Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα,  про хранение игрушек, у нас стеллаж из икеи, раньше все было в коробках на полу, бумажные рвались в уголках. Я не люблю много игрушек, убираю на балкон в пакетах половину, потом достаю и дочь играет в них с интересом.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Olga-Di, спасибо за ответ на мой вопрос, тоже подумываю купить какие-нибудь пластиковые корзины для игрушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у нас пластиковая корзина с крышкой, вполне себе удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, а просто томатный сок ты любишь? Мороженое сладкое?

И сок люблю, и помидорки, и с сахаром их им, и до беременности ела))) Мороженое сладкое. Но это сейчас не прихоть, нет такого что прям ах хочунимагу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у меня дома вот такая штука есть:

Ссылки скрыты.

 

Вообще продавалась как сетка для хранения игрушек, но я в ванной для белья использую, в шкафу стоит, стенки мягкие, типа как в детских палатках, мне кажется, для игрух удобно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, помидорки с сахаром?) они же и так сладкие) У меня муж вчера в сметану добавил себе сахара, макая блины, тоже вот не понимаю, блины же и так сладкие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, Успокойся и не переживай сильно, нервами так точно не поможешь. Ехать за свекровью в Киев, а обратно вам на поезде (а мужа одного на нервах в машине) я бы конечно не рекомендовала, а вот если очень хочется мужа поддержать, то уж лучше к нему в Житомир езжай, а в месте обратно на машине с мамой. Там и мужа успокоить сможешь и утешить, и в дороге обратно на машине обстановку разрядишь если что... Как по мне, тут даже больше помощь и твое плечо мужу нужно, так что я бы поехала, но при условии ЧТО ТЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ ХОРОШО!!! Ну это мое мнение. А ты поступай как совесть велит.

 

Девочки, а я заболела. Блин, так держалась, даже выстояла в сезон карантинов. А тут скосило меня(( Вирус подхватила. Горло очень дерет, голова трещит, спать хочется все врем, тело ломит... за малыша очень переживаю, на таком сроке болеть очень опасно? Ничего из лекарств не принимаю, выпила только 1 таблу парацетамола (голова болела очень) и пью молоко с медом и просто много жидкости. Все, что еще нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, ингаляции для горла миниралкой, морсы попробуй в них много витамина с клюква брусника

 

с ребёнком всё будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех субботних пузиков в недельками.

Насчёт блинов - я сама жарю, можно сказать моё коронное блюдо. Всегда по субботам блины как традиция прям. А вот сегодня впервые за несколько лет блины можно сказать не получились :( Расстроилась так! Но все равно все умяли в момент.

 

У меня сынуля второй день тихонько пинает. Он обычно только вечером активничает, но тут даже вечером уж очень осторожные пинки. Я прям переживаю.

 

Wallaby, я бы поехала мужа поддержать. У нас в прошлом году свековь умерла, так муж мне потом говорил, что моя поддержка ему очень пригодилась. Мужчины ж они виду не подадут, а сами переживают чуть ли не больше нас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботних пузиков с недельками!

И нас в том числе)) уже 24 недельки..я уже дни считаю во всю.

Wallaby, Если бы я себя хорошо чувствовала,то поехала, всё-таки муж там один, наверное поддержка ему нужна.

Delfin_A, Горло полоскай ромашкой, прям чаще старайся каждые 2часа, можно тандум верде и лизобакт. Сама так спасалась, в эту Б уже 3 раза с горлом болела. Если будешь пить чай с малиной, то много не пей, т.к. малина повышает тонус. Выздоравливай скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого был положительный опыт кормления грудью, начиная прямо с роддома и продолжая дома, кому можно позадавать наиглупейшие вопросы. может, кто согласиться со мной пообщаться, т.к. я находилась без ребёнка 2 недели в б дочкой и не знаю другой стороны процесса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо! Пока что не поеду, муж ооочень просит сидеть дома и беречь детку. Хотя, я бы тоже просила сидеть дома на его месте, но мне бы нужна была поддержка и я бы надеялась на приезд. В понедельник прилетает его сестра, с одной стороны поддержка, с другой хз, если она истерить начнет в данной ситуации, ему только хуже будет. В любом случае, до понедельника ждем ответа, что там с этой опухолью, после анализов уже будет назначен день операции.

Сегодня он у друга ночует, я завтра с этим другом пообщаюсь, спрошу как муж, стоит ли мне срываться. Я просто не хочу своим приездом создавать дополнительных хлопот. Муж может и у друзей остаться в "спартанских условиях" если я буду, он будет искать удобное жилье, думать чтоб я поела, чтоб не устала и т.д. Я не нытик и не неженка, но он все равно будет переживать за мой комфорт.

Если не дай Бог, ситуация еще ухудшиться, то уже поеду. Хреново еще то, что я могу выехать только в 6 утра, то есть после любой новости, не раньше следующего дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  я бы ещё посоветовала витамин С. Смородина, клюквенный морс тут девчонки советовали. У нас на рынках и свежая есть и с сахаром в маркетах. Выздоравливай поскорее.

