Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

У меня прибавка +5,5. За последнюю неделю килограмм набрала. С этим жором ем все что не прибито, ничего не могу с собой поделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Я чето не пойму, пишут за Б мы набираем 10-15 кг, я тут переживаю что мало наростила, а люди на диету собираются?)) Когда ж нам последние 5 кг добрать нужно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, так после 30 как попрет вес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чето не пойму, пишут за Б мы набираем 10-15 кг, я тут переживаю что мало наростила, а люди на диету собираются?)) Когда ж нам последние 5 кг добрать нужно?)

 

все зависит от первоначального веса. мне при 120 кг-норма 8,7, это по 200 гр в неделю. У кого первоначальный 40 там можно и все 15 прибавить. Но, кто то прибавляет по 30 и никаких проблем с отеками и с дыхалкой, а кому то и 5 поперек горлу. Я надеюсь максимум на 5 кг, пока ничего не прибавила. Ребенок все берет из моих запасов и того, что я ем-то есть вес идет не в меня, а в него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, ну я вот по табличке смотрю, которую в "полезной инфе выставили" у меня недобор сейчас 1.5 кг. В нете немного информации по этому поводу, но то что я нашла пишут что недобор опасен. Пойду куплю сарделек :D

Я ж и есть то нормально не могу, жую почти что одни овощи, со своим геморроем, меня сейчас если "запрет", все... капец будет) И кровь показала низкий гемоглобин. Нужно на печенку налегать видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, Тыкву еще можно) Там много витаминов и вкусная)

 

Во сколько собираетесь детям пюрешки давать? В 4 или в 6 месяцев? А то может осенью тоже чего полезного заморозить или весной уже свежее будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам 6 месяцев будет в марте, не думаю что у нас уже будут свежие овощи, да и цены будут :girl_cray:

 

а если чуть раньше начинать, так точно буду сейчас морозить все что можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 2 недели прибавляю по 1,5 кг... Даже больше. Мне кажется из этих кг больше воды так как отекаю. Подруга беременная села на бессолевую диету ( всего 5 г в сутки ) говорит прям мало мало стало набирать . У меня тоже отеки начались . Правда как то странно только на одной руке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, ну я вот по табличке смотрю, которую в "полезной инфе выставили" у меня недобор сейчас 1.5 кг. В нете немного информации по этому поводу, но то что я нашла пишут что недобор опасен. Пойду куплю сарделек :D

Я ж и есть то нормально не могу, жую почти что одни овощи, со своим геморроем, меня сейчас если "запрет", все... капец будет) И кровь показала низкий гемоглобин. Нужно на печенку налегать видимо.

 

Ну я вот например ем все! И булки, и овощи, и рис и сгущенки пол банки тут на днях навернула- но не прибавляю. ТО есть у меня плавает +-эти 1,5-2 кг. Сегодня =, через две недели -. Перед взвешиванием-да, ограничиваю себя, по той причине, что допустим-две недели назад я сбросила 1,5 кг и вес был допустим 116, сейчас я наела эти 1,5 кг, а может и больше-сказывается разница в весах дома и там. Получится, что я набрала по 1 кг в неделю, вместо 200 положенных-и меня как унас любят могут упесть в больничку-потому, что слишком много прибавила. Я знаю, что не прибавила ничего (эти гуляющие +-), но она смотрит по последней цифре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недели 3 назад съела в Макдаке двойной чизбургер и мой ненаглядный шримп-ролл, так потом 2 недели отеки опять на ногах были ))) Уж не знаю, чего они там добавляют в еду (кроме лошадиного количества соли), но эта еда точно зло ))) :D Называется, ездили далеко по делам, и на обратной дороге с голода помирали. Уж лучше бы до дома дотерпела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, ну я вот по табличке смотрю, которую в "полезной инфе выставили" у меня недобор сейчас 1.5 кг. В нете немного информации по этому поводу, но то что я нашла пишут что недобор опасен. Пойду куплю сарделек :D

Я ж и есть то нормально не могу, жую почти что одни овощи, со своим геморроем, меня сейчас если "запрет", все... капец будет) И кровь показала низкий гемоглобин. Нужно на печенку налегать видимо.

Не будет недобора в итоге) после 30 будешь думать как бы не перебрать. В первую беременность в 30 недель у меня был плюс 1 кг!!! К концу 11 набрала

 

Всем привет!

Я буду баночки покупать) бабушкино лукошко вполне устраивает. Дороговато, но это такое ограниченное время. По крайней мере в год моя точно уже банки не ела

 

Купили старшему ребёнку автокресло))) ура ура)

 

У меня жутко прям болят рёбра когда лежу(((

 

Вчера была на собрании в садике) так это мило)))) чуть не разревелась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила элевит и судорог не было, вот дней 5-6 не пила его и сегодня под утро так икру свело, до боли адской) надо возобновлять витамины.

не уверена что это напрямую связано с Элевитом, но я их тоже пью и ногу свело только раз. Вспомнила что тут советовали тянуть носок на себя, помогло) раньше не знала этого, никогда не сталкивалась с судорогами

 

Я чето не пойму, пишут за Б мы набираем 10-15 кг, я тут переживаю что мало наростила, а люди на диету собираются?)) Когда ж нам последние 5 кг добрать нужно?)

