Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Алиса, я только в одном с тобой согласна, что всё, что не вода, то еда: кисель, соки и тд, как бы смешно не было хоть и жидкие тоже еда, ибо в них жидкости куда меньше, чем веществ, того же сахара, углеводов, клетчатки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

А как же пугают- если пить много воды- будет многоводие . значит как то вода питьевая все же влияет на околоплодную. Пусть не напрямую, но например через туже кровь и плазму.у И я например наоборот пью клюкву как мочегонку от профилактики отеков. Будь у нас сезон арбузов-ела бы сколько влезёт. Как в анекдоте- и наелся, и напился и умылся и усс ..ся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пить советует 2 литра минимум, чтобы обмен веществ был хороший, именно по причине того, что не считая костей, мышц, мяса и тд, человек - вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я арбузы тоже не ем так рано,но я однажды очень сильно отравилась и в сентябре,еле выжила. А вот клубника думаешь натуральнее?Вчера вроде в этой темке рассказывали как ее выращивают?Или я путаю с темкой ИЦН?Где девочка говорила у них утром на поле собирают,вечером трактор химозу оаспыляет ина след.утро на том де месте снова собирают...вообще сейчас все химозное,даже сезонное.

 

А про воду...еще кровь ведь физиологически у всех густеет в беременность,вода раздижает кровь,у кого тромбофилия,тем вообще строго не менее 2 литров чистой воды. Я вообще понимаю так,что конда болеешь например,то пьешь воду чтобы вывести токсины из оргнизма,соответсвенно если мало пьешь,то все токсины забирает на себя плацента,ей приходится усиленно фильтровать и вот она уже не 0 зрелости,а 2 или 3...а это опасно(ну чисто мои догадки).

А я вот черешню боюсь брать. На нее как попадешь. Иногда хорошая бывает, а после другой из туалета не выходи, как говорится. Раньше в одном месте брала, так один день нормальная, другой - ужас (хотя по виду не определишь никогда). По-моему, это зашкаливание нитратов вызывает отравление.

 

Когда человек болеет, то да. Но беременность не болезнь, по сути. Просто нагрузка на организм (у некоторых двойная).

 

Я мало пью (по меркам современных врачей, так сказать), уж точно меньше 2 л в день, вместе с чашками кофе (без кофе я не могу, и так давление 90/60). И у меня 2 плода, и плаценты 0 степени зрелости. Значит, не от этого зависит, судя по фактам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу воды надо пить, как есть желание, чувствуя сколько требует организм, многие пугают отёками, что мол воды пьёшь много - отекаешь, по мне всё индивидуально, считаю для себя это ерундой. Сама пью по мере желания, утром чай, на протяжении дня воду из фильтра, иногда молочку редко.

По поводу вод, конечно, вода влияет на процессы, опять же мы в большей степени вода, но я имела ввиду, что там свой глобальный процесс переработки и сказать, что вода это основа всего как-то неправильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу воды надо пить, как есть желание, чувствуя сколько требует организм, многие пугают отёками, что мол воды пьёшь много - отекаешь, по мне всё индивидуально, считаю для себя это ерундой.

Еще как отечёшь, если соленого перед этим съесть )))

 

И еще нужно не забывать тот факт, что почки выводят не просто голую воду, а вместе с солями и ионами. Вроде пьешь много, и это типа хорошо, а в то же время теряешь ионы калия, кальция и магния своими руками (потом судороги в ногах, ай-яй). Так что еще не известно, где та грань проходит между "вредно" и "полезно".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, я соленого не ем принципиально, у меня почечный фактор, поэтому мне на солёное по-барабану. Я писала, что пить надо столько сколько чувствуешь, жарко больше, прохладнее меньше. Чтобы не терять определённые витамины с выводом мочи из организма и принимаются дополнительно витамины. Не знаю, у меня ттт проблем не было. Я знаю только одно, что во время родов и после них на 2 день пить много нельзя, чтобы груди не раздуло по полной с приходом молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, я соленого не ем принципиально, у меня почечный фактор, поэтому мне на солёное по-барабану. Я писала, что пить надо столько сколько чувствуешь, жарко больше, прохладнее меньше. Чтобы не терять определённые витамины с выводом мочи из организма и принимаются дополнительно витамины. Не знаю, у меня ттт проблем не было. Я знаю только одно, что во время родов и после них на 2 день пить много нельзя, чтобы груди не раздуло по полной с приходом молока.

