Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Wallaby,  хотели ...планировали (и 1 дочь и 2ую дочу) расчитывали и ПОЛУЧИЛОСЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ой, какие прикольные кубики делает эта штука!)

Ссылки скрыты.

 

 

И вот что в итоге вышло ))) Тут с квашеной капустой и горошком. Заправка - оливковое масло, солить я вообще не солила, ингредиенты соленые (огурцы и капуста). И чего я раньше винегрет никогда не делала? Потому что мне магазинный не нравился, я такой не хотела ))) А оказывается, свой очень вкусный получается и не пересоленый.

Нормально на первый раз на вид?) На вкус очень даже ням-ням :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, болею дальше. Плохо очень, хуже чем вчера. Страшная ломота в теле продолжается, поплыл уже нос и появляется кашель( + темпа поднялась, весь день 37.5 Болят глаза, давит виски, сплю постоянно, еле передвигаюсь.

держите за нас кулачки, очень переживаю за Тимошу. Как бы быстрее пойти на поправку, не хочется в больницу снова загреметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, к лору или терапевту сходи

 

и выздоравливай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, этотк врачу конечно бы, мне антибы назначали .

Ну или противовирусные.

Можно парацетамол если Тт выше 38.

Много пить, писить ,морс ,чай с лимоном .

У тебя видимо самый пик.

У меня зимой орви было в 9-10 нед, тоже примерно так было плюс кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, болею дальше. Плохо очень, хуже чем вчера. Страшная ломота в теле продолжается, поплыл уже нос и появляется кашель( + темпа поднялась, весь день 37.5 Болят глаза, давит виски, сплю постоянно, еле передвигаюсь.

держите за нас кулачки, очень переживаю за Тимошу. Как бы быстрее пойти на поправку, не хочется в больницу снова загреметь.

Очень хорошо, что спишь. Сон - лучшее лекарство. Почему Фервекс не выпьешь? Уже давно можно нам, без фанатизма, конечно. Хоть симптомы снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фервекса нет, зато есть детский порошок (на его подобии). Написано с 2-х лет можно. Может его и выпью.

К врачу пока не иду, во вторник на прием к Г, а там если не полегчает, то зайду и к терапевту.

По поводу питья, я так никогда еще не пила) Сейчас 2-й литр воды допиваю (ЧИСТОЙ, ФИЛЬТРОВАННОЙ) + чаи и молоко с медом. Если посчитать все в куче, то наверное около 4-х литров уже вдула. А писать это святое) Пора подушку в туалет переносить.

Вы меня только успокойте в том, что с ребенком все будет хорошо. Не сильно страшны ОРВИ на таком сроке? Вроде и органы все сформированы, а все равно так переживаю, больше чем за себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, отразиться может только на плаценте, на ребенке вряд ли .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит по выздоравливанию нужно будет сходить на узи с доплером, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, болею дальше. Плохо очень, хуже чем вчера. Страшная ломота в теле продолжается, поплыл уже нос и появляется кашель( + темпа поднялась, весь день 37.5 Болят глаза, давит виски, сплю постоянно, еле передвигаюсь.

держите за нас кулачки, очень переживаю за Тимошу. Как бы быстрее пойти на поправку, не хочется в больницу снова загреметь.

Скорейшего выздоровления!

Пожалуйста, не затягивайте с походом к врачу. Не хочу никого пугать, но на местном форуме у девочки из-за кашля и несвоевременного лечения погибла дочка внутри в 39 недель (из-за нехватки кислорода стала дышать околоплодной жидкостью, которая заполнила желудок и легкие малышки). Кашель начался во вторник, в четверг только к врачу обратилась, в ОПБ легла в пятницу, сроки минимальные, а вот как все отразилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорейшего выздоровления!