У меня уже 10. Ещё три месяца впереди.. При чём, что на пп сидела, без мучного, что с печеньками/маслом/мёдом целыми днями- вес одинаково растёт. Вешу около 64, никогда больше 50-54 не было. Мне таак страааанно))

 

Wallaby, так после 30 как попрет вес

Вот от этого страшно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  я тоже буду баночки покупать. У меня был блендер-пароварка авент классная штука, но я его продала. А так очень удобно, по нескольку кусочков всех овощей заложил, курочку и вкуснейшее пюре готово за 30 минут, даже мне хотелось его кушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ок, раз все обещают что меня еще попрет, то я спокойна :D

Ой, девочки, как меня замучила моя ...опа, дня три перестала релиф мазать, с другой стороны шишка вылезла, я уже и свечи купила, теперь и мажу и свечи ставлю. Хоть бы не навредить им(( Ходить больно, а не ходить не получается. Муж то уехал, когда теперь будет, фиг знает, хоть бы к родам все утряслось. А мне то в магазин, то в поликлинику, то еду приготовить, то в доме убрать, с собакой два раза в день по часу погулять нужно как ни крути :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  может у меня просто совпадение, но не первый раз замечаю, что как только начинаю пить их, то судороги проходят, или становятся безболезненные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, кабачок, цв. капуста, брокколи, тыква, морковка, зелёный горошек, про шпинат слышала и зелёную фасоль, но нам зелёная фасоль не пошла, шпинат так и остался лежать в морозилке, а вот горошек с грядки пошёл хорошо, кабачков за зиму Соня съела целый мешок как из-под картошки, сейчас покупаем, тыкву морковку дают в меньшем количестве, чем остальные зелёные овощи из-за каратина, ну, и картошку вводят постепенно. отмачивая от крахмала, много тоже сразу не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала замораживать овощи. Думала кабачки, цветную капусту, броколи, перец болгарский. Не знаю можно ли перец деткам, но я его зимой иногда добавляю в супы, или рис с овощами. На счет тыквы не уверенна, но её вроде можно зимой и так у бабулек купить, не?

 

Jimena, кабачок, цв. капуста, брокколи, тыква, морковка, зелёный горошек, про шпинат слышала и зелёную фасоль, но нам зелёная фасоль не пошла, шпинат так и остался лежать в морозилке, а вот горошек с грядки пошёл хорошо, кабачков за зиму Соня съела целый мешок как из-под картошки, сейчас покупаем, тыкву морковку дают в меньшем количестве, чем остальные зелёные овощи из-за каратина, ну, и картошку вводят постепенно. отмачивая от крахмала, много тоже сразу не надо

а каратина много вредно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу банки покупала для ввода, ибо готовить ради 1 ложки и по нарастающей не вижу смысла, как все овощи догнали до нормы по возрасту, стала варить на пару в мульте и в банки. остынут в холодильник, а сейчас у нас вообще одна большая с каким-нибудь овощем, мясо куриное на пару, суп едим редко.

 

Wallaby, перец болгарский не входит в перечень овощей первого ввода, его можно уже после года на пробу. а там как пойдёт. У меня Соня позавчера клубнику есть отказалась, мама привезла с дачи, а у знакомой слышала, что литр на 2 уминают только в путь - двойняшки. Каратин - это переизбыток витамина А, может, аллергия быть, может кожа пожелтеть, уже, когда постарше станете можно и больше давать, а сразу много не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас огорода нет, морозить нечего.

Прикорм ввожу поздно месяцев в 7 , нетеропливо.

Все норм , пищеварительная система как часы у всех.

Лопают все подряд, младшая тоже уже давно все ест.

Ттт.

Молоко , сок после года .

 

От судорог пью магнелис 6 т в сутки, легче с ним.

Редко сводит.

От деликатной проблемы Релиф свечи назначили, но узелки не уходят увы.

Боль прошла.

Еще пью железо, наверно на след прием назначат сдать кровушку из пальчика, ох как я не люблю это.

Сегодня сдала повторно на ВИЧ.

Завтра к Г.

Сегодня ездила постриглась, ну то есть коррекцию стрижки сделала ,ура.

Стало легче голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, тебе не говорили как долго можно Релиф принимать? А то моя Г ответила "ну не меньше недели, а вообще, сходи к хирургу"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От проблем с попкой еще хорошо помогает обычный прохладно-холодный душ на больное место. Если есть возможность, то лучше после каждого посещения туалета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заветная, я себе прохладным душем боюсь соседнее хозяйство застудить, просто подмываюсь часто холодной водой, не направляя струю. После холодного и правда легче становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  я тоже буду баночки покупать. У меня был блендер-пароварка авент классная штука, но я его продала. А так очень удобно, по нескольку кусочков всех овощей заложил, курочку и вкуснейшее пюре готово за 30 минут, даже мне хотелось его кушать)

Он прямо маленькие объемы перемалывает?

 

Заветная, я себе прохладным душем боюсь соседнее хозяйство застудить, просто подмываюсь часто холодной водой, не направляя струю. После холодного и правда легче становится.

Мне такое и от молочницы помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, у меня тоже есть блендер-пароварка авент)) очень крутая штука)) перемалывает даже маленькие объемы, пюрешка нежная нежная получается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...