Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

В чем собственно опасность переезда? :think1:

В том, что находясь между населенными пунктами, очень трудно квалифицированную мед. помощь получить. И вообще, такие дальние поездки - психологический стресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981, ох, у нас, как показала практика, и в населенных пунктах добиться квалифицированной помощи не просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ох, у нас, как показала практика, и в населенных пунктах добиться квалифицированной помощи не просто)

Тем более ))) А уж между ними, где даже телефон и радио не ловит, вообще бесполезно...

 

По мне, так это геройство никто не оценит. Разве что люди сами для себя это делают, чтобы не думать, что они "такие-сякие-этакие" (мол, я не @вно, а хорошая).

Если бы была своя мама (дай бог им всем здоровья на долгие годы!), то там другой разговор был бы.

 

А про сочувствие (которое надо выражать) ты вообще рано заговорила ))) Свекровь-то жива, слава богу, а операции многим людям делают совершенно разные, это жизнь. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну в болезни людям тоже принято сочувствовать) Дело не в геройстве даже, мне и самой спокойней рядом с мужем, так-что да, по большому счету это для себя. Чтоб не сидеть тут в волнении.

Что касается прогнозов, не знаю муж звонил после разговора с хирургом, я как-то подуспокоилась. А вечером мама моя позвонила, накрутила меня рассказала что учитывая то, как быстро опухоль развивается и симптомы её поведения, шансы на хороший исход просто мизерные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну в болезни людям тоже принято сочувствовать)

Вот уж не согласна. Не надо людей заранее "на тот свет" оформлять и соболезнования выражать ) Потому что это только расслабляет человека, а для борьбы с недугом надо быть бодрячком.

Помогать - одно, а сочувствовать тут не к месту.

Есть фильм один замечательный - "Один плюс один" вроде называется. Наверно, все его уже смотрели.

Сочувствие нужно только тем, кому внимания не хватает, они даже и заболевают специально для этого. А кто хочет выздороветь, им не нужно, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  из пшикалок можно мирамистин, он и в дальнейшем пригодится если малыш вдруг заболеет, бутылка у него большая, на долго хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  мы с положительным опытом, без проблем и сцеживаний с роддома и до 2,5 лет. Спрашивай, расскажу.

Я ...это ...на лыжах и сразу в тему.

Я тут в кустах, но всегда читаю.

 

Надо линейку менять, пол та мы уже знаем. У нас запланированяая ДЕВОЧКА.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну во первых, я писала что сочувствовать как-раз и не умею, мне как-то проще делом показать свое небезразличие, ну или подбодрить как-то. Во вторых, когда люди проходят через какое-либо испытание, им принято выражать сочувствие, ну так уж в обществе принято)) Будь-то развод, болезнь самого человека или родственников, или потеря роботы. Даже элементарное "ну поправляйся" при очередной простуде, есть сочувствием и еще не значит что человека уже хоронить собрались:)

 

Коша82, что значит запланированная? Просто хотели и совпало, или чего-то высчитывали?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну во первых, я писала что сочувствовать как-раз и не умею, мне как-то проще делом показать свое небезразличие, ну или подбодрить как-то. Во вторых, когда люди проходят через какое-либо испытание, им принято выражать сочувствие, ну так уж в обществе принято)) Будь-то развод, болезнь самого человека или родственников, или потеря роботы. Даже элементарное "ну поправляйся" при очередной простуде, есть сочувствием и еще не значит что человека уже хоронить собрались :)

У нас с тобой, вероятно, разное понимание сочувствия (его выражения). В моем понимании выражать сочувствие - это фразы типа таких: "Ну, держись, как тебе не повезло-то, бедненький, какой кошмар, бывает же" и т.д. Когда совсем все плохо, то это уже соболезнования (когда кто-то умер).

А слова подбадривания такие: "Выздоравливай, все будет хорошо, прорвемся" и т.п.

Вот первый вариант (когда человека жалеют) не всем нравится. В смысле, не всем людям нравится, когда их жалеют.

 

А тут, как мы выяснили (и как обычно в жизни и бывает) люди думают о себе, а не о другом человеке (делают "хорошее" под видом "добра" и помощи, а на деле для себя это всё).

