Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

vita1981, я не мазала никому, только цинковой пастой, если покраснение было какое то.

Но такое было не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Perchik♂♀Chili, вот и правильно, как оказалось.

А я вот не знала, накосячила бы, если бы не рассказала та женщина.

 

Наверное, мазать можно только под самодельные подгузники (марля, пеленки и др.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, уверена, т.к. эти крема покупаю не для того, чтобы использовать при каждой смене памперса, а, если в области пеленания будут покраснения, крема под подгуз делают с оксидом цинка, покраснения убирает хорошо, в этот раз купила веледу, с дочкой используем до сих пор беби лайн с роддома баночка ещё. Захотелось попробовать что-то ещё. Цинковая мазь у меня лежит в холодильнике, я ей, когда потничка есть мажу.

 

Дописываю, дочку мыли. Крем под подгузник не впитывается до конца, т.к. оксид цинка в составе, я перед подмываением удаляю остатки салфеткой, если было какое-то раздражение, а при каждой смене пампа мазать опу чем-то не вижу смысла, поэтому для меня крем под подгуз обязательная вещь в списке покупок.

 

1 вот такой

098311-500x500.jpg

2 вот такой

2353019778.jpg

 

фото из инета

 

дочке покупал муж в рд такой, там я в 1 узнала, что состав оксида цинка в креме под подгуз обязателен, фото уже ранее тут размещала

81003685.jpg

Баночка большая хватает надолго, выглядит как та же самая эмульсия, а не крем, который витывается, специально, чтобы подсушивать кожу и создавать барьер для агрессивной среды. А фирму веледа я люблю за хороший состав и качество сертификации органической косметики, вот решила попробовать что-то ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы про подгузники) подумала что только пробовать. Взять разных по маленькой пачке. Но хоть по советам могу определиться с фирмами) а то в аптеках/ магазинах выбор огромный.

По поводу именно памперсов- рассматривала зелёные, так как оранжевые многие браковали, и на белые слышала про покраснения.

Всем хорошего дня)

 

Неделек среды с недельками!)

Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько страниц назад писали про пароварку-блендер от Авент. Действительно хорошая штука??? А то я на цену глянула - дорогая, ок. 10 тыщ ))) В разных местах от 7839 руб. до 12000 руб.

Хотя в одном интернет-магазине при покупке двух товаров (второй товар хоть дозатор молочной смеси может быть) скидка 20% на оба, это еще куда ни шло выходит, блендер-пароварка получается 6500 руб.

В отзывах пишут, что окупается за пару месяцев цена сего прибора (если посчитать цены баночек). Ну в моем случае вообще тогда за месяц окупится, рта-то два )))

И еще, оказывается, есть более продвинутая модель - Пароварка-блендер Philips Avent SCF875/02, у нее 4 функции в 1: измельчение, подогрев, приготовление на пару и разморозка. Если с той скидкой, то может лучше эта модель будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Тоже подписываюсь- веледа с календулой- хорошая вещь. Еще такого же типа судокрем есть. Ими пользуються при покраснении, каждый раз не надо. Еще хорошо и быстро снимает покраснение облепиховое масло.

vita1981, Я сама этим блендером не пользовалась, но у меня есть подруга, у которой 2 деток погодок и она очень активно авентовский блендер использует- говорит ничего лучше не придумали. И мне его очень советует. Я пока думаю- так как вещь дорогая, а у меня есть и мультиварка для пара и блендер Philips - тоже хорошо все измельчает. Так что думаю- тебе с 2 детками точно в помощь будет, особенно если нет блендера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Посмотрела приборчик! Вещь классная! Теперь тоже хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, блендер есть, и пароварка отдельная большая тоже. Но тут все в одном и быстро. А то пока перекладывать из одного девайса в другой, даже если не учитывать размеры (ради четырёх ложек пюре пароварку гонять и мыть потом), времени уйдёт уйма. Отзывы хорошие в инете, но на новую модель мне не попались. А у старой слабое место блендер, у многих ломается.

Эта акция до 30 июня, буду думать.

 

Юлия Niki, особенно восторженные отзывы впечатляют )))

Мне один отзыв понравился, где свекровь чья-то сказала, что если бы у неё были памперсы и эта штука в то время, то она пятерых бы родила, а не одного )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  я не вижу в ней смысла, спокойно пользовалась мультиваркой и погружным блендером или кувшином.

 

Тем-более тебе для двоих готовить, а там не настолько большой обьем, позже может не хватать.

 

 

Я на первое время буду брать наоборот памперсы попроще, потому что малыши часто писают и какают и все это во время кормления, поэтому их нужно будет чаще менять. В записяном памперсе в первые недели ребенок практически не бывает, так как обычно он все дела делает вместе)))) а потом уже буду брать что-то более качественное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, а какой там объём? Я сейчас с телефона просто. На объём я не посмотрела как раз, когда читала.

