Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

У нас маман спала с собакой, и сестра тоже могла. Не помню, пачкалось у нее что-то или нет, но собака старалась все вылизывать.

Я к себе не пускала собаку, потом шерсть (доберман была порода) кололась и иногда под кожу даже залезала. А когда постельное белье стирала маман свое, то эта шерсть оставалась в машинке стиральной и потом переходила на другую одежду всех членов семьи. Бррр, как вспомню, так вздрогну...

Я после этого кота даже на пододеяльник не пускаю (не то что под), плед стелю всегда, а перед стиркой обрабатываю его липучкой, чтобы никакой шерсти в машинке не было.

А когда дети будут, то как с этой шерстью, если спать с собакой? Если только лысая собачка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

у меня все детство была собака-спали вместе, ничего страшного в этом не вижу. шерсти много, но зато я думаю детям лучше с домашними животными, чем при полной стерильности.

 

еще у меня фигня с грудью (одной-левой)

очень сильно болит, похоже на состояние когда соски замерзают и становятся болезненными. Но болит только одна и может и в жару и в холод, грей -не грей-не помогает. Болит очень сильно, прям ноет неприятно, в пятницу спрошу у своего Г, а пока не знаю-нормально это или нет. Болит непостоянно, а как бы волнами раза 2-4 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, ну кто видит, кто не видит, люди все разные. Наша собака везде бегала, если с поводка отпустить ))) И по помойкам, и по кустам, и дохлых кошек в зубах приносила, и *овно ела в этих же кустах чье-то ))) Мне как-то не хотелось ее в кровать свою тащить, и вовсе не из соображений стерильности ))) Да даже просто лапами она бегает по земле, мало ли там что (хоть и лапы моешь ей). И в ванной после мытья лап потом ребенка мыть - да ну ))) Ну это ИМХО, я никому не навязываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня только успокойте в том, что с ребенком все будет хорошо. Не сильно страшны ОРВИ на таком сроке? Вроде и органы все сформированы, а все равно так переживаю, больше чем за себя.

Как у вас дела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пузиков вторника с недельками!!!)))

 

Я животных люблю,но на расстоянии, для меня не по понять как можно спать в одной постели с животными или целоваться с ними...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, гомоцистеин высокий опасен,может привести к ЗБ,а низкий вроде как хорошо!Ты наверное фольку пьешь,поэтому он снизился так..

Пью фолиевую только в поливитаминах. Там не большая доза. Врач умотала. Спросить некого( а в фолатах ты случайно не разбираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати семена льна или льняное масло также при запорах хорошо. а семена еще и организм чистят. купила себе в аптеке, но уже месяц лежит-никак не начну употреблять)))))

мне хорошо в туалет ходить помогают сливы, тем более скоро свои будут.

я себе в начале Б купила, но потом вычитала что во время Б с ними осторожно нужно. Лежат теперь, правда кашка 9 злаков у меня с семенами тож, пару раз в неделю ем.

 

девочки-у кого собаки-сучки! у нас первая течка, что делать то, вязать пока не собираемся, муж с ней дома один-кровь говорит везде, знаю, что есть какие то памперсы для них, или можно самому что сделать? в инете общие фразы, сколько длится и как называются фазы, а мне бы по человечески, сколько у нее кровь идти будет и что делать

У меня пацан, знакомая давным-давно лепила к трусам самые большие, самые дешевые прокладки, и надевала. Ток дырку для хвоста нужно)) Из спец средств даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу собаки...я даже не знаю дала бы я спать собаке в своей кровати, если бы она линяла...не могу ответить на этот вопрос, у меня был пудель, а они если чистопородные не линяют и не воняют вообще, поэтому мне было очень даже комфортно, она ещё всегда так уютно ложилась возле животика...ох как я по ней скучаю :girl_cray: если и заведем собаку, то только пуделя, опять же по той причине,что они не линяют и не воняют.

