Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Такс... значит у меня уже третий триместр! А я все проспала))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Вот поэтому мы с мужем колбасу и не едим, только мясо. Соки, если покупает, то только прямого отжима и редко, когда очень хочется, а так у родителей мужа берём яблочный и грушево-яблочный, который отжимают дома и варят по стеклянным банкам. Знаю, что любой сок лучше разводить водой, так лучше для желудка. Писала уже, что, чтобы у нас найти нормальный батон надо не один магазин обойти, хлеб тоже самое, но едим реже. А вообще мечта, конечно, всё самой домашнее сделаешь, знаешь, что положишь и съешь с удовольствием. Торты покупные тоже не едим.

 

Я, когда колбасная нарезка за столом нужна, там, например, день рождения и решили позвать родственников, маме говорю, она в этом деле собаку съела, на рынке работает больше 20 лет, знает колбасу по производителям, как она хранится, как её обрабатывают и тд. Она шикарно нарезает кусочки на блюдо, нож острый-острый, точат там же на рынке на станке, даже мой муж умеет, а я не умею, у меня всё как-то толсто и нелепо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно у кого дочки, какой рост ваших деток был в 1.3-1.6? Я все с зимним комбезом не разберусь, тот что мама предлагает подарить, как-бы удлиняется на 12 см, хочу подгадать размер чтоб на два года хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, где-то 80, может чуть больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей племяшке и моей крестнице сейчас ровно по годику. Ростовка 80 как раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, с 28 недели начинается 3й триместр. Можете у Г спросить своего)

Про рост для комбеза - 86 размер был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вообщем Наташа сказала, что кольцо не врачи сняли, а сын опустился головкой и упёрся так к шейке, что оно слетело само. А достали его уже во время самой операции. Сейчас в каталочке с грелочками, лежит в детском отделении, была у него уже 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Слава Богу что все закончилось нормально. Правильно поставленное кольцо может так слететь? Вот уж мужик на волю рвался, дай ему Бог здоровьечка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, у меня, когда воды отошли кольцо уже ничего не держало, просто было внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно у кого дочки, какой рост ваших деток был в 1.3-1.6? Я все с зимним комбезом не разберусь, тот что мама предлагает подарить, как-бы удлиняется на 12 см, хочу подгадать размер чтоб на два года хватило.

Доче 28-ого 1.5 исполнилось, рост 84 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Ветчина очень аппетитная, тоже хочу такую штуку)

 

А я в мультиварке хлеб пекла

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  ого, а как она почувствовала, что кольцо слетело? Больно стало?

 

У меня дочь высокая, в год 81см, на зиму я брала Ленне 92, как раз 1,5 года. Я считаю если комбезом надо с запасом брать, чтоб удобно было наклоняться и присидать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо, что сейчас хлебопечки популярными стали и более или менее доступные по цене. У кого-нибудь есть? Я всё никак не куплю пока )))

 

 

У меня есть. Но в последнее время стала плохо вымешивать, а месить миксером, потом в хлебопечку перекладывать тесто - лень. А до этого - милое дело. Пекла постоянно. И белый, и черный, и кексы иногда. По деньгам то на то и выходило, но тут точно знаешь, что все натуральное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Ветчина очень аппетитная, тоже хочу такую штуку)

 

А я в мультиварке хлеб пекла

В мультиварке печется хлеб, да, но тесто не месит, а мне лень муку по кухне разбрасывать, потом отмывать ))) Я хочу закинуть и чтобы всё само сделалось )))

 

Эту ветчинницу я давно хотела, но ждала акции. Так бы за полную цену не взяла, проще подождать, ведь не срочно мне было )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, писала, что раскрытие сразу пошло, на начало было уже 5 пальцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ветчина просто обалденная внешне!!!

У нас хлебопечка не прижилась((( да и вообще знаю только 1 пару, которая реально ей пользуется регулярно.

