Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα, с недельками, так люблю эти мини даты)

Вы молодцы еще и фотосеты делаете)))

А я сегодня детям гренок нажарила.

Особо ничего не делала, до магазинчика за домом дошла утром батон а купить да яиц.

Теплеет потихоньку, у нас здесь за окнами так красиво поют птички ,я лежу слушаю, солнышко светит.

Как на даче прям...

Малыш пинается , такой активист стал.

А то тихоня был совсем.

Утром голова кружилась, думала давление упало опять,но нет , так и не поняла.

Железо пью(феррум лек), витамины магнелис б6.

Детишки уснули , тишина дома.

Сегодня еще соседка привела сына ко мне, посидеть, трехлетку, пол дня игрались , и тут резко тихо так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех неделек с недельками!

μάμα Όλεηκα, с юбилеем :flower:

galula, держу за тебя кулачки. Пусть все будет хорошо!

 

А мне декрет насчитали с 11 июля. Я даже удивилась, что так рано, думала, что не раньше августа. Хотя уже сейчас тяжко на работе просидеть за компом целый день.

 

Еще сегодня ездили на дачу клубнику собирать. Вот меня пробило на нее, ем прям килограммами :) Вот только с пузом собирать ее сложновато :D

Изменено пользователем DariaG//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, класс! Ещё ракурс такой, с пузиком на переднем плане, кажется, что живот совсем уже огромный. :)) Красотка!

 

Так-с, надо и себе пофоткаться. За всю б - ни одной фотки, только с др 5 апреля, но там совсем ничего не видно ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочек среды с недельками!

 

galula, вот это новости, всё будет хорошо! Держись и старайся не плакать, чтобы хуже только не было, по возможности напиши обязательно, как у вас дела!

По поводу кровотоков, у тебя же с кровью проблемы, ещё из-за этого может быть, всё поправимо самое главное!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, и главное,что проблема обнаружена.

 

Интересноттак скока нам вес намерят, конечно понимаю что там все программа тупо высчитывает, алгоритм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Г. такая наивная, говорит, мол, если третий скрининг пойду платный делать, то только в хорошую организацию, которой можно доверять типа! Где специалист каждый день этим занимается!

 

Я уж не стала возникать и в бутылку лезть, говорить, что вон у вас тут каждый день делает УЗИ та баба, а толку ))) Если она тупая, то это бесполезно ))) Так и остались измерения обхвата головы и живота в миллиметрах, и всем нормально это, никто не заметил ))) Разница в 10 раз, а всем пофиг )))

 

Говорю, мол, она длину шейки абдоминальным датчиком измеряла, там "плюс-минус лапоть", как таким показаниям можно на 100% доверять, а Г. давай апеллировать к их любимому доводу, мол, "ты на кого училась, на врача"? )))

 

Ох, это у них последний аргумент, когда возразить нечего ))) Не стала я уж продолжать тему, фиг с ними. Больничный бы выдали и ладно :D Артисты, короче ))) Но сама врачиха вроде ничего, просто у них профессиональная солидарность такая, наверно )))

 

Пакажу вам пару фото для домашнего архива

Классные фотки! :class:

Изменено пользователем Плюша@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Классные фотки! С ленточкой и 25 очень очень!

 

Tatachu, У меня тоже нет еще не одной фото с этой беремнности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, в прошлую с шейкой все хорошо было. девочка с работы говорит что скорее всего это следствие прошлых родов как раз и предыдущих чисток изза зб.

 

у меня вчера абдоминальным датчиком 20 мм получилось, перемерили вагинальным-23(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, а что с зёвом по узи?

 

я бы пессарий поставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, зев открыт на 15 мм.завтра поеду в рд узнавать что со мной будут делать (наша гинекология до 23 недель берет только). но заведующий договорился о консультации для меня в нашем рд. Слушай, после постановки пессаария домашние дела можно делать или только лежать? пробую сегодня лежать, сын ходит обиженный что мы в догонялки не играем, а по углам пыль лежит в квартире, вещей гора не глаженная, еду готовить надо... не могу лежать долго когда дел куча...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, в беременность дочкой я только лежала, ходила в душ на 5 минут, в туалет, даже ела в кровати, на улицу практически не выходила, просто не могла. Сейчас активность больше, но тяжёлого поднимать вообще нельзя. Дела делать можно, но чередовать, что-то сделала, полежала, что-то сделала полежала. С ребёнком годовалым особо не вылежишь, но мне муж очень помогает. Я по поводу уборки такой человек, что мне по-барабану, мне выносить и родить надо здорового ребёнка и, чтобы роды прошли хорошо. Муж пылисосит по мере загрязнения квартиры, на большее я не заморачиваюсь. Еду мультиварка готовит, только закинуть и кнопки нажать. Сын у тебя взрослый, объяснить прямо, что маме плохо и маме надо беречься. Когда моя дочка плачет, я её даже на руки не беру, обнимаю просто, целую, по голове глажу, а ей бы на ручки хотелось, но тут же понимать тоже надо, что обиды обидами, важно расставлять приоритеты, твой сын в животе сейчас важнее, чем старший. Пусть и звучит грубо.

 

С твоим открытым зёвом я бы даже не рыпалась что-то делать, пусть хоть и пыль, и гора одежды и тд... Тебе сейчас беречься надо, любое телодвижение сверхфизическое для твоего организма может сыграть злую шутку... Лежи, сына рядом, с мутиками или ещё какими играми

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ок. а то я думала что только лежать придется. а я так не могу. мне и погулять на улице в хорошую погоду хочется и на хаос дома не могу смотреть. с сыном обнимаемся но сидя или лежа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, сидеть не желательно при ицн, так нагрузка на шейку тоже нормальная.