Попроще памперсы - это какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  самое главное достоинство этого прибора philips в том, что нет контакта с несколькими бытовыми приборами во время приготовления, то есть и сварил и измельчил, ну это если сильно загоняться за санитарию. Ну и маленькое количество может перемалывать и фракция очень хорошая получается. У меня у подруги был. Я не покупала, пожалела денег, ибо и мультиварка и пароварка и индукционная плита и блендер погружной в отдельности все есть. Варила на 2 приема пищи ребёнку, хранила в холодильнике в баночках из под детского питания, в посудомойке их на детском режиме мыла да и не парилась. Классная штука, наверное, но блин мне лишней показалась по наличии армии бытовых приборов

Изменено пользователем Pe4enenka-MOMof2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки где у нас НаткаЛеди? Последний раз на сайте она была 2 мая. МОжет кто вспомнит-может она уезжала куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была пароварка эта авент, клевая штука, потом продала ее на авито за ту же стоимость) считаю что обычная пароварка и погружной блендер это не одно и то же. В авенте получается консистенция пюре как в магазине, если на обычной пароварке готовить, то нужно разбавлять дополнительно водой, и погружной блендер так мелко не размолет овощи.

 

Но повторюсь, что покупать ее снова не буду, так как нет своих овощей с дачи.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  пишут 800 сыпучие и 450 мл жидкость. Не знаю что это значит... Мне кажется это конечно удобная вещь, но не за такую цену....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как быть? Сегодня возила анализы в роддом и на остановке упала (не представляю как), успела подставить руки, в общем пострадала только коленка одна. Шевеления чувствую хорошо, никаких выделений нет, чувствую себя хорошо (не считая колена). Обязательно ли срочно бежать в консультацию/роддом? К врачу планово послезавтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните про СП-как это работает-как оплачивать, как получать, если сама закупка например в питере, а я в туле. не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  думаю ничего страшного! Иди планово иди и все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, Думаю не стоит бежать к врачу. Плановый прием скоро.

Я в дтп попала 4 мая, а 5 на узи запись была. Ушиблась тогда тоже только коленками, волновалась тоже очень. Врачу своему даже не рассказывала о случае этом, так как результаты все в норме были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  лучше в своем городе участвовать в СП и получать товар в пункте выдачи. А так придется еще за почтовые расходы заплатить примерно 250 руб.

 

 

Jimena,  надеюсь все хорошо с малышом, животиком не ударилась, да и он всё же защищен в плодном пузыре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, лучше в своем городе участвовать в СП и получать товар в пункте выдачи. А так придется еще за почтовые расходы заплатить примерно 250 руб.

 

 

Jimena, надеюсь все хорошо с малышом, животиком не ударилась, да и он всё же защищен в плодном пузыре.

 

в том то и дело, что в моем городе и близлежайших (около 200км) нет СП((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  скорее всего из другого города будет не выгодно заказывать, так как добавляется стоимость пересылки, если только очень нужна эта вещь) А так СП бывают двух видов, в одних собирают ряды, ждать пока займут все размеры или колличество, в других можно заказывать поштучно товар. Обычно написано когда планируется стоп по закупке, оплачивать можно с банковской карты, потом 2-3 недели ждать пока товар отгрузят и доставят до организатора. А он потом отправит вам посылку. Не все орги работают с иногородними, это тоже у них обычно написано.

 

А Тула СП ру это не ваша группа по СП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, пишут 800 сыпучие и 450 мл жидкость. Не знаю что это значит... Мне кажется это конечно удобная вещь, но не за такую цену....

Да, дороговато, конечно! Но эти баночки покупать - тоже не очень дешево, особенно для двух детишек.

В отзывах пишут, что окупается с лихвой сей прибор. Буду думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Надразнили меня клубникой. И вот выдался у мужа выходной и мы решили сходить погулять в лес за ягодами)))

Похвастаюсь результатами нашей 3-х часовой прогулки)))

 

Лесная земляника

Ссылки скрыты.

 

 

 

Недельки через 2 в лесу у нас созреет черника, пойдем на сборы))

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, дороговато, конечно! Но эти баночки покупать - тоже не очень дешево, особенно для двух детишек.

В отзывах пишут, что окупается с лихвой сей прибор. Буду думать.

да банки точно дорого, я сама готовить буду, просто в обычной мультиварке и перемалывать обычным блендером.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 27 неделек! Была на явке в жк, всё ок, по узи шм 31 закрыта, пессарий стоит правильно, сына на попе. Моча хорошая. Терпения и сил мне, чтобы и дальше в том же духе. Через неделю 1 ктг пойду писать.

 

CrazyLight, очь здорово, ягодки лесные)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...