Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

vita1981, ты просто оч. бурно реагируешь) Наша мама тоже любитель покритиковать, но мы с сестрой все это больше в шутку переводим. Самая ржачная фишка, то что она нам с детства носы пытается ровнять) Вот так сидишь перед телеком, и тут к тебе мееедленно тянется палец, и начинает горбинку на носу вдавливать внутрь (это у меня), а у сестры носик слегка длинноват, мама его вверх вечно тянет. Кроме того, у меня, по словам мамы, толстенькие ножки, "нет, ноги у тебя ровные, красивые, и вообще ты очень красивая девочка, но худыми они у тебя никогда не были, такие - сарделечки", широкая спина как у мальчика, узенькие глазки, жиденькие волосики, кроличьи зубки и маленькие детские пальчики) И это так, что быстро вспомнилось :D На самом деле я не такая уж страшная, чесслово))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Wallaby, вооот, да, примерно так и есть )

А моей подружке маман вообще всю жизнь говорила: "Тебе нельзя такие юбки носить, у тебя ноги страшные и кривые. Вот Юля может носить такие юбки, у нее красивые ноги". Ну и всякое такое.

 

Но это же ненормально. У многих детей полно физических недостатков, но они даже и не подозревают о них, потому что мать никогда акцент не делала на этом и всегда говорила, что ребенок самый-самый. А тут...

Наверное (поскольку дети являются нашим продолжением), когда человек не принимает самого себя, то он и детей своих не принимает такими, какие они есть. А уж когда мужик бесит, от которого эти дети, там вообще диагноз на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с мамами бывает очень тяжело. Мы с моей вроде и душа в душу живем, по крайней мере, практически не ссоримся, но я прекрасно отдаю себе отчет, что мама моя - манипулятор, привыкла всегда быть правой, чтобы поступали и думали, как она говорит, что она права, а остальные нет. Недавно тоже выхватила от нее, что я никогда ее не слушаю, только в раннем детстве поступала, как она говорит, а потом все, упертая. И ладно бы хорошо делала, а то какое решение не приму - все неправильные, только о себе думаю, не прогнозирую, как мои решения скажутся на семье, а потом семья мучается, и я мучаюсь, и родители мои мучаются. И эта нота, что я всегда принимаю неверные решения - довольно часто встречается. Не может она понять, что у меня своя жизнь должна быть, и мои ошибки - это мой путь. Я понимаю ее резоны и мотивы, стараюсь не впечатляться, по некоторым темам вообще не спорю, молча слушаю и киваю головой, а делаю и думаю по своему (если она не права с моей Т.З.). Но нельзя отрицать, что она всегда мне помогает, иногда даже слишком. Я понимаю, что таким образом она компенсирует, она чувствует, что ничего не изменилось, ею дорожат, ее ценят, иногда даже слушают. Но бывает тяжело конечно, когда в стопятьсотый раз говорят, как надо сделать, или напоминают о том, что у ребенка в саду праздник: "А ты ей трусики чистые надела?" Внутри все кипит и бурлит. Пару раз я сорвалась конечно, поругались, я выслушала, что ее никто так не обижал еще, вот она с мамой и поспорить не смела, слушала, а я! Вот так обрываю и сказать ничего не даю! А речь шла всего лишь о том, что я прошу ее не говорить мне каждый день о том, как плохо будет Даше, если она пойдет в школу в этом году, что ей нужно обязательно остаться в саду, даже в простой группе, потому что, это ее видение проблемы, а я, как мама, должна сама принять решение, потому что речь идет о моем ребенке, решение должно быть взвешенным, а не продиктованным ею. Вот тут я и услышала первый раз о том, какая я плохая дочь, что не думаю о ребенке, мне вообще, видимо, наплевать на судьбу детей, мать я плохая и т.д. В общем, откровенная и неприкрытая манипуляция. Ну что делать, она моя мама, я ее люблю, я прощаю ей ее попытки оставить меня в ее власти и отношусь со снисхождением к ее недостаткам. Но конечно, иногда очень хочется выть. Помогает чувство юмора и немного сарказма - нет, я отправила дочь в сад в самых грязных трусах, еще и сажей вымазала, ха-ха-ха.

