Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

naiveivolga, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Jimena, А почему тебе так далеко в декрет?

У меня 21.07 ровно 30 недель, но 21 и 22 заведующая в отпуске и ВКК нет, а потом 2 выходных.

 

Мне в 1й раз неправильно срок считали, сказали что последние месячные мне приснились, по УЗИ ребенок опережал постоянно. В 37 недель сняли швы, убрали гинипрал и отправили домой, в 40 ЖК направила в роддом, в 41 мне прокололи пузырь, но схваток не было и через 4 часа поставили капельницу с окситоцином, еще через 2,5 часа я родила сыночка 3750 и 55 см, воды были чистые и прозрачные при проколе. По моим подсчетам у меня было на 2 недели меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пятничных пузиков с недельками!

Сегодня была на плановом приёме у г. Все в норме, прибавка за месяц в весе +2 кг. Выдали кучу анализов и обходной для декрета

Ittska,  мне в декрет через две недели. Вот тогда и спрошу у врача про бумажки все. Знаю что на работу нужно будет принести какую-то бумажку с больницы, а там уже бухгалтерия все насчитает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, ничем не плохо, кто же говорит, что плохо родить малыша в срок, речь совсем о другом, ведь у каждой здесь девочки своя история за плечами,свои диагнозы, всё только от этого зависит.

Потом прочитала твоё сообщение, если у тебя проблемы с кровью и вдруг кровотоки будут хуже становится ближе к родам, то по мне так лучше родить пораньше недели на 2-3, тем более у тебя уже есть опыт, что малышу что-то не хватало. Пугать совсем не хочется...у меня первая дочка родилась 4130, вес немаленький,но итог печальный, плацента была очень плохая и видимо кислород перестал поступать, срок был 39недель. И вот после этого я не всем УЗДГ верю, делаю только в проверенной клинике и у проверенного врача.

Perchik♂♀Chili, Трентал, если повышает кровоточивость тогда точно не буду, а вот про актовегин спасибо, что напомнила, он кстати ещё в таблетках есть, я его пила в первую беременность, а во вторую мне его капали.

Я тоже мониторю кровотоки и плаценту, тебе направление дают или ты платно делаешь каждый раз?

Jimena, у меня декрет на субботу выпал))я попросила пораньше дать на пару дней и вот в итоге 14июля получилось, уже жду не дождусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду, а вот про актовегин спасибо, что напомнила, он кстати ещё в таблетках есть, я его пила в первую беременность, а во вторую мне его капали. Я тоже мониторю кровотоки и плаценту, тебе направление дают или ты платно делаешь каждый раз?

актовегин в таблетках мплоэффективен, его на крайняк уж внутримвшечно тогда колоть если некому внутривенно.

Усваяемость в таблетках у актовегина очень низкая.

Трентал он наподобии курантила,но не аналог.

Я хочу курс прокапать и все 6 дней.

Есть еще никотинка с прошлой Б, тогда у меня аллергическая реакция на нее пошла не стала колоть, может в этот раз попробую, после трентала.

Узи я платно делаю, у нас бесплатно только скрининг и все, да и врачу в жк пофиг на мой анамнез, ее волнует тока прошла ли я специалистов . формальности формальности ....

С четвертой дочкой плацента была плохая, неоднородная, но я постоянно на поддерживающей терапии была, раз плацента самостоятельно не могла нормально функционировать. Ттт все хорошо вмитоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  для работающих дают больничный в ЖК в 30 недель на 120 дней, его относишь на работу и ждешь как соцстрах переведет деньги. Больше никаких обязательных выплат нет, все зависит что написано в кол.договоре.

Детские оформляются после рождения в УПСЗН, у них надо узнавать список документов, очень часто меняют его.

