Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα, канефрон стала пить сразу, как монурал назначили. Вот тоже думаю, пересдать бак посев, а потом решать буду что делать. Но мои сомнения, что могу потерять время. У меня обострение пиелонефрита в прошлый раз (10 лет назад) был оч. тяжелым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

besso, сколько недель б? сколько пьёте канефрон? Если боли сильные пейте монурал там 1 таблетка максимум 2, но хорошо бы срок уже был большой, чем мучаться. Если всё не так страшно, то пить мочегонные морсы, купить клюквы и брусники и пить, пить, пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а слинг для новорожденного нужная вещь? Например по дому с ним бегать, чтоб разгрузить мамскую спину, или в магазин выскочить, что коляску не собирать?

я не пользовалась, мне тяжело было таскать. С ребенком гуляла всегда в коляске, дома в автолюльке сидел или в кроватке. Изначально не приучали ребенка к рукам и всяким укачиваниям. Вначале оно прикольно поносить поиграться с лялькой 3 кг, а когда это уже 8, то как-то не очень....

 

besso,  поверьте, вашему врачу гораздо виднее как вам лечиться, чем кому-либо в интернете! Вы хотите со своими травками до эклампсии досидеться, чтобы потом в 36 недель вас экстренно кесарили?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, 27-28 недель, никаких болезненных ощущений нет, просто сдала доп. анализы, а там такое. Канефрон пью уже неделю (анализы сдавала до приема канефрона)

 

Обострение пиелонефрита было 10 лет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besso,  у меня хр.пиелонефрит, хр.цистит, сделала УЗИ написали ещё гидронефроз. Анализы на порядок хуже твоих (оам). Назначили канефрон и шиповник. Месяц пропила, стало лучше, через 2 недели снова плохой анализ, снова назначили 10 дней канефрона и все. Пью спокойно, таблетки безобидные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besso, тогда бы манурал не пила, но это я, у меня морозилка, благодаря маман забита ягодами, за что ей большое спасибо, клюкву покупали и бруснику с черникой, малина, клубника, смородина свои. Вообщем, пила бы морс ягодный, что писала и канефрон дальше. У меня был хр. пиелонефрит с 5 лет, когда стала старше стала ремиссия, а так был абзац, вечные анализы мочи и лекарства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, мой врач за все 28 недель беременности даже на кресле меня не смотрела. Не знаю, может так и надо? я просто хочу не навредить ни себе и соответственно малышке и подхожу так: один раз отмерь один раз отрежь. А антибиотик мне врач назначил не видя ни одного моего анализа, только потому, что норма лейкоцитов крови 9, а у меня 11 ( я консультировалась с другим врачом, она и сказала, что у беременных может повышаться лейкоциты и это норма, и предложила мне сдать дополнительно анализы). К сожалению, этот другой врач за 2000 км. от меня и лечение у него невозможно. А от своего врача я не знаю чего ждать и другой мне ни светит, если только платно. Вот поэтому у меня и возникли вопросы. μάμα Όλεηκα, Спасибо, пить, да нужно много. Стараюсь пить.Tatachu, Если бы только в ОАМ были проблемы, а бак посев был бы чистым, вообще не заморачивалась с антибиотиком.

 

Семь раз отмерь, один раз отрежь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besso, у беременных и лейкоцитоз( в крови) и соэ может быть выше обычной нормы. Это не страшно. В разумных пределах разумеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  рукодельница, молодец, цвет очень приятный!

 

Я слингом не пользовалась, даже в руках никогда не держала, давали мне что то в виде рюкзака, но я так и не смогла туда дочь запихнуть) Но сейчас думаю о слинге, так как надо будет старшую в сад водить, при этом куда то маленькую деть, не оставлять же на улице в коляске, пока завожу в группу раздеваю/одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besso,  осмотр на кресле это не показатель, во многих развитых , если у беременной нет жалоб, ее вообще не кресле не смотрят ни разу. Любой человек имеет право на смену врача, к тому же не обязательно лечить пиелонефрит у своего гинеколога, можно пойти к терапевту или урологу. Но у вас на бак посеве два штамма бактерий, а вы их морсами собираетесь лечить?! Вы серьезно? Такое "лечение" может быть дополнением к основному или использоваться для профилактики или сразу после лечения. Но никак не вместо антибиотков использовать клюкву. Тем более что вам, я на 99% уверена назначили а/б, разрешенные беременности, а значит ребенку они никак не навредят. Для чего вам в организме очаг инфекции, которая может куда сильнее навредить вашему ребенку?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besso, Энтерококк и стрептококк однозначно антибиотиками надо лечить. Можете конечно пересдать анализ, но если там бактерии то без антибиотиков невозможно. Куда страшнее родить раньше времени.

 

vita1981, Какая красота!!! Я вот тоже недавно искала в нете схему- но не нашла пока- тоже хочу связать что то похожее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботних неделек с недельками!

