Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Грею Счастье внутри, :D

 

 

не готовлю шм к родам, только масло пью подсолнечное, иногда забываю, мне бы наоборот доходить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

в первую беременность готовила шейку массажем с маслом, типа предотвращает разрывы и улучшает растяжение, в итоге эпизио делали... после эпизио чувствовала себя инвалидом долго, а при сексе казалось что меня располосовали от влагалища до прямой кишки(((. в этот раз из-за шейки тоже готовить не буду ничего, тоже боюсь родить раньше. мой гинеколог-гематолог первого ребенка рожала сутки, а второго за 8 часов родила, приехала с раскрытием так что даже эпидуралку не успели сделать. так что не факт что если при первых родах все медленно было, то и во вторых так же будет. в первые роды от отхождения вод до родов 8 часов прошло, а если от схваток считать то и 6 часов, не думаю что вторые быстрее будут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, я просыпаюсь на полуживоте, во сне так укладываюсь видно, но я сколько себя помню, могу уснуть только на животе, в прошлую беременность мучалась от бессонницы на последних сроках, т.к. не могла положение удобное найти для сна... платье симпатичное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ну 32 недели уже не за горами))самое главное,чтобы кровотоки были в норме и д-димер стоял на месте))

Грею Счастье внутри, кровотоки всем смотрят после 20недель, когда второе плановое УЗИ, потом в 32смотрят. А там уже всё строго по показаниям.

у тебя при КС было кровотечение?А расскажи плиз,меня оч волнует эта тема..

Что именно тебя интересует? Ты самое главное пойми, что всё индивидуально, а лучше настраивай себя на самое хорошее))

Shybka, я про боль говорила, что пройдет, очень в редких случаях симптомы остаются после родов, у тебя ЕР было, возможно из-за этого ты после родов ещё мучилась с этой проблемой.

Olga-Di, отличное платье, сразу видно, что руки откуда надо ростут)))

 

Девочки по поводу сна на животе, на спине и прочее...я конечно всё понимаю, что кому как удобно,тяжело привыкнуть, но как же можно спать на животе?((Не страшно вам за малыша, ведь они там уже далеко не крошки 100гр. Нужно учитывать тот фактор, чтобы ребенку было комфортно и чтобы не было никакой гипоксии...ну или это я такая заморочистая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у меня не проверяли в 32 недели, 3 скрининга и всё, а 3 после 35 недель ближе к 36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, и у меня не проверяли :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда мои ездили к родителям мужа, начала пинетки вязать, один связала, а до второго руки не доходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я как то ложусь так что ну не прям на пузотплюхаюсь,а сбоку просто немного вперед перекатываюсь.

Мой 1300 был в понедельник, но спим так норм.

Пряммплашмя на пузо я лечь не могу несмотря на скромный животик.

 

Я сходила сейчас в душ, в плане ремонта в Пц здорово, все есть.

Все новое, современное

Но кровати неудобные и матрасы клеенкой обшиты.

Жарко.

Хотя вот обещают похолодание.

Можеттбыть завтра выпишут домой.

Пока дискомфорт от пессария не прошел.

От юноны как то быстрее прошел и я его не ощущала хотьти пластик, а силиконовый Арабин мешает пока внутри.

Надеюсь временное явление, Юнона была у меня явно больше.

 

Что то смотрю вмназначениях у меня кровь на сахар, уже брали и снова назначили...

Муж с младшей приезжал,я вышла пол часика погуляла с ними, привез мне блинчики , котлетки, овощей, картошкиимолодой отварной с маслом.

Покушала вечером , так хорошо, а то тут ужин в пять и всеееее....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно тебя интересует? Ты самое главное пойми, что всё индивидуально, а лучше настраивай себя на самое хорошее))

да меня интересует кровотечение,как остановили и почему возникло?Меня это волнует так как клексан колю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот еще вопрос назрел)))) у меня в прошлую Б вообще не было родовой деятельности стимулировали после 6 часов без водного периода, значит ли это что и в эту Б так будет

я тоже этой темой интересовалась, но у меня другое - первые роды 4,5 часа от начала схваток, боюсь что вторые ещё быстрее будут и сидела пол дня читала темки в инете про вторые роды, так там очень многие писали, что первые роды стимулировали - слабая родовая деятельность, а вторые отлично родили! даже я бы сказала почти все так писали у кого первые роды тяжело шли и ещё нашла в этих ответах закономерность, что кто проводил Б в неактивном режиме (отлёживался часто), то у них роды шли хуже, а кто активничал, например у кого дети маленькие, то и рожали хорошо.