 

Wallaby, вооот, да, примерно так и есть )

А моей подружке маман вообще всю жизнь говорила: "Тебе нельзя такие юбки носить, у тебя ноги страшные и кривые. Вот Юля может носить такие юбки, у нее красивые ноги". Ну и всякое такое.

 

Но это же ненормально. У многих детей полно физических недостатков, но они даже и не подозревают о них, потому что мать никогда акцент не делала на этом и всегда говорила, что ребенок самый-самый. А тут...

Наверное (поскольку дети являются нашим продолжением), когда человек не принимает самого себя, то он и детей своих не принимает такими, какие они есть. А уж когда мужик бесит, от которого эти дети, там вообще диагноз на эту тему.

помню, когда я сильно поправилась в 8 лет (дядя, у которого я гостила, так боялся, что я похудею, что откормил меня килограмм на 6 за два месяца), мама почти каждый день говорила о том, что мне срочно надо зудеть, нельзя так много кушать, ты похожа на "бревнышко", ни талии, ничего, а ты же девочка! Я обижалась, но не сильно, все равно более менее похудеть я смогла только в 12 лет. Но комплекс похоже остался)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! Нам уже 28 недель! У нас наконец-то пришло лето и жара - я счастлива!)))) за последние две недели ничего не набрала)))

 

Всем отличного настроения, не хандрить!!! Мамы, они такие мамы))) держитесь девочки, крепких вам нервов и взаимопонимания с мамами!!!)))

 

Пузиков пятницы с недельками!!!!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже куча комплексов от мамы из за полноты-то нельзя, это тебе не идет, такое нельзя с твоей фигурой! Но она это делала как может, не со зла, а стараясь мне донести что при весе 100 кг-мини юбка это перебор! И мне бывает тяжело, и до слез в детстве доводила-но моя мама самая лучшая! Она воспитала меня хорошим человеком, заложила во мне все то, что есть, все чего я добилась. Мы не подружки, не близки, не целуемся при каждой встрече и сюсюкаем, но, чтобы в моей жизни не случилось-моя семья, моя мама-это моя единственная опора. Ни на кого я так не смогу положиться и доверять, как моей маме. Мы жили очень тяжело одно время, папа руки опустил во время 90, мама пахала на всю семью-асфальт лопатой кидала-и все ради нас. У нас троих дочерей у всех высшее образование-не купленное, свои семьи , свое жилье. Мама не доедала, но у меня в детстве было все-я не видела этой нищеты, пока не стала, что-то осознавать. Сейчас я будущая мама и я сделаю все, чтобы моя дочь была счастлива, и надеюсь ее воспитать так же как моя мама воспитала меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, узнала она о Б.? Вот какое им дело вообще, чего лезут со своими комментариями -

узнала и высказывания ее были ну крайне оскорбительными для меня.

Так и не общаемся с 3 июня.

Вобще, 1 раз поговорили только на тему лагеря старшей и то муж уговорил меня трубку взять, а так они даже не спросила что и как у меня какой срок ,как самочувствие и т.д.

 

Мне кстати мама все детсво говорила и юнность какая я вот некрасивая , и улыбка у меня стремная ,а вот мол у брата двоюродного дочка красавица...

Не ну нормально говорить такое вобще?

Я очень долго комплексовала по поводу внешности.

А еще там нос картошкой , глпза типа маленькие-ну просто гадкий утенок.

Вот про сестренку младшую наоборот , какая она красавица и все такое....

 

"Тебе нельзя такие юбки носить, у тебя ноги страшные и кривые. Вот Юля может носить такие юбки, у нее красивые ноги". Ну и всякое такое.

