Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Доброе утро!

 

Плюша@, фамилию не помню сидит в 403 кабинете, да, и ктг писать буду в этот же день, перед каждым приёмом надо

 

Мюшка2606, амоксиклав мне назначали, правда, не в беременном состоянии, когда из-за почек анализ мочи был очень плохой, этот препарат часто используют в практике именно, когда анализы мочи очень плохие

 

naiveivolga, разговариваю каждый день, говорю приятности всякие, вместе мы сила, мне так легче, когда общаюсь с сыной

 

Ittska, на предпоследнем узи шейки тоже были на попе, я бы хотела, чтобы уже после 30 недель лежали головкой и так до родов

 

Хотела я лета, вот, как говорится, получи и распишись. Жара ппц... Спала сегодня с 2 открытыми створками и в ночнушке на бретельках, хотя за последние годы я стала ещё той мерзлячкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Девчонки , вы очень хорошо написали про общение с малышами.по поводу музыки: я с самых первых недель хотела слушать классику. Не идёт, хоть раньше и слушала. Буду джаз)) я вот себя пересиливаю чтоб не смотреть сериалы про расследования убийств) очень люблю их. Но сейчас не стоит смотреть)))) пытаюсь хоть как-то менять репертуар. Недавно ходили с мужем в оперу, (это нечто). А вчера смотрела "В поисках Дори" . стараюсь приобщать манюню к доброму и светлому))

Девчонки, посоветуйте полнометражные хорошие мультики) может у деток ваших есть прям любимые-любимые))

 

На тему мультика про Дори.. Я одна успела три раза слезы вытереть?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у меня в вк есть записи шума моря и дельфинов - это у нас любимое)) но включаю, как есть желание

из мультфильмов: "Храбрая сердцем" (мульт, на который мы ходили в кино с мужем, как на свидание, хороший), "Ральф" (обожаю), "Холодное сердце" (шикарный мульт), "Головоломка" (интересная задумка, стоит посмотреть, как раз показывает мышление детей внутри себя), "Гадкий я 2 часть" (шикарный мульт), "Город героев" (интересный до сих пор помню фразы "я разредился и мы из окна выпали, этот его телохранитель няшка) , Феи все части, больше всего нравится про сестру Динь-динь и зиму, Рио есть 2 части (это не из любимых, но глянуть можно на любителя) из этой же оперы Смурфики несколько частей, но там куски фильма и мульта вместе, но зло там не дремлет)), Турбо про улитку-гонщика (глянуть можно)

Обожаю мульты!)))

 

Те, что я люблю, я тебе написала, глянь обязательно, не пожалеешь)

А про Олю, я бы не писала про обиды и т.п., ну, хочет человек побыть наедине с собой, пусть побудет, придёт время, как захочет напишет, я тоже так же не писала, т.к. чувствовала себя внутренне и физически не очень хорошо, желание отпало, этого никто не заметил, но дело не в этом, я пишу не про себя сейчас. + там отчёты последние перед декретом, те, кто беременны двойней в декрет уходят в 28 недель, не знаю, как у неё там сложилось на самом деле, а это куча бумажной суеты, всё отдать и подготовить. Всё наладится, надо время.

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка- я пила амоксиклав- было много кокков.пропила- моча стерильна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, мама Оленька перечислила почти все мои любимые мультики, еще от себя добавлю - Кун-фу Панда все части, Мулан обе части мне нравится, вообще люблю старые диснеевские мультики, туда же и Русалочку и Красавицу и Чудовище Диснеевских (я лет до 14 наверное этот мульт пересматривала, а потом со старшей дочкой с удовольствием смотрела), масса положительных эмоций обеспечена! Из более новых - История игрушек все части и Корпорация монстров. Несмотря на жутковатое название последнего - очень добрый и светлый мультфильм! А когда смотрели с девчонками Город Героев рыдали все в конце.... и в самом конце тоже, уже от радости))))

Спасибо, вы так хорошо написали про общение, буду пробовать. Я больше мысленно разговариваю, глажу пузико, вот может в отпуске смогу. У меня есть несколько дисков типа "мама и малыш" со спокойной релаксационной музыкой, надо их оцифровать и с собой в телефон накачать, звуки природы тоже здорово, особенно мне нравится звук воды в разных проявлениях. Были проблемы со снов, заметила, что именно звуки воды максимально быстро меня успокаивают и усыпляют. Может, это оттого, что я Овен, огненный знак)))) хотя я и не верю в гороскопы, но иногда что-то в голове всплывает по этому поводу :)

Кто как планирует рожать, будете договариваться с врачом или акушеркой? Я вот думаю, что лучше, наобум приехать рожать или все же по договору? Понимаю, что тут и везение играет роль, но все же?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  спасибо что напомнила про звуки природы. Раньше часто слушала. И Эру люблю. И мультики посмотрю обязательно, некоторые видела

 

naiveivolga,  я эти мульты тоже люблю) но пересмотрю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, про те мульты, что ты написала я и забыла, хотя смотрела, благодаря мужу и Историю игрушек и Корпорацию монстров, там такая маленькая девочка чудная))) Ещё вспомнила мульт Остров сокровищ и Симбат, а ещё Атлантида 2 части)) Из старых мультов я обожаю Анастасию, знаю его почти наизусть, песни люблю оттуда)

 

naiveivolga, просто по скорой буду скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мать ехидна по ходу...