 

А мы вчера купили комбайн Бош) я поставила его на столешнице, потому что наслышана не раз, что если он стоит в шкафу, то им вообще не пользуются. Просто оочень пока довольна. Сок выжимала, драники в минуту целую миску потёрла. Компактный)

 

ღHappy2016ღ, обалдеть какие детки разные))) мы в 2,5 80 размер носили и только к Марту штанишки коротковаты стали

 

Wallaby, с 28 недели начинается 3й триместр. Можете у Г спросить своего)

Про рост для комбеза - 86 размер был.

Я вот тоже такой информацией владею) про 28 недель

 

Меня так подмывает на УЗИ сходить, но немного страшно.

 

Девочки, у меня из головы вылетело совсем... С какого срока можно шейку шить? Самое раннее?

Изменено пользователем Мюшка2606
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега на работе пользуется хлебопечкой каждый день. Её избалованные сыновья и муж уже даже не воспринимают магазинский хлеб.

Как-то приносила - вкусно,но я бы не сказала,что прямо ВАУ. Обычный хлеб, просто из нормальных ингредиентов.

 

Мне тоже Г. сказала что 3-тий триместр с 28 недель начинается.

Хотя если 40недель разделить на 3 триместра, то выходит, что с 13+ начинается второй тримест,а с 26+ третий триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  я в пятницу на узи , позвонила записалась, раньше времени не было, буду ждать теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодн на УЗИ ходила, шейка 5 см, в 18 недель была 4,5 см, в 12 недель 3 см.... Что это за рост шейки такой, обычно либо укорачивается либо остается на уровне. Плацента 2,5 от края, по задней стенке, медленно поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, с 16-17 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отпуск закончился(((((вышла на работу-еще месяц продержаться как нибудь и в декрет! у меня программа на телефоне про Б-там третий триместр после 26 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, Третий триместр с 28 недели. То есть 27+1.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 триместр с 28 нед. 42 недели делим на 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня! Понедельников с недельками! :flower: :flower: :flower:

Я сегодня с утра бегала анализы сдавать. В 6 утра ели встала, привыкла уже поздно вставать) Доктор просила пораньше сдать, чтоб к ее приему уже были ответы. Вечером пойду, будут шейку мерить. Надеюсь все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!)

А мы с детишками завтра на УЗИ и цервикометрию к 14:00 )))

 

Вчера не выдержала и в 4 утра заказала мобильный кондей Электролюкс с доставкой в тот же день. Ну капец, дом панельный (какой дурак придумал из такого материала вообще строить!), сторона южная, так за несколько дней палящего солнца так нагревается, что никакая ночь не остужает и никакая прохладная погода.

Я даже 2010 год (дома было +36...38) тут продержалась (вспомнить страшно), но в этот год не смогу, дышать-то надо за троих, а нечем. И работать надо, а при +29 в комнате это не реально. А дальше пузо еще больше будет.

Короче, я в восторге! Сразу и дышать стало легко, и работать можно, и жить )))

Но вообще, одно разорение с этой Б. :girl_mad:

 

vita1981, ветчина просто обалденная внешне!!!

У нас хлебопечка не прижилась((( да и вообще знаю только 1 пару, которая реально ей пользуется регулярно.

 

А мы вчера купили комбайн Бош) я поставила его на столешнице, потому что наслышана не раз, что если он стоит в шкафу, то им вообще не пользуются. Просто оочень пока довольна. Сок выжимала, драники в минуту целую миску потёрла. Компактный)

Спасибо, она и на вкус отличная получилась ))) И на зубах не скрипит ничего, как после магазинной ветчины )))

 

Поздравляю с покупкой комбайна, тоже давно хочу, лет 10 уже ))) Только мне надо просто для нарезки и шинковки вариант, потому что соковыжималка и миксер с блендером и измельчителем у меня уже есть.

Скоро детишки подрастут, то начинку в пироги надо будет быстро сделать, то салатики. Вот буду ждать акцию какую-нибудь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...