 

Про тех кто в центре занятости не скажу, если очень надо могу у невестки узнать, она рожала в ноябре 2015, стояла в ЦЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы по поводу выплат. У меня ситуация нестандартная. Нужно идти в ЦЗ разбираться, а я всё никак не дойду( я была оформлена на предприятии которое зависло в воздухе. Меня и не уволили вроде и нет связи с ними. Оттягивала этот момент как могла, а сейчас уже нужно решить чтобы с ребенком потом об этом не думать. Ав жк справку не дают так как я не знаю работаю официально или нет, или безработная, или на учёт встать.. Но если работаю, то меня в Центре занятости не поставят.. Веселуха такая)

 

И если работаю, то декретные должны платить на фирме, которой сейчас нет нигде))))

 

Девчонки, а куда Оля (Вита) пропала? Писала кому-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, ничем не плохо, кто же говорит, что плохо родить малыша в срок, речь совсем о другом, ведь у каждой здесь девочки своя история за плечами,свои диагнозы, всё только от этого зависит.

Потом прочитала твоё сообщение, если у тебя проблемы с кровью и вдруг кровотоки будут хуже становится ближе к родам, то по мне так лучше родить пораньше недели на 2-3, тем более у тебя уже есть опыт, что малышу что-то не хватало. Пугать совсем не хочется...у меня первая дочка родилась 4130, вес немаленький,но итог печальный, плацента была очень плохая и видимо кислород перестал поступать, срок был 39недель. И вот после этого я не всем УЗДГ верю, делаю только в проверенной клинике и у проверенного врача.

а по узи все было хорошо в первую Б?И были ли какие-то признаки,что все плохо?Или это резко произошло?Извини что спрашиваю,но мало ли может на что-то особое внимание обратить...

у меня вот вчера икала аж 6 раз!Надеюсь это не кислородное голодание..

 

Я плюсуюсь, готова родить и в 34 если ребенок начнет страдать,дорастят в кювезе,,главное чтоб живой :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Есть тут еще у кого детки на моем сроке 30 недель на попе сидят?у меня в этот раз доча как и старшая сестра не желает ложиться правильно, время еще есть конечно 2 месяца, но она так шевелится лениво..

 

У меня доча в первую беременность родилась в 38+3 весом 2674 и 45 см, воды стали в 38 недель куда-то пропадать и по узи вес не набирала совсем, хотя доплер был отличный, все-равно решили раньше кесарить, правда у меня на кануне роды сами начались..так и не сказали в итоге что было причиной не набора веса, апгар был 7/8, было тугое двойное обвитие еще и дочь не дышала сама сразу.

Вторая в 39+1 3310 и 50 см, апгар 10/10 ер, она боевая девчонка с самого рождения, козерог)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, поздравляю вас с 30-кой)))И вес очень хороший для двойни))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, с хорошим узи и вес хороший!у меня одна в 28 недель 1200 гр вес был по узи, но у меня дети некрупные рождаются.

А про икоту, моя икает внизу, а на попе сидит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, Юля, у меня тоже приём 28 у чужой гини, пока моя в отпуске. Ктг первый раз записала во вторник. Ты что-то новое для сынулей покупала, если да, то где? Как раз вплотную думаю над сборами сумок. И с 30 вас!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, не переживай,ты же на кроверазжижающих, просто доплер после 20-32 недель хлтя бы раз в 2 недели делай, и за показателями гемостаза следи. у меня первые роды были в 39 недель, но в прошлую беременность не было нарушений кровотока и проблем с шейкой и тогда я не боялась так как сейчас поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого недельки, всех с недельками!!!

Я тоже жду когда 30 неделек исполниться. Там уже вроде не так и страшно)

Мне в понедельник утром анализы, вечером к врачу. Уже месяц не была, в отпуске гиня была.

 

Вита куда то пропала, надеюсь у нее все хорошо. Может мы своими высказываниями обидели. Ничего плохого я точно не хотела. У всех свое виденье на жизнь, семью. Возвращайся на форум!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Покидаете фото своих подушек для беременных и отзовы, тоже хочу приобрести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Живу сейчас на даче с ребёнком и интернет тут совсем никакой(((

Кто- то пил антибиотики по поводу плохого анализа мочи? Какие назначали? У меня и белок, и лейкоциты и эпителий. Цвет мутный мутный. Думаю амоксиклав купить...

