Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα, спасибо! Как твое настроение? с мамой отношения вернулись в прежнее русло? Расскажешь потом, что УЗИ ног показало. Я думаю обязательно сходить к флебологу на материке, может тоже на УЗИ посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Доброе утро! Я сегодня рано проснулась, Соня ела ночью, пришлось ещё и с утра бутылку со смесью дать. Не люблю, когда она ест по ночам.

 

У нас с сыночком сегодня:

cf83d7e3ea.gif

 

1-saptamana-28-sarcina-2339.jpeg?height=475&width=400

 

d6c0ba992f.gif

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Еле перечитала все, давно что-то не заходила.

Малышей среды с недельками! :flower:

У нас уже третью неделю +30-+35, жара жутко выматывает, в выходные на озера ездили, хоть по колено в воду зайти и то счастье и дочка наплескалась в воде, очень теплая вода была.

Ещё я ударилась в кукольный дом для дочки))муж сам сделал домик,а я теперь для него мебель делаю потихонечку, у дочки счастья полные штаны,играет во всю. Как закончим полностью покажу фото обязательно.

galula, очень за вас рада, что пошло всё на пользу, давай так до самых родов теперь))

А почему тебе клексан увеличили, при нормальных показателей, ведь кровотоки можно и полечить попробовать?

°• БуСИНкА •°, у меня симфозит, я давно уже как утка хожу((( ничего не скажу по поводу ЕР, т.к. у меня точно КС будет, это уже с врачом будете решать, радует что после родов все это пройдет.

Perchik♂♀Chili,и наши кулачки, чтобы все было хорошо!@@@@@@@@@@@@

katerina101,с отличной покупкой вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, настроение боевое-упадническое, терпим, идём к заветной цели и радуемся тому, чему можно радоваться, порой, опускаем руки, потом снова терпим и продолжаем свой путь... Придерживаюсь нейтралитета, общение сведено к минимуму, пропускаю мимо ушей... Про узи напишу, как схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, при нарушении кровотока увеличивают клексан почему то. была на консультации сначала в 1 рд в москве, потом моя гинеколог из жк положила в стационар на опб. так вот, столкнулась со скептическим отношением к тромбофиллии и лечению клексаном у обычных гинекологов в рд (по крайней мере в 1 рд меня пытались убедить что я фигней маюсь). после этого думаю какие же герои все те, кто живет в других городах и борется со своей тромбофиллией при таком отношении у большинства.

по поводу Оли можно свое мнение выскажу? мне кажется, что олины слова про то что Саша только для здоровья это просто бровада, попытка доказать всем и себе что ей никто не нужен, что ей хорошо и одной, а на самом деле она ждет как раз нормальных отношений, ведь как раз ожидание помощи от Саши с ремонтом, и походы в магазин и даже то что он у нее живет по 5 дней в неделю это своего рода отношения и ех хочется чтобы он о ней заботился, взял часть ее проблем на себя, а Оля, как нормальная девочка поломалась бы чуть чуть и сдалась. но для этого нужно чтобы мужик был мужиком, т.е. стукнул кулаком по столу "я сказал что будет так и все", и думаю что у них все бы получилось. и чувства у Оли к нему есть, хоть она их и скрывает, мне так кажется. но тут ситуация пока патовая, т.к. Оля изначально вбивала Саше в голову что она самостоятельная и самодостаточная и ей никто не нужен и Саша принял ее позицию и подстроился под нее, а теперь ,думаю, не понимает просто что от него хотят других отношений. соглашусь с девочками, что возможно дело в том что Оля дома не видела правильную модель семьи, плюс комплексы из детства (Оля, не обижайся, но в твоих постах сквозит недолюбленность и обида на маму за это, за отсутствие любви, тепла и понимания, и ты полигамностью пытаешься как бы сказать смотрите, меня любят, я нужна, я востребована, а мама была не права). может резко написала и обидно, но это мои ощущения от Олиных постов. и повторюсь что броня в виде фраз что мне никто не нужен это защита от того, чтобы кто нибудь не сделал больно. очень жаль, что пока не встретился человек, сильнее характером, который сможет закрыть глаза на это и перетерпеть проверку от Оли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  была я у своего врача(((( не смотрел меня ни выслушал нормально, говорит витамины, корсет, магнелис пей и все. Поехала на УЗИ у нас такое не смотрят и заключение только хирург делает, теперь жду приема у хирурга. Болит сильно, ночью перевернуться с боку на бок не могу, ногу не могу поднять когда лежу на спине, шелкает там постоянно что то(((( боюсь 3 детей, а я лежать буду после родов с таким отношением к симфизиту врачей... ладно старший сам себя может обслужить, а молявки(((( вообщем расстроенная и боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик, держись! Мы с тобой!

