Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Я прошлую б болела раза 4, ттт все хорошо с плацентой было, но все равно вуи написали. В эту б в 17 нед простывала, тоже пока ттт, но конечно никто не застрахован. Надо беречься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Что-то сынок так ощутимо пинается, бывает даже больно. Стал уже высоко пинаться, в районе пупка, может распутался из пуповины или плацента поднялась?

 

Со старшим сегодня заканчивали приготовления в летний лагерь, явились домой к обеду, просидели под кондиционером, сейчас жара спала решила капусты натушить с мясом, кабачков нажарила и с помидорами перемазала их сметаной с чесноком. Главное не сесть сейчас все пробовать, Пойду ещё компот сварю и буду мужа с работы ждать.

 

Хочу мультиварку, чтоб в жару не стоять с кастрюлями-сковородками, какие функции в них не обязательные, какими вы не пользуетесь?

 

У меня был гнойный отит в конце апреля, антибиотиками лечили, вроде все нормально ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, я че то вобще мультей не пользуюсь, готовлю на плите .

Не прижилась у меня...

 

Шевелюшки у меня везде, и возле желкдка, там ножки у малыша.

Сегодня он спокойный , не активничает больно то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера! Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

А мы второй день на даче пропадали. муж сажал а я на свежем воздухе отдыхала. Дома я особо не гуляю.

Схваток брекстона нет и не надо. А то я побаиваюсь таких вещей. Любой тонус в панику кидает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  я тоже к ним ещё не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Я точно также винегред делаю. А оливье очень люблю с языком. Тем кто ест язык, думаю понравиться. Иногда вместо мяса у меня в оливье рыба бывает- копченая скумбрия горячего копчения- только кости надо вытаскивать(

 

Delfin_A, Скорейшего выздоровления! Мне еще педиатр советовал резать чеснок (дольку) и заливать кипятком и ставить рядом, раза 3-4 в день. Запах не очень- но эфективно и бактерии убивает.

 

А я завтра пойду глюкозотолерантный тест сдавать. Вот с 6 уже не ем. Вот как нельзя- так сразу чего то хочется- при чем сладкого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу мультиварку, чтоб в жару не стоять с кастрюлями-сковородками, какие функции в них не обязательные, какими вы не пользуетесь?

Я всеми пользуюсь, какие у меня есть (мастер-шеф и мультиповар). Модель M150.

Еще вот думаю (никак не могу определиться), какую следующую взять из Редмондов (когда акция будет). Есть 3 варианта у меня, но они не взаимозаменяемые:

1) мультиварку с функцией Мастер-фрай (это когда помимо мультиповара и мастер-шефа поднимается тэн (нагревательный) и можно на сковородке жарить, которая входит в комплект). Рассматриваю модель FM230;

2) мультиварку с функцией Ready-for-sky, это когда через телефон управляешь мультиваркой, но главная фишка не в этом даже, а в том, что на телефоне можно какое угодно время поставить и температуру, с шагом в градус и минуту, не то что на самой мульте. Разумеется, мультиповар и мастер-шеф лайт там есть (лайт - потому что через телефон только можно менять температуру и время). Модель M800S мне нравится;

3) мультиварка с индукционным нагревом RMC-IH300.

Если две первых по цене 8 тыщ примерно, если по акции или магазин найти (техносила и т.д.), хотя в данный момент и на оф. сайте акция - 8490 руб., то третья самая дорогая из них (около 14 тыщ). НО под нее специальная чаша нужна и вторую купить пока нельзя, а я люблю, чтобы две чаши было на смену.

Все три я видела в Ютубе в действии и воочию, так сказать. Все три хорошие.

 

В общем, хотя бы две фишки (мультиповар и мастер-шеф) нужно иметь, считаю. Уж очень они удобные, я каждый раз пользуюсь ими почти (кроме варки компота и супа).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, мне в моей не нравится что нет мультиповара (консультант-коза налапшила что каждую функцию можно регулировать под себя итак), нет возможности выключить подогрев в момент включения готовки, только по окончании приготовления (то есть, если я хочу включить и уйти, она так и будет греть до моего прихода, некоторые блюда успевают развариться), максимальное время готовки у меня 1 час, если хочешь, например тушенку, то нужно подходить включать повторно несколько раз, а хотелось бы на ночь поставить и забыть, еще не нравится что там вместо (жарка, варка, тушение) режимы (каша, курица, суп) мне это не удобно, а в инструкции нигде нет подробного описания какая температура и сколько времени будет поддерживаться на режиме курица и всех остальных, только методом тыка.