во во и мне говорилось про ноги...

Ниче , вроде выросла , и мужики не шарахаются, даже напротив своим ногам стока комплиметов слышала, хоть и правда не идеальные, но на вкус и цвет как говорится.

Не всем нравятся модельные типажи, у меня муж любит вот чтоб было за че взяться.

Да иине только мой.

Но чтобы побороть комплексы понадобилось много времени и нет нет промелькивают все раано загоны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

Девчушки-пятнички, с недельками вас :flower: :flower: :flower:

Уже у многих активно пошел 3-й триместр))) Так круто :Crazy: Скоро рожать пойдем дружным отрядом)

 

Про мам...какие все таки разные люди бывают и не зависимо от родства могут пакости делать...

Терпения нам и снисходительности. Дай Бог нам быть мудрее и как минимум не совершать ошибок своих родителей.

 

У нас вчера с мужем годовщина была) 8 лет как вместе :confusion: Время мчится очень быстро, кажется вот только только было первое свидание, на которое будущий муж пришел не с цветами, а с килограммом винограда :girl_haha: Изобретательностью он меня и покорил, весельчак еще тот)))

Утром проснулась от праздничного секаса :confusion: А вечерком сходили в бар, поели ролов и я впервые за всю Б позволила себе бокал вина. Боже, как же сегодня болит голова... как будто в запой уходила) Отвыкла я от спиртного очень. Вообще не тянет, лучше мороженки ВЕДРО навернуть :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Пятничных пузиков с недельками!

Вчера брат позвонил вечером, мама рвала и метала, я включила на мобильном музыку погромче, но всего шума заглушить не получилось, потом пришёл муж ко мне в комнату, как дочку положил спать. Толком ничего не слушала, но понятное дело, что дифирамбы мне били. Она пытается ликвидировать любовь и внимание деньгами, но никто не приходит к ней с протянутой рукой, а, если и просим в долг, то всегда возвращаем, я недавно на фитбол денег одолжила, вот будут 21 декретные - верну. А слышу одно и тоже я столько денег в вашу семью угрохала, так, если ты покупаешь что-то внучке и приносишь, давай это просто так, как бабушка, чтобы приятно сделать, а не тычь этим и в другом смысле, если деньги тратятся, после такого ничего брать не хочется. А слышать, что, если бы не она у ребёнка ничего не было бы, вообще ноу коммент... То, что мама и папа сейчас в тяжёлой ситуации и связаны по рукам и ногам не даёт право унижать и осуждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже сегодня мой благоверный отмечает ДР) С самого утра пиво и футбол)))) Развлекается мальчишка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, С годовщиной Вас!!! :flower: :flower: :flower:

Неделек пятницы с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, а мой на 1 встречу пришёл с 2 пачками сока))) с годовщиной вас счастья и любви на долгие годы))

 

У нас через 2 дня 4 года, как познакомились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько страниц назад писали про пароварку-блендер от Авент. Действительно хорошая штука??? А то я на цену глянула - дорогая, ок. 10 тыщ ))) В разных местах от 7839 руб. до 12000 руб.

Хотя в одном интернет-магазине при покупке двух товаров (второй товар хоть дозатор молочной смеси может быть) скидка 20% на оба, это еще куда ни шло выходит, блендер-пароварка получается 6500 руб.

В отзывах пишут, что окупается за пару месяцев цена сего прибора (если посчитать цены баночек). Ну в моем случае вообще тогда за месяц окупится, рта-то два )))

И еще, оказывается, есть более продвинутая модель - Пароварка-блендер Philips Avent SCF875/02, у нее 4 функции в 1: измельчение, подогрев, приготовление на пару и разморозка. Если с той скидкой, то может лучше эта модель будет?