Второй день ноет поясница с утра слабо - вечером сильнее. Вчера сын приболел думала вирус и у меня такая реакция, но ни у него ни у меня не развилось ничего, а поясница с утра не болела, а сейчас опять болит. Дома сидели никуда не ходили, то есть не перенапрягалась, лежала. Что за фигня?! На ночь папаверин потаила на всякий. Вот сейчас опять болит от крестца до лопаток((( Муж на турнире, сына не сеем оставить и машина у мужа, если такая фигня будет на УЗИ наверное надо сходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У на сегодня, как обычно, затишье, 3 дня выходных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нашли кокки и в моче и в мазке- прожила а/б 10 дней и тержинан - итог и мазок и моча стерильны. Хотя вначале грешила на плохое подмытие перед анализом, но решила все таки пропить курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, согласна со всем, вопрос был лишь в их количестве (*в третей степени, т.е. если подходить формально, бактонурии нет), и нужно ли это лечить антибиотиком. Думала долго, проконсультировалась сегодня еще раз со своим гинекологом (он видел бак посев сегодня впервые), решила, буду пить, так как одна из бактерий очень патогенна и без а\б может все и будет хорошо, а может и нет. Риск без а\б хуже, чем от приема а\б (так решили с врачом). Пузатенькая Катенька спасибо за личный пример, буду пить а\б, страх перед пиелонефритом и последствий от него, у меня больше, чем от приема а\б.,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besso, так надо было сразу консультироваться с врачом, а не гадать на кофейной гуще на форуме, специалист объяснил всё по полкам, значит надо пить, тем более срок уже большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Анализ в пятницу вечером пришел, а прием у врача у меня только 16 июня назначен был, и это чудо, что она сегодня работала и я к ней попала. Если что не так, извините пожалуйста, нервы сдали чуть-чуть.

 

В любом случае, спасибо форуму, именно беседа здесь, сподвигла меня еще раз обратиться к врачу, а не гадать на кофейной гуще и дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besso, да, ладно, извинятся, просто, вот я сказала одно мнение, не вдаваясь в особые подробности, а вскользь глянув сообщения вечером, кто-то более детально и девочки сказали другое мнение, а решать-то всё ровно вам и ответственность за своё решение тоже. Рада, что вы приняли решение, которое вам поможет, лёгкой беременности и родов в срок, здорового малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  у меня в бакпосеве кишечная палочка, e-coli в 6 степени, мне не назначили а/б. Вот как раз морсики и сказали пить.

 

И оам плохой. Но я думала, для ребёнка не опасно. Врач кроме канефрона ничего не назначал.

 

vita1981,  красота!!! Тоже планируют такой вязать. Надо только ниточки выбрать. У тебя какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, рукодельница, молодец, цвет очень приятный!

Спасибо )

 

vita1981, Какая красота!!! Я вот тоже недавно искала в нете схему- но не нашла пока- тоже хочу связать что то похожее.

Я не по схеме, просто пересняла выкройки одного комбезика из журнала Оттобре и по ним вяжу ) Только пришлось немного модифицировать их, потому что он там на молнии. Осталось всего ничего, но работы/заказов много на выходных, эх ))) Но когда-нибудь доделаю ведь, уже месяц вяжу ))) А еще второй надо )))

 

vita1981, красота!!! Тоже планируют такой вязать. Надо только ниточки выбрать. У тебя какие?

Этим ниткам лет 8, долежались. Отечественная пряжа Троицкой фабрики, "Подмосковная" полушерсть. Для второго комбезика оранжево-абрикосовый цвет лежит, чуть потоньше, название не помню.

А так еще лежит 4 комплекта пряжи турецкой "Vera" на 2 комбезика и "Andre Classic" на 2 костюмчика, недавно покупала. Только время осталось найти )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, и у меня куча пряжи, но мне она вся кажется не детской )) хочется мягенькое не колючее. Не знаешь, какие хорошие ниточки для деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, и у меня куча пряжи, но мне она вся кажется не детской )) хочется мягенькое не колючее. Не знаешь, какие хорошие ниточки для деток?

Знаю ) Вот "Vera" турецкая просто шикарная, но она дорогая, один моток по 350 руб. примерно, а их надо штуки 4 как минимум, если не совсем на новорожденного вязать.

Вообще можно пряжу с пометкой BABY на этикетке (обычно синтетика идет для малышей), только надо щупать, отечественная некоторая синтетика прямо-таки "хрустит" (звук, похожий на хруст снега), если моток помять в руке, это не айс. А если на осень-зиму, то лучше с примесью шерсти. Все равно же не на голое тело эти комбезы надевать, не будет ничего колоться (и если постирать перед одеванием в Ласке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  спасибо! Я вот думаю даже на выписку можно комбезик типа твоего связать. У нас пдр 1 октября, думаю, даже в середине сентября уже надо что-то такое сверху слипа надевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, спасибо! Я вот думаю даже на выписку можно комбезик типа твоего связать. У нас пдр 1 октября, думаю, даже в середине сентября уже надо что-то такое сверху слипа надевать.

А каким цветом хочешь? Если на выписку, то можно поменьше мотков взять, наверное. И не обязательно с шерстью, можно с хлопком пряжу. Вот эта "Andre Classic" прикольная, пушистенькая такая ;) Там акрил, вискоза, спандекс.

Только смотри, чтобы номер лота на этикетке одинаковый у всех мотков был, а то в разных партиях цвет может незначительно отличаться. Визуально можно не увидеть при покупке, а в изделии будет заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...