Я тоже не ем, один раз вот угораздило в Макдаке съесть двойной чизбургер, потом, конечно, пила много и 2 недели ноги отекали. Я не про тебя написала, а вообще, в принципе. Если соленого съесть, а потом напиться воды, то вуаля )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня хорошие новости, у нас наконец-то 8 зуб вылез и сегодня мы пробовали первую причёску "пальму" :)

 

У меня был хронический пиелонефрит с детства, в лет 5 у бабули папа посадил меня после дождя на мокрую скамейку, подстудилась и пошло поехало, ремиссия стала ближе к такому уже серьёзному возрасту. Кольценаты в почках, ткань которая болела превратилась в них, это не лечится, с этим живут. Берегу себя, одеваюсь в холодное время тепло, всё ниже попы с запасом, если простужаюсь, то пью что-то что помогает почкам, ибо осложение на них потом, моча сразу плохая и боли в боках. Мама носилась со мной в этом плане до фига, мочу сдавали, препараты, травки пили, в больницу не ложила, т.к. в таком возрасте ребёнок лежит уже один. Сейчас просто знаю как себя вести, много препаратов на тему почек знаю, много всего со сдачей мочи знаю, этих видов сдачи каких только не сдавала, если кому надо будет вдруг поделюсь опытом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, если ты привыкла пить мало всегда, понятное дело, что не надо в себя насильно воду запихивать, твой организм тоже привык к этой норме. Но ограничивать себя не нужно, если хочется, тем более в жару. Отеков в норме не должно быть, если с почками и обменкой все нормально. И потом, ты пишешь куда столько воды пить, не помещается столько в желудок, мы же не за раз 2-2.5 л выпиваем, по идее выписать должны столько же или даже больше,чем выпили, плюс с потом еще жидкость испаряется. Я поллитровыми кружками пью и мне норм, еду не запиваю потому что, время жду час-полтора до или после еды.

А что это про растяжки и арбузы, какая связь вообще? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, воду надо пить до еды за полчаса где-то, чтобы запустить процесс пищеварения, а запивать, да, неверно, это способствует излишнему весу, но я так не могу, я запиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у меня просто как воду попью чувство голода пропадает, видимо желудок наполняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я при своем мнении останусь,мы на 80% из воды состоим и чел без волы живет 3 дня и вода разжижает кровь и помогает очищать организм,это все факты,так что мой выбор очевиден. Беременность не болезнь,но токсины все оавно присутствуют в организме и нитриты всякие с химозной пищей..

 

Я кстати про черешню слышу частенько,что кто-то на горшке сидит...я считаю это от плохого мытья. Беру черешню каждый день в разных местах и разных сортов,мою с мылом детским без отдушек,вот беру по 6 шт в ладошку,намыливаю,потом промываю хорошенько.Ни разу живот за месяц не болел.

 

Хотя черешня и химозная тоже..

 

Я кстати чай вообще в Б перестала пить,только воду и вне еды.Иногда компот варю или сок пью детский.Раньше не знала как без чая можно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мылом не мою, но тщательно промываю под водой каждую ягоду, знаю, что есть средства для мытья овощей и фруктов жидкие, ими и посуду моют, состав хороший, чаще всего такие средства квалифицируются, как детские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z кстати про черешню слышу частенько,что кто-то на горшке сидит...я считаю это от плохого мытья. Беру черешню каждый день в разных местах и разных сортов,мою с мылом детским без отдушек,вот беру по 6 шт в ладошку,намыливаю,потом промываю хорошенько.Ни разу живот за месяц не болел.

 

Хотя черешня и химозная тоже..

Нет, не из-за мытья. Я всегда мою фрукты одинаково (в очень горячей воде), а вот черешня разная оказывается. Тебе просто везло.

Мылом я не мою, потом вкус мыла, уже и есть ничего не хочется )))

 

А что это про растяжки и арбузы, какая связь вообще? :D

Как ни странно, связь есть. Начиная от механической (растяжения живота от такого неимоверного количества жидкости) и заканчивая резкой прибавкой веса (глюкоза из сока никуда ведь не девается, а остается в организме). Да и теория теорией, а на практике кто хочет проверить - ради бога ))) Я не хочу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хорошо аолоскаю и мыло без запаха,а обаняние у меня круче не придумаешь,так что норм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хорошо аолоскаю и мыло без запаха,а обаняние у меня круче не придумаешь,так что норм!

Сейчас такое мыло попадается, что с рук с первого раза не смывается, так что с фруктов и подавно.

Бактерии и оч горячей водой убиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас такое мыло попадается, что с рук с первого раза не смывается, так что с фруктов и подавно.

Бактерии и оч горячей водой убиваются.

Не знаю,я мыло только детское исключительно покупаю и мою им посуду,все смывается супер и скрипит аж,а вот после жидкого всегда скользкие руки,ничего не смывается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  Оль, на тему "как может влезть 2 литра воды" . это ужасно, поверь. Мне ставят пить 2,5. Это НЕ реально. Еле впихиваю в себя до 2х. При том, что после 7 вечера стараюсь не пить , чтобы хоть как-то поспать не в туалете) я вроде и могу за раз стакан выпить. Не в напряг. Но после обеда живот кажется что вот вот лопнет. Но пить мне надо, и я пью. Естественно уже не до кофе-чая)

 

slonikk,  Алис, я не понимаю как можно выпить 4 литра. Итак пью- в туалет и запиваю половиной стакана воды. И так весь день. Живот распирает, к вечеру от нагрузки может и мочевой поболеть. Так я литра два в себя вливаю

 

Организм прекрасно (хотя не без труда) извлекает воду из жидкой пищи, овощей, фруктов и напитков.

