Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ittska,  так это же обычное дело, не любят малыши всякие датчики, да и давят на них - тоже мало приятного, вот они и уворачиваются.

Странные врачи. И не думают. Им лишь бы сказать, а что мы потом с ума сходить будем, и в голову не приходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

самое обидное- в 20 недель была на скрининговом узи в жк. там ни шейку ни кровотоки не смотрели. вот спрашивается что узист там делал. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, пугать не хочу, просто давно уже в этой теме.

Раз без тонуса раскрытие то хреново, значит шейка не держит .

У меня было макс внутр зев 5,4 мм , поставили пессарий, длина шейки была 34 мм, мягкая.

Лежала почти все время, вставала в туалет и детей покормить, вечером муж их купал, это в третью Б.

Потом в 32-33 попала на сохранение, в итоге родила в 35-36, но вск было хорошо, нвс выписали на 4 сутки

Сейчас я все вреемя на капельницах и прогестероне, иначе труба дело.

Лежу дома , по возможности , хожу с бандажом, периодически лежу с подушкой аод попой, чтоб снять нагрузку с шейки.

Посмотрю что на узи скажут, шить меня не будут , а пессарий могцт поставить.

Тут главное прогестерон и горизонт положение .

Шейка короткая у тебя, а еще впереди активный рост плода.

В темку я ссылку давала, напиши.

Многие истории вдохновляют.

Я вот все время боюсь что воды отойдут , прям жуткий страх.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я на утрике 200 утро и 100 вечер сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, мне на скрине тока по животу мерили, а там так на глаз.

Поэтому записалась на пятн, померить вагинально, и дальше думать что делать по обстоятельствам.

У меня еще тонус усугубляет, от него может шм укороииться.

И зев открыться

Поэтому я нифедипин пью, магнелмс,при совсем болях баралгин 5 куб.

И свечи с индометацином сейчас курс.

В Европе их при ицн применяют, у нас нет

Как и нифедипин, не все врачи нашм в курсе

 

 

<p>

Perchik♂♀Chili, я на утрике 200 утро и 100 вечер сейчас.

</p> мое мнение мин 400.

Ну там еще что врач скажет, у менЯ было 600.

Потом на уколы прога перешла , утром и вечером, есть мнение что лучше усваиваются, но конечно колоть мало приятного.

А еще аккуратнее в туалете, стараться избегать запоров и метеоризма.

 

galula, насчет кровотока, обычно назначают капельно актовегин и там еще могут пирацетам ,вит С, но все это эффективнее капельно или внутривенно.

Таблетки по эффективности намного отстают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, 300 утрика при твоих обстоятельствах очень мало, 600-800 будет нормой

 

Perchik♂♀Chili, мои мысли с твоими схожи, особенно, когда сын пихает внизу в половые органы, хочется ночью поскорее заснуть, чтобы не было всякого рода нехороших мыслей в голове

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, мой тоже любит ТУДА прям пнуть, что аж кажется блин вылезет ручка....

Я вобще пока что день прошел и слава богу, скорее бы следующий.

Как то не получается наслаждаться положением.

Все боюсь родить, и так каждую Б.

Иногда пью на ночь пустырник, чтоб отрубиться скорее.

На узи идти страшно, но надо, каждый раз с замиранием сердца жду замеры шм и сост внутр зева.

Кстати у меня получается прога 500 в сутки, если конечно 1 укол равен 250 утрика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, подруга по ситуации, что я могу ещё сказать) тоже пустырничек попиваю наночь перед сном или, когда накроет, сегодня решила воды попить и подавилась, благо муж был рядом, я ему руками махать в грудь показываю, а сама, как рыба без воды, гортанные звуки издаю, слёзы потекли, он за меня в спальню, согнул и по спине, но не со всей силы, боялся так при беременности, говорит, вижу, что дышишь как-то, а сказать не слова не можешь... я думала пипец... испугалась... Да, и каждый день как радость, вот ещё день прошёл, вот ещё неделя... С сыном разговариваю, ласково называю, говорю, что мы сидим у мамы в пузике до середины августа или конца, чтобы родиться здоровенькими и в хороших родах, что он умница, что мы справимся, что я в него верю... Лето пролетает, как таковое мимо, только, что рада времени, ещё на шаг ближе к большему сроку и встрече

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, странно, что тебя сразу с такими результатами не отправили шить... Ты хотя бы на больничный ушла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, держись!!! Как советовали девочки - меньше нервов, больше лежать. Держу кулачки за вас с малышом! Все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,это же я на работе делала узи. пошла к зав. гинекологией после. он на четверг на консультацию в рд договорился для меня у нач. меда. завтра сына в сад сдам и поеду в рд. пока не на больничном. но если завтра полождат то буду лежать. мама в пятницу на 2 недели приедет с сыном посидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Всё будет хорошо! По больше лежи!! @@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вчкра в жк врач на мой комментарий что я скоро в отпуск пойду сказала-осталось до декрета доносить и не случилось чтоб ничего. после этого пошла на работе сегодня на узи... теперь сижу реву. шейка 23 мм, открыт внутренний зев на 15 мм, нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 А степени. в жк шейку не смотрели в 20 нед. в 16 нед была 35. в четверг еду в роддом на консультацию, сказали морально готовится к зашиванию шейки. а у меня дома ребенок с температурой еще болеет. все как то навалилось сразу. в отпуск с 10 июня собралась(( ребенок по узи уже 516 гр.

