Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, в туалет частишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Perchik♂♀Chili, и я пью канефрон в каплях, как только тест заполосатился. У меня хр. пиелонефрит в ремиссии, поэтому, чтобы нагрузка на почки была меньше, как и в 1 беременностью пью для профилактики. Первый триместр "туалетный", часто по маленькому многие бегают, да и анализы мочи сдавать проще, когда поддержка есть. Ещё в беременность дочкой я пила журавит в капсулах. Клюквенный морс тоже мочегонное природное и бактерицидное.

 

А вы планировали такую большую семью с детками с самого начала или вышли подарочки? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, угу, постоянно писить охота ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, угу, постоянно писить охота ...

так это при Б у многих!У меня было вначале самом такое)Сейчас попустило..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  первпя и вот сейчас подарочки , а остальные запланированные, но изначпльно не было мыслей чтобы столько родить, как то так потихоньку получилось.

 

Канефрон тоже буду пить теперь, тоже пиелонефоит хронический.

Просто в предыдущие Б вначпле не было такого, ОАМ нпдо бы сдать конечно.

И про морсик знаю, закажу мужу . Пить буду.

А то тяжеловатотстало ходить по маленькому.

 

slonikk,  у меня постоянно чувство что хочу писить плюс наверное некоторое чувство жжения мочевыводящих.

То что в начале Б часто бегаешь по маленькому это я знаю, но у меня немного по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ясно!У подруги был цистит вначале Б,просто все обостряется,иммунитет падает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Нагулялась сегодня с сыном, с горки катались и в сугробах валялись :Crazy: пришла домой и поясницу стало тянуть :girl_mad: дурная башка все время забываю что Б :Crazy:

выпила МагнеВ6, полежала чуток,вроде отпустило..а то уже переживать стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня с 5 лет хр. пиелонефрит, сколько я баночек мочи сдала с анализами в своё время... Потом с возрастом переросла, поставили ремиссию, по УЗИ всё неизменно кальцинаты в почках, но это не лечится, с этим живут, просто ткань в почках, которая, когда-то "болела" покрылась вот эти кальцинатами. Тоже буду просить у терапевта направление на УЗИ, как раз планировала весной проверится. Каждые полгода стараюсь мониторить. Ну, и пью вот эти препараты мочегонные для профилактики. В холодное время все нужные места в тепле, нигде на холодном не сижу. После простуды бывает осложнение даёт на почки, опять-таки повторяю курс препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а мне такой дурацкий сон снился про кровотечение и выкидыш. Понимаю, что это просто отражение моих переживаний, но никак успокоиться не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пьёт препараты магния с самого начала беременности по сколько таблеток их можно в день? Они от тонуса?

Я просто пила в прошлую беременность не магний В6, а магвит, но уже на большем сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и поясницу тянет постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, есть так называемый ритуал. Встаёшь утром с кровати и идёшь в ванную, включаешь воду и рассказываешь свой сон воде, после того как рассказала надо сказать "куда вода - туда и сон" 3 раза. Закрыла воду и забыла обо всём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, эх, уже встала то давно((( теперь уже не сделаешь. Но на будущее теперь знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, по2 т 2-3 раза в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, эффектом плацебо попробуй, просто пойди сейчас и сделай тоже самое, вот увидишь тебе полегчает сразу! Водички ещё попей или сладенького чего съешь! Вот тебе мармУладка! ;)

b6dd59db82d789139b32cf9fbb946835.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, спасибо)))) все сделала))) постараюсь отвлечься теперь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, магне не только от тонуса, седативное так же . Ну вобщем хороший препарат.

Почки проверчла не так давно , еще мочекислый диатез по узи.

 

slonikk, может цистит, анализ надо сдать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, что как успокоительное действует тоже наслышана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я тоже магвит пью.по 1 т. 3 раза в день поле еды

 

Плюша@, спасибо тебе! так и сделаю:)думаю сыну после картинки с щенячим патрулем будет все равно на вкус торта)))

 

Плюша@, спасибо тебе! так и сделаю:)думаю сыну после картинки с щенячим патрулем будет все равно на вкус торта)))

Изменено пользователем anyutkaaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Про ритуал ....я тоже знаю ....проснулась после плохого сна ....смотришь в угол и говоришь 3раза "куда ночь туда и сон" . Меня сразу отпускает и сплю дальше.

 

Про сны ....мне вчера приснилась РЫБА ....что я в реке сижу а вокруг много рыбы и я её сетью ловлю. Поздновато конечно ....тест та уже //.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти приметы наверное действуют только у тех,кто верит в них)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот очень за вес переживаю свой((( забеременела в прошлый раз с весом 70 кг, за беременность набрала 22 кг(( рожать шла 92 кг(( с роддома приехала 82, за время что кормила опять поправилась и вот сейчас 88((( только грудью кормить бросила, думала на диету сяду, похудею, но забеременела и вот теперь думаю как бы не набрать теперь((( ещё 20 кг.. Может кто сталкивался? Кто нибудь сидел на диете для беременных, если таковые имеются... В интернете по искала, нашла миримановой...вот думаю на неё сесть на все 9 месяцев.

 

Во время кормления не сидела на диете т к сразу молоко пропадало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, разгрузочные дни нужно делать.яблоки, рис пресный,кефир.ну и естественно ограничивать или вообще отказать себе в мучном и сладком

я сладкое заменила на смузи фруктовые, по утрам ем льняную кашу с бананом. но у меня с весом нет проблем,точнее проблема в малом весе. я просто уже давно отказалась от всего жирного,жареного. только вот сейчас иногда драники себе могу позволить.

Изменено пользователем anyutkaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa,  пока я отказалась от мучного и сладкое заменила фруктами,вот только чай сладкий пью( суп без зажарки, и вторые блюда только отварное... Может что и получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, у меня была похожая ситуация. Потом уже после родов крепко подружилась с диетой Протасова. И в итоге за образ жизни взяла оттуда много пунктов.

Чуть расслабляюсь - быстро начинаю набирать. Поэтому мне только жестко придерживать принципов.

Мой рацион составляет белок (куриная нога в день как минимум), овощи сырые/отварные/на пару/тушеные (делаю просто сборную из цв.капусты, брокколи, брюсельской, моркови, стручковой фасоли, иногда туда же кукурузу заморож или горошек заморож. С утра делаю овсяноблин или немного каши. Яйца, кисломолочка до 5% жирности, сыр, буквально 2-3 небольших кусочка к салату например. Если вечером после 6-7 хочется есть, то либо пью воду, либо кефир, а самое лучшее - кружку горячего молока - потрясающе обманывает голод.

Вообще главные принципы - много воды и двигаться. Ну и хлеб и сладкое полностью исключила.

Сахар давно заменила на стевиозид (натуральный сахарозаменитель. Не фруктоза. Не несет никакой пищевой нагрузки, просто сластит).

Как то так. Сейчас тоже сильно переживаю. Постараюсь хотя бы сдержать вес максимально. Но скачок прогестерона сильно чувствуется. Жор безумный накатывает. После приема пищи чувствую тяжесть в животе, но никак не чувство сытости. Потенциала там остается еще на 3 приема пищи. Приходится каждый раз разглагольствовать с собой о том, что организм мне врет и просто хочет себе жирную жопу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...