Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Perchik♂♀Chili,  с неделькамм!) Знаем, что ты ждешь 32 недельки, а там и до 37 дотянем!) Всё будет хорошо!)

 

Вспомнила что в детстве перед закупоркой абрикосы мыли в воде с содой и они там ещё стояли. Потом промывали чистой водой.

 

Perchik♂♀Chili,  то, что шейка палец пропускает, это же пятый малыш, говорят нормально, короткая конечно жаль. Но все нашикулачки с тобой!) апессарий тебе так и не поставили?

 

У меня с каждой неделей нарастает страх :girl_cray::mamamia:

Перед самими родами, перед тем, что могу что-то не успеть сделать до них и быть не готовой, и перед тем, что будет дальше, после родов... Кошмар... Надо какие-то успокоительные попить, наверно :not know:

Оль, а что ты боиштся не успеть ? Основное у тебя давно готово. Мне кажется это просто у тебя мандраж от некоторой неизвестности, потому что ты всегда полагаешься на себя и всё контролируешь. Не волнуйся, справишься. Ты своей моторностью и уверенностью прям заряжаешь меня)

 

А у нас пошла 28 неделя. Мася моя повернулась и теперь я её почти не слышу, сбегала на узи, объяснили что места много и ручками-ножками она пока тихо бьет. А попой так толкала- живот прыгал. Сейчас тихорится, доводит маму до инфаркта) и ещё на попу села, но пока не переживаю. Ах, где уже эти 34 недели?) или когда малыши начинают сами дышать? Мне генетик не рекомендует дексаметазон колоть. Надеюсь и не понадобится

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе.

Неделек с округлением :flower:

Полин, удачи тебе. Пусть все разрешиться скоро и в лучшую сторону. Зажимаю крепко крепко @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  Поля, держись! Все будет нормально! Чуток ещё подождать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, пусть все хорошо будет, чтоб до 37 недели ни-ни! Удачи на узи) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, С недельками! Все будет хорошо! Держим кулочки!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Лежи и совсем не вставай! думай только о хорошем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а что ты боиштся не успеть ? Основное у тебя давно готово. Мне кажется это просто у тебя мандраж от некоторой неизвестности, потому что ты всегда полагаешься на себя и всё контролируешь. Не волнуйся, справишься. Ты своей моторностью и уверенностью прям заряжаешь меня)

Ну вот в июле отчеты квартальные, их боюсь не успеть (мало ли что, как говорится, а некоторые по почте надо отправлять, из больницы нереально будет), потом я не знаю, какие сумки надо собирать и что в них класть. Ну и самое страшное - что потом будет, это да, от неизвестности, разумеется. Неизвестность всегда пугает...

 

Perchik♂♀Chili, а какого характера боль была? Хорошо, что скорую вызвала, врачи всё должны сделать для того чтобы продлить срок Б. Держись там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну вообще кофе тоже мочегонное, и кстати кофе кальций вымывает из организма.

я много воды пью, чаи-соки пью мало. и девочкам с проблемами с гемостазом да, лучше пить воду чистую чем чаи-кофе. я люблю кофе с молоком, но во время беременности пришлось прекратить, да и после родов тоже особо кофе пить не получится, если грудью кормить буду т.к. кофеин через грудное молоко передается малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну вообще кофе тоже мочегонное, и кстати кофе кальций вымывает из организма.

я много воды пью, чаи-соки пью мало. и девочкам с проблемами с гемостазом да, лучше пить воду чистую чем чаи-кофе. я люблю кофе с молоком, но во время беременности пришлось прекратить, да и после родов тоже особо кофе пить не получится, если грудью кормить буду т.к. кофеин через грудное молоко передается малышу

Да, я знаю, что кофе вымывает кальций, поэтому с молоком его пью. Плюс творог у меня ежедневно и Витрум Пренатал Форте. Но без кофе мне не реально, и так с кофе давление 90/60. До 11 недель я его не пила, так голова всю дорогу дико болела (что вполне объяснимо), а таблетки было нельзя. Терапевт в боткинской больнице сказала, что беременным можно кофе, если без фанатизма и если ты его пила до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, держись!!! отпишись после цервикометрии! может у тебя как у меня, от тонуса укоротится, а после лечения восстановится опять? желаю тебе чтобы восстановилась шейка!

vita1981, если рд от тебя рядом, ближе к 30-32 неделям попроси в жк направление на консультацию или сама сходи. меня в прошлый раз отправляли из жк прикрепиться к роддому, там справку дают и в случае начала родов везут в этот рд. так вот, сразу можешь там узнать что и как надо, а вообще зайди на сайт рд ти там списки вещей есть, что надо.

я в прошлую беременность ела арбузы.правда как раз на них набор веса пошел, но растяжки на животе не появились, думаю тут от размеров живота и эластичности кожи еще многое зависит.