Была на УЗИ в 28+6. Девочка- девочка))) не знаю как путают пол... 39 см была и 1379 грамм) такая большая- даже не верится

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, спасибо, надеюсь мальчишки и дальше не подведут)

Maria86, у меня тоже не крупные 3080 в 40 недель и 3150 в 39 с копейками) Левый точно в головном и икота именно снизу, в районе лобка)

μάμα Όλεηκα, спасибо) К кому на прием идешь? И КТГ ж записывать в этот же день? Из одежки точно на выписку планирую новое купить и переберу, посмотрю чего докупить по погоде и размерам надо,т.к. вещей достаточно много от мальчишек осталось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, даже не верится, мы все уже потихоньку приближаемся к 30-недельному рубежу, сколько волнений позади, а сколько еще впереди! Можно сказать, финишная прямая, пора готовится вовсю к встрече с нашими малышами! Вот читаю о беременности, во всех книжках пишется - говорите с ребенком вслух, пойте ему песенки, это хорошо влияет на его развитие. А я не могу вслух, не умею, ощущение какой то фальши и натужности появляется((( А вы разговариваете со своими малышами?

Оля vita, мне кажется, действительно немного обиделась. Возвращайся, мы хорошие! Никто не хотел обидного сказать, каждая живет и рассуждает со своей точки зрения, исходя из своего жизненного опыта, и что хорошо и понятно одному, может выглядеть совсем иначе для другого. Я только надеюсь, что у тебя все хорошо, и ты действительно просто обиделась, потому и не видим мы тебя здесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа,  у меня обычная U-образная, длина 340 см. Купила недель в 14, больше за компанию ))) уж очень все хвалили, до сих пор ненарадуюсь. Очень нравится. Без неё вообще трудно удобно улечься, а так - и под живот подкладываю ее, и под поясницу опора, и ногу закидываю.

 

naiveivolga,  ты просто начни говорить, когда никто не слышит. Ребенок слышит уже хорошо. Клади руку на живот и говори с ним, что угодно, как ждешь, как любишь его. Ребенок привыкает и отвечает, после первого ответа тебе это перестанет казаться странным.

 

Мой почти всегда отвечает, легонько толкается в ладошку. И у него уже есть любимые песни, когда слышит - всегда реагирует.

Плюс это огромный задел на будущее. После рождения ребёнку сложно, он попадает в огромный непонятный мир, но когда он слышит звуки, к которым привык - он успокаивается. Так что говори обязательно, можешь петь, читать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, я разговариваю с малышкой)) но я и сыночку (он же у меня маленький) и песенки пою и сказки рассказываю,читаем много. Так что малышка все слышит тоже))

Я тоже согласна с мнением,что это хорошо на развитие влияет) я сыну все время читала,песни включала (правда рок-музыку :D не могу другую слушать,не нравится). Так сын с рождения любит слушать как я читаю ему,постоянно просит почитать. А про любовь к рок-музыке я молчу вообще :D Слушает с удовольствием, танцует)) Конечно обычные детские я ему тоже включаю,но ему редко угодить можно с детскими песенками :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,  привет. Моя села на попу. Хотя всегда лежала правильно. По узи 29 недель. Врач сказала пока не переживать. Ещё перевёрнутся

 

Плюша@,  с недельками!!) скоро все перейдем этот рубеж, второй триместр пролетел, как и обещали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, конечно перевернётся и не один раз ещё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga,  по поводу разговоров вслух: аналогично. Приезжала мама, говорит надо петь песенки и сказки читать... А я мысленно общаюсь с манюней. Иногда бывает еле слышно что-то спою-побурмочу. Думаю, она итак чувствует все мои эмоции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...