Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Про консистенцию: может у меня какой-то чудный блендер, но он молет очень хорошо. Консистенция получается как у покупных, кроме мяса, конечно, но я и мясо молола и сын Ел не плевался. Хотя блендер не скажу что крутой какой-то, брала временным вариантом, а он все не ломается. Polaris. Единственное моё условиемк блендера погружному - чтобы погружная часть была металлической, а не пластиковой. Ну уж если там bork какой нибудь я думаю вообще чудесно будет молоть

 

Мы сегодня были на 4d УЗИ, подтвердили девочку, все ок, весит 927 гр

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Про консистенцию: может у меня какой-то чудный блендер, но он молет очень хорошо. Консистенция получается как у покупных, кроме мяса, конечно, но я и мясо молола и сын Ел не плевался. Хотя блендер не скажу что крутой какой-то, брала временным вариантом, а он все не ломается. Polaris. Единственное моё условиемк блендера погружному - чтобы погружная часть была металлической, а не пластиковой. Ну уж если там bork какой нибудь я думаю вообще чудесно будет молоть

Ну это правильно, я вообще пластиковую "ногу" погружного блендера не рассматриваю за нормальную. У меня два погружных - один с миксером Бош шел, второй вот с комбайном. Оба металлические, солидные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  скорее всего из другого города будет не выгодно заказывать, так как добавляется стоимость пересылки, если только очень нужна эта вещь) А так СП бывают двух видов, в одних собирают ряды, ждать пока займут все размеры или колличество, в других можно заказывать поштучно товар. Обычно написано когда планируется стоп по закупке, оплачивать можно с банковской карты, потом 2-3 недели ждать пока товар отгрузят и доставят до организатора. А он потом отправит вам посылку. Не все орги работают с иногородними, это тоже у них обычно написано.

 

А Тула СП ру это не ваша группа по СП?

 

Не знаю- надо посмотреть. Тула это наш центр, мне до него ещё 60 км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще в погружном блендере не должно быть отверстий, а то потом мясо неудобно перемалывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

У меня два дня назад так спину прихватило, просто ужас, я целый день как солдатик была, ни в какие стороны лишнего движения сделать не могла, муж мне помогал все делать как беспомощной((

Кошмар какой-то был... а сегодня это прошло так же резко, как и наступило...

Не поняла, что за юмор был, но испугалась не на шутку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Девчонки, с хорошим узи!)

 

Мы сегодня тоже идёт посмотреть мою тихоньку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Доброго утра! Хорошего УЗИ!

Девочки, я все же решила ехать в отпуск, билеты уже взяла на 30 июня, через два дня после получения больничного и родового сертификата. Теперь надо собраться. Посоветуйте, что взять с собой в дорогу? В аптечку я планирую взять: но-шпа, папаверин (свечи), транексам (в ампулах и таблетках), парацетамол (на всякий случай), маалокса пару пакетиков, мезим. Беру также тонометр. Что еще посоветуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Я отравилась недавно викторией покупной((( В воскресенье поела перед сном, она уже несколько дней в холодильнике лежала, может портиться начала внутри как-то, что я не заметила. Вообще а следущее утро меня полоскало, вертикальное положение принять не могла, чуть ли не ползком передвигалась. Даже от воды тошнило, за двое суток 3 кг потеряла. Вчера еще вот слабость была, сегодня уже хорошо все. Ребенок 2 дня шевелился не так активно, сейчас все в норме уже, вчера была на приеме в ЖК, сердцебиение в норме, шевеления активные. Анализ мочи тоже сдавала, сегодня позвонила все в порядке, никаких бяк не нашли. Сейчас питаюсь кашками,сухарями и водой.

 

Так ждала лета, чтоб объесться фруктами, щас даже смотреть в их сторону не хочу, не то что покупать. Хотя у нас только-только свои начали ягодки спеть, ну их нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, бедненькая((( водички пей побольше... обезвоживания чтобы не было.

Тоже так хочется объестся ягодами,жду когда свои созреют.. Покупную брала клубнику два раза, тьфу тьфу норм было,но я и ела ее немного. А от черешни не могу отказаться,почти каждый день покупаю и ем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Пухиков четверга с недельками!

Девочки, что ещё можно успокоительного беременным кроме магния, пустырника, валерианки...? У меня вчера нервный срыв был, мама вымотала всё нутро. Я сегодня брату даже позвонила, чтобы пообщался с ней и, чтобы до родов меня никто не трогал, объяснила всё, как смогла, рассказала, что ждём второго ребёнка, он понял меня, сказал, что дети хорошо, чтобы я меньше накручивала себя и многое пропускала мимо ушей, чтобы на нервной почве не получилось как с дочкой. Собственно лежу, сын шевелится, стараюсь не думать о плохом.

 

Муж вчера не выдержал, кулаком в дверь пару раз саданул, со словами вот посмотри до чего ты дочь свою довела, не стыдно? А, чтобы его вывести надо постараться. Я вроде отошла частично, но всё это негативное говно, претензии не к месту, доходящие до идиотизма витают до сих пор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Пухиков четверга с недельками!