 

А у меня вопрос к тем кто знает что такое гомоцистеин. В инете нашла информацию только про повышенный, чем это плохо. А у меня 3,4 при норме от 4,4. Кто-то что-то подскажет? В понедельник только врачу смогу ответы анализов переслать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я вот реально не понимаю, ЧЕМ и КАК там можно поддержать человека в такой ситуации. Только, как ты верно заметила,

своим приездом создавать дополнительных хлопот.

Муж не маленький мальчик, сам со всем разберется, чего его отвлекать. Мне бы вот никакая поддержка не была нужна, потому что и так дел много, ничего не успевать только в данных условиях, а еще кто-то под ногами будет путаться и выражать поддержку. Да ну... Тут в тонусе надо быть, а не расхолаживаться и не нюни пускать (с подачи поддерживальщиков). ИМХО. Особенно беременная женщина чем может помочь - убейте, не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла в аптечке таблетки фурацилина. Им ведь тоже можно горло полоскать? А то прям наждачкой внутри шкребет(((

 

Завтра уже куплю витамин С и что то может еще. Пока надеюсь народными методами справиться. Я вообще болею крайне редко. Последний раз ОРВИ было еще года 2 назад, такая была довольная, что иммунитет хороший и за всю Б даже насморк не прицепился, а тут на тебе((((

А пшикалки для горла можно какие нибудь (интересуюсь на перед, вдруг полоскания и чаи не помогут)?

Изменено пользователем Delfin_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну мы с мужем близки очень, мы поддерживаем друг-друга просто находясь рядом. Да и он замотался уже, тупит временами, я могу подсказывать решения "холодным умом". Я вот сидя тут ищу клиники, звоню врачам, обдумываю варианты действий. Выражать сочувствие я как раз не умею особо, никогда не знаю что говорить людям, когда у них горе, могу посидеть рядом молча, за руку подержать, помощь предложить.

Я знаю что муж скучает и хотел бы чтоб я была рядом, но против приезда, потому что боится что для меня больница будет стрессом и что в дороге может что-то случиться, ну и о моем комфорте будет переживать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, ингалипт, если небулайзер есть купи миниралку боржоми или есентуки и горлу полегчает намного быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  нам сложно что-то советовать в такой тяжелой ситуации. Поддержать мужа нужно. Но если ты сильно нервничаешь, то старайся всё же думать о себе. Если ты там на нервах будешь бегать кипишевать- свекрови это не поможет , тем более муж тоже считает что лучше дома остаться. Так он ещё и о тебе беспокоиться будет. Сложная ситуация. А свекрови желаю выздоровления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, правильно всё делает муж, думай о ребёнке, разберутся без тебя, звонков более, чем предостаточно. в больницах больничная флора, ещё не хватало чего цепануть, это же не под боком, дома, а ехать к чёрту на рога, поезд\маршрутка... тебе и в вопросах и ответах сказали, что муж справится - это его мама, а ты беременная жена, так вот беречь ребёнка надо, активничать по телефону сколько хочешь, а ездить смысла не вижу. Сама же к ребёнку шла через эко, знаешь, что беречься надо. А поддерживать мужа ты и так поддерживаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у меня с роддома положительный)

 

Wallaby, я бы поехала, если бы со свекровью очень хорошие отношения были бы. К своей бы поехала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну мы с мужем близки очень, мы поддерживаем друг-друга просто находясь рядом. Да и он замотался уже, тупит временами, я могу подсказывать решения "холодным умом". Я вот сидя тут ищу клиники, звоню врачам, обдумываю варианты действий. Выражать сочувствие я как раз не умею особо, никогда не знаю что говорить людям, когда у них горе, могу посидеть рядом молча, за руку подержать, помощь предложить.

Я знаю что муж скучает и хотел бы чтоб я была рядом, но против приезда, потому что боится что для меня больница будет стрессом и что в дороге может что-то случиться, ну и о моем комфорте будет переживать.

Ну и правильно делает, что против.

Есть народная мудрость: "У семи нянек дитя без глаз". Чем больше народу, тем больше беспорядок, все суетятся, а толку нет.

Это ты находясь далеко холодным умом можешь помочь, а была бы там, поддалась бы такому же туплению. Куда на таком сроке разъезжать на такие расстояния! Скайп сейчас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, у меня со свекровью нейтральные отношения. Она добродушная приятная женщина, конфликтов у меня с ней не было, но мы не близки, скажем так. Я ей сочувствую в данной ситуации, как человеку, члену семьи, но переживаю я, по большому счету, за мужа. Именно свекрови мое присутствие действительно не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  знаешь, наверно тогда бы не поехала, с учётом эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, я те в личку напишу, но завтра, сегодня уже мозг разрядился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только думаю, почему переезд такой большой риск? (я не ищу отговорки чтоб уехать, если что, пока что вопрос решен, сижу дома) Просто я месяц назад туда же ехала с мужем, на машине, ни родственники, никто меня не отговаривал. А поездом еще проще, туалет под боком, не трясет по кочкам. В чем собственно опасность переезда? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...