У тебя сильно зев открыт, может пролабирование пузыря быть.

Тут либо уборка либо ребенок маленький в пузе.

По моему приоритеты очевидны.

Да приходится терпеть много ограничений, и это мало кому понравится и принесет удовольствие, но это лучше чем родить преждевременно и рыдать у реанимации молясь чтобы ребенок выжил.

Мне плевать если гора посуды и песка на полу, если я себя плохо чувствую я лягу и лежу.

Со второй Б дочку сажала рядом с игрушками и лежала сама.

Потом они уже играли ,в третью ,четвертую Б.

А я лежала , купал муж, готовил когда как муж или пельмени, итгулять хотелось и по дому убраться , но засунула свои хотели подальше, осталось не так много.

До 36 недель доносить б.

А там уж не страшно родить.

С 34 недель обычно тоже последствия минимальны.

У тебя правда показатели не очень, шейка может раскрыться в любой момент, или воды отойти, поэтому лежи и еще раз лежи, и пусть принимают меры срочно, пессарийишвы или все вместе.

Иначе никак просто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я вот как ты в плане уборки. Если дома грязно, то у меня прямо депрессия. Все бесит. Но в твоём случае денёк перележать лучше, хотя бы до зашития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без пессария и швов ,вобще как наииголках.

Знаю что шейка укорчивается бессимптомно.

Пока купил муж еще витамины поколоть внутривенно для сыночка, что рос и крепчал.

А то мало ли когда решит родиться, но очень надеюсь не раньше середины августа.

Скоро дни в календаре начну зачеркивать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, так дело в том что я себя чувствую нормально. да, иногда на доли секунды бывает ощущение что живот тяжелый. и писить часто хочется и все на этом. т.е. если бы что то болело то наверное бы и думала о другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет!

Всех средулек с недельками и нас с Тимкой тоже :m0591::flower:

Также всех с первым летним днем :JC_goody::smilie_girl_089: Вот и дождались) Следующий сезон уже наш)) :aistbp:

И всех поздравляю с праздничком - Днем защиты прав детей!

Мы сегодня ходили с Назаром в парк гулять и к фонтанам зарулили, поплескались, попускали мыльных пузырей))) В общем, отдохнули хорошо. Дома после обеда устроили киносеанс с черешней))) Смотрели "Зверополис". Зачетный мультик :) А вечерком накатили еще мороженки)

Вот так у нас денек прошел. Сейчас жду когда мужа освободится от компьютерного плена, обещал массаж на ножках сделать))) День удался :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, согласна с девочками на все 100% Какая может быть уборка?! Лежать, пока не зашьют или кольцо не оденут. У меня нет раскрытия, ттт, но шейка короткая, с 23 нед стоит кольцо, с ним мне немного легче морально, но я стараюсь большую часть времени лежать. Уборку муж делает, готовит мама, я только за детьми убираю ближе к вечеру.

Я вчера тоже на узи была, дочка опять на попу села, вес почти 1кг уже, размеры на 27 недель, шейка по животу 26-27, значит вагинально немного больше. Лежим дальше)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, девочки тебе всё правильно пишут про уборку и всё прочее. Я сама ещё та любительница порядки навести, даже муж порой ругает,что еле хожу из-за связок,а полы мою. Но у тебя-то совесм другое, перетерпи, перешагни через себя, лежи и все. Сына рядом с собой мультики, книги, пазлы,рисовашки всё в ход пускай.

И что значит сын обиделся...а родится маленький, ему больше внимания будет, приучай уже к этому и объясняй. Моя тоже порой выдает что-то подобное, но я быстро присекаю, поплачет в комнате потом приходит мириться. Уж лучше сейчас тормозить, чем потом, когда будет малыш и проснётся ревность в старшем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, зверополис классный мульт, я смотрела, я вообще любительница мультов) тоже хотела выбраться куда-то в парк, но ограничились семейной прогулкой во дворе, ибо ехать в центр и будет тяжело это не вариант без машины. Молодцы, что клёво время провели! Я наверстать хочу потом уже)

 

galula, у меня в палате лежала женщина, родила сына раньше меня на 1 день, всю б скакала лошадкой, моча дословно врач говорил как слеза, всё тип топ, родила в 35 недель на моём же сроке, что ты ничего не чувствуешь ничего не значит.

 

ღHappy2016ღ, а мне морально тяжелее, но я терплю, сегодня лето наступило, надо дождаться его конца и родить в хороший срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, комод понравился и цвет его тоже) молодец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  так ладно бы болело или тонус, тогда хоть как ицн себя проявляла, но вот часто она себя никак не проявляет, просто тупо раскрывается бессимтомно шейка и все и ничего уже нельзя сделать, тебе повезло чтоипошла на узи , просто удачное стечение обстоятельств.

Хорошо что выяснилось сейчас, а не просто роды начались в один момент.

При ицн и не обязательно тонус, тут дело в несостоятельности самой шейки.

А тонус это одна из причин укорочения но не единственная, ладно б он был, от него есть средства, токолитики , спазмолитики.

А когда причина в другом тоттут только швы или пессарий и постельный режим до более менее безопасного срока.

Это достаточно серьезно.

Если были чистки или манипуляции с шейкой вполне возможно что корень ицн оттуда.

Сейчас уже не до выяснкния причин, остается принять меры, очень беречься и лежать.

Ну половой покой само собой конечно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Какая ты молодец! Сама своими руками. Я б за такое и не взялась бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...