Пожалуйста, не затягивайте с походом к врачу. Не хочу никого пугать, но на местном форуме у девочки из-за кашля и несвоевременного лечения погибла дочка внутри в 39 недель (из-за нехватки кислорода стала дышать околоплодной жидкостью, которая заполнила желудок и легкие малышки). Кашель начался во вторник, в четверг только к врачу обратилась, в ОПБ легла в пятницу, сроки минимальные, а вот как все отразилось....

Ужас какой!

Вот я тоже считаю, что уж лучше что-то выпить и ускорить выздоровление, чем сидеть и "бояться навредить ребенку". Как говорится, из двух зол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, в нашей семье винегрет делают не такой, как классический, у нас не принято класть морковку и картошку, тоже самое и в салате горошек, тот, который все традиционно называют оливье, у нас в семье он просто горошек. Мы кладём: свекла, маринованные или кислые огурцы, лук белый, масло подсолнечное нерафинированное, то, которое тёмное, его мы используем только для салатов, а рафинированное светлое только для жарки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,любые вирусы и болячки опасны на любом сроке на самом деле,боюсь заболеть как огня!

 

Delfin_A, на узи сходить,допплер посмотреть, зрелость плаценты(должна быть 0), воды посмотреть чтоб норма была и без взвесей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит по выздоравливанию нужно будет сходить на узи с доплером, так?

последсвия не сразу проявляются, через недельку-две после выздоровления.

У меня в прошл Б на плаценте отразилось орз, сосуды были повреждены, как будто варикоз у плаценты, в 20 нед переболела.

Потом дотродов на актовегине постоянно и пирацетаме, плюс трентал капали еще и флебодиа пила курс.

Поэтому дочке это не навредило.

 

Насчет венигрета, вобще его не люблю , и селедку под шубой тоже и горошек зеленый не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, оставь молоко с мёдом, пей морсы из ягод, в которых много витамина ц. Про ингаляции с миниралкой тебе тоже писали, нет ингалятора, тогда сама полоскай, либо ей, либо солью и содой, через каждые 2 часа. Мёд, кстати, в горячее молоко добавлять нельзя, максимум темпа жидкости до 40 градусов, иначе пользы никакой от него, такая как и от банального сахара, только вкус. Пшикай ингалипотом, я им пользовалась. В нос пиносол можно, аминокопроновую кислоту или капли салин на основе этой же кислоты, банальный физ раствор или всю ту же воду + морскую соль. Комнату проветривать, чтобы свежий воздух был, микробы тю-тю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, в нашей семье винегрет делают не такой, как классический, у нас не принято класть морковку и картошку, тоже самое и в салате горошек, тот, который все традиционно называют оливье, у нас в семье он просто горошек. Мы кладём: свекла, маринованные или кислые огурцы, лук белый, масло подсолнечное нерафинированное, то, которое тёмное, его мы используем только для салатов, а рафинированное светлое только для жарки.

А я оливковым заправила ) Про лук думала, но не положила, хотя очень его люблю ) Зеленого хватит, думаю.

Витаминов тут много, как раз полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про томление лука и чеснока в молоке на минимальном огне на плите хотя бы минут 40, тоже писала, почистить овощи, протыкать ножом мелкие отверстия, для выхода сока, закинуть внутрь посуды и томить в молоке, процедить и выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, хотели ...планировали (и 1 дочь и 2ую дочу) расчитывали и ПОЛУЧИЛОСЬ

как рассчитывали?) По О?

 

Скорейшего выздоровления!

Пожалуйста, не затягивайте с походом к врачу. Не хочу никого пугать, но на местном форуме у девочки из-за кашля и несвоевременного лечения погибла дочка внутри в 39 недель (из-за нехватки кислорода стала дышать околоплодной жидкостью, которая заполнила желудок и легкие малышки). Кашель начался во вторник, в четверг только к врачу обратилась, в ОПБ легла в пятницу, сроки минимальные, а вот как все отразилось....

