Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

vita1981, обалдеть размерчики для двойни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981, обалдеть размерчики для двойни

Сама в шоке ))) В папу, наверно, пошли, уж точно не в меня, у меня рост махонький )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  аж целую двойню, перетрудится, блин.

 

Офигеть вес!!! Я и не думала, что на таком сроке уже такие большие детки могут быть, и уж тем более в двойне!

С хорошим УЗИ вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, аж целую двойню, перетрудится, блин.

 

Офигеть вес!!! Я и не думала, что на таком сроке уже такие большие детки могут быть, и уж тем более в двойне!

С хорошим УЗИ вас!

Вообще кошмар, вот работнички!) Видите ли, у нее "нет готовых бланков в формате Word, и ей вручную придется всё писать, как в каменном веке!" (цитата из первоисточника). Я фигею от таких узисток )))

Потом откопала какой-то бланк. При этом набирает на клавиатуре вместе сантиметров миллиметры, и такая недовольная была, когда я ее поправляла! Там плацента на 7 см выше зева, а она хотела накатать 7 мм! Ей-то пофиг, а мне-то нет )))

Уж лучше на платное сходить, быстрее бы 3-й триместр )))

 

Завтра к Г. на прием и кровь сдавать ) Посмотрю, что она про ШМ скажет.

 

На бланке у нее дата не менялась, видите ли, исправила вручную )))

А может, она с весом накосячила? Где проверить вес детишек по размерам головы и косточкам?

Ссылки скрыты.

 

Ну надо же, и окружность живота и головы в миллиметрах написала. Ну не овца?))) Или точку надо было переносить. Короче, "наберут по объявлению", этим все сказано про таких работничков )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Итиска, может, тебе будет интересно, у тебя тоже со зрением решается вопрос.

Я сегодня ездила в глазную больницу на осмотр глас с фундус-линзой. На правом глазу обнаружили небольшой очаг, подкорректировали вспышками лазера, левый оказался чистым. Противопоказаний введении родов нет. Осталось сходить к своему офтальмологу в пк, заказала талон после 16.00.

 

Девочки-белоруски, знаю, у нас тут со мной есть ещё несколько человек, сегодня забрала с одного сайта крем под подгуз Веледа. Там сейчас на эту серию, как детскую, так и взрослую акция, цены снижены, срок годности продукта хорошие + к любому заказу есть небольшая акция, дают бесплатно пробники япошек подгузников, мне дали всех видов по 2 штучки, муни, меррис, гун. Кого заинтересует, напишите, сброшу сайт.

По поводу зрения.. У нас коррекцию сетчатки делают после 25 недель. На след.неделе иду на консультацию.. Стоимость операции лазером не говорят по телефону. Узнаю на месте. По инету пробивала- под 10 тысяч гривен на оба глаза. Сама консультация стоит 800.. Надеюсь что родители привезут деньги, обещали помочь. Что бесплатно будет даже не надеюсь. В нашей поликлинике такого не делают. Даже линзой этой не смотрят. А потом через месяц после лазера ещё проверяют и только тогда говорят можно ли рожать самой. Жду след.неделю и буду что-то думать.

 

μάμα Όλεηκα,  и поздравляю что у тебя всё хорошо сложилось и больше не нужно будет об этом думать)

 

А мне на приёме в жк сегодня сказали что ребенок слишком активный и что доносить надо хотя бы до 28 недель. В эти больницы хоть не ходи. Шейка в норме, раскрытия нет.. Зачем так пугать?? Еще об этом я не переживала.. А потом говорят тонус. Так если на нервах постоянно и бегать в больницу по два раза в неделю, куда ж он денется?? Хоть в село уедь где больниц вообще нет. Спокойнее блин будет(

 

Теперь постоянно мыслями возвращаюсь к этому разговору. Задолбали своей тактичностью и позитивом

 

vita1981,  мне кажется для двойни шм нормальная. Поздравляю с хорошим весом!) и с головным предлежанием! Это очень хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже кажется что она с весом что то напутала- уж очень большой, а ведь двойня. Может вообще вес 2х деток сложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  та да, смешная узистка) 7 мм или 7 см, какая разница?!)) обожаю наших врачей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже кажется что она с весом что то напутала- уж очень большой, а ведь двойня. Может вообще вес 2х деток сложила.