у меня кроме кокона и конверта на выписку от сына вообще больше ничего не готово((( планирую в июле начать готовится и закупаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлую беременность ела арбузы.правда как раз на них набор веса пошел, но растяжки на животе не появились, думаю тут от размеров живота и эластичности кожи еще многое зависит.

Вот и у сестры, например, резкий набор веса после арбузов пошел, и сразу растяжки. Хотя в первую Б. не было у нее. Так что ХЗ, я лучше не буду рисковать, а уж другие кто как хочет.

 

Мне сегодня сон приснился, что на тесте 2 полоски у меня. Совсем уже крыша едет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну у меня например до 30 недель кг 3-4 было, а с 30 недель около 8-10 кг набрала до родов. в норму уложилась, но для меня это много. я в сентябре буду есть арбузы))) я с них не отекаю и ем их вместо обычной еды, но у меня и пдр 29 сентября)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут еще на днях (в среду и четверг) крушение иллюзий произошло ))) Саша тут "пошутил", что в следующий раз в декабре придет, или в августе. Я пару раз спросила, серьезно ли он или шутит. Внятного ответа не получила. Потом начала спокойно спрашивать, как же тогда ремонт, пусть мне телефон даст прораба того или я сама других найду.

В итоге выслушала, что я его взбесила и все такое. Охренеть! Сам такое ляпнул, я всего лишь спокойно начала планы свои перестраивать, ничего не понимаю, короче.

На следующий день приперся с такой рожей (заранее предупредив, что у него настроение на нуле), как будто я ему миллион задолжала и не отдаю. Вместе поехали на склад и в магазин товар забрать, так он сидел на пассажирском сидении и делал вид, что спал, и вообще в мою сторону не смотрел и не разговаривал. С кем-то он там поругался. Я, конечно, прикинулась, что мне пофиг, но так хотелось выкинуть его из машины! И весь вечер дома не разговаривал, настроения у него не было, видите ли.

Я так понимаю, это началась демонстрация "истинного лица" человека? С октября долго продержался, однако ))) Но это все ладно. Потом в этот же вечер спросил, есть ли у меня наличка дома. Я сказала, что тыщи 1,5 есть в кошельке (а ему 10 надо). Видите ли, ему за кредит надо заплатить, а зарплату пока не перевели. А я ему тут что, банк типа??? И так для детей ни одной погремушки не купил, еще и денег просить начал. И так живет тут у меня почти (5 дней в неделю), жрет, денег от него никаких, еще и борзеть начал.

И этому тоже деньги нужны. У меня вообще такое ощущение, что как человек я вообще почти никого не интересую (включая маман), кроме двух подруг.

Вообще нет слов. Теперь вот не знаю, то ли послать его, то ли оставить на случай крайней необходимости (тяжести перетащить, например, попросить иногда). Но склоняюсь к первому варианту. Нафиг мне надо созерцать такую недовольную рожу, как будто я в чем-то виновата. Отвыкла я уже от этого. Даже видеть его не хочется после этого всего. Хоть он и начал на следующий день писать в 3 раза чаще, чем обычно, "Олечка-Олечка", а толку? Чего вообще сюда ходит? Я ему первая не пишу и не звоню никогда. Из-за детей, совесть мучает? Сегодня хочу задать этот вопрос. Нафиг это все надо, мне эти муки совести не нужны, на его "место" очередь выстроилась бы на таких условиях, которые у него были (если уж рассматривать вариант, что материальные блага только интересуют от меня), кастинг можно устраивать, к чему мне эти выделывания нужны от него? И тяжести перенесут, и кран сделают. Вести себя даже не умеет и не понимает, где грань, через которую переходить не стоит. Не ценит ничего - до свидания тогда. Надеюсь, детишки на меня не сильно обидятся, что я их "отца лишила". Если бы не общие дети, я бы давно уже его послала. Но у меня совесть чиста, я долго молча наблюдала за человеком и терпение испытывала свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня с каждой неделей нарастает страх :girl_cray::mamamia:

Перед самими родами, перед тем, что могу что-то не успеть сделать до них и быть не готовой, и перед тем, что будет дальше, после родов... Кошмар... Надо какие-то успокоительные попить, наверно :not know:

Тоже самое, негативный опыт после рождения 1 ребёнка сказывается :(

Perchik♂♀Chili, Полина, хороших результатов на узи! Крепись! Пусть всё будет хорошо!

 

vita1981, Оль, из твоего текста не поняла ничего особо, какой-то сумбур вышел, чего мина такая была, откуда взбесился, если причины не было, поняла только про деньги и что для тебя это не вариант нахождения человека рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, из твоего текста не поняла ничего особо, какой-то сумбур вышел, чего мина такая была, откуда взбесился, если причины не было, поняла только про деньги и что для тебя это не вариант нахождения человека рядом.