Я думаю, что у тебя всё отлично будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Малышей четверга с недельками! :flower:

μάμα Όλεηκα, Jimena, Может у вас немного по другому, у меня все 3 беременности дают направление на УЗИ+УЗДГ в 18-22недели и потом в 32-34недели, у знакомых девочек точно также. Если у кого-то уже есть показания,то делают чаще,как у меня было во вторую беременность, когда УЗДГ делала каждые 10дней.

Perchik♂♀Chili, ну я тоже так сплю, поэтому кладу подушку под живот,чтобы точно не перекатится))

Читаю тебя про больницу и у нас всё точно также, и про кровати и про еду)))а в выходные ужин вообще часа в 4был, чтобы все могли свалить домой пораньше, мало чего кормят не особо так еще и с 4дня до 9вечера сколько перерыв...хорошо городским девочкам, родственники всё привезут, а с области было много девочек вот они вечно закупались там в кафе.

Муж у тебя молодец какой, как он справляется и работает и дети?

slonikk, У меня после первых ЕР тоже было кровотечение(хотя фракс не колола) тогда делали переливание плазмы. После вторых родов, когда было КС было очень сильное кровотечение,но я думаю тут была ошибка врачей. У меня сразу после операции началось первый раз, мне плазму перелили и остановили, а потом через 8 или 12часов(не помню уже) надо было делать укол фраксипарина, я была против, потому что итак обильные выделения были,а врачи настояли и вот после этого у меня полилось вообще, как из под крана, как остановили не знаю, потому что вкололи наркоз и что уж делали мне не известно, но мне потом и кровь переливали и плазму. Хочу сразу сказать, что я общалась со многими девочками,которым кололи кроворазжижающие препараты, но при этом кровотечение было очень редко. Тут всё индивидуально и зависит еще от дозировок и анализов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Ничего себе!Интересно,что и так и так было кровотечение...а мутации не сдавала на склонность к кровотечениям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у тебя молодец какой, как он справляется и работает и дети?

пока дома с детьми , со всем справляется , и готовит и гуляет и купает и играет , ттт.

Ни разу не пожаловался что устал.

На работе взял отгул за свой счет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки) Неделек четверга с недельками))) Ух,уже 28 у нас недель..а у кого то и все 30!!! Вот и начинаются первые 30-ки)))) Так здорово!)

Я в пн иду оформлять декрет, мне немного раньше мой Г решил дать почему то) Но мне в принципе все равно,я с сыном еще и так в декрете))) Сравниваю свой животик сейчас с дочкой и тогда с сыном - ну просто небо и земля))) с сыном такой арбуз уже носила,а сейчас все очень аккуратно,это радует)) Передвигаться легко) Муж все ворчит на меня,что я как сумасшедший сайгак ношусь. А я не могу лежать пластом все время или как уточка передвигаться, энергии через край просто)))) Дай бог до конца так отбегать))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня правда ЕР были, но кровотечения или большой кровопотери не было. если у тебя будет ПКС то тогда за сутки до родов просто прекратишь прием клексана. @киса-мама@, а зачем после родов колоть кроверазжижающие тебе надо было? я после родов не колю, а теперь думаю надо или нет их колоть после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Вчера были в ПЦ на планановом узи + допплер.

100% у нас девочка подрастает. Весим уже 1080 кг. Перевернулась головкой вниз. Сказал врач, что уже, наверное, так и будет лежать. Все показатели в норме. Улыбалась мне и кулачки сжимала.

Сегодня была в ЖК. Выписали кучу повторных анализов крови. Завтра сдавать поеду. Набрала 2 кг за три недели :confusion: Декрет рассчитали с 15 июля.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 26 неделек. С самых // слежку за календарей беременности, там описывают, что происходит с малышом и мамой на каждой неделе, потом идёт видео от Памперс "жизнь до рождения". Вот там с 27 недели начинается 3 триместр, вот так я и считаю. В каждом по 13 недель. Так что мы сегодня перевал или за 2/3.