Ну вес весь на мониторе показывается, в зависимости от измерений. Как она могла вес обоих сложить, это уж совсем маленькие, не смешно )))

Я сейчас по табличкам посмотрела, так-то вроде сходится вес с размерами.

 

Надо на платное УЗИ сходить, там точно всё измеряют и бланки у них есть )))

 

Мне вот тоже кажется что она с весом что то напутала- уж очень большой, а ведь двойня. Может вообще вес 2х деток сложила.

Кстати, в двойнях совсем не обязательно детишки маленькие. Некоторые до 40 недель ходят и рожают каждого по 3 кг. Тут уж как повезет кому )))

 

Нормально всё, попадаем в 90 процентиль по размерам по возрасту 25 недель или в 50 процентиль в 26 недель.

%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB-6.6.png

 

Вес тоже нормальный, идет ведь 26-я неделя. Значит, не накосячила она.

chss-ploda-po-nedeljam-tablitsa-8.jpg

 

Записалась на платный скрининг на 27 июня, но дорого ))) 3750 руб. УЗИ + 1800 руб. доплер (потому что двойня). Может, к тому времени халявный скрининг тоже получится в роддоме ))) Там мне понравилось, нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у меня не серьёзная коррекция лазером была, там, когда линза внутри стоит, её крутят, по кругу, потом просят смотреть, то вправо, то влево, то прямо, он нажимал на кнопку и я видела зелёные вспышки света. Врач спросил не против ли я коррекции. Ответила, что нет. Мне в этот раз сказали, что 2 раза капать капли не будут, ибо зрачки с 1 раза расширились как надо. Да, и на машине были, крёстный дочки свозил туда и назад, хоть и с ребёнком было намного быстрее и проще, чем в прошлый раз и срок у меня был 30 недель где-то. Кстати, окулист из пк ничего писать не стала, сказала, что раз видимых вопросов нет, то поступишь в рд, а там этот вопрос на месте врачи решат. А в прошлый раз мне писала врач заключение, что ер разрешено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот возможные проблемы с глазами обусловлены причинами "по умолчанию" (нагрузка на весь организм) или лишь потому, что некоторые роженицы во время потуг тужатся "лицом", а не животом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вчкра в жк врач на мой комментарий что я скоро в отпуск пойду сказала-осталось до декрета доносить и не случилось чтоб ничего. после этого пошла на работе сегодня на узи... теперь сижу реву. шейка 23 мм, открыт внутренний зев на 15 мм, нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 А степени. в жк шейку не смотрели в 20 нед. в 16 нед была 35. в четверг еду в роддом на консультацию, сказали морально готовится к зашиванию шейки. а у меня дома ребенок с температурой еще болеет. все как то навалилось сразу. в отпуск с 10 июня собралась(( ребенок по узи уже 516 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, плохо что зев на столько открыт, лежать, утрожестан,не допускать тонуса и да, хорошо что будут шить.

Ицн во всей красе увы(((

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/70511-boltushki-s-itsn-prodolzhenie-3/page__pid__16311895__st__7960#entry16311895

 

Вот заходи, там много со швами или пессарием или просио лежат с верой в лучшее.

У меня узи в пятн, очень переживаю за шейку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Извени, я никак не хотела тебя обидеть. Детки конечно разные могут быть и в двойне большие. Самое главное, что с ними все хорошо! Я наверное не правильно выразилась- я просто поражена узисткой. Как такие вообще могут работать? Хочу см, хочу мм пишу- одного измеряю, другого нет. У таких людей может быть все что угодно. Я вот на бесплатные узи хожу и делает мне моя гинеколог- все рассказывает и показывает, я ее тут в городе встретила- сама и не сразу заметила- а она подошла и спросила как я себя чувствую. Другая я б наверное мимо прошла- не в рабочей то обстановке. А вот где кровь сдавала- там сестра без перчаток хотела кровь взять- еще у нее и под ногтями грязь. Я вежливо попросила перчатки надеть- одела- но всяких гадостей наговорила. Люди все разные. Но очень не приятно таким жизнь доверять и своих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, не реви, этим сделаешь ещё хуже, собрать всю волю в кулак и верить в себя и малыша, не опускать руки, ты справишься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Верь только в лучшее! Зашьют, будет все хорошо! Постарайся не нервничать. Держим за вас кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Извени, я никак не хотела тебя обидеть. Детки конечно разные могут быть и в двойне большие. Самое главное, что с ними все хорошо! Я наверное не правильно выразилась- я просто поражена узисткой. Как такие вообще могут работать? Хочу см, хочу мм пишу- одного измеряю, другого нет. У таких людей может быть все что угодно. Я вот на бесплатные узи хожу и делает мне моя гинеколог- все рассказывает и показывает, я ее тут в городе встретила- сама и не сразу заметила- а она подошла и спросила как я себя чувствую. Другая я б наверное мимо прошла- не в рабочей то обстановке. А вот где кровь сдавала- там сестра без перчаток хотела кровь взять- еще у нее и под ногтями грязь. Я вежливо попросила перчатки надеть- одела- но всяких гадостей наговорила. Люди все разные. Но очень не приятно таким жизнь доверять и своих детей.