 

Я всеми пользуюсь, какие у меня есть (мастер-шеф и мультиповар). Модель M150.

Еще вот думаю (никак не могу определиться), какую следующую взять из Редмондов (когда акция будет). Есть 3 варианта у меня, но они не взаимозаменяемые:

1) мультиварку с функцией Мастер-фрай (это когда помимо мультиповара и мастер-шефа поднимается тэн (нагревательный) и можно на сковородке жарить, которая входит в комплект). Рассматриваю модель FM230;

2) мультиварку с функцией Ready-for-sky, это когда через телефон управляешь мультиваркой, но главная фишка не в этом даже, а в том, что на телефоне можно какое угодно время поставить и температуру, с шагом в градус и минуту, не то что на самой мульте. Разумеется, мультиповар и мастер-шеф лайт там есть (лайт - потому что через телефон только можно менять температуру и время). Модель M800S мне нравится;

3) мультиварка с индукционным нагревом RMC-IH300.

Если две первых по цене 8 тыщ примерно, если по акции или магазин найти (техносила и т.д.), хотя в данный момент и на оф. сайте акция - 8490 руб., то третья самая дорогая из них (около 14 тыщ). НО под нее специальная чаша нужна и вторую купить пока нельзя, а я люблю, чтобы две чаши было на смену.

Все три я видела в Ютубе в действии и воочию, так сказать. Все три хорошие.

 

В общем, хотя бы две фишки (мультиповар и мастер-шеф) нужно иметь, считаю. Уж очень они удобные, я каждый раз пользуюсь ими почти (кроме варки компота и супа).

а зачем тебе следующая? Сразу две чтоб были?

 

У нас оливье только с колбасой вареной в почете!) Мы его себе только по праздникам позволяем, так-то у нас майонез почти не бывает в доме, в общем и колбаса очень редко, стараемся ограничивать вредности. Не то чтоб хорошо получалось, но стараемся :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, мне в моей не нравится что нет мультиповара (консультант-коза налапшила что каждую функцию можно регулировать под себя итак), нет возможности выключить подогрев в момент включения готовки, только по окончании приготовления (то есть, если я хочу включить и уйти, она так и будет греть до моего прихода, некоторые блюда успевают развариться), максимальное время готовки у меня 1 час, если хочешь, например тушенку, то нужно подходить включать повторно несколько раз, а хотелось бы на ночь поставить и забыть, еще не нравится что там вместо (жарка, варка, тушение) режимы (каша, курица, суп) мне это не удобно, а в инструкции нигде нет подробного описания какая температура и сколько времени будет поддерживаться на режиме курица и всех остальных, только методом тыка.

 

а зачем тебе следующая? Сразу две чтоб были?

Ну да. В своей квартире место будет, чтобы всё поставить, столешница 3 метра минус ширина холодильника ))) В этой мне не хватает сковородки )))

А эта M800S с функцией Ready-for-sky вообще песня, там обновляется приложение на Андроиде, и вместе с этим автоматически функционал самой мультиварки. Очень перспективная разработка и идея!

НО сковородки нет )))

Вообще технику люблю, новинки и т.д. ))) Было бы место, куда ставить, я бы их обе купила ))) Но вот пока не могу определиться, сковородка или высокие технологии )))

 

У нас оливье только с колбасой вареной в почете!) Мы его себе только по праздникам позволяем, так-то у нас майонез почти не бывает в доме, в общем и колбаса очень редко, стараемся ограничивать вредности. Не то чтоб хорошо получалось, но стараемся :D

Моя резательная машина еще настругала салат Оливье за несколько секунд ,какая прелесть, все-таки!

Ссылки скрыты.

Приятного аппетита ))) Только на фотке салат без майонеза, его же майонезить надо перед употреблением непосредственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, молодец) На моей кухне каждая новая техника, повод для серьезных раздумий, всем итак тесно)) Но мне и две мульти вообще ни к чему, даже не представляю чего бы наставила одновременно готовить, ну разве что в канун праздников, когда мульон всего стряпаешь.

А, вот что хотела спросить, девочки, ваши мульти как быстро греют? Моя минут 30 мучит суп только на подогреве, мне из-за этого длительного нагрева, часто удобнее и быстрее на плите готовить.

И вот который раз про компот читаю, не пойму зачем его в мульте варить?) Там же воду закипятил, сахар сыпнул, фрукты минут 5-15 поварил и выключил. Или я какой-то неправильный компот делаю?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тебе следующая? Сразу две чтоб были?