отпишусь из октябряток. У меня Авент. 5 лет назад покупала ее за 2 000р Сейчас бы за 12 не купила бы. Дочь категорически отказалась есть продукты приготовленные на ней. В итоге ели банки. Мясо готовит за 20 мин, овощи быстрее. Воду доливать нельзя, чтобы, например, суп бахнуть. Каши готовить нельзя. Так что эта приблуда чисто на пюрешки. Ну а так, да - сварил-перевернул-крутанул. Но за такие деньги.... Вот когда она 2000 была, там не так жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пятничных пузиков с недельками :flower:

Delfin_A, поздравляю с годовщиной! А у нас сегодня годовщина свадьбы - 10 лет :confusion: Тоже не верится как все быстро пролетело. Решила сделать в подарок своему мужу и детям фильм, где собрала все моменты со дня знакомства и заканчиваю уже последними моими пузатыми фотками :D Сегодня вечером устроим кинопросмотр. Ох и наревелась я за время его создания от воспоминаний и ностальгии :D Ох уж эти беременные гормоны.

 

А еще у моих дочек сегодня последний день в садике. Начинаются каникулы, которые у меня плавно перетекут в декрет :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, и тебя с годовщиной) любви и процветания)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  спасибочки ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, C розовой свадьбой!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишусь из октябряток. У меня Авент. 5 лет назад покупала ее за 2 000р Сейчас бы за 12 не купила бы. Дочь категорически отказалась есть продукты приготовленные на ней. В итоге ели банки. Мясо готовит за 20 мин, овощи быстрее. Воду доливать нельзя, чтобы, например, суп бахнуть. Каши готовить нельзя. Так что эта приблуда чисто на пюрешки. Ну а так, да - сварил-перевернул-крутанул. Но за такие деньги.... Вот когда она 2000 была, там не так жалко

Да вообще жесть, не понятно, откуда такая цена! За 9000 можно навороченную мультиварку последней модели взять, а тут какая-то штука для пюрешек... По-моему, несколько не адекватная цена, мягко говоря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы вернулись домой. надеюсь у всех все хорошо? т.к. перечитать вас за 2 недели уже вряд ли успею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу "невинных замечаний по поводу внешности", то это же разные вещи - говорить взрослому человеку "правду" (ты толстая, ноги кривые у тебя, лицо некрасивое и т.д.) и ребенку. Ребенок не умеет фильтровать сказанное и принимает на свой счет всё "как есть".

И потом, имеет значение форма высказывания. Одно дело, когда мать научила делать акцент на достоинствах и скрывать недостатки фигуры (опять-таки, еще не известно, недостатки ли это в каждом случае), грамотно одеваться, а другое - просто вот так неконструктивно критиковать и комплексы взращивать в ребенке.

Это не от большого ума. Ладно бы моя 9 классов образования была, а то ведь в/о и по умолчанию считает себя самой умной, а все остальные вокруг дураки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, С выпиской! Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, нормально. поеду в пн гемостаз сдавать, а то клексан увеличили же изза нарушения кровообращения. шейка от лежания в кровати и гинепрала удлиннилась с 26 до 37 мм и закрылась. деть растет активно, сроку соответствует. резко вырос живот, так что теперь все видят что я беременная))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, хорошо, что у тебя положительная динамика появилась) очень рада за тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, спасибо! сказали что это тонус по задней стенке сильный был. у меня болел крестец, думала связки, оказалось-тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления и пожелания)

μάμα Όλεηκα, и вас с наступающим :flower:

DariaG//, С красивейшей даткой вашу семью) Любви крепкой, взаимопонимания, деток здоровых и всех всех благ :flower: :flower: :flower:

galula, с выпиской вас. Хорошо, что пошли на поправку, шейка отлично увеличилась и малышик твой подрос) Ждем фоток новых округлившихся :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, нормально. поеду в пн гемостаз сдавать, а то клексан увеличили же изза нарушения кровообращения.

привет,как определили нарушение кровообращения?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...