Не, какое обижаться, ты что. От узистки я сама в шоке ))) Раззвездяйка какая-то, при этом остро реагирующая на вежливые замечания в ее адрес ))) Миллиметры и сантиметры для нее - китайская грамота, наверное )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ответа не знаю, но склоняюсь к тому, что общей нагрузкой, лицо тоже участвует в потугах и к сожалению расслабить его как в идеале нужно было бы не выходит, из-за большого давления лопаются капилляры. Выражение лица у рожениц ещё то, все не считаю единиц исключений, чувствуют боль. Мне говорили, чтобы мышцы таза расслабились надо расслабить мышцы на лице, это связано.

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вчкра в жк врач на мой комментарий что я скоро в отпуск пойду сказала-осталось до декрета доносить и не случилось чтоб ничего. после этого пошла на работе сегодня на узи... теперь сижу реву. шейка 23 мм, открыт внутренний зев на 15 мм, нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 А степени. в жк шейку не смотрели в 20 нед. в 16 нед была 35. в четверг еду в роддом на консультацию, сказали морально готовится к зашиванию шейки. а у меня дома ребенок с температурой еще болеет. все как то навалилось сразу. в отпуск с 10 июня собралась(( ребенок по узи уже 516 гр.

Почему это она пожелала только до декрета доносить? Это ведь рано... Вот люди!

 

Мне говорили, чтобы мышцы таза расслабились надо расслабить мышцы на лице, это связано.

Это да, и мышцы матки тоже с мышцами лица связаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Наташа, та девочка, что родила недавно, сказала, что врачи разрешают посещение на 1-2 минуты, кормить с бутылки самой нельзя, здесь дословно таким не заморачиваются, на вопросы о том, что у ребёнка лейкоциты занижены и остальные вопросы, типа, а что у вас мед образование? Поубивала бы нахрен таких врачей. Что ответить тяжело? Мать родила ребёнка, имеет право знать, чем лечат, что дают, как и что и почему, что каждой быть с мед образованием?! Одни маты.... Я, когда в отделение попала к дочке кормила уже сама через каждые 3 часа... И мне так же на вопросы отвечали а что вам это даст, вы медик? Даже смеялись, когда я поняла, что с бидонами какой стала моя грудь на 4 день не смогу сразу переселиться к дочери из послеродовогоотделения, а гинеклог отделения устроила представление на посте расцеживая меня руками, мол ерунда, расцедишься, молоотсос есть, а мне на стену лезть хотелось, ведь сосущего молоко ребёнка из груди не было... Родственники не понимали, что мне молокоотсос нужен как воздух и руками так не сцедишься... Вообщем, девы, слушайте себя, не позволяйте вот так с собой обращаться врачам, кому-то привязывать свой опыт, делайте, как считаете нужным и лучшим для вас. Надо совет спросите, но не позволяйте компосировать себе мозг.

 

За границей недоношенных деток вынашивают, если дышат сами кожным контактом члена семьи, неважно брат, сестра, мать, отец, если двойня любой из семьи, детей держат кожа к коже, а тут ля инкубатор, даже смесь из бутылки дать ребёнку самой нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недоношенных деток на сепапе тоже на грудь выкладывают, даже на интубационной трубке при желании дадут подержать. А вот кормить любят через зонт, если хорошо сосет то из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  что значит "ребёнок слишком активный"? А какой он должен быть???