Не могу вслух говорить, говорю мысленно.

Голос мой малыш и так слышит , я не молчу целыми днями.

Смотрю сериалы всякие , и детективные в том числе.

Наивсякие муси пуси не тянет.

Музыку люблю, но не классику и т.п.

А клубную, старые песни тоже из моей юнности, могу и рок послушать , Сектор газа там . Как врублю да погромче и кайфую лежу.

Короче заранее приобщаю к реалиям жизни.Шутка конечно..

Просто не парюсь на этот счет и не заморачиваюсь.

Уси пуси у меня начнуться кау родится малыш, вот тогда наговорюсь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, мой муж обожает Кунфу панду, а мне не очень, но он вообще любит всё,что связано с восточными единоборствами, у нас дома есть 2 меча 1 деревянный, а один самурайский, я ему, когда встречались на 1 год совместного др его торт с сакурой заказала, в эту тему)

 

Я слушаю музыку, которая нравится, а это отдельные песни по душе и под настроение,, а слушаю всё от рока до попсы. Меня развлекают и отвлекают передачи на тему всяких экстрасенсов и тд, а ещё передачи типа теория заговора, среда обитания, где рассказывают как что правильно покупать из продуктов и не только. А вообще самый мой большой релакс - это муж, обнять его и полежать у него на груди, люблю, когда волосы гладит мне, копошит, кайфую от этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  я тоже обожаю с мужем обнимашки , но он оттменя щас шарахается, сразу у него там всякие желания возникают , когда меня обнимает. А так я обожаю обьятия его, он большой такой, я как котенок себя чувствую так спокойно и хорошо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка- я пила амоксиклав- было много кокков.пропила- моча стерильна.

Спасибо) а молочница не началась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, с двойней в 30 идут в декрет, как и все) В 28 у нас только чернобыльцы.

 

Perchik♂♀Chili, я тоже мысленно общаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, Юль, Оля в России живёт, у них с 28

 

Девочки, пополняю запасы свои, покупаю нужно для роддома, расскажите свой опыт по 2 вещам: одноразовые трусы или простое тёмное бельё и урологические прокладки или простые без сеточки, но с большим количеством капель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо) а молочница не началась?

 

Нет. Причём для иммунитета за всю Б ничего не пила.

Молочница была недели на три раньше антибиотиков- пролечила и пока тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, назначали Амоксиклав,когда мочу сдала на бак посев,там обнаружили всякие бактерии, пропила 10 дней по 3 таблетки в день, сдала анализ-все чисто!

 

μάμα Όλεηκα, Я сегодня тоже закупалась для роддома. Из прокладок взяла пачку 10 шт. обычных на много капель, но чувствую не хватит их, поэтому в аптеке купить хочу еще одну пачку урологических.

 

Трусы мне сказали лучше одноразовые в аптеке взять 2-3 штуки.

 

Купила в роддом памперсы маленькую пачку Либеро нью борн 1 - 30 штук и сразу купила домой большую пачку Памперс актив беби 2 - 94 штуки (если Либеро кончаться, муж из большой принесет в рд еще).

 

Подгузники купила просто те, что были свыгоднее по стоимости, стоимость за 1 штуку выходила 7-8 рублей,так скажем на пробу, потом если не понравятся эти, попробую другие марки. А дальше остановлюсь на более приятном варианте по цене и по функциональности.

Так же купила крем-мыло для малыша в рд, пеленки впитывающие,салфетки влажные и т.д.

 

Чувствую через пару недель соберу пакеты к РД,пусть стоят, а то мало ли что)))

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый раз обошлась обычными толстыми ночными прокладками либресс. Сейчас тоже думаю их купить. Другие прокладки мне не подходят - аллергия. Урологические не пробовала, думаю и сейчас не рискну. На счет трусов- купила на пробу 2 шт одноразовых. Они как боксеры- все думаю куда в них крылышки от прокладок завернуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трусики сеточкой тоже планирую купить, мне понравилось их использовать. Обычные трусы тоже брала, но там и оставила, стирать нельзя было ничего, а хранить их до дома не хотела. Послеродовыми прокладками швы натирало, я подкладывала одноразовые пеленки периодически.