Девочки, что ещё можно успокоительного беременным кроме магния, пустырника, валерианки...? У меня вчера нервный срыв был, мама вымотала всё нутро. Я сегодня брату даже позвонила, чтобы пообщался с ней и, чтобы до родов меня никто не трогал, объяснила всё, как смогла, рассказала, что ждём второго ребёнка, он понял меня, сказал, что дети хорошо, чтобы я меньше накручивала себя и многое пропускала мимо ушей, чтобы на нервной почве не получилось как с дочкой. Собственно лежу, сын шевелится, стараюсь не думать о плохом.

 

Муж вчера не выдержал, кулаком в дверь пару раз саданул, со словами вот посмотри до чего ты дочь свою довела, не стыдно? А, чтобы его вывести надо постараться. Я вроде отошла частично, но всё это негативное говно, претензии не к месту, доходящие до идиотизма витают до сих пор.

Оль, ну ты чего? В прошлый раз маман тебя довела до преждевременных родов, ты же не хочешь опять... Плохо, конечно, что живете вместе. Лучше в таких ситуациях вообще не общаться. Хотя мы со своей один раз полгода не разговаривали, когда еще вместе жили. Зато так спокойно было, нервы никто не трепал! В общем, не обращай внимания. "Собака лает - караван идет" (с)

 

У них обострение, наверно. Может, магнитные бури или фаза луны особая? Моя вчера опять сделала попытку предложить свою "помощь" после роддома мне. Я отказалась, сославшись на то, что:

1) ее опыт с детьми был 33-35 лет назад, толку-то от него;

2) она ноет, что ей тяжело с двумя внуками (племянниками моими) 1 выходной провести, тяжело ей физически, а тут двое грудных 24/7, ну какая от нее помощь;

3) и еще не известно, как мне тяжелее будет - с ней или без нее. Нервы будет трепать мне тут. Лучше уж я буду нервничать, но не из-за нее.

В итоге она заявила, что у нее детей не было и нет. Это, я полагаю, как реакция на то, что она типа ничего не помнит, как за детьми ухаживать (за племянниками она не ухаживала, там сестры свекровь помогала с первым, а потом сестра сама). Но потом она еще раз сие высказывание повторила (что детей у нее нет и не было). Ну я сказала, что нет так нет. По ходу, ей лечиться пора, однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, она вносила свою лепту на протяжении всей беременности, трепя основательно нервы, это был один из факторов, но не она целиком, там хватило ещё и других моментов и помощников, моя неопытность сыграла тоже свою роль... Я постараюсь обстрагироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я вобще прекратила общение со своей, после всех слов которые услышала в адрес себя и своей семьи после того как она узнала о Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвергов с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

μάμα Όλεηκα, Ты держись там! Постарайся не нервничать. Уж лучше не разговаривать вообще. Плохо, что вместе живете. Я вот со свекровью не очень лажу, но она отдельно и в свой дом ее стараюсь вообще не пускать. А то как у знала о беременности начала названивать со своими советами, что надо гулять, что есть, как одеваться и т.д. А мне врач вообще сказала больше отдыхать и тонуса не вызывать. А сыном вообще прикол был- ему 12- она ему прописи подарила и сказала учиться ему надо писать правой рукой- он у меня левша. В 12 то лет переучивать) Я позвонила и пыталась ей что то объяснить..но честно говоря, не все, что думаю позволяет воспитание сказать. Достать может любого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О про маму это вообще в тему, иногда так доводит, что живот колом и не отпускает((((

Я не умею абстрагироваться (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите..уже 3й день или 4й тонус вечером мучает. С утра,в обед все нормально, а как часов 6 тикает,то как по будильнику тонус. Это что такое?? почему в одно и то же время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я вобще прекратила общение со своей, после всех слов которые услышала в адрес себя и своей семьи после того как она узнала о Б.

Все-таки, узнала она о Б.?

Вот какое им дело вообще, чего лезут со своими комментариями - ХЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж такое? Мамы же! Казалось бы, кто как не мама поддержит и будет на твоей стороне с любой ситуации? Так нет же... Девочки, держитесь!

Ради малышей!

 

 

Все-таки, узнала она о Б.?

Вот какое им дело вообще, чего лезут со своими комментариями - ХЗ.

 

Ещё могу понять, если живут вместе, если бабушки детей содержат, или сидят с ними, пока родители работают. А когда живут далеко, видятся редко, финансово от бабушек не зависят - чего лезть? Ещё и к беременной женщине, да на таком сроке! Ну какой смысл? Что это изменит и чем поможет? Разве что испортит отношения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё могу понять, если живут вместе, если бабушки детей содержат, или сидят с ними, пока родители работают. А когда живут далеко, видятся редко, финансово от бабушек не зависят - чего лезть? Ещё и к беременной женщине, да на таком сроке! Ну какой смысл? Что это изменит и чем поможет? Разве что испортит отношения....

Вот и я про то. Одно дело, когда дочка каждого ребенка "вешает" на мамину шею (там понятно хоть было бы), а другое - когда ничего у них не просят.