 

**********

У кого-нибудь схватки Брекстона-Хикса уже появились? У меня уже несколько дней. Матка на несколько секунд твердая становится сама по себе, потом расслабляется. Ходить и сидеть при этом неудобно ))) Но не больно ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня они всю б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня они всю б

Ого, ничего себе ) Но сейчас матка больше стала, чем в начале Б., и как-то внутренним органам некомфортно, когда она напрягается ))) Как будто камень твердый рядом )))

 

***********

Кто делает винегрет частенько? Я вот первый раз в жизни решила замутить ))) Новый блендер с чашей и насадкой "кубиками" решила испробовать ))) Какие-нибудь секреты для особого вкуса там есть? А то в рецептах в инете все по-разному пишут.

Сварила овощей много, в итоге решила еще и Оливье сделать, яйца только дополнительно сварила и за колбасой надо сходить ))) Терпеть не могу резать салаты, а тут просто гениальное решение проблемы ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  у меня из за этого и с шейкой проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Всех пузиков воскресенья с недельками, еще на шаг приближаетесь к самому приятному моменту-встречи с малышом))))

Мы все в ремонте,кухня приобретает уже вид кухни,а не место проживания гастарбайтеров :D

Еще чуть-чуть и мы закончим,все основные шкафчики повесили, вытяжку, мойку и варочную панель врезали, осталось по мелочам: 2 шкафчика и всякие полочки,цоколи и т.д., они все процессе изготовления. Мы многое делаем сами и додумываем сами)))

 

Сегодня муж мой сверлил дырку в шкафчике,а я рядом сижу,наблюдаю. Он мне говорит: "Анька там не в восторге, наверное, от таких звуков".

Я в ступоре улыбаюсь и думаю: "какая Анька?".

И только потом до меня дошло, что он имеет ввиду дочку,которую ждем :D

Мне так стало и приятно и с другой стороны забавно. Вроде имя уже есть,но по имени к животу никогда не обращались,обычно просто дочка или лялька. А седня вон чего)))))

 

А еще вы тут на счет странных пристрастий говорили, у меня вообще нет ничего такого, чтобы хотелось что-то необычного.

Но сегодня приготовила мужу мясо в соевом соусе, после чего он сказал,что очень хочет под такое мясо вина.

А мы в прошлом году сами ставили вино на ягодах (черноплодка,черемуха красная,малина,крыжовник), получилось очень вкусное,но крепкое - 16%. Распили кружечку вина на двоих,вкусно так, не была бы беременна,еще бы выпила. Оно пьется как компотик, а потом градус догоняет)) В этом году снова думаю поставим.

Зря что ли бутылочницу в кухонном гарнитуре сделали :D

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня из за этого и с шейкой проблемы.

В инете написано, что эти схватки на шейку никак не влияют, в отличие от настоящих. Но не знаю, правда ли это.

 

CrazyLight, спасибо ) У нас сегодня 26 недель, завтра III триместр пойдет ))) Линейка на день меньше выдает (она целые дни только считает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эти брекстоны каждый день тоже всю Б наверное..матка гиперчувствительная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже можно есть абрикосы? Они мне уже ночью снятся :girl_cray:

 

Пока спасаюсь круасанами с абрикосами, но боюсь что зад вырастет огого :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела бы чувствовать тренировочные схватки, мне и без них хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже можно есть абрикосы? Они мне уже ночью снятся :girl_cray:

 

Пока спасаюсь круасанами с абрикосами, но боюсь что зад вырастет огого :confusion:

Да какие-то они еще не оч спелые ))) Хотя если полежат дома, то нормально )))

Вот можно с абрикосами испечь кекс )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Спасибо, как раз за мультиваркой собралась на следующих выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, не за что ))) А у меня излишки яблок дома образовались, вот надо шарлотку испечь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,у меня есть тренировочные, неприятно итак переживаю за шейку а тут они еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эти брекстоны каждый день тоже всю Б наверное..матка гиперчувствительная..

Бреестоны вроде с начала то не бывают, к тебя же тонус просто был. Это разное ведь. Они прямо по несколько секунд- минуток длятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бреестоны вроде с начала то не бывают, к тебя же тонус просто был. Это разное ведь. Они прямо по несколько секунд- минуток длятся

ну может и тонус был,но после больницы они сохранились,просто стали более явные что ли...я уже привыкла!А может у меня до сих пор тонус и есть,хз, но они пару секунд и длятся..и по много раз в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати в эту нет ни Брекстонов ни молозива, хотя в прошлую все в достатке с 20 недель было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати в эту нет ни Брекстонов ни молозива, хотя в прошлую все в достатке с 20 недель было

молозива не было ни в одну Б, только после родов все.

 

Я сегодня весь день ем и лежу, капец...

Хотя нет, утром пол протерла в кухне, дети сок разлили .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...