Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки,у вас икают детки?Моя стала икать по несколько раз в день,переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

slonikk, икает,особенно под вечер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у нормального мужа это в порядке вещей, жена в больнице, а не на курорте, поэтому и детей смотреть надо и покушать привезти. Я вот только поэтому не легла, во-первых не видела смысла, во-вторых ездить ко мне не получится, поэтому лучше дома. Мне мой помогает, хотя все родственники кругом бухтят, что лучше бы я коняшкой бегала, а муж работал, а я сама и с ребёнком и тд., а, если нет такой возможности... Вроде всё понимают, а терпения и мудрости не хватает.

 

Если на бабушек\дедушек нет возможности помочь, кому как не мужу остаётся помогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Неделек четверга поздравляем!!! Нам сегодня 29))) идем в жк наконец-то, а то уже звонят разыскивают, а я совсем замоталась каждый день какие-то дела у меня. Прибавили пол кило за последнюю неделю.

 

Olga-Di, я просыпаюсь на полуживоте, во сне так укладываюсь видно, но я сколько себя помню, могу уснуть только на животе, в прошлую беременность мучалась от бессонницы на последних сроках, т.к. не могла положение удобное найти для сна... платье симпатичное!!!

я сплю точно так же)))) мне удобнее на правом боку спать, на левом начинает толкаться.

 

Пузатенькая Катенька,  я для малыша замораживаю в виде пюре уже сваренное на пару в формочки от льда, а потом, когда замерзнут, перекладываю в кубики в кулек. Для себя овощи замораживаю в разных формах сырыми, тру на терку и кубиками морковь, баклажаны кубиками (перед заморозкой немного запекаю их в духовке, так вкуснее), перец болгарский чищу и нарезаю лепестками (беру сорт калифорнийское чудо, у него самые толстые стенки и он практически не меняет вкус).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пузатенькая Катенька, я для малыша замораживаю в виде пюре уже сваренное на пару в формочки от льда, а потом, когда замерзнут, перекладываю в кубики в кулек. Для себя овощи замораживаю в разных формах сырыми, тру на терку и кубиками морковь, баклажаны кубиками (перед заморозкой немного запекаю их в духовке, так вкуснее), перец болгарский чищу и нарезаю лепестками (беру сорт калифорнийское чудо, у него самые толстые стенки и он практически не меняет вкус).

 

а в какой кулек?бумажный? по сколько кубиков?я даже не знаю сколько ребенку нужно на раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  в обычный полиэтиленовый складываю и подписываю, чтоб не перепутать. Количество пюре постепенно увеличивается, первый раз дают пробовать 1 ложечку, на следующий день 2-3, потом грамм 50, потом 100. Для первых проб буду один кубик размораживать, а потом несколько, там уже взвешу сколько получатся будет. Формочки для льда все разные по объёму...

 

Пузатенькая Катенька,  не переживай есть специальные таблицы, чего сколько и в каком возрасте нужно ребенку, уже ближе к делу будем разбираться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, в обычный полиэтиленовый складываю и подписываю, чтоб не перепутать. Количество пюре постепенно увеличивается, первый раз дают пробовать 1 ложечку, на следующий день 2-3, потом грамм 50, потом 100. Для первых проб буду один кубик размораживать, а потом несколько, там уже взвешу сколько получатся будет. Формочки для льда все разные по объёму...

 

Пузатенькая Катенька, не переживай есть специальные таблицы, чего сколько и в каком возрасте нужно ребенку, уже ближе к делу будем разбираться)))))

 

а пюре естественно варить без соли/сахара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а пюре естественно варить без соли/сахара?

да, и желательно на пару.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы по заморозке, почерпнула для себя нужную информацию.

 

А я с сегодняшнего дня в отпуске!!!!!! А в декретный с 7 июля!!! Свобода? Свобода!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я тоже бегемот-бегемотищем себя ощущаю)))Хорошо хоть лицо не сильно изменилось - пополнее конечно, но не сильно и радует, что нос не распух как в прошлую Б. Прям жду уже, когда рожу и похудею.

 

slonikk, у меня редко икает, но метко))) Пока раза 3-4 было, по вечерам только по полчаса обычно длится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Perchik♂♀Chili, Ну куда ж ему жаловаться, когда тебе нервничать нежелательно. Молодец он, редко такая помощь бывает от второй половинки!