 

Девочки, меня жёстко кроет на тему внешности. Вот чувствую себя бегемотом, его же в зеркале вижу. У многих тут животики ощутимо больше моего и все красотки. А на себя прям смотреть спокойно не могу.

До б была -+ 92-64-94, сейчас 104-96-104. К животику претензий нет, растёт мой мальчик, а вот бока, ноги, бедра и даже руки (!!!) капец (

На улице очень стесняюсь своего вида. А жара неимоверная, уже под широкой кофтой не скроешь.

Понимаю, что это совсем нездорОво, а поделать не могу ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, Я тоже немного стала комплексовать. Кажется, что меня раздувает с каждым днем все больше и больше. Как же потом все вернуть к прежним параметрам? Я в лице почти не меняюсь, а попа, бедра и руки... Печаль... Ничего не поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мне наоборот прикольно))))) раньше свой живот торчал, а сейчас уже видно, что я не толстая, а беременная)))))особенно штанишки для Б выручают-животик такой прям беременный)))Еще и талия почему то на 4 см уменьшилась-мне все только комплименты отвешивают, как хорошо выгляжу и не верят, что девочку ношу. Говорят с девочками все плохо выглядят, а я прям расцвела))))) Хочется прям иногда пузик еще вперед выпячить, чтоб прям побольше был)))ноя пока ничего не прибпвила, может прибавь я кг 10-тоже некомфортно бы себя чувствовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, мне тоже говорят,что у меня мальчик будет и не верят,что девочка. типа хорошо выгляжу,только повзрослела на лицо)) ну пора бы в 27-то :D

 

Tatachu, я тоже комплексовала еще пару недель назад, а щас радуюсь))) в юбки,шорты и джинсы влажу в обычные добеременные, кофточки прикупила, босоножки натянула и вперед ;)

Платья беременные мне не идут категорически,какие я только не примеряла, выгляжу как бегемот на тонких ножках, а в коротких шортах и юбках-отлично)))

Меня смущает теперь только то,что очень видно как лялька шевелится, люди невооруженным взглядом видят :sorry:

 

Юлия Niki, Поздравляю с хорошим узи!

У меня до сих пор ворочается то вниз головой лежит, то боком. Это очень ощущается и видно по животу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а как вы замораживаете овощи и фрукты на зиму? я раньше просто в пакетиках, но это для себя-в супы, на компоты. А ребенку? Хочу заморозить свое с огорода-тыкву, цв. капусту, морковку, груши, яблоки, вишню, сливу, смородину. Думала в контейнерах все сделать-но объем большой-надо же будет по чуть-чуть, а из-за этого весь контейнер размораживать придется. Может в маленьких пакетиках? Делитесь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, тыкву на кубики порубить, морковку на тёрке натереть или комбайне, цветную капусту на соцветия поломать или порезать и всё это в морозилку в пакетах, из яблок и груш сразу сделать пюре или высушить и сделать "крышани", кусочки сухие, из них можно компоты варить, не морозила бы, после разморозки не то, смородину, помыть, перебрать, перетереть с сахаром в пакет в морозилку, со сливы и вишни джем бы сделала, но не замораживала, тоже не то или компот сварила бы, косточки лучше вынуть, но многие не парятся.

 

CrazyLight, с 30 вас с дочей! Здоровенькие растите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, всё сдавала, вторая беременность у меня была очень тяжелой, анализы постоянно плохие, плазмаферез делала, я очень родов боялась, как чувствовала прям,что будет не очень всё хорошо. На эту беременность долго решалась и вот сейчас настраиваю себя только на самое хорошее, о плохом даже не думаю. И тебе советую тоже самое сделать, меньше читай плохого, особенно в интернете, там такого понапишут,что кровь стынет в жилах.

Perchik♂♀Chili, Ну куда ж ему жаловаться, когда тебе нервничать нежелательно. Молодец он, редко такая помощь бывает от второй половинки!

galula,по поводу уколов всё индивидуально у всех, но у нас практика была такая, что после КС делают укол, а там либо отмена,либо дальше девочки колят, у кого анализы не пришли в норму после родов. У меня перед КС тоже за сутки отменяли уколы, так вроде всем делают, вот перед ЕР сложнее это сделать,т.к. там не угадаешь когда начнется.

CrazyLight, какая ты хорошенькая)) с 30 недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...