Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девчонки, как задать вопрос тут , на БП?)) не помню)

 

@киса-мама@,  с хорошим узи!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, в разделе вопросы и ответы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, в разделе вопросы и ответы

Спасибо, нашла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф ))) Осталось нитки поубирать и кнопки присобачить, это уже завтра, наверное )))

Ссылки скрыты.

 

Ушло 3,5 мотка пряжи по 100 гр.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю пузиков понедельника с круглыми недельками. :flower:

 

Сегодня я чуть с ума не сошла от того,как у меня вырос живот...

В связи с ремонтами дома,я как-то редко выхожу на улицу кроме как в магазин и с собаками погулять.. А сегодня поехали в центр города,заплатить за ипотеку, и я с ужасом поняла,что не одна футболка на меня не налазит. Я всю жизнь носила вещи размера XC (ну или 40-42) :confusion: А тут на живот ничего не натягивается.

В общем натянула майку, живот в обтяжку...Доехали, муж вышел,а я сижу и стеснялась из машины даже выйти. В общем че-то я загналась, что беременный живот уже так видно. И я действительно стесняюсь показывать его на людях,всё пытаюсь как-нибудь прикрыть.

Ну ладно, заплатили кредит, отправила мужа на работу,а сама быстрей домой,взяла деньги и пошла обновить гардероб.

В общем выбрала пару футболочек, примерила,все подошло и пошла на кассу.

Прихожу на кассу а смотрю размер написан L.... Я короче в шоке... Не уж-то я так поправилась? а по плечам-то село идеально всё.

Домой пришла прикинула свою футболку ХС и ту что купила, не особо то они различаются размером. Те что купила скорее 42-44, но никак не 46-48. Хотя в магазине было забавно, когда я все футболки примеряла размеров от 46 до 50 и все они мне подходили :D Это мне-то которая всю жизнь носит 40-ой размер :sorry:

Видимо все вещи там маломерки,а я до этого приходила в этот магазин,перебирала все вещи и думала, ну раз 44-ый,то значит мне большой и никогда ниче не примеряла даже. А оказывается 44-ый у них,это нормальный 40-ой :sorry:

Пошла в тему пузиков скину фотку))))

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а подскажите - у детворы в садике карантин по ветрянке. Я не помню болела я или нет. Для беременных ветрянка очень опасна? :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, я тоже в магазине для беременных платья (дома ходить) вот недавно купила, так там тоже размеры 46-48 :D А по плечам обычные мои.

Еще в Ламоде 2 трикотажные кофты с рукавом 3/4 купила, чтобы с джинсами носить - не нарадуюсь, там еще запаса для живота огого, а смотрится все так аккуратно, в обтяжку по фигуре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, очень опасна. я в детстве не болела и мне сказали держаться подальше от больных ею.

А подруга на 34 ой неделе поймала ветрянку, очень тяжело ее перенесла, в итоге до родов положили на сохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, спасибо!))

CrazyLight, ну ты даешь))нашла чего стесняться, гордится своим животиком надо! ;)

DariaG//, ветрянка не опасна, вот краснуха опасна, т.к. влияет на развитие плода. У меня подружка заболела ветрянкой во время Б, от сына заразилась. Приятного мало, но с малышкой все хорошо, уже годик им был)) А вообще не факт, что ребенок заболеет, у нас в саду уже 2 раза был карантин по ветрянке и ттт не болели. Я её побаиваюсь, если честно, потому что мы с мужем ей не болели.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, @киса-мама@, блин,точно, краснуха.. Я спутала. Подруга краснухой заболела и на сохранении лежит.