 

На нас, похоже, полнолуние влияет (( 3 дня проплакала. С мужем поругались. Узнала, что при беременности, оказывается, нельзя развестись. Уже помирились, но осадок остался...

В тему обсуждения, мол все самодостаточные. Я сейчас совсем не работаю. Причем довольно давно. Муж полностью обеспечивает, но если бы все стало плохо, все равно бы ушла. Были периоды, когда жили за мой счет, пока он искал работу, приобретал знания. Потом стала замечать, что чем больше я заработала за месяц - тем меньше он. Серьезно! Когда я совсем ничего не зарабатывала - его месячный доход возрастал. А когда я дома и беру на себя уборку-готовку, и вся такая женственная и слабая - то он становится более уверенным в себе (я же полностью полагаюсь на него, верю в него), больше зарабатывает, больше заботится.

 

Сейчас всячески старается загладить ссору. Сказал, на кухню не заходить, готовит сюрприз, слышу по запаху мясо в духовке.

 

К слову про "семья это труд" и т.д. Согласна, отношения - это много компромиссов, терпения, любви, веры друг в друга, попыток меняться. И на все это я иду только потому, что знаю, что муж - мой человек. И тоже готов меняться.

Мы уже прошли столько трудностей вместе, что у меня есть все основания верить в то, что и в будущем мы справимся.

А когда человек "не тот" или игра в одни ворота, ты тут старайся, меняйся, а его принимай таким как есть, и нет душевного тепла и понимания - то тут уже сложно. И, может быть, действительно нужно искать "своего".

 

Кстати вот Оля вроде как раз и писала, что старалась, прикладывала усилия, ждала и наблюдала, что будет дальше.

Это же и есть та самая "работа". И они же не так давно вместе, если я правильно понимаю. Я через год совместной жизни еще вовсе не была уверена, что это вот навсегда. А если бы тогда на все сложности и притирки наложилась беременность - не знаю, как бы все повернулось. Но сейчас 10-й год пошел и понимаю, что люблю мужа с каждым годом все сильнее

 

Знаю, что жизнь непредскажзуема, что может что угодно произойти. И все равно невозможно все контролировать. Будем решать по мере поступления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня с мужем фаянсовая свадьба))) 9 лет женаты, а вместе уже 15 лет...за это время много было и хорошего и плохого, даже разводиться собирались))) но главное что мы вместе потому что хотим этого оба!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  поздравляю с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а так ли нужен лифчик для кормления? сестра взяла ей очень неудобно-может конечно модель такая. У меня грудь Е-боюсь такие лифчики ее совсем не удержат. Или он действительно нужная вещь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, теоретически нужен, чтобы поддерживать форму груди и её размер, у многих грудь увеличивается, в нём ходят круглосуточно, чашки отстёгиваются для удобства кормления, в обычных такого нет. У меня специальных для кормления не было, было 3 топа ах бра, грудь держат хорошо, материал ненатуральный, т.к. топ ничего не отстёгивается - это минусы, потом пользовалась обычными фест, которые носят беременные, размер груди был небольшой, но у меня стаж сцеживания грудного молока был всего месяц, те, кто конкретно кормят, думаю, пару штук будет достаточно, один постирал, второй надел. Цвета выбирать более тёмные: чёрный, телесный, чтобы не так быстро пачкались.