Вот тебе на... я теперь еще больше переживаю за август, я со своей аллергией и сама-то задыхаюсь(( Что ж делать то?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, у нее шевеления малышки стали пару раз в день. Врачи тож виноваты, в пятницу в ОПБ даже УЗИ не сделали, а тогда сразу кесарить надо было. Вместо этого стали капать актовегин и прочие лекарства, шевеления участились, в пн сделали УЗИ и увидели жидкость в легких, отправили рожать в какой-то центр за 200км, пока собиралась, пока доехала, там КТГ не смогли сделать, не нашли сердцебиение, кое-как нашли УЗИстку, а там уже печальная картина. Отправили рожать обратно по месту жительства. Просто кошмар...

Ну давайте не будем о грустном, просто это чужой опыт, надо делать выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё по поводу горошка, после замужества отказавшись от колбас и тд., этот салат мы делаем с варёной курицей, тоже очень вкусно. Я иногда люблю добавить в кукурузный, тот, что с крабовыми палочками зелёный лук и свежий огурец, но, это только летом, ибо зимой это не огурцы, а нашпигованная нитратами фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё по поводу горошка, после замужества отказавшись от колбас и тд., этот салат мы делаем с варёной курицей, тоже очень вкусно. Я иногда люблю добавить в кукурузный, тот, что с крабовыми палочками зелёный лук и свежий огурец, но, это только летом, ибо зимой это не огурцы, а нашпигованная нитратами фигня.

Конечно, с курицей вкуснее! Но если в холодильнике лежит колбаса, то надо ее извести ))) Больше тоже не буду покупать, буду сама делать.

 

Wallaby, у нее шевеления малышки стали пару раз в день. Врачи тож виноваты, в пятницу в ОПБ даже УЗИ не сделали, а тогда сразу кесарить надо было. Вместо этого стали капать актовегин и прочие лекарства, шевеления участились, в пн сделали УЗИ и увидели жидкость в легких, отправили рожать в какой-то центр за 200км, пока собиралась, пока доехала, там КТГ не смогли сделать, не нашли сердцебиение, кое-как нашли УЗИстку, а там уже печальная картина. Отправили рожать обратно по месту жительства. Просто кошмар...

Ну давайте не будем о грустном, просто это чужой опыт, надо делать выводы.

Ну это вообще страсти какие-то. Это в каком городе такое допустили, если не секрет? 200 км это вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я, честно говоря, не спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, Я использовала Тантум верде, лизобакт и фурацилин. Быстро горло прошло. Выздоравливай! :flower: :flower: :flower:

Wallaby, Я бы поехала. Но это Я. Но если бы конечно муж был бы не против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, это не ппц, это "издец и правда жизни... Наташу, про которую я с сыном рассказывала недавно планировали оперировать кс плановым в 38 недель, собирались это делать в Ростове из её областного города - это с пробками около 5 часов дороги, она пошла к зав и написала отказ от траспантировки, пройдя эту дорогу просто, чтобы встретиться с зав врачом, к которому хотели её перекинуть из своего города... Этот звездец мне такого не понять... за такое ж время всё что угодно может случиться...

 

Как я поняла её преждевременные роды родились в её городе, уже они вместе с сыночком лежат в отделении интенсивной терапии, лечат желтушку под лампой, кушают 40 мл каждые 3 часа, сказала кс прошло легче после родов, чем с дочкой, носит бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  вот такое, как ты описываешь (матка на несколько секунд твердая становится, потом расслабляется) уже несколько недель назад началось. Но я не думала, что это те самые Брекстоны-Хиксы. Хм... Надо погуглить.

 

Так здорово, когда с деткой уже поговорить можно, и он откликается. Все время умиляюсь.

А когда муж начинает играть на гитаре и петь - начинаются танцы в животе. Если надолго затихает малыш, ( а нервная мама начинает переживать), прошу мужа поиграть нам и он всегда начинает толкаться. :))

 

Delfin_A,  выздоравливай скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...