Пусть хорошо все будет, береги себя и малыша, лежи отдыхай побольше, ни в коем случае не нервничай! Зашить или пессарий поставить спокойнее будет и до срока доходишь!

 

vita1981, отличный вес)) Если у первого такой вес, судя по параметрам второго чуть больше 1 кг уже))) Ну и животик у тебя же не просто так растет большой такой, у кого-то двойняшковый аккуратный маленький, у кого побольше)) Я бы не стала делать повторное узи, все равно в 31-32 опять плановое, скоро уже) Мне с сыном тоже говорили что как будто двойню жду, большой вперед торпедой был живот) Сейчас вроде поменьше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,это же я на работе делала узи. пошла к зав. гинекологией после. он на четверг на консультацию в рд договорился для меня у нач. меда. завтра сына в сад сдам и поеду в рд. пока не на больничном. но если завтра полождат то буду лежать. мама в пятницу на 2 недели приедет с сыном посидеть.

 

А почему так произошло? Что причина? В первую ж Б.все ок. Может узи неверное??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, отличный вес)) Если у первого такой вес, судя по параметрам второго чуть больше 1 кг уже))) Ну и животик у тебя же не просто так растет большой такой, у кого-то двойняшковый аккуратный маленький, у кого побольше)) Я бы не стала делать повторное узи, все равно в 31-32 опять плановое, скоро уже) Мне с сыном тоже говорили что как будто двойню жду, большой вперед торпедой был живот) Сейчас вроде поменьше)

Ага, плановое скоро ))) фигушки! Сегодня на приеме была, никаких больше скринингов не ожидается, только она может отправить на цервикометрию и доплерометрию в роддом )))

Короче, пойду на платный теперь точно, деваться некуда.

 

С 20 июня я в декрет официально :D:applause::class::JC_goody:

 

Кто-нибудь знает, декретные деньги до родов получают или после? А то я пока не сталкивалась, сегодня буду изучать этот вопрос )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, плановое скоро ))) фигушки! Сегодня на приеме была, никаких больше скринингов не ожидается, только она может отправить на цервикометрию и доплерометрию в роддом )))

Короче, пойду на платный теперь точно, деваться некуда.

 

С 20 июня я в декрет официально :D:applause::class::JC_goody:

 

Кто-нибудь знает, декретные деньги до родов получают или после? А то я пока не сталкивалась, сегодня буду изучать этот вопрос )))

 

вообще до родов-их переводят в ближайший расчетный день (зарплата, аванс)-на эти деньги пол года жить, так что больничный принесешь на работу и жди пару недель. Это пособие по уходу за ребенком начисляется уже после родов и после того, как пройдет сам больничный по беременности и родам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, до родов, получается. Вот написано:

Когда выплачивается пособие по беременности и родам

  • Подлежащая оплате сумма выплат,

    Ссылки скрыты.

    , и начисляется в десятидневный срок с момента получения работодателем оригинала листка нетрудоспособности.
  • В течение десяти дней, работодатель обязан произвести начисление декретных и выплатить их в ближайший день получения заработной платы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,

а не узнавала-тебе больничный прям 20 июня дадут или раньше?

мне вот только 10 числа считать будут когда в декрет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, просто ты написала декретные, а я декретными называю те деньги, что получаю каждый месяц на ребёнка, по поводу работы не подскажу, мне сталкиваться не приходилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,

а не узнавала-тебе больничный прям 20 июня дадут или раньше?

мне вот только 10 числа считать будут когда в декрет)))))

Не знаю, я 16 июня на прием, там и дадут больничный, наверно?

 

vita1981, Оль, просто ты написала декретные, а я декретными называю те деньги, что получаю каждый месяц на ребёнка, по поводу работы не подскажу, мне сталкиваться не приходилось.

Не, я единовременное пособие имела в виду. Каждый месяц на детей - это другое пособие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я 16 июня на прием, там и дадут больничный, наверно?

 

 

 

 

я тоже надеюсь, что пораньше дадут, а то в декрет по идее мне 2 июля, а з/п у нас 10-наши могут "постараться" и не дать денег 10, а я на них рассчитываю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас с сыночком мини юбилейчик - 25 неделек! :applause: :applause: :applause:

У меня появились идеи, муж мне помог их воплотить, сделали небольшой домашний фотосетик.

С 25 недельками!!! :flower: :flower: :flower:

И всех неделек тоже! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну строго говоря это не пособие, это оплата больничного листа за 140 дней при одном ребенке и 194 дня при двойне, оплата в течение 10 дней после предоставления листка нетрудоспособности работодателю, расчет среднедневного заработка производится за два последних полных года, т.е. 2014 и 2015, при расчете сумма годового дохода ограничена сверху, например за 2015 год в расчет берется только 670 000 годового дохода, если у тебя больше, т.е. и сама сумма выплаты ограничена, в 2016 году при двойне максималка 343 т.р., больше никак не получить. При хороших белых зарплатах в мск обычно максималку получают, ну и по уходу за ребенком до 1,5 лет соответсвенно тоже максималка. Калькуляторов в сети полно, но если у тебя по справке 2ндфл за 2014 и 2015 года более 670 000 годовой доход ,то можно и не считать, точно получишь максималку...Одно плохо, потом эти 194 дня без копейки сидеть, пособия на детей только по истечении этого периода будут начислять, детям возможно уже по 4 месяца будет. А вот единовременное социальное пособие на рождение ребенка у всех одно, примерно 15000т.р., его дадут после рождения ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...