 

Твоей сестре скорее всего не повезло либо с моделью, либо с размером, обычно, говорят брать на размер больше, т.к. грудь увеличивается с приходом молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у меня или полный Д или Е на некоторых моделях, во время кормления грудью пользовалась лифчиками для кормления (у меня на F были размер), вот почему- без лифчика не удобно- т.к. первое время молоко текло, т.е. прокладки для груди нужны пока лактация не устаканится, потом когда грудь большая и во время кормления еще больше станет то после завершения кормления может отвиснуть, да и тяжелая она без лифчика ходить, в обычные лифчики не влазила из-за того что больше стала, да и при кормлении грудью не рекомендуют лифчики с косточками из-за того что костачки могут передавить и лактостазы будут, да и просто не удобно кормить из обычного лифчика. Девочкам с маленькой и компактной грудью это в се не так актуально ( у сестры размер А, максимум В, она с обычными лифчиками была).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение...

Вкладышей пачки для обычного прибывания в роддоме вполне хватит на 3-4 дня, иначе лифчик внутри будет мокрый, будет прилипать и может ранки сделать на сосках, да и просто будет неприятно. Я так и не решила какая модель лучше, где шлейка отстёгивается и грудь оголяется целиком или та, где чашка отстёгивая и оголяется центральная часть грудь с соском.

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у меня тоже Е сейчас, с молоком больше будет, я без лифчика кормить сидя путем не могла) и вообще из-за размера и разрывов кормить удобнее было лежа. Носила сначала гаваечки бесшовные, удобно конечно, но как кормить сядешь, сиська больше ляльки, ее поддерживать приходится, если не держать или спина отваливается отклоняться или сиська на ляльке лежит) в лифчике кормить было удобнее, приоткрыл для кормления, лиф грудь поддерживает, а ты спокойно ляльку)

по поводу вкладышей, я после нескольких пачек покупала просто обычные ежедневки, разрезала напополам и вот тебе два тонких вкладыша, если молоко не прям ручьем бежит - вполне хватало)дешевле в разы выходило)

Изменено пользователем Siaaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька

У меня был топ Фест с отстегивающими чашечками и два лифа Bliss.

Очень удобно, грудь не висит, не отвисает. Когда кормила одной грудью, во второй были приливы, поэтому без вкладышей никак.

Неудобств не было от них, только удобства :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уговорили))) надо будет по магазинам походить -поглядеть какие есть. У сестры неудобство в том, что съемная чашка отстегивается как бретелька-то есть одной рукой не справишься-нужны две свободные руки. А я в инете нашла такой вариант, как крючок на лямке, а на чашке дырочка металлическая и эта дырочка (петля) просто сверху одевается на крючок-по моему так удобнее. Если ничего не найду закажу с этого сайта. Получается там два за 1300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, по поводу "скептиков" сама сталкивалась с такими врачами, это говорит только об их маленьком опыте, к сожалению, на такого врача надежды мало. По поводу кровотоков, у меня в беременность с дочкой были такие проблемы, меня клали на сохранение и там уже при контроле анализов проводили лечение, хорошо помню, что фракс не увеличивали, делали капельницы с эуфилином. А твой гематолог что сказал по этому поводу?

С годовщиной свадьбы вас! :flower:

°• БуСИНкА •°, Ну ты чего себя так накрутила? У меня третья беремнность и каждый раз симфозит, не так страшен чёрт, как о нем говорят. У меня просто каждый раз он раньше начинается. В эту Б с 18недель вообще, тоже тяжело переворачиваться ночью, чтобы одеть брюки и ногу поднять, преодолеваю боль. Конечно всё это накладывает свой отпечаток и приятного в этом мало. Гинекологи ничего и не скажут тут, это не их профиль, а вот хирург может что и посоветует. Всё обязательно пройдет после родов, потом даже не вспомнишь об этом!)) И по поводу спать на спине, ты с этим заканчивай, т.к. на наших сроках уже давно спать на спине нельзя, кровообращение у ребенка ухудшается и может быть кислородное голодание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, как раз гематолог и увеличела клексан))) сегодня созванивалась с ней т.к. вчера гемостаз сдала. так и оставила на 0,6 клексана и 75 курантила пока.

 

спать вообще похоже можно только на левом боку))) на спине и правом боку лучше не спать.