 

А по поводу "как должно быть" - не всегда так бывает. Общие гены еще не залог хороших отношений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Я отравилась недавно викторией покупной(((

а что есть виктория?

 

а у меня мама сильно заболела..было куча обид на нее и не так близки мы были как хотелось,но как она заболела-мир перевернулся...берегите мам,какие бы не были,они нас родили и кормили грудью,вырастили..как смогли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что есть виктория?

это клубника (правильнее назвать крупноплодная земляника)))

Виктория-это по идее сорт клубники так называется, но многие привыкли любую клубнику называть викторией))

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Я с сегодняшнего дня официально в отпуске по беременности и родам) дочу записали в ясельки, а августе будет адаптация, надеюсь все получится хотя бы на полдня, ну нет - так нет) будем няньку воспитывать)в общем все у нас хорошо, вчера ездили на природу, 160 км накатали, надышались, травок нарвали, рыбку половили, завидую пермякам) у нас клубничка и лесная и полевая еще только цветут, в саду у родителей домашняя началась, доча, как самая маленькая, пока все поедает))В деревнях вкусняшек всяких набрали, яичек, сливочек, творога) после деревенских зрелищ дочь боится всех нарисованных кур, гусей, коров и коз) видать не ожидала фантазия дитя таких размахов)))на всю живность, которую воочию узрела в книжках рычит теперь)))

По поводу родителей и отношений с ними...вот такой психовампиризм среди дите-родитель очень частое явление, меняйте тактику общения или прекращайте его вовсе, иначе так и будут соки все тянуть. Надо уметь пропускать мимо ушей, есть куча приемов. Я, например, уже на автомате как только чую что вот оно, понеслась, начинаю усиленно разглядывать изъяны на лице у ищущего конфликта. Иногда настолько забываюсь, что человек стоит пилит-пилит, а я ржать в голос начинаю, потому что у него волосы из уха в форме цветочка торчат или брови, которые на переносице срастаются в одну монобровь как будто в такт какой-то песне дергаются))угадай мелодию прям)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, виктория-клубника. Не знаю почему, сама около года как узнала что в некоторых местах её так называют.

 

Моя мама активизировалась) Как муж уехал к свекрови, она чувствует потребность меня регулярно развлекать и выражать свое беспокойство, по поводу сложившейся ситуации. Я то привыкла к очень редкому общению, а тут прям каждый день звонит, иногда и не по разу, периодически куда-то вытягивает меня. Сегодня водила меня по магазинам, просила мерить платишки) Маме интересно поиграться в беременную куклу)) Как дите, чесслово:) Но в итоге я уехала с подарком, купила мне льняное платье в матрешкином стиле, но в общем-то мне нравится. И внучке всё шмоточки присматривает) Помощь от нее вряд ли будет, но платьями ребенок будет завален :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это клубника (правильнее назвать крупноплодная земляника)))

Виктория-это по идее сорт клубники так называется, но многие привыкли любую клубнику называть викторией))

впервые слышу))Может плохо помыла?Я с мылом детским мою,иначе боюсь покупную есть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня мама сильно заболела..было куча обид на нее и не так близки мы были как хотелось,но как она заболела-мир перевернулся...берегите мам,какие бы не были,они нас родили и кормили грудью,вырастили..как смогли!

Как понять "берегите"? Мы же не издеваемся над ними (в отличие от них).

 

По поводу родителей и отношений с ними...вот такой психовампиризм среди дите-родитель очень частое явление, меняйте тактику общения или прекращайте его вовсе, иначе так и будут соки все тянуть. Надо уметь пропускать мимо ушей, есть куча приемов. Я, например, уже на автомате как только чую что вот оно, понеслась, начинаю усиленно разглядывать изъяны на лице у ищущего конфликта. Иногда настолько забываюсь, что человек стоит пилит-пилит, а я ржать в голос начинаю, потому что у него волосы из уха в форме цветочка торчат или брови, которые на переносице срастаются в одну монобровь как будто в такт какой-то песне дергаются))угадай мелодию прям)))

А если общение по переписке?)))

Я выбрала тактику прекращения общения. Она сама первая пишет, когда не из кого повампирить. Пропускать мимо ушей не всегда получается, потому что человек знает все твои слабые места и специально туда бьет.

Мне вообще страшно доверить ей детей хотя бы на день: такой ерунды им в головы понасаждает, потом с психикой как бы у них проблем не было.

Недавно докопалась до моей фамилии (у меня девичья, я в ЗАГСе не стала менять, потому что не хотела эпопею со сменой документов), что она "плохая", и что дед по отцовской линии был "плохой", и отец "хреновый", и зачем я эту фамилию ношу и "продолжаю их род". А она взяла свою девичью после развода давным-давно. Говорит, мол, надо мне фамилию поменять (ага, "мне надо", щазз). Я спрашиваю: "А если я возьму фамилию Иванова, то буду продолжать род Ивановых"? Пипец, других слов у меня нет. И так каждый раз, то пытается какие-то комплексы навесить (то что-то не так во мне типа), то какую-то хрень несет.

Там клиника плачет, по-моему, и уже давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...