Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

CrazyLight, молодцы вы с мужем, быстро движетесь в плане ремонта) Мы вечно как развезем, так на года)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Wallaby, мне на 6 дней назначали.

Скпзали егл можно при Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  у вас хрущёвка? Очень здорово получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, В ВАШЕЙ ДЕЛЕКАТНОЙ ПРОБЛЕМЕ ПОМОЖЕТ КУРС СВЕЧЕЙ НАТАЛЬСИДА, ЕСЛИ ПОСЛЕ НЕГО УЗЕЛКИ НЕ ПРОЙДУТ, ТО ЕЩЕ ПАРУ ТРОЙКУ ДНЕЙ МАЖТЕ КРЕМОМ ГЕПОТРОМБИН. ИСПРОБОВАНО НА СЕБЕ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с УЗИ, распутался малыш из двойного обвития пуповиной, шейка 38 мм, вес 733 гр.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, сейчас обвитие роли не играет, он же там пока плавает ,места хватает, поэтому может завтра запутаться послезавтра распутаться и так еще раз 30.

Вес хороший , шейка молодец!Пусть такой и остается недель до 37!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра мне и спокойной ночи тем, кто готовится ко сну!))) Galula, как ты? Напиши, а то переживаем за тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  поздравляю тебя с кухней!! Очень нежная вышла. И я тебя оочень понимаю) я с такой 8 лет жила, но сьемная, перестроить нельзя было. Дурацкий коридор, где ничего не впихнуть) вы её перестраивали? У нас вместо вашего холодильника была печка газовая, а вместо вашей печки- мойка в углу огромная. В итоге два узких столика, где не поесть. Ели всегда в зале. Ужасная планировка, но вы просто прекрасно справились. Представляю как голову поломали) и цвет зелененький такой сочный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  перемалывает маленькие объемы, и консистенция как в баночках, с помощью обычного блендера такую не сделать. У меня вот такой коллажик остался

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прикорм буду замораживать овощи уже в приготовленном виде маленькими порциями в виде пюре. Приготовлю на пару, а потом или в формочки от льда или меленькие баночки и в морозилку. Замораживать собираюсь кабачки, морковь, брокколи (цветная капута после заморозки не вкусная), тыкву, да и все. Прикорм планирую в 6 мес начинать, как раз сначала овощи, потом каши ввелу и чтобы фрукты уже сезонные вводить и не в виде поре. Может до фруктов-ягод еще кисломолочку введу (бифивит, например).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У кого недельки с недельками! :flower: :flower: :flower:

Jimena, С хорошим узи! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на приеме у Г-про грудь сказала-все норм-чето нажала и молозиво пошло-так интересно))))в декрет мне не 2 июля, а 30 июня-у нас считают не по месячным, а по узи-то есть +2 дня к моему сроку. Ходить на прием теперь не раз в две недели, а раз в 10 дней- благо чуть-чуть осталось с работы отпрашиваться, а то как то неудобно уже так часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, дк время поджимает сейчас, до родов надо всё закончить)))

 

ღHappy2016ღ, почти)) Брежневка

 

Ittska, нет,ничего не перестраивали.Стену между кухней и залом не сносили. Всё упихали в 5,5 кв.м

А вот коридор у нас увеличен, еще до нас. Тк комнаты были паровозиком, их разделили, сделали кладовку и получился коридор в принципе не такой малюсенький: вмещается всё что надо. При желании можно было и холодильник туда поставить, но меня не впечатляет бегать в коридор за продуктами, да и на кухне места рабочего хватает, один подоконник чего стоит,я там спать могу :D

 

Девочки, а еще кто в курсе как шевеления считать надо?

Мне Г. сказала с 28 недель начинать считать шевеления с 9 утра, после 10-ой шевелюшки ставить крестик напротив того времени,когда оно произошло.

Но я сплю до 10 утра,и как только просыпаюсь в течение минут 30-ти уже насчитываю 10 толчков и кувырков. Может надо периодами считать? например несколько раз шевельнулся даже с перерывами 5-10 минут-это раз,потом опять серия шевелений-это 2? и т.д.

 

А то я боюсь сейчас все крестики у меня в 10 утра будут стоять,а потом гиня скажет,что всё плохо...

Она у меня в отпуске,идти в ЖК вообще нет пока желания.

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пятничных пузиков с недельками! :flower:

 

А я таки сдала тот тест толерантности к глюкозе. Не так страшен оказался чёрт как его малюють. :D Ну а главное что результаты норм, значит можно с диетой по сладкому не париться. Хотя вроде я и так не сильно обжираюсь. Мне бы сейчас вместо тортика - творожка. От пробило на молочное и мясное. Одно слово - пацан.

 

CrazyLight, а я и не знала что надо шевелюшки считать так серьезно. :think1: У меня обычно шевеления по вечерам, когда я уже набегалась и легла отдыхать. Может и днем, если я долго сижу (на работе например). По мне есть шевелюшки - вот и славно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, по мне дк тоже,шевелиться и хорошо.

