Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Пчелка, поздравляю с днем рождения!)

У нас сегодня 30-ть неделек, купила по сему поводу первый арбуз в сезоне, перекрестилась и доедаю уже половинку 6-кг ягодки)))

 

ух здорово))))) тоже жду уже скорей арбузы спелые) буду и завтракать ими и обедать и ужинать :D

 

Ох, лучше не увлекаться арбузами. Нам всем, кто на прием приходит, Г. всегда талдычит, чтобы "воду не хлестали, максимум 1,5 л жидкости вместе с супами и чаями".

А ты, судя по всему, 3 л за раз. На почки и так нагрузка большая, куда им еще навешивать... К тому же арбуз мочегонный, выведет дополнительные ионы кальция, калия, магния, их и так не хватает.

 

ограничение жидкости способствует еще худшему образованию отеков. Обычно про 1.5литра дают "совет" Г советских времен))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Воду в Б надо пить не менее 2 литров.Чистую воду.Не забываайте еще,что воды обновляются постоянно,где ж для обновления брать организму воду?Из супа?Да еще и такая жара на улице,я вчера пила взахлеб!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!!!

Неделек воскресенья с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Хотела спросить про коляски- одну тут присмотрела 3х колесную- меня по весу устраивает и колеса большие. У кого были 3х колесные коляски? Как они? Устойчивые, при езде не хотят перевернуться на один или другой бок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про воды мне тоже гиня говорила "пей пока лезет"))если с почками проблем нет - пить нужно,я очень много пью, причем сейчас и кваса литр в день выпиваю и гриб чайный пью и огурцы килограммами порю и воды обычной холодной полторашечку выпиваю, никаких отеков тьфу-тьфу нет, и в первую Б не было...а арбуз так вообще зашел и вышел))вкуснотааа, оставила вчера в итоге четвертинку мужу на утро попробовать)))меня вот за прибавку в 2 кг всего поругали в пятницу, а кушать в жару ну вообще никак не хочется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, у меня болит кость лобковая, больно поворачиваться, ходиьь и шевелиться.

И мышцы внизу живота болят, ноют , и откуда ноги растут.

Тонус еще...короче ппц... Не зн что думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, у меня трёхколёсная, с устойчивостью проблем нет, но при поднятии или съезжании на бордюр надо приноровиться, тоже самое с въездом и выездом в транспорт, по пандусам не проедешь, неудобно и в нашем городе, они меньше ширины коляски. Переднее колесо поворотное, можно зафиксировать.

 

Siaaa, квасом лучше не увлекаться, в покупном много сахара, пить хочется ещё больше, как и с газировкой, лучше воды жажду ничто не удаляет, горячее типа чая тоже пить не нужно, повышает давление

 

slonikk, я думаю, что воды обновляются сами по себе, так заложено природой, с водой это не связано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а, в прошлые Б было такое? Врачу не говорила? У меня сынок 4040 родился, если и сейчас такая же лялька большая будет и еще и симфизит((( как бы не разошлась эта кость, вот чего боюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, на каком сроке родила его?

Сейчас что говорят ? Крупный плод не ставят?

У меня с сыном было похожее но после 32 недель где то. Рожала сама, вес 3430 в 37 недель.

Остальные дети мелкие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  38 недель.... но на всех УЗИ говорили что не крупный, в 32 недели был 1780, а в 38 4040( записалась на УЗИ лонного сочления, посмотрим что скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, квасом лучше не увлекаться, в покупном много сахара, пить хочется ещё больше, как и с газировкой, лучше воды жажду ничто не удаляет, горячее типа чая тоже пить не нужно, повышает давление

Вот опять же все индивидуально, давление у меня 90 на 60, если бы я кофе по утрам не пила, то вообще бы сонной мухой ходила, без чая тоже жить не могу, вечный дистоник) а по поводу кваса мы покупной не берем, я свой делаю и обычный и свекольный)правда я тоже сладенький люблю, благо с сахаром пока проблем нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я сюда к вам из темки про ИЦН. У меня пдр стоит 1 сентября, так что принимайте к себе.

Всех неделек воскресенья - с недельками!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, у меня с давлением ттт проблем нет, повышается только на нервной почве, если сильно волнуюсь, кофе вообще не пью, как и муж, про чай я написала к тому, что, если на улице сильная жара лучше пить напитки комнатной темпы или холодные, т.к., если выпить горячего чая и выйти на солнцепёк будет большой скачок давления, что не есть хорошо... А домашний квас - это очь хорошо, он вкуснее, полезнее за натуральность.

Хотя в восточных странах традиция - пить горячий чай в жару...

 

Смысл был в том, что в сильную жару, если духота горячие напитки лучше не пить, будет только хуже, у нас дома жары, как таковой не чувствуется, мы каждое утром пьём чай, но только заварной, в пакетах наша семья не пьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!!!

Неделек воскресенья с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Хотела спросить про коляски- одну тут присмотрела 3х колесную- меня по весу устраивает и колеса большие. У кого были 3х колесные коляски? Как они? Устойчивые, при езде не хотят перевернуться на один или другой бок?

