Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

katerina101,  у меня в бакпосеве кишечная палочка, e-coli в 6 степени, мне не назначили а/б. Вот как раз морсики и сказали пить.

 

возможно анализ был грязно собран, так как эшерихии в норме присутствуют в толстой кишке. Если же все сделано правильно, то при высеивании кишечной палочки в моче назначаются а/б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Tatachu, пехорка детская мне нра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  ни с цветом, ни с моделью ещё не определилась. Хочется что-то красивое, с косами, мальчуковое, но не синее )) думаю, или фиолетовый, или зелёный.

 

katerina101,  странно. Это было месяц назад, мне даже повторный анализ не назначили. После того только оам сдавала. Чем-то опасно для ребенка?

 

μάμα Όλεηκα, спасибо. Ну и цены... Надо искать СП по пряже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  просто вся коварность инфекций мочевыводящих путей в том что они могут долго протекать безсимптомно. Поинтересуйся у своего врача, возможно надо пересдать бак посев (в обычном оам может не обнаруживаться бактерии) или проконсультироваться у уролога на этот счет. По цыфрам тебе ничего не скажу в плане допустимых отклонений (не знаю), но в моче они высеиваться не должны вообще, возможно у тебя было такое количество бактерий, который указывает скорее на неправильно собраный анализ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, спасибо. Ну и цены... Надо искать СП по пряже.

Что-то я в яндексе посмотрела, действительно ))) Я-то думала, что турецкая пряжа дорогая, а оказывается, бывает и дороже )))

Однозначно я при равных ценах выбрала бы турецкую, а не отечественную. Качество небо и земля.

 

Под качеством я в данном случае имею в виду толщину нити (не секрет, что у нашей она неравномерная бывает) и кручение нити (когда из нашей вяжешь лицевой гладью, то лицевой ряд "смотрит" направо, петельки, а изнаночный - налево; у турецкой такого даже близко не бывает. Искажение идет именно за счет неграмотного кручения нити). Отдельно можно еще сказать про колкость пряжи с шерстью (но с другой стороны, это свидетельствует о том, что там точно шерсть) и усадку после стирки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Неделек с недельками! :flower: :flower: :flower:

 

Грею Счастье внутри, Какая ты молодец! Уже первый урожай! Своя клубничка самая вкусная! И подружка у тебя красавица! :D Я б наверное побоялась бы такую подружку на ручки брать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, а я тоже побоялась. Брата попросила, он ее в поле вынес.

Позавчера грачонок шмякнулся к нам в огород, летать учился. Родственники чирикали, летали, а он перепуганый желторотик сидел на коробочке. Муж тряпочкой накрыл и тоже в поле унес. Два дня с собакой в поле не гуляем из-за этого, боюсь вдруг не улетел еще, съест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Тьфу-тьфу на ваши огурчики и помидорчики! Я огурцы позавчера посеяла))) Поздновато, но не страшно! У меня баклажаны во всю и перец! Помидоры корневую наращивают, пока не цветут. Зато арбузы масенькие появились и цветут еще))) Авось осенью и арбузики и дыньки свои пожуем)))

 

Все в открытом грунте, теплицы нет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, я на этой неделе тоже ела свою клубнику с огорода, всё-таки своя есть своя, по сравнению с той, что с рынка - небо и земля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, интересно наблюдать за твоим огородом на балконе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой огородик на балконе немного расширился, посадила еще три вида базилика))) а на помидоре появилась первая завязь!))))

 

Неделек воскресенья и субботы поздравляю!!! Всем отличного самочувствия)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а расскажите, кому-нибудь кроме меня хочется земли и мела?)) как справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Красота! Очень аккуратно получается.

 

Всем доброго утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Понедельников с недельками! :flower: :flower: :flower:

luj, Мы чуть выше обсуждали эту тему. Вкусы у беременных разные) У меня нет необычных пристрастий

 

vita1981, Какая ты мастерица! Очень красиво!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, моделька приобретает презентабельный вид) Оль, руками вяжешь?

 

Девочки, как бороться с вылезшими венами во время беременности? На лодыжках вылезли и звёздочки на ногах. Двигаться нет возможности, чем можно себе ещё помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, к флебологу, надо начинать носить чулки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, просто вся коварность инфекций мочевыводящих путей в том что они могут долго протекать безсимптомно. Поинтересуйся у своего врача, возможно надо пересдать бак посев (в обычном оам может не обнаруживаться бактерии) или проконсультироваться у уролога на этот счет. По цыфрам тебе ничего не скажу в плане допустимых отклонений (не знаю), но в моче они высеиваться не должны вообще, возможно у тебя было такое количество бактерий, который указывает скорее на неправильно собраный анализ.

В пятой степени и выше- это бактонурия, обязательное лечение а\б, даже если нет симптомов и независимо от вида бактерии. В 1-2 степени - предположительно грязно собран анализ (но не факт), если повторно то же самое, то лечить нужно, но не а\б. Все остальные степени - способ лечения на усмотрение врача. Так мне объяснил гинеколог. vita1981, очень, очень нравятся вещи, сделанные своими руками, комбез просто супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, моделька приобретает презентабельный вид) Оль, руками вяжешь?

 

Девочки, как бороться с вылезшими венами во время беременности? На лодыжках вылезли и звёздочки на ногах. Двигаться нет возможности, чем можно себе ещё помочь.

У меня такая же беда. Флеболога у нас нет, была у хирурга, рекомендация - мазать венолайф и носить компрессионные чулки. Начет мази не знаю, я мажу гомеопатическими мазями от геморроя, разницы между ними и венолайфом не заметила, главное - хуже не становится. А чулки - это просто спасение! Надеваются с трудом, но без них я через пару-тройку часов вообще ходить не могу. Мне рекомендовали 1 класс компрессии, но у меня и 1 и 2 класс. Надевать нужно после 15 минут лежания, при этом ноги должны быть выше уровня сердца. С непривычки я обматерилась, пока натянула, но сейчас уже довольно быстро получается))) Особенно при мысли, что без них у меня нога вообще отвалится. И в родах нужно обязательно надеть компрессионные чулки. Единственно, боюсь теперь эта красота на всегда со мной останется, придется переходить исключительно на длинные юбки и плотные чулки(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Малышей понедельника с недельками!

Мы были на УЗИ перед праздниками,всё у нас хорошо, весит малышка уже 908гр, срок почти на 2недели вперед из-за этого. В общем третья беременность и каждый раз вперед идём.

Грею Счастье внутри, ммм какая клубничка, как же я мечтаю,чтобы всё было свое с огорода...у нас участки золотые просто((

CrazyLight, огурчики просто заглиденье такие хорошие))

vita1981, очень красиво получается!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, скажу на этой неделе на осмотре врачу, а там тоже попробую к хирургу подойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, моделька приобретает презентабельный вид) Оль, руками вяжешь?

 

Девочки, как бороться с вылезшими венами во время беременности? На лодыжках вылезли и звёздочки на ногах. Двигаться нет возможности, чем можно себе ещё помочь.

Руками вяжу, конечно. Просто сшиваю детали на швейной машинке. Если вручную сшивать, вид не тот.

 

Антиварикозные чулки надо носить тебе, значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я поэтому и спросила, потому что швы очень ровно и аккуратно сделаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...