 

 

galula,  старайся держать себя в руках и думать о хорошем. Одержим за вас кулачки!!! @@@@@@@@@ ты держись!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  я сегодня в очередной раз подумала что узнаю перед самыми родами как рожать) достали) и от зрения зависит, и от гепарина.. Их всех не поймешь . то лучше кс, то ер.. Как будто я могу лучше знать. И в итоге как ты и говоришь: в роддоме решат)

 

Просто хотелось определенности, на что настраиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  да уж...

Не знаю, как у нас на бесплатном, не хожу туда из-за очередей. Да и платное с лучшей аппаратурой и внимательным хорошим врачом 150 грн. Ну, пусть двойня была бы 300. Все равно цены несоизмеримы с вашими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Наташа, та девочка, что родила недавно, сказала, что врачи разрешают посещение на 1-2 минуты, кормить с бутылки самой нельзя, здесь дословно таким не заморачиваются, на вопросы о том, что у ребёнка лейкоциты занижены и остальные вопросы, типа, а что у вас мед образование? Поубивала бы нахрен таких врачей. Что ответить тяжело? Мать родила ребёнка, имеет право знать, чем лечат, что дают, как и что и почему, что каждой быть с мед образованием?! Одни маты.... Я, когда в отделение попала к дочке кормила уже сама через каждые 3 часа... И мне так же на вопросы отвечали а что вам это даст, вы медик? Даже смеялись, когда я поняла, что с бидонами какой стала моя грудь на 4 день не смогу сразу переселиться к дочери из послеродовогоотделения, а гинеклог отделения устроила представление на посте расцеживая меня руками, мол ерунда, расцедишься, молоотсос есть, а мне на стену лезть хотелось, ведь сосущего молоко ребёнка из груди не было... Родственники не понимали, что мне молокоотсос нужен как воздух и руками так не сцедишься... Вообщем, девы, слушайте себя, не позволяйте вот так с собой обращаться врачам, кому-то привязывать свой опыт, делайте, как считаете нужным и лучшим для вас. Надо совет спросите, но не позволяйте компосировать себе мозг.

 

За границей недоношенных деток вынашивают, если дышат сами кожным контактом члена семьи, неважно брат, сестра, мать, отец, если двойня любой из семьи, детей держат кожа к коже, а тут ля инкубатор, даже смесь из бутылки дать ребёнку самой нельзя.

и будем спрашивать тут, знающих уже. Да и сейчас мы спрашиваем. Ты права, если хоть немного в теме, то врач напрягается типа ты что, самая умная? Я стоько вопросов задавала типа я слышала что.. Я прочла статью что.... Тогда врач отвечает.

А если просто спросить- а зачем тебе? Блин, я что, должна догадываться нормально ли это при беременности или должна вообще ни о чем не ведать.. Странные они)

 

И вот именно волнует вопрос кесарево будет или ер, как мне врач сказала: не переживай, ребенка твоего кто-то уж покормит, голодным сутки-двое не останется.. А меня может как раз и волнует, пока я буду в реанимации и не буду знать ГДЕ моя малышка, КТО её кормит и ЧЕМ вообще??. Эх(

 

Ittska,  что значит "ребёнок слишком активный"? А какой он должен быть???

 

 

не знаю) я наоборот думала у меня тихоня) если толкается- я стараюсь перевернуться и положение поменять ,чтобы ей удобно было) могу полдня не слышать, так тихо иногда она копошится себе) а врач пыталась сердце прослушать- по всему животу водила, только ритм поймает- манюня уплывает в сторону.. Ну хоть ритмы в норме, за границу не вышли. Люблю её, буянку)

 

galula,&nbsp согласна с девочками. Сейчас тебе главное успокоится, не плакать. Морально готовится к шитью.. Ну что ж, значит зашьют. Лишь бы с манюней всё хорошо было. Держись, мы с тобой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, так самое смешное что тонуса нет и не было. лежать сын не дает вообще. для меня самое строшное куда деть ребенка пока мама не приедет и за мелкого страшно чтоб шейка дальше не открылась. мелкий сидит попой на шейке сейчас.

 

спасибо, девочки! в четверг могу пропасть, если пропала-значит в роддоме лежу. постараюсь побольше отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...