Это что получается, человек "должен" выпивать 2 л воды, потом 2-3 чашки чая/кофе, 1л компота, 0,5л супа и т.д.?))) "Ты же лопнешь, деточка" (с)

 

Это надо от туалета тогда в метре находиться ))) И так в мочевой пузырь детишки толкают, а так он вечно будет полный, из дома не выйдешь никуда )))

У меня так и есть) я знаю все туалетные места по району. Но я , как Слоник писала, пью воду из-за интоксикации ( киллеры шкалят) и предрасположенности к тромбозам. И все врачи в один голос говорят про воду в чистом виде. Не соки, не молоко, не чай. Хотя, я немного лукавлю с компотами без сахара) вы обе правы в том, что каждый решает для себя делать или нет, по своей личной ситуации. Я лучше буду воду хлебать чем дополнительную дозу клексана колоть или капельницы . Но всё мы вытерпим ради наших малышей)

 

А по поводу мыть фрукты с мылом вообще прозрела. Стараюсь просто в проточной помыть нормально и некоторые заливаю водой и стоит. Но клубнику и малину не зальешь. А малину так вообще не помыть. Она же как мочалка будет. И как вы её едите? Я , получается, грязную. Просто стараюсь брать у знакомых, не с колхоза, не в магазинах, домашнюю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, раньше, когда ездила на дачу очень часто, собирала малину, обязательно смотрела внутрь, чтобы без червей, мусора тоже не было. Могла есть просто так. Клубнику обязательно мою, она соприкасается с песком.

 

У тех овощей и ягод, что имеют кожуру и не с участка, обрезают её, т.к. всё плохое обычно остаётся в кожуре, яблоки воском и тем самым шиллаком натирают, что ногти красят, кожуру яблок вообще ни ем, так и с грушами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу мыть фрукты с мылом вообще прозрела. Стараюсь просто в проточной помыть нормально и некоторые заливаю водой и стоит. Но клубнику и малину не зальешь. А малину так вообще не помыть. Она же как мочалка будет. И как вы её едите? Я , получается, грязную. Просто стараюсь брать у знакомых, не с колхоза, не в магазинах, домашнюю

Ну может, некоторые и Мирамистином промывают, мы же не знаем )))

Я в дуршлаг высыпаю ягоды и под оч горячей водой из-под крана тщательно промываю. Грязь и бактерии убираются вполне. Малину давно не ела, не помню, что с ней делала ))) Раньше в детстве прямо с куста хорошо шла )))

Мне в последнее время голубика в магазинах нравится. Такая вкуснятина! Правда, дорогая ягодка, много не купишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 4 литра не пью,пью не более двух,примерно 1,5 литра стабильно плюс другую жидкость.Ранее я вообще мало пила,но сейчас уже в привычку вошло.Утром я просыпаюсь и стивбильно стакан воды сразу,после завтрака через час еще,после обеда и вечером много пью,бегаю ночью один раз.

 

У нас в Москве где найти малину натуральную?Если с огрода,тотс мылом нет смысла мыть,а вот на рынке я видела как это все зранится и как падает и поднимают,руки грязные у продавцов,сначала деньги трогают,потом ягоды...после того как знакомая покормила грушей с рынка немытой ребенка и пролежали 2 месяца с дезентерией я лучше с мылом помою,так как после отравления арбузом я до сих пор не могу восстановить полностью здоровье ЖКТ.

 

Я шкурку тоже срезаю,но перед этим мылом все равно мою,мне так спокойнее.Кстати мыло с яблок прекрасно удаляет этот жир,которым они намазаны.

 

vita1981, Бактерии не все гибнут,ищ крана же не 100 градусов течет..но лучше так,чем как некоторые на секунду под кран и в рот...прям смотреть не могу...брр,это иммунитет надо какой иметь!А у бабушки с огорода ничего не намывали,многое прям с кустов или грядки ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шкурку тоже срезаю,но перед этим мылом все равно мою,мне так спокойнее.Кстати мыло с яблок прекрасно удаляет этот жир,которым они намазаны.

Ой, я тоже не люблю, когда такие яблоки попадаются, то ли жир на них, то ли воск или парафин. Не отмывается еще, усилия надо прикладывать.

Хорошо, что с этими санкциями хоть настоящие яблоки стали продаваться в магазинах, которые пахнут яблоками и без всяких покрытий таких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже не люблю, когда такие яблоки попадаются, то ли жир на них, то ли воск или парафин. Не отмывается еще, усилия надо прикладывать.

Хорошо, что с этими санкциями хоть настоящие яблоки стали продаваться в магазинах, которые пахнут яблоками и без всяких покрытий таких.

а я и с покрытиями много вижу..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с каждой неделей нарастает страх :girl_cray::mamamia:

Перед самими родами, перед тем, что могу что-то не успеть сделать до них и быть не готовой, и перед тем, что будет дальше, после родов... Кошмар... Надо какие-то успокоительные попить, наверно :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...