Про ветрянку не знаю тогда :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое инфекционное заболевание опасно. И неизвестно как скажется на развитии ребенка. У маминой знакомой сын физически здоров как бык, а с речью проблемы (инвалидность дали), взрослый парень с мозгами (25 лет), а из за того что говорит абы как никуда на работу не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, никто не спорит, что любое инфекционное заболевание опасно, только большинство может усугубить картину по вынашиванию, т.е. повлиять на колличество вод, плаценту, кровотоки, что лечится, но на развитие ребенка как правило нет, особенно после 20недель. Самая опасная была и остается краснуха, т.к. из-за неё даже на аборт отправляют, к сожалению. Про то, что ты пишешь это скорее всего неврология, которую во время не диагностировали, не думаю, что ангина,насморк или таже ветрянка сыграли тут какую-то роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, женщина переболела краснухой после 20 недель. вот и результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, немного успокоили. В принципе вариантов у меня все равно нет - от детворы я никак не смогу держаться по-дальше. Буду надеяться, что я в детстве болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, ну вот я про нее и говорю((опасная она очень, я ещё перед первой беременностью делала вакцину, т.к. не болела ею в детстве.

DariaG//, а мама не помнит болела ты или нет, карточки детской тоже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  ты загналась что уже видно беременный живот?) рожать месяца через 2,5)) когда-то же он должен начать расти)))

 

DariaG//,  мажь малому и себе нос аксолиновой мазью. Пока карантин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, да,я почему-то стесняюсь,что он уже так виден. До этого его еще как-то под свободными футболками и кофтами скрывала, а сейчас уже никак не спрячешь,всё равно видно.

Короче беременный моСК не дает мне покоя :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, аксолиновая мазь ничем не помогает от вирусных заболеваний - это миф, как и то, что медицинская маска спасает и, если её надеть, то не заболеешь.

 

CrazyLight, улыбнула ты меня своим стиснением) У тебя и так фигура худая, надо ж хоть последние месяцы походить беременной, чего ж стеснительного-то, красота, тем более, когда нет проблем со здоровьем

 

На счёт краснухи, когда вначале б делаешь анализы на торчи, там показывает, если антитела и до б, а вот то, что ветрянкой нельзя заболеть, переболев в детстве тоже ерунда, можно, антитела сохраняются в среднем лет 15,потом могут пропасть, как повезёт, у меня муж так заболел и вся выписка из рд накрылась медным тазом, а потом ещё месяц я не видела мужа, чтобы ребёнок не подхватил инфекцию, итого муж 2 месяца не видел ребёнка, не держал её на руках и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, ну ты реально жжешь ))) Чего стеснять-то?))) Я тогда вообще в парандже должна ходить?))) У меня больше всех живот, все думают, что вот-вот рожать мне )))

Зато сколько поблажек везде ))) И очередь уступают, и в магазинах снисходительно относятся ))) когда туплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я сама не понимаю почему я так стесняюсь этого, мне как-то неловко просто.

Не могу я свыкнуться с мыслью,что я больше не стройняшка и нет той спортивной фигуры, с которой я жила лет 10..

Что не могу коротенькие шортики,юбочки надеть, обтягивающие футболки,платишки и каблучки..Короче я загоняюсь))))

Хочется выглядеть красиво, а ощущаю себя маленьким бегемотиком с животиком :D

Надеюсь,что это у меня пройдет, а то самой смешно над собой :sorry: Живот ведь будет только увеличиваться, деваться будет некуда,придется привыкать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девушки, если кому интересно, в Окее акция на памперс премиум кеа идёт (правда не знаю, во всех ли городах). Сегодня купила пару пачек (80 и 88 штук по 650р), ещё дали 2 л. детского Ленора в подарок.

Изменено пользователем Золото88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, у меня у старшего сына на памперс премиум кеа сильно попа краснела.. теперь вот решила не брать заранее большие пачки. Куплю " на пробу" дочке маленькую с собой в род дом,там протестирую. Правда пока не решила какие именно взять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, эмммм...а я такая звезда , что живот не мешает носить шортики , платишки коротенькие, даже туфельки )))

Мне на мнение окружающих вобще положить, что хочу то и одеваю.

Не в простынь же заматываться теперь или в балахоне ходить.

Я так вобще слон, вешу 71 кг и ниче...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Perchik♂♀Chili))) Беременность не так часто бывает у нас. чтоб еще комплексовать и прятать наше главное достояние) Я вообще наслаждаюсь животиком, так давно и долго о нем мечтала)

CrazyLight, а округлились вы уже ооочень хорошо) Вишь как. не было не было животика, а потом бац и вон какой вылез :malicious::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, :D :D :D тоже мне слон, я тогда гиппопотам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...