У меня и так сейчас две мульти. Одну мне маман давно подарила, она маленькая, 2 л, для детского питания, RMC-01. Я в ней кашу варю и гречку, больше ничего. Функций там ноль )))

А вторая большая M-150 на 5л, нормальный агрегат.

 

vita1981, молодец) На моей кухне каждая новая техника, повод для серьезных раздумий, всем итак тесно)) Но мне и две мульти вообще ни к чему, даже не представляю чего бы наставила одновременно готовить, ну разве что в канун праздников, когда мульон всего стряпаешь.

А, вот что хотела спросить, девочки, ваши мульти как быстро греют? Моя минут 30 мучит суп только на подогреве, мне из-за этого длительного нагрева, часто удобнее и быстрее на плите готовить.

И вот который раз про компот читаю, не пойму зачем его в мульте варить?) Там же воду закипятил, сахар сыпнул, фрукты минут 5-15 поварил и выключил. Или я какой-то неправильный компот делаю?))

Когда фрукты в начале закладываешь, то ориентируешься на вкус жидкости (из фруктов всё выходит и становится вкусным сам компот). А как ты делаешь, это чтобы сварить чисто фрукты и их затем есть.

 

Мультиварка всё быстро греет. Таких проблем никогда не было, как ты описываешь. Наверно, к производителю надо вопрос задавать.

Две очень удобно. В одной второе делаешь, в другой суп варится или компот. Можно и в одной, но надо минимум две чаши иметь. Чтобы не мыть их вечно и чтобы запах предыдущего блюда не передавался (например, не прикольно после жарки свиных рёбрышек компот варить сразу же или шарлотку печь). А так в одной гречка или макароны варятся, в другой котлеты жарятся или мясо. Замучишься весь день на кухне торчать, чтобы все по очереди делать. На плите температура не известно какая (плюс-минус лапоть) и убежать и сгореть все может, а тут таких проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, покажи насадку для резки кубиков, ты меня заинтересовала этим делом, время экономит по-любому и модель чего-то там, что основное используется с этой насадкой

 

Вообще, в идеале полезные свойства компота сохранятся, если после закипания кастрюлю сразу же снимать с плиты и оставить настояться с закрытой крышкой, ягоды кипеть не должны, это уже не полезно, а так со вкусом ягод и сахаром для сладости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, покажи насадку для резки кубиков, ты меня заинтересовала этим делом, время экономит по-любому и модель чего-то там, что основное используется с этой насадкой

 

Вообще, в идеале полезные свойства компота сохранятся, если после закипания кастрюлю сразу же снимать с плиты и оставить настояться с закрытой крышкой, ягоды кипеть не должны, это уже не полезно, а так со вкусом ягод и сахаром для сладости

А я варю не на кипении, а на тушении или томлении 1 час. Тоже не люблю, когда кипят. Компот на ура всегда идет ))) Особенно почему-то из сухофруктов пользуется популярностью.

 

Ща сфоткаю штуку. Модель REDMOND RFP-3906, я по акции "киберпонедельник" с 50% скидкой брала, так за полную цену меня бы жаба задушила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится функция жарки в мульте, жарит на куда большей температуре, чем надо просто оставить под закрытой крышкой и уйти на время жарки никак, будут угли, темпа не регулируется. Каши в мульте нравятся, в нашей есть и молочная, и для риса и для плова, но всё это можно на одном плове делать. Тушение тоже офигенная вещь. Варка на пару очень удобна. Мой муж пользуется мультиповаром, ставит определённую темпу и в путь, ему очь удобно. Остальное как-то не проверяла. Хотя супы тоже готовила, но для меня суп в мульте - это очь мутараное мероприятие, на плите быстрее. Йогурт делала. Стерилизовала бутылки дочкины для питания раз в неделю, стекло становится чистым, перед рд тоже, я такого результата щёткой средством добиться не смогла, а сейчас проще к этому отношусь и бутылка пластмассовая, она легче, да и едим смесь 1-2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, так жарку я тоже не использую обычно. Выбираю мультиповар и ставлю температуру, какая нужна. А так жарка там такая по умолчанию, чтобы быстро обжарилось и на большой температуре.

 

но для меня суп в мульте - это очь мутараное мероприятие, на плите быстрее.

Наоборот, всё закинул за раз и ушел ))) Даже мешать не надо и овощи пассеровать.

Хотя если мясной суп (не куриный), то я отдельно заранее мясо варю, чтобы оно от костей отваливалось. На медленном "огне" часа 2.

 

Вот так выглядит приспособление для кубиков.