Для роддома все буду покупать, когда выплатят больничный лист на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже мама из серии ехидн, не заморачиваюсь на счет окружения, мы с мужем и на варкрафт сходили и на тарзана пойдем, с малышом разговариваю когда активничает шибко или по настроению, музыку слушаю разную, от классики вплоть до любимой нирваны и старого рока)не пою))с дочей по настоятельному совету мамы пела ей детские песенки, колыбельные, когда она скакала в пузе, так вот до полугода она без моих песен вообще никак не успокаивалась, а мне медведь надо сказать знатно по ушам потоптался, певун из меня только для изощренных пыток)))поэтому не пою, только с дочей когда разбесимся, скачем под всяких кукутиков-малышариков-фиксиков)))и сериалы смотрю и даже триллеры с ужастиками, но я человек такой, для меня проще самый жуткий ужастик посмотреть, чем например фильм катастрофу на реальных событиях или фильм про войну...

 

В роддом потихоньку собираюсь,прокладки взяла ночные либресы, как и в первый раз, две пачки, трусики самые обычные, 10 штук, домой не забирала, все что запачкалось - выкинула. Думаю сейчас на счет компрессионных чулочков, кто-нибудь будет брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa,  согласна по поводу фильмов. Когда смотрю сериалы про расследования убийств, вскрытия и тд.то мне интересны сами теории и предположения и поиск фактов и тд. Не воспринимаю близкок сердцу эти жертвы. А вот мелодрамы не смотрю вообще. Слюни, сопли пузырями.. Я даже над мультиками плачу. Потом нос не дышит, зачем оно сейчас надо?)

 

Siaaa,  по поводу чулков- буду советоваться в роддоме или с гематологом. Наверное стоит взять, у меня склонность к тромбофилии. Хотя, наверное, веселое зрелище в чулках, без трусов..) знаю, знаю что не до внешнего вида будет ни мне, ни персоналу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чулки и бандаж остались после лапароскопии. Положу их в сумку в рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Субботников пузиков, в том числе и нас, с недельками! :flower:

Я пока только списки пишу, собирать вещи начну попозже и покупать, прокладки точно возьму олвейс ночные, потому что послеродовые это жесть...мне с ними неудобно было, а вот трусы сеточкой чудо вещь, не жалко потом выбросить)) Чулки надо поискать, а вот бандаж новый хочу, мой неудачный какой-то после вторых родов был, не понравился.

Мы сегодня забрали коляску, нам друзья отдали в доброе пользование люльку пег-перего))) Я довольна! :)

 

Perchik♂♀Chili, ну я попридержу все препораты на всякий случай, буду следить за всем по УЗИ, надеюсь ничего из этого не пригодится.

А по поводу направлений, у меня гинеколог достаточно ответственна, но с УЗИ строго по показаниям, если б что было не так, то давала бы,но т.к. все ок, то и следующее направление мне дали только на УЗИ после 32недель. Я уже даже внимания не обращаю на это

а по узи все было хорошо в первую Б?И были ли какие-то признаки,что все плохо?Или это резко произошло?Извини что спрашиваю,но мало ли может на что-то особое внимание обратить...

у меня вот вчера икала аж 6 раз!Надеюсь это не кислородное голодание..

Я плюсуюсь, готова родить и в 34 если ребенок начнет страдать,дорастят в кювезе,,главное чтоб живой :mama:

В первую Б по УЗДГ были нарушены кровотоки, мне их пролечили типа, а перепроверять особо никто не стремился...+грешу на УЗИста, который делала за неделю до родов, там и аппарат так себе и специалист, больше туда не хожу.

Вторая она боевая девчонка с самого рождения, козерог)))

Моя тоже козерожка, ооочень боевая)))

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользовался аптечными трусиками, какую фирму брали? Везде вижу только Канпол Бэби (может неправильно называю) ), именно трусики, не боксеры. Такие удобно? И сколько их нужно?) не хочется пакет трусов набрать)))))) я так понимаю на эти трусики приклеется прокладка и потом просто выбросить всё вместе? Так не хочется купить неудобное и после родов гонять мужа, который вообще ничего не понимает в этой теме

 

@киса-мама@,  с недельками!) и с коляской)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, трусики компол пишут, что маломерят, что прокладку не совсем удобно приклеивать, там есть какие-то резиночки, некоторым они натирали кожу, а вот на шортики даже без крылышек зачётно и удобно. Почитай отзывы на ай рекоменде, я ещё вопрос в ответах и вопросах задала, планирую пачку трусиков шортиков взять 1 пачку послеродовых прокладок и пачки 2 простых либресс или белла, что пользовалась в прошлый раз. Первое время подклады и пелёнка одноразовая.