Поругался с кем-то, вот и настроения не было из-за этого, видите ли. А я тут при чем, спрашивается?

А чего взбесился от моих вопросов про ремонт и прораба - это ХЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у сестры, например, резкий набор веса после арбузов пошел, и сразу растяжки. Хотя в первую Б. не было у нее. Так что ХЗ, я лучше не буду рисковать, а уж другие кто как хочет.

Совпадение, не более. После 30 недели и резкий рост живота и веса. У меня после 31-32 за один день буквально появились, не было-не было, стала как всегда кремом мазать - внизу живота появились маленькие трещинки как будто. Потом разрастались только до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадение, не более. После 30 недели и резкий рост живота и веса. У меня после 31-32 за один день буквально появились, не было-не было, стала как всегда кремом мазать - внизу живота появились маленькие трещинки как будто. Потом разрастались только до родов.

Я бы с удовольствием списала на совпадение, если бы это не вторые роды были. Первые у нее в январе были, там арбузов не было )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну каждая Б индивидуальна, у меня сейчас вот меньше живот,чем в первую и форма другая. А у сестры может наоборот было, в первую живот постепенно рос, а во вторую скачками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну каждая Б индивидуальна, у меня сейчас вот меньше живот,чем в первую и форма другая. А у сестры может наоборот было, в первую живот постепенно рос, а во вторую скачками.

Родила она в октябре, а арбузов наелась жарким летом 2010 года (самое ужасное лето в моей жизни). Так что это было задолго до родов.

Тем не менее, кто считает это совпадением, и кто хочет доказать это на себе, буду с интересом наблюдать.

 

P.S. Опять-таки, надо учитывать МЕРУ ))) Если речь идет о нескольких кусочках арбуза, то да, совпадение. А если реально объедаться целыми арбузами (что у нее и было от жары), то результат не заставит себя долго ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня растяжки это фигня, посветлели быстро, животик подтянулся,уменьшился в обьеме, диеты, спорт и уже приглядываться нужно было, чтоб их распознать. Если уж захочу,лазером удалю и будет кожа как у младенца, только не знаю после вторых родов есть ли смысл, вдруг третьего захочу. В начале Б думала все, хватит мне двоих , а сейчас начинаю задумываться уже о третьем.

Вот реальный страх,это эпизио, боюсь что опять резать будут. Хочу даже с акушеркой договор заключить,а не с врачом, чтоб массаж делала во время родов,гель еще Диатанал кажется есть, чтоб его закладывали. А то первый месяц я вообще не сидела, намучилась, швы не хотели заживать из-за того что молочница после родов началась, 3 раза меня перешивали. Для меня это ужас ужасный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, а я слышала, что эпизио это еще лучше, чем порваться на британский флаг.

Да, лучше бы нам этого всем избежать :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня сын родился ровно в 37 недель, ОГ была 34 см и мне так и сказали в родах, что идет хорошо все, но мы на всякий случай сделаем маленький разрезик, ты ж первый раз рожаешь. Мне конечно не до того,чтоб возражать было, а потом узнала что всем первородящим в этом роддоме делают "на всякий случай".

 

Еще упражнения Кегеля буду делать с 33-34 недель и сама масло специальное для массажа куплю. После родов очень помогли мне эти упражнения и мыщцы на место вернуть и с мочеиспусканием проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, и я разрезов не хочу, хоть и шов был маленький, но пол года секс был не секс, первые дни мне казалось, что его как-то под попу резанули, потом я писала, что сидела, хоть и нельзя было, потом уже стало легче и не так чувствительно, жаль не всем эти упражнения можно, а так хорошая штука, знаю, что в дорогих мед центрах есть аппараты, которые сами за женщину сжимают и расслабляют мышцы влагалища, такие же упражнения, только не сама делаешь и всё видно на экране, во шоу "Беременные" показывали. Массаж промежности тоже хорошая штука, но опять-таки можно не всем.

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем на цервикометрии шейка 35 закрытая часть 25 мм зев открыт внутренний на 12 мм.

Привез муж арабин, поставили недавно, лежу пока с капельницей.

И еще сказали что у меня опущение какое то...

Прокололи 3 укола дексаметазона для легких малыша.

Узи плода сделали доплер, весим 1300, все в норме.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не хочу никаких разрывов. Мне тоже эпизио делали, болело жутко, хоть я и не сидела. В туалет вообще боялась ходить, кушала только йогурты. Потом мне посоветовали пантенол- спреем пользоваться. С ним жизнь наладилась. А до этого больно до слез было.

 

Perchik♂♀Chili, Все хорошо будет- лежи все время! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...