 

У нас у первой дочки была 3-колесная Jane Slalom. Она мне очень нравилась, в процессе эксплуатации я её минусов не замечала. На бордюры только надо поаккуратнее заезжать, так как её действительно кренит на бок. Но сейчас себе 3-колесную не хочу, так как помимо всего прочего она ещё не очень компактна при складывании. Переднее колесо вечно приходилось снимать. У них просто так колесная база устроена: расстояние между передним и задними колёсами всегда чуть увеличено для большей устойчивости. Сейчас хочу 4-колесную с поворотными передними колёсами, чтобы поустойчивее была и складывалась легче и компактнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natjetai, привет, расскажи о себе, со скольки недель проблемы с шм? Кого ждёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natjetai, добро пожаловать)) у меня тоже пдр 1 сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natjetai,  добро пожаловать! Я в прошлую Б тоже в темке ИЦН жила, теперь все как родные, кто с такими же проблемами)

 

Я тоже арбузик уже поела с удовольствием, не очень сладкий, но душу отвела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ограничение жидкости способствует еще худшему образованию отеков. Обычно про 1.5литра дают "совет" Г советских времен))

Не, ну дело хозяйское, конечно ))) Только я не про воду писала, а про АРБУЗЫ мочегонные. Про воду - для сопоставления количества. Разве вода и арбузы - одно и то же?

 

И потом, для меня лично загадка, как может в человека влезать больше 1,5-2 л жидкости, я в себя и 1,5 еле могу запихать, и то с напоминалкой из приложения в телефоне ))) У меня вод в 2 раза больше, к тому же.

А арбуз?))) Это где в животе сразу 3 литра объема вот так запросто найти? Когда дышать и то места нет )))

 

Воду в Б надо пить не менее 2 литров.Чистую воду.Не забываайте еще,что воды обновляются постоянно,где ж для обновления брать организму воду?Из супа?Да еще и такая жара на улице,я вчера пила взахлеб!

Зачем передергивать, при чем тут "из супа"? Написано: "включая суп". А не "только суп".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, ну дело хозяйское, конечно ))) Только я не про воду писала, а про АРБУЗЫ мочегонные. Про воду - для сопоставления количества. Разве вода и арбузы - одно и то же?

 

И потом, для меня лично загадка, как может в человека влезать больше 1,5-2 л жидкости, я в себя и 1,5 еле могу запихать, и то с напоминалкой из приложения в телефоне ))) У меня вод в 2 раза больше, к тому же.

А арбуз?))) Это где в животе сразу 3 литра объема вот так запросто найти? Когда дышать и то места нет )))

 

 

Зачем передергивать, при чем тут "из супа"? Написано: "включая суп". А не "только суп".

потому что суп и чай не считается водой,а считается едой,так говорят современные врачи.Дело привычки,можно споеойно и 4 литра в день пить.И про арбуз я ничего не говорила,я комментила твое утвержление,что 1,5 литра жидкости,это офигеть как мало я считаю(если туда входит и суп и чай и фрукты)

 

Воды имеют отношение к воде еще как.Иначе как им обновляться?Что значит сами по себе обновляются?А нде оргаанизм берет ее доя обновления?Мне врач один говорил,что у нас кажлая клетка практически на 80% состоит из воды.Соответсвенно говорил делать вывод самой сколько пить для здоровья чистую воду.Ну это так...дело каждого,мне все равно.

 

 

Извините за ошибки,с телефона быстро печатаю,не попадаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natjetai, привет, расскажи о себе, со скольки недель проблемы с шм? Кого ждёте?

Да не сказать, чтоб особенные проблемы были, просто я сама перепугалась больше. С начала беременности шм была 40 мм, а в 16 недель померили - уже 32 мм. Но у меня врач очень хороший из ЦПСиР, я у неё и первую рожала, она сказала, что будем контролировать пока каждую неделю до 22 недель. Так и делали, шм была в пределах 30-34 мм - но это погрешности измерения. После 22 недель моя врач сказала, что достаточно мерить 1 раз в 2-3 недели, но я по привычке так и хожу 1 раз в неделю, мне так спокойнее. Сейчас шм такая же и осталась пока - 33 мм на последнем узи. Естественно, мне ничего не ставили: ни швов, ни пессарий. Образ жизни -обычный, только утрожестан 200 на ночь с 16 недели прописали. Ну и все. Диагноз ИЦН мне не ставили, в тему я туда от страха зашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что суп и чай не считается водой,а считается едой,так говорят современные врачи.Дело привычки,можно споеойно и 4 литра в день пить.И про арбуз я ничего не говорила,я комментила твое утвержление,что 1,5 литра жидкости,это офигеть как мало я считаю(если туда входит и суп и чай и фрукты)

 

Воды имеют отношение к воде еще как.Иначе как им обновляться?Что значит сами по себе обновляются?А нде оргаанизм берет ее доя обновления?Мне врач один говорил,что у нас кажлая клетка практически на 80% состоит из воды.Соответсвенно говорил делать вывод самой сколько пить для здоровья чистую воду.Ну это так...дело каждого,мне все равно.