 

@киса-мама@, Д димер сейчас 499, норма до 28 недель (до 3 триместра )менее 500, с 28 недели менее 1000. видно на 0,4 Д-димер вырос и был больше нормы(((

 

@киса-мама@, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, у нас в отделении патологии очень грамотная зав., она в гемостазе шарит замечательно, я поэтому ей доверялась полностью. У тебя вроде грамотный врач была, значит она знает что делает)) просто я считаю, что и кровотоки надо лечить, ты контроль сделай недельки через 2. Если д-димер рос, то конечно будут увеличивать дозировку, вот отменишь препораты прогестерона и дай Бог д-димер остановится,а то и ниже пойдет))

У меня д-димер держится после отмены дюфа и утрика, я молюсь,чтобы так до родов и без уколов, очень боюсь повторения кровотечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  неее))) я не сплю на спине недель 12, это в интернете вычитала что так проверить симфизит можно, вот попробовала лечь на спину и ногу поднять, но не тут то было((( не получилось. У меня тоже третьи роды, хотелось бы как и прошлые ЕР, но если расхождение большое и лопнет это сочление, вот за что переживаю, КС не хочу, но нужно выяснить вдруг там расхождение большое и тогда настаивать на КС, т.к. за детьми ни кто ухаживать кроме меня не сможет. Да и накрутить я себя люблю)))) паникерша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, из-за шейки теперь боюсь отменять утрик, вдруг опять поползет открываться и укорачиваться. я на всякий случай актовегином запаслась, попрошу мужа проколоть мне и попью курс с месяц для кровотоков своих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, меня врач на каждом приеме контролирует. При замере ОЖ и ВДМ она обязательно нажимает на писюкашку))) Спрашивает больно или нет. А как должно быть больно? Как искры из глаз или как? У меня ощущения как при любом нажатии на аналогичное место (косточку) - что там косточка я ощущаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, у нас тоже мериют, но "там" )))) не нажимают, да вообще и анализы почти ни какие не сдаем ОАМ каждый месяц кровь из вены 2 раза за Б и все((( читаю сдесь всех вдоль и поперек проверяют, а у нас поселок маленький ни кому ни чего не надо или не дошел до нас прогресс)) у меня при нажатии хрустит( в прошлые Б не было, вот испугалась что это такое и полезла в интернет, а там жути начиталась) знаю что ни кто ни чего мне сам не проверит и не отправит ни куда, вот сама и занялась так сказать лечением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера, кстати, была на приеме. НГГ в норме))) Т.е. вот эти комочки, которые иногда в животе появляются при шевелениях малыша (при этом говорю живот колом стал) - это не тонус, а я думала тонус.

Вес 69,7кг, ОЖ 93, ВДМ 29, сына уплывал от тети врача и не давал послушать сердечко. Но в итоге мы его поймали и выслушали))) Дали кучу бумажек на второе обследование! А еще вчера на меня нацепили аппарат для измерения суточного давления. Девы, это жесть. Это на левой руке манжета, потом трубочка к аппарату (размер примерно формата А5), который висит с правой стороны через плечо. Перед замером пищит, после замера пищит. Нужно вести дневник дел. И (что самое ужасное) нужно было с ним спать всю ночь!!!!!! И замеряет каждые 20 минут. Я вырубилась вчера, муж думал просыпаться буду на каждом замере, нет, говорит, дрыхнешь без задних лап. А он, бедняжка, всю ночь не спал((( Завтра забираю ответ.

 

°• БуСИНкА •°, надо-надо с этим делом, наверно, посерьезней. У меня, тьфу-тьфу, не было с этим местом проблем, но после вторых родов, ужас-ужас, копчик вывернулся в обратную сторону. Это был ад.... Эпизио, геморой и копчик... Месяц я выла от боли в ванной, не хотела чтоб кто-то знал((( А потом просто не выдержала и съездила к остеопату, он за один (!!!) прием вправил все. В этот раз хочу сразу после родов к остеопату.

Пожалуйся слезненько, что болит, что плохо очень.... У нас тоже маленький городок, специалистов не много. Но вот моя врач молодая, современная видимо ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...