, отовсюду кроме обычной бумаги, конечно. Так что если обои не просто бумажные - отмоются. У них есть даже с коротким круглым наконечником для самых маленьких (к нам такие были с 10 мес), чтоб не тыкнул в глаз и в рот не совал ребёнок.

Изменено пользователем Pe4enenka-MOMof2
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, меня тут вообще судорога впервые в жизни посетила, жида почти 30 лет и не знала на практике что это такое)))

Аналогично. Еще я никогда не знала, что такое изжога (т.е. диспепсия в данном случае). А тут весь набор )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka-MOMof2, в инете на ай рекоменде по ним хорошие отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, везет вам, девочки)) Я про судорогу давно знаю)) Как-то пошла на праздник в прохладную погоду, в высоких сапогах в облипочку, да еще штаны туда заправила, промерзла хорошенько. На следующее утро меня так схватило, боль судорожная ушла, а икра еще дней 5 не расслаблялась, на себя носок могла потянуть, а вытянуть нет, даже обувь на каблуке не обувалась.

Но и это все фигня, меня однажды в самый ответственный момент судорога схватила, а муж мои визги не правильно понял, вот ржака была, 5 лет уже подкалывает :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

image?t=3&bid=835451451375&id=835451451375&plc=WEB&tkn=*k0QnivC9vzvGaQzhncST4hJQfso

:D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня в КС волнует только то, что сутки в реанимации, а малыш не со мной будет. Когда дочек родила, то их сразу забрали палату для недоношенных, т.е. я и так и так бы их не увидела. Но в этот раз надеюсь доходить до срока.

 

А вот последствий для себя после КС не помню, как перевели в обычную палату, то и вставала, и к дочам ходила, и со стулом все было ок. Хоть бы и в этот раз так было.

я сразу после КС была с малышом в палате реанимации, меня прооперировали, достали сына, дали его обнять и поцеловать и отнесли между на грудь. Потом меня зашили и перевезли в реанимацию, туда сразу пришел и муж с сыном. Я тоже особо не отходила от КС, у меня оно было в 18:00, а утром я уже ходила. Так что думаю наша программа минимум это доходить до срока, чтобы при любых родах быть сразу с малышами.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за мази ?

Я пока Релиф адванс утром и вечером вчера поставила, вроде полегче стало, тока узлы не ушли все равно, и в туалет больновато ходить как то.

Но вчера прям и сидеть даже больно было.

 

спасибо , еще сегодня у врача спрошу, но запоров у меня нет , ттт.

Мази мама покупает в гомеопатической аптеке в Москве, аптека "Доктор Н", кажется. может и через инет заказать можно. Мне нравится мазь которая так и называется"от геморроя". Ее можно и при варикозе исопльзовать, что я и делаю. Насчет варикоза не знаю, но у меня шишечки небольшие убирает за один два применения. правда, потом они иногда снова вылазят, если в питании погрешности были((( ссылку кинула в личку. Кроме этого я постоянно использую для детей мази и другие: Арника - при ушибах, календула - ссадины, царапины, воспалительные фигни, Уртика- аллергические дерматиты, есть при заболеваниях позвоночника. Я довольна. Ссылку ели хочешь кинула в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я пока Релиф в итоге купила.

Боль ттт прошла, но узелки не уходят .

Пока поставлю курс свечек, посмотрю на результат.

 

Я вчера в жк была, вес 70 кг, вобще с прошлого приема +400 грамм(за 2 недели получается).

Ож 91 см вдм 25 см.

Давление какое то низкое 90/60, но чувствовала себя хорошо .

Мочу по нечипаренко сдавала ииобщий оба анализы хорошие, белок опять куда то исчез и слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот несколько дней не ем овсяную кашу, и опять отёки на ногах. Вероятно, весь секрет был в овсянке )))

Но как-то грустно получается ))) Утром творог, днем кашу, вечером овощи или фрукты, а когда другую еду есть?))) Что же теперь, каждый день одно и то же еще 3 месяца? Вот капец...

Варю суп, а есть его и некогда будет :(

 

Сегодня мне ветчинницу и размягчитель мяса принесли из магазина Редмонд.

$_57.JPG

 

big_eb26e4327db0dd43ed2a0c3358e8c00d.jpeg

Там (как и в других магазинах) сейчас акция "Киберпонедельник", скидки до 50%, оч выгодно получается. Хорошо, что раньше ее не купила. Курьер говорил, заказов нет, вот и скидки везде у всех ))) Кухонный комбайн еще хочу, но на ту модель скидок нет, в другой раз теперь )))

В общем, буду пробовать ветчину делать, потом расскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...