Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Пессарий сняли, началось раскрытие, считаю, что врачи рано на таком сроке это сделали. Всем, кто держал кулочки + в карму. Мальчик дышит сам, вес 2510. Набрать веса, окрепнуть и домой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα, хорошо,что всё хорошо закончилось! Врачи однозначно поторопились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, передавай пожелания набирать хороший вес и наладить поскорее кормление своим молочком. Хоть мы и не знакомы, все сейчас в одной лодке и понимаем друг друга)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Здоровья малышу!

Рановато сняли- у нас в 37 снимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  вес хороший, а пессарий конечно сняли как то совсем рано.

Вобще после 34 недель , если вдруг происходят роды , риски для малыша минимальны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  передавай поздравления от сентябрят с пожеланиями крепкого здоровья маме и сыну.

 

Девочки, кто в теме бандажей, а есть бандаж для сидения. В инструкциях ко многим видела, что в них сидеть или нельзя, или можно, но недолго. А специально для сидения есть?

 

Забрала с почты трусики. Одни как обычные, но с широкой и мягкой резинкой, очень понравились. А вторые, типа тех, что Оля показывала, которые почти под грудь. Но мне вторые велики пока, они все же на больший животик.

 

Эх, все-таки второй триместр и правда хорошее время. Не могла дождаться окончания первого, токс, с кровати почти не вставала. А сегодня встала утром, ничего не болит (тфу-тфу), чувствую себя отлично. Надела платье, чулки (они, конечно, компрессионные, но на них же не написано :)) Жизнь-то хороша.

 

Всем, кого ждут анализы-врачи-узи на следующей неделе - удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, с мальчишкой и хорошими показателями!)

 

Tatachu,  ух ты) чулки и платье это круто) я сейчс в футболках и джинсах хожу, и чувствую себя маленьким дирижаблем)) на работе уж совсем никак не скрыть)) я юла))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресных пузиков с недельками!!!

 

iolka1981,  поздравляю с мальчишкой! Всех остальных с хорошими УЗИ!!!!

 

Я от глюкозотолерантного теста тоже планирую отказаться, еле пережила в прошлой раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ну-с, я готова показать, что получилось из куска свиной шейки!

 

В общем, в рецептах на Ютубе все показано, как загружать и все такое, и вот мясо в воде в мультиварке (обратите внимание, как пружины растянуты).

Ссылки скрыты.

А это вот уже после ночи в холодильнике. Вот так во время варки и охлаждения прессуется мясо и пружины уже вон как низко:

Вытаскиваем из прибора и вуаля!

Открываем пакетик для запекания... мммм, а запах!!!

Ням-ням!

 

Вывод: мясо было куплено Мираторг в Перекрестке за 353,12 руб. (1,181 кг*299,00 руб.). После варки взвесила, получился выход чистого продукта 0,850 кг, т.е. "потери веса" 28%, но это за счет прессования и варки.

Итого получилось 850 гр ветчины за 353,12 руб. (+ специи я купила и расход электричества). Не будем уж мелочиться )))

 

Делала на программе "Томление" 5 часов, потом остужала до комнатной температуры, затем в холодильник на 6 часов (но можно и больше, это я просто не вытерпела).

Специи можно кому какие нравятся, и мариновать можно подольше, нежели я. НО у меня пока томилось 5 часов, все и пропиталось там. В следующий раз подольше буду мариновать, тут просто нетерпение сыграло роль. Но на качестве не отразилось ))) Мясо можно любое брать, не обязательно шейку (карбонад еще надо попробовать). Можно и кусочками делать из разных видов мяса.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  На вид вкусняшка :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, На вид вкусняшка :-)

На вкус тоже обалденно! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  вот врачи дают, в 34 кольцо сняли( А я читала одной девочки каждые 2 нед кольцо снимают, промывают и обратно ставят, вот это жесть((((

 

vita1981, очень вкусно и полезно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, мне зав, сразу сказала нече туда лазить без надобности, мол, оно же не снимается и одевается снова, а будет стоять до хорошего срока, вставляй свечки. Для меня узи датчиком вагинальным был писец... в б дочкой шейку уже не измеряли после вставки, ток промывали хлоргексидином. Но и свечки для меня ставить пипец, видимо, я рукожоп, нормально получилось только 1 раз, а так вставляю, а она вылазит опять, мне объясняли что надо в заднюю стенку половых губ, но я так и не поняла, как не тыкну на пессарий натыкаюсь, уже стараюсь лишь зашло аккуратно, ато после того, как свечкой дотронусь его мне неприятно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tatachu,  ух ты) чулки и платье это круто) я сейчс в футболках и джинсах хожу, и чувствую себя маленьким дирижаблем)) на работе уж совсем никак не скрыть)) я юла))))

Я вот только перестала влезать в свои джинсы, пока выбираю себе для б. А чулки теперь все время буду носить, особенно, если нет возможно прилечь каждые час-два.