Ссылки скрыты.

Плоский нож срезает слой овоща, и он проходит через решетку. Решетка снимается (это когда надо просто шинковать и др.).

Вот так выглядит в сборе. Приводом служит ручка погружного блендера с плавной регулировкой скоростей (к ней же и венчик крепится).

Агрегат прикольный и солидный, ручка такая тяжелая и приятная на ощупь, не скользит в руках, металл и какое-то еще покрытие.

Вот такая плавная регулировка скоростей.

На Ютубе есть видео с распаковкой этого агрегата, там показано подробно (но не всё).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, так так... Это что за штука такие отличные кубики делает?

 

Delfin_A, выздоравливай!))) завтра тебе обязательно станет лучше

 

vita1981, про кубики почитала, не дошла просто когда ответ писала тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, так так... Это что за штука такие отличные кубики делает?

REDMOND RFP-3906, но у них и другие модели есть, с измельчителем маленьким, например. Или отдельностоящий комбайн с несколькими тёрками (но меня жаба задушила за 10 тыщ покупать, а скидки на него не было) :D

Кубики 8 мм, самый самолет.

 

Теперь такие скидки только в "черную пятницу" будут, скорее всего. Это октябрь-ноябрь, точно не помню. Нам будет явно не до кубиков тогда ))) Если кто попадет на крутую акцию, то штука реально хорошая, не пожалеете. Мне оч. понравилась. Еще на днях капусту нашинковать попробую ))) Теперь с капустой проблем быть не должно, а то мне все время лень было ее резать ))) Начинку для пирогов - на раз-два теперь можно сделать. Любую.

 

Сейчас в сериале "Женский доктор" говорили про инфаркт плаценты. Говорят, может быть вызван резким изменением атмосферного давления (в самолете). Я и не знала... Теперь понятно, почему летать не рекомендуется беременным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, тебя очень вредно читать, я теперь испытываю крайнюю необходимость в новом комбайне, мультиварке (хотя нынешнюю мы только купили) и ветчиннице. Если так и дальше пойдет, буду видеть твои посты и быстро пролистывать закрывая глаза рукой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, тебя очень вредно читать, я теперь испытываю крайнюю необходимость в новом комбайне, мультиварке (хотя нынешнюю мы только купили) и ветчиннице. Если так и дальше пойдет, буду видеть твои посты и быстро пролистывать закрывая глаза рукой :D

Ну хватит, это просто я на акции напала ))) Ветчинница со скидкой 30% вышла, а все остальное с 50%. Я и ножи циркониево-керамические урвала (просто шикарно режут), за полную стоимость в жизни бы их не купила, а так еще и в подарок получилось взять )))

9fc94abb8ed671e489e383fae2787387.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, вчера насмотрелась на твой винегрет, и в час ночи с мужем начали готовить его)))) вот заняться то нечем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю, срок сейчас 26+2, ничего не беспокоит кроме тонуса (только после па), боль лобка и поясница ноет при долгой ходьбе или работе. Так вот на узи не была 3 недели. У малышки было обвитие, я ее хорошо чувствую-стоит ли идти на узи? Не знаю когда отправят на скрининг, вот думаю дождаться или сходить глянуть распуталась она или нет. Денег в связи с покупкой дома лишних нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, я бы не пошла. Если шевелюшки хорошо чувствуешь,то не так волнуешься уже)

я вообще только на плановые скрининговые узи хожу. Последний раз была в 22 недели, следующий дадут в 32.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, обвитие на таком сроке это фигня, любой врач тебе это скажет , они еще могут распутаться сто разии запутаться.

Не ходить же каждый день узи делать.

После 34 нед там еще можно было бы проконтролировать и то тоже не факт чтотперед самыми родами не замотается.

А если Кс предполагается то вобще забыть про обвитие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  я бы тоже не пошла, если только тебе спокойнее станет. На этом сроке она как раскрутится, так и снова может закрутиться. Я родила с двойным обвитием, тоже переживала, но ни гинеколог ни узист не паниковали, говорили что часто встречающееся явление. Единственное перед родами предупредила акушерку на всякий случай.

 

Тоже насмотрелась на Олины салатики) сделала оливье, без горошка. На оливье все кубиками режу и в мультю, вместе с яйцами, пока варились на пару, нарезала остальные ингредиенты и сделала тефтели. Достала овощи, а в мультю тефтели, пока они готовились, то доделала салат и сварила пюре. Вкусно)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да предполагается КС, вес большой, давление. Моя Г все ждет гестоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...