да его и правда не напрягает с детьми возится, у него даже лучше получается чем у меня, дети у нас папу слушаются с первого раза а меня с 21.

 

Я дома, выписали , сказали сохранительный режим.

Лежу, немного дома хожу только, сейчас муж на завтра обед приготовит , а я утром кашку сварю .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, дома и стены помогают. Отдыхай! Папа ваш умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ну мужчины все разного склада бывают, поэтому и говорю, что молодец муж у Полины везде все успевает)) Мой тоже мне помогает по дому, но,если не дай Бог в больницу его просто не отпустят, должность у него такая, что он в отпуск у меня толком и не ходит. Всё должно быть строго запланировано.Хорошо,что мама моя и тётя могут выручить, вот мама держит отпуск на время моих родов, чтобы дочка была с ней.

Perchik♂♀Chili, ну у тебя наверное ещё старшие помогают, у меня дочь папу тоже больше слушается, может так оно и лучше, что папы у них в приоритете, в подростковом возрасте точно пригодится))

Побольше отдыхай, чтобы больше без больниц, а только в роддом и не раньше 37недель!

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, старшая то в лагерь пришкольный ходит, утром провожаем вечером она домой.

Остальные уж помладше, сын уименя не очень самостоятельный.

Ну а так их надо кормить, купать, гулять играть.

Или папа им мульт ставит или кино. И сам с ними смотрит.

 

Что то у меня простите , жуткая диарея после брльницы... Вобще хоть не кушай(

Выпила энтеросгель, вот блин все не слава богу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Ничего себе!Интересно,что и так и так было кровотечение...а мутации не сдавала на склонность к кровотечениям?

А какой именно ген отвечает за это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой именно ген отвечает за это?

не помню точно, вроде F7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полина с выпиской тебя, держись! Я сегодня вышла на улицу декретные получить и оплатить за кв, еле вытянула, не сесть, не стоять нормально, мои ещё немного погуляли, а я домой пошла сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я официально в отпуске с 10 июня, неделю дома после выписки сижу, думала сын со мной дома будет, а он каждое утро в сад просыпается и просится, приходится отводить и забирать домой ребенка, который просится еще побыть в садике...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я пока не очень представляю как гулять...

Сегодня не пошли , я честно боюсь чтотли ходить, мне все кажется что от хождения зев вобще откроется и пузырь вылезет(((

Хотя отзывы о Арабине хорошие, и в темке Ицн почти у всех он стоит, вроде донашивают.

Вроде длина не совсем критичная шейки , сомкнутая часть 25 мм, но зев пугает, сильно открыт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я практически не хожу на улицу, не считая поликлиники, а вот сегодня деньги получить надо было, их только мне по паспорту могут выдать, а там дома нахожусь, перемещаюсь с бандажом по квартире, релаксане, его снять и надеть удобно, делаю только то, что могу себе позволить по силам, основа физической движухи на муже, я всё остальное. Надо закупиться для роддома, для сыны по гигиене и одёжкам, ну и самой тоже самое, не представляю, как это организовать, ходить и стоять толком не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я мужу список напишу, сама и не планирую ходить покупать .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После того нервоза, о котором писала, сидеть вообще толком не могу только в крайнем случае. Но стараюсь очень не думать о плохом и просто терпеть, ибо никаких обезбаливающих, как в обычном состоянии принять нельзя, отвлекаю себя, ванной, передачами по ноуту, вот форумом иногда, общаясь с людьми или др. сс, но общения мало.

 

Я мужу говорила давай не будем тянуть пока есть возможность двигаться, но, вышло, как вышло, если совсем никак, то он поедет сам с вайбером и будет фотки присылать, это я про одежду остальное через инет. или магазины, куда приехать и забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у тебя хоть арабин стоит... у меня такие же страхи теперь. мне постоянно кажется что шейка укоротилась и открылась опять, т.к. опять дискомфорт во в?@#$%& и боль в крестце возникают... страшно жутко. при этом понимаю, что опять в опб тогда положат, опять откапают и домой отпустят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Больше всего пугает неизвестность... вот это да... непонимание почему именно вот так-то... сказал бы кто типа ты только терпи, всё будет норм, просто надо перетерпеть... а так ожидание и неизвестно и вера в хорошее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, меня пугает больше то, что от меня ничего не зависит и я ничего не могу сделать, чтобы все было хорошо. точнее я делаю, все что могу, но к сожалению мало что зависит похоже от моих стараний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...