Боюсь проблем с сосудами. Пока ничего не предвещает, но прецеденты были до б, когда ни с того ни с сего одна нога опухла раза в 2 и синяки на внутренней стороне бедра появились. Обследовали меня тогда, на УЗИ сосудов ездили, но так ничего и не поняли. Написали "лимфостаз", приписали мазь и все.

 

Так что ходить мне все лето в чулках. А домашние платья у меня короткие, так что буду в ближайшие месяцы дома вся такая секси )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ветчина выглядит аппетитно)

У нас дают направление на анализ крови на сахар с пальца, я глюкозотолератный ни разу не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На вкус тоже обалденно! )))

Смотрится реально очень вкусно! Мммм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится реально очень вкусно! Мммм...

В промышленную ветчину (и прочие изделия) добавляют нитритную соль, она сохраняет розовый оттенок мяса и что-то там убивает типа (бактерии и т.д.). Но я не хочу ее добавлять (ее еще брать где-то надо), вроде у меня и так розовенько получилось. Главное - не готовить при высокой температуре и чтобы ни в коем случае не кипела вода (80-85 градусов должна быть).

 

А вообще, на форумах люди пишут страшные вещи ))) Как колбасу на некоторых мясокомбинатах делают ))) Варят шкуры до консистенции месива, потом туда красители, ароматизаторы, вкусовые добавки "говядина", "свинина" и немного курицы добавляют (тоже отходы) + для формы продукта. Уж не знаю, на каких конкретно комбинатах так делают, но судя по цене, по которой колбаса продается, не особо там мяса в ней много, особенно с учетом выхода чистого продукта (уваривается и вес получается меньше). Уж если в магазине и брать, то уж хотя бы ветчину, там видно мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, люди, которые работают на мясокомбинатах и всяких колбасных фабриках, колбасы вообще не едят. Говорят "вам лучше не знать почему". Ещё знакомая работала на заводе, который соки делает в коробках, причём не из самых дешёвых, сок этот хорошим считается. Говорит, в тонне сока реального натурального сока 200 л. И это на самом деле высокий показатель ))

Так что, в идеале, все самим надо выращивать и делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, люди, которые работают на мясокомбинатах и всяких колбасных фабриках, колбасы вообще не едят. Говорят "вам лучше не знать почему". Ещё знакомая работала на заводе, который соки делает в коробках, причём не из самых дешёвых, сок этот хорошим считается. Говорит, в тонне сока реального натурального сока 200 л. И это на самом деле высокий показатель ))

Так что, в идеале, все самим надо выращивать и делать.

Да уж )))

А в "соках" один сахар и восстановленный порошок из фруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый работает на хорошем хоебозпводе в Питере,говорит весь хлеб уже с химозой и мука плохого качества и сырье вообще самое-самое дешевое!И так везде..что уже говорить о колбасных заводах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый работает на хорошем хоебозпводе в Питере,говорит весь хлеб уже с химозой и мука плохого качества и сырье вообще самое-самое дешевое!И так везде..что уже говорить о колбасных заводах..

Хорошо, что сейчас хлебопечки популярными стали и более или менее доступные по цене. У кого-нибудь есть? Я всё никак не куплю пока )))

Кстати, у меня сестра на кондитерской фабрике работает, тоже в ужасе, из чего конфеты делают. А в особенности призывает вафли никогда не есть.

-----

Не, ну это вообще не смешно. Вчера ела овсяную кашу, сегодня ноги нормальные, без отеков. Для меня это реальное лекарство, похоже ))) Практика показывает ))) Никогда бы не подумала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня есть хлебопечка, но я не часто ею пользуюсь, если честно)

 

Девочки, когда у нас третий триместр то? Все по разному пишут, кто после 25 недель, кто после 28 :think1: Как чаще всего считают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда у нас третий триместр то? Все по разному пишут, кто после 25 недель, кто после 28 :think1: Как чаще всего считают?

Может, после 26 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  я туда вообще не лазила не разу, мазок в 28 возьмут, если будет плохой, то назначат что-нибудь, и то это будет в 30 недель похоже. Сейчас выделения усилились водичка с белым, надеюсь не молочнмца...

 

 

Может, после 26 недель?

начиная с 27 недели, то есть 26+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...