Но вот в этой книжечке беременных, которую мне дали, как на учет встала, табличка есть,где шевеления надо отмечать с 28 по 41 неделю.

Вот не пойму как ее заполнить,какие именно шевеления считать или "серию" шевелений,2 дня уже пропустила)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у меня в обмене с дочкой, что красивая была с аистом и лялькой, подобное тоже было и ещё какие-то таблички, ничего не заполняла, приходила на приём, спрашивали про шевеления, потом 2 раза ктг делала, там отслеживали динамику, а 3 ктг у меня уже было, когда рожала, я даже на 3 узи скрининговое не успела сходить, во вторник родила, а через 2 дня должно было быть узи в этом же рд

 

А сейчас простые отпечатанные листы, даже неинтересно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, серию шевелений. Минут 15-20 вошкается - считается за одно шевеление.

 

У меня где-то в районе 7-ми вечера десятое шевеление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то ничего Г. не говорила про подсчет шевелений. По-моему, это на КТГ делают, лежишь и жмешь на кнопочку, когда шевелится малыш.

Только я не знаю, как я с двумя буду считать, ерунда какая-то получится. Один у меня активный, а вторая утром и вечером только шевелится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че то никогда эти шевеления не считала и не просили.

По моему бред какой то.

Мой постоянно шевелится, то тут то там , не знаю когда спит.

 

Я сегодня с приема , моча норм ура !

В мазке лейкоциты, как обычно..

Вес 71,2 (+1,2 ) за две недели.

Ож 93 см вдм 27, тут все стабильно.

Сб отчетливое. Головка внизу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а слинг для новорожденного нужная вещь? Например по дому с ним бегать, чтоб разгрузить мамскую спину, или в магазин выскочить, что коляску не собирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Я сегодня была у Г: ОЖ уменьшился на 1см, схуднула видать :D а вдм уже на 27 недель. врач сказал что хорошо подросли. Прибавка веса за 26 недель беременности (+4.8кг). Вроде нормально?? боюсь нажрать лишнего...(

 

Девочки, а слинг для новорожденного нужная вещь? Например по дому с ним бегать, чтоб разгрузить мамскую спину, или в магазин выскочить, что коляску не собирать?

 

Я с сыном не пользовалась. Сейчас жалею))) С дочкой буду применять по полной) очень клевая штука)))

Изменено пользователем KaleoStrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, у меня тоже есть блендер-пароварка авент)) очень крутая штука)) перемалывает даже маленькие объемы, пюрешка нежная нежная получается))

Спасибо))) надо подумать над этим. Ещё бы продукты нормальные в Москве найти , из которых это готовить

 

CrazyLight, очень светло и свежо! Мне нравится

 

Я че то никогда эти шевеления не считала и не просили.

По моему бред какой то.

Мой постоянно шевелится, то тут то там , не знаю когда спит.

Вот и моя постоянно шевелится, думаю нет 15 минут чтобы не пошевелилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я купила, но понять этого помощника мамы, так и не смогла, покупала кольцевой, казалось, всё так просто на видео, а на деле для меня оказалось как-то сложно. Закрепить его нормально с ребёнком так и не смогла, про слинг шарф вообще молчу, намотать не смогла бы. А кому-то очень помогает, вначале колыбелью носят, потом на бедре. Веса ребёнка не чувствуешь, ребёнок рядом всегда, сисю дать легко и опять спать положить. Но не моё это, чтобы научиться мотать надо пробовать, пробовать, пробовать, а, когда ребёнок плачет и ты становишься нервная, то не сил пробовать, да и купила я его ближе к 3 месяцам, считаю, что пробовать сразу с рождения надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Здесь многие с проблемами обращаются, ну и я не исключение. Не знаю что делать, у меня хр. пиелонефрит, на предыдущем приеме у врача выяснилось, что в крови у меня чуть-чуть повышены лейкоциты, ОАМ тогда еще не пришел, врач подстраховавшись назначила мне моноруал. Я не стала его пить и пересдала все анализы. Кровь в норме, ОАМ 4-6 лейкоцитов, белка нет; анализ по Ничепоренко идеален, а вот бак посев высеял две бактерии энтерекок и стрептокок в третьей степени. Что делать? Пить или не пить, вот в чем вопрос. Вроде раз есть бактерии, нужно их убирать, но вроде они в 3 степени - это не много, однако учитывая, что имеется хр. пиелонефрит, то лучше перебдеть, чем недобдеть. А может не стерильно анализ собрала, а если пересдавать, то еще 7 дней пройдет, время потеряю. Есть кто с этим сталкивался, что посоветуете. Извините за много букв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besso, попить канефрон и морс клюквы или брусники, всё можно беременным растительного происхождения, пропить и сдать бак посев мочи повторно

 

журавит ещё можно капсулы я пила в прошлую б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...