 

 

Извините за ошибки,с телефона быстро печатаю,не попадаю)

Да мне тоже все равно, каждый сам для себя в итоге решает. Мое дело предупредить, потому что видела печальный опыт других людей, как после объеданий арбузами растяжки на животе у них появлялись. Потом не плачьтесь, как говорится. Про мочегонное свойство арбуза я уже писала и мне не понять, зачем в нашей ситуации мочегонные? И так магния и кальция впритык, пить дополнительно приходится. Мало ли чего нам сейчас хочется, но осталось 2-3 мес., уж можно потерпеть. Не последние арбузы в жизни ведь. После родов как раз сентябрь будет, арбузов полно будет, и спелых, к тому же.

 

Вот такой вопрос для порассуждать: почему и с чего современные врачи взяли, что нужно выпивать более 2 л воды в день? Не берем жаркое время года, а обычное. Раньше на этом никто не загонялся.

Если бы это было физиологической потребностью человека, то никому не приходилось бы в себя насильно запихивать такой объем воды и придумывать приложения для телефона (для людей). Сегодня у них одни воззрения, завтра другие (я про врачей и диетологов).

За мою недолгую жизнь и то несколько воззрений поменялось (например, про "вред" сахара для зубов, про "вред" макаронов, углеводов, слив. масла и др.) на противоположные. Что говорить о более длительных промежутках времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natjetai, аааа тогда понятно, всё у тебя норм

 

vita1981, я твою тему не развиваю, но с арбузами может быть не прохонже, если ребёнка посыпет, поэтому и после родов баловаться с проверками надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я твою тему не развиваю, но с арбузами может быть не прохонже, если ребёнка посыпет, поэтому и после родов баловаться с проверками надо будет

Да это не моя тема ))) Я арбузы в июне не ем, не говоря уже о прочих причинах (по которым до родов и не собираюсь их есть). Сейчас клубника идет.

Я и в прошлом году ни одного арбуза не съела (не помню, почему, тащить вроде лень было), и как-то не умерла )))

 

Но, конечно, против довода "вынь да положь" мне возразить нечего ))) "Хочу, и точка, а потом трава не расти".

Опять же, одно дело - съесть пару-тройку кусочков, а другое - целый арбуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, не имеет никакое отношение к воде обновление вод, всё происходит само собой

 

Образование околоплодной жидкости происходит в основном за счет фильтрации материнской крови через стенки сосудов плаценты. Кроме того, в этом процессе участвуют клетки эпителия, выстилающего плодный пузырь, и сам плод (почки, легкие и кожа). Околоплодная жидкость имеет высокую скорость обмена: в течение суток она полностью обновляется 7--8 раз. Ее состав в начальные сроки беременности схож с составом материнской плазмы крови. Постепенно в амниотической жидкости начинают появляться продукты жизнедеятельности плода.

 

"Околоплодные воды характеризуются высокой скоростью обмена. При доношенной беременности в течение 1 ч обменивается около 500 мл вод. Полный обмен околоплодных вод совершается в среднем за 3 ч. В процессе обмена 1/з амниотической жидкости проходит через плод, который заглатывает приблизительно около 20 мл вод в 1 ч. В III триместре беременности в результате дыхательных движений плода через его легкие диффундирует 600—800 мл жидкости в сутки. До 24 нед беременности обмен амниотической жидкости осуществляется также через кожные покровы плода, а позже, когда происходит ороговение эпидермиса, кожа плода становится почти непроницаемой для жидкой среды."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я арбузы тоже не ем так рано,но я однажды очень сильно отравилась и в сентябре,еле выжила. А вот клубника думаешь натуральнее?Вчера вроде в этой темке рассказывали как ее выращивают?Или я путаю с темкой ИЦН?Где девочка говорила у них утром на поле собирают,вечером трактор химозу оаспыляет ина след.утро на том де месте снова собирают...вообще сейчас все химозное,даже сезонное.

 

А про воду...еще кровь ведь физиологически у всех густеет в беременность,вода раздижает кровь,у кого тромбофилия,тем вообще строго не менее 2 литров чистой воды. Я вообще понимаю так,что конда болеешь например,то пьешь воду чтобы вывести токсины из оргнизма,соответсвенно если мало пьешь,то все токсины забирает на себя плацента,ей приходится усиленно фильтровать и вот она уже не 0 зрелости,а 2 или 3...а это опасно(ну чисто мои догадки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм прекрасно (хотя не без труда) извлекает воду из жидкой пищи, овощей, фруктов и напитков.

Это что получается, человек "должен" выпивать 2 л воды, потом 2-3 чашки чая/кофе, 1л компота, 0,5л супа и т.д.?))) "Ты же лопнешь, деточка" (с)

 

Это надо от туалета тогда в метре находиться ))) И так в мочевой пузырь детишки толкают, а так он вечно будет полный, из дома не выйдешь никуда )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...