Пузатенькая Катенька, ты грудь сама не пробовала ощупывать, в интернете много инфы как правильно это сделать. У меня больше 10лет назад была операция,удаляли фиброаденому в груди, сама нашла,но у меня ничего не болело. На УЗИ думаю лучше сходить, там тебе точно всё проверят и посмотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас маман спала с собакой, и сестра тоже могла. Не помню, пачкалось у нее что-то или нет, но собака старалась все вылизывать.

Я к себе не пускала собаку, потом шерсть (доберман была порода) кололась и иногда под кожу даже залезала. А когда постельное белье стирала маман свое, то эта шерсть оставалась в машинке стиральной и потом переходила на другую одежду всех членов семьи. Бррр, как вспомню, так вздрогну...

Я после этого кота даже на пододеяльник не пускаю (не то что под), плед стелю всегда, а перед стиркой обрабатываю его липучкой, чтобы никакой шерсти в машинке не было.

А когда дети будут, то как с этой шерстью, если спать с собакой? Если только лысая собачка )))

мы собаку на кровать не пускаем, но стирается его место в машинке, полотенца. Все в шерсти, я барабан после этого тряпкой вытираю. Но все равно он же к нам лезет, на одежде есть шерсть, как ни крути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про запоры забыла написать, я периодически пью лактулозу, очень мягко действует и не всасывается, способствует росту полезных бактерий в кишечнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень чешутся уголки глаз, которые ближе к переносите, чем можно себе помочь? Вчера вышла на улицу, вроде в куртке, был сильный ветер, надуло в уши, глаза после всего в уголках чешутся и нос периодически высмаркиваю, он дышит, но подтекает. Собственно ушам помогла шерстяным платком, прошло, нос меня особо не беспокоит, а вот глаза хочется просто разодрать себе там всё, промывала ромашкой - эффекта нет, может, покапать капли какие-то можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, можно заваркой чайной попробовать протирать, или прям ватный диск промокнуть и положить на глаза, не горячей только, комнатной температуры.

А не может быть это аллергией на какие-то цветения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, у меня аллергии нет на пыльцу и тд.

 

чай попробую, муж тоже про него сказал, заварила чёрный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, какая прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  я тоже на касте заказывала раз вещички. И комбезик серый с мишкой тоже понравился, но засомневалась в качестве. Я там купила вещички фирмы Бома и Татошка- качество трикотажика супер. Мягусенькое) но пока не разбегалась с покупками.

Вещи красивые ты купила)

 

И бодик с кисей меня почему-то покорил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью фолиевую только в поливитаминах. Там не большая доза. Врач умотала. Спросить некого( а в фолатах ты случайно не разбираешься?

ну я так,очень поверхностно знаю общие положения. Ты не переживай, низкий гомоцистеин не страшен как высокий!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей среды с недельками! :flower:

Wallaby, ну какое всё милое и плюшевое, прям прелесть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Кажись я иду на поправку. Вчера уже не было температуры и ломота в теле пропала, общая усталость тоже. Беспокоило только горло, насморк и сухой кашель. Сегодня тоже нормально. Состояние как и вчера, только горло уже почти не болит) Лечу дальше кашель и справляюсь с насморком.

1. Полощу горло фурацилином

2. Пшикаю пшикалкой

3. Промываю нос солян. раствором

4. Кушаю витамин С

5. Много чистого питья и компот+ чай

6. Балкон настеж, жаль что нет пока увлажнителя. Нужно уже быстрее покупать.

В бщем, манипуляции обычные, главное легче стало. Надеюсь за пару дней справлюсь и с кашлем.

Спасибо вам за теплые слова.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду в пятницу к Г пожалуюсь на грудь. Грудь 5, сейчас наверное уже 6 самой очень сложно прощупать. Если Г что то не понравится-пойду на УЗИ или на мамограмму. Просто она реально прям горит, боюсь вдруг простудила или еще что-а впереди такой ответственный процесс, как вскармливание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, я вобще на этииож и вдм особо не смотрю.

Мне узи информативнее.

 

Вес уже 71 кг у меня +8,5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю сегодняшних неделек !!! Всем здоровья и хорошего настроения!!!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...