Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки, очень сильно сохнут и трескаются губы, масло персиковых косточек не помогает, ещё чешутся уголки глаз, промывала ромашкой.... Чем можно себе помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Пузатенькая Катенька, я бы такому доктору как-нибудь тоже пожелала чего-нибудь "доброго" :) ну что за дурная привычка у врача каркать, вместо того, чтобы настраивать только на хорошее.

Wallaby,не печалься, я тоже в кругу тех, у кого запоры :(

Правда роллы не ем ещё по той причине, что рыба там сырая, хрен знает как их готовят, не рискую в общем.

Почему от риса трындец?

Я ем и роллы и плов...

рис крепит, а у кого с этим делом итак проблемы, то лучше его не есть. Правда я в супе ем рис, самое главное не переедать думаю. Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень сильно сохнут и трескаются губы, масло персиковых косточек не помогает, ещё чешутся уголки глаз, промывала ромашкой.... Чем можно себе помочь?

Влажность в помещении повысить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, увлажнителя нет

Сегодня такой ветер сильный на улице, что форточки открывать не хочется, а так, обычно открыты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень сильно сохнут и трескаются губы, масло персиковых косточек не помогает, ещё чешутся уголки глаз, промывала ромашкой.... Чем можно себе помочь?

Масло облепихи хорошо помогает от сухости губ - быстро заживляет. А ты витамины пьешь? Похожи симптомы на нехватку витамина А. Морковку надо кушать и воду пить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я понемногу тоже ела, а пол года назад меня вообще вполне устраивали визиты к белому два раза в неделю) А сейчас геморройчик, одну шишку вылечила, два дня без релифа походила, другая вылезла :cry: Какой уж тут рис с пюрешками((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, на не хватку витамина Е скорее

 

принатал витрум форте пью

муж сказал, что сейчас сыро и влажности хватает, чтобы я съела что-то с подсолнечным маслом и так несколько дней

а я сегодня ещё переохладилась на улице, хоть и кофту и куртку одевала, но на голову ничего и вообщем состояние дурацкое, сварила морса клюквенного, попью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, может стоит попробовать включить в рацион например, льняное масло? И вкусно и полезно. Мы сейчас с мужем съедаем в день по кусочку-два хлеба с этим маслом и солью, в салаты его добавляю. Говорят, жутко полезная вещь)))

Оля (Vita), действительно, ты своими постами разжигаешь аппетит к бытовой технике и всяким полезным приспособлениям! Я тоже теперь хочу ветчинницу и комбайн для резки кубиками! Насчет мультиварок - у меня тоже две, одна Редмонд на 5 л. из стареньких моделей, М-403, что ли, с основными функциями, и одна вообще Смайл на 3 литра. Я ее брала специально в отпуске за 2000 т.р., вроде, т.к. со мной были мои девчонки и подруга старшей дочери, дабы не напрягаясь их кормить (отдыхали в частном секторе). В итоге я ее отправила домой, и теперь не напрягаюсь и дома - в одной суп варится, в другой на ужин еда готовится. Так как я не могу считать великим кулинаром, да и домашние не требовательные, мне зватает основных функций - варка, жарка, каша, тушение, и выпечка. Огорчает только ,что подогрев нельзя выключить автоматически, а так все гуд! Плиту я сейчас использую в основном животным еду варить и кашку с яишенкой по утрам готовить. Кстати, не знаю, может из всех моих подруг я самая ленивая, но ни у кого мультя не прижилась так, как у меня)))

Я все же сходила вчера на УЗИ, дабы посмотреть, что происходит с плацентой и малышом, чтобы принять таки решение об отъезде. В целом все очень хорошо! Плацента поднялась, сейчас 4 см. от зева,зев закрыт, кровотоки в норме, малыш в головном предлежании. Еще раз подтвердили мальчика! Ну я уже и привыкла думать о нем, как о сыночке))) Действительно, крупный малыш. Если по М срок - 26,6 недель, то по размерам плода - 29,1 недель, и весит уже 1267 гр. Получается, если брать по размерам, то срок родов плавно переносится на 22 августа. У меня такое впервые, раньше все девчонки соответствовали сроку, и роды были в ПДР, плюс 3-4 дня. И мне теперь интересно - если он такой большой, может ли быть, что я действительно рожу до ПДР 6 сентября, как по М? Как думаете? Вообще, эта беременность совсем другая. А может я уже старая))) Раньше у меня ни разу не было тренировочных схваток, о которых вы писали пару страниц назад, а сейчас пожалуйста, я даже напряглась немного, пока не прочитала, что они как раз после 20 недель могут начаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, ну вот какая ты "старая"?) Всего на 3 года старше меня (судя по возрасту под аватаркой). Я себя старой не считаю ))) Вся жизнь еще впереди, дай бог )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, это я кокетничаю))) А так да, дети всегда молодят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей вторника с недельками! :flower:

Wallaby, по поводу картошки, крепит она из-за большого количества крахмала, вымочи ее в воде сутки и вперед, по чуть-чуть если, то хуже точно не будет.

 

Девочки несколько страниц назад кто-то задавал вопрос про гомоцестеин, я уж и забыла, а что там с показателями высокий он был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати семена льна или льняное масло также при запорах хорошо. а семена еще и организм чистят. купила себе в аптеке, но уже месяц лежит-никак не начну употреблять)))))

мне хорошо в туалет ходить помогают сливы, тем более скоро свои будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  это я спрашивала) наоборот низкий. Читала что при беременности могут быть как раз мои 33%, норма вообще от 44. Но ещё вычитала что он снижается как раз в конце 2го-начала 3го триместра. Так что недели через две пересдам. Я не нашла информации чем плох низкий гомоцистеин(при условии что беременная себя хорошо чувствует), только высокий не хорошо. Так что пока ничего не делаю. Повышать стремно, вдруг в начале третьего он итак начнёт расти, а я его ещё и сама специально повышаю..

А ты в этом разбираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, гомоцистеин высокий опасен,может привести к ЗБ,а низкий вроде как хорошо!Ты наверное фольку пьешь,поэтому он снизился так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 24 недельки!!! :reverans: :reverans: :reverans:

Получила результаты теста- сахар в норме. Сладкое можно кушать без фанатизма, как мне сказали). А я переживала, хотя я уже сократила все сладкое больше, чем на половину. Так и дальше буду)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-у кого собаки-сучки! у нас первая течка, что делать то, вязать пока не собираемся, муж с ней дома один-кровь говорит везде, знаю, что есть какие то памперсы для них, или можно самому что сделать? в инете общие фразы, сколько длится и как называются фазы, а мне бы по человечески, сколько у нее кровь идти будет и что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков вторника с недельками! :flower:

 

ПчЁлКажжж, поздравляю с хорошими результатами. Я вот тоже "созреваю" на этой неделе сходить сдать этот тест. Вчера вечером налопалась всего (наделала кабачков колечками и сметанкой -ммм, вкуснота, скорее бы кабачки пошли свои) и поэтому решила сегодня не ехать. У меня вопрос - после 6 накануне не есть, особенного сладкого то понятно, а пить можно? Мне кажется так будет сложно продержаться утром. Это ж не просто натощак сдать, а потом еще через два часа пересдавать. Как ты справилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, он у меня был высоковат, знаю, что если низкий, то это не очень критично. Пересдай попозже смотри, чтобы не рос только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, Мне так объясняли, после 3 ничего сладкого и фрукты тоже нельзя. После 6 не есть, вечером можно пить воду и чай, если без сахара. Кушать утром хотелось. Анализ сдала- выпила глюкозу- от такого сладкого подташнивать начало, я рот водой пополоскала прошло, через час еще анализ, следующий через 2 часа после выпитой глюкозы. А там меня подружка встретила с булочкой и йогуртом) Главное настроить себя на эту процедуру- я уже не первый паз сдаю этот тест) А сегодня перед тем, как врачу позвонить съела сырочек в шоколаде- думала, вдруг на диету посадят- пока не знаю, съем) :D:confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у меня когда жива была собака никогда не заморачивалась с памперсами))они же сами себя вылизывают уж извиняюсь за подробности)) Но если что памперсы для собак есть, мы своей брали, когда уже старенькая была, но они дорогие проще купить детские, только размер подбираете так же по весу. Ну и поводок покрепче, чтобы не убежала, а то мало ли, во время течки всякое может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, У меня давно была собака, но со временем они не пачкают нигде. Там где запачкала- надо ей показать- чтоб убрала сама за собой. Если память не изменяет- 2 недели у них течка. У меня пудель был- первые раза 2 только пачкала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  у нас тоже течка у собаки, на днях читала, что она 20-23 дня. Мы только кобеля стерилизовали (дворняга), как на след.день у барышни течка. Успели чётко. Но они во дворе живут, так что проблем с пачканием нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да сегодня будем пробовать и с трусами и с пампами-она просто спит с нами-не думаю, что всю ночь она будет за собой следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, после 3 уже нельзя сладкого? Пичалька :cry: А я думала до 6 поужинаю и маленький кусочек бисквита скушаю с чаем. Эх. Ладно, постараюсь настроиться на завтра сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, Моя тоже с нами спала, памперс попробуй одевать на ночь и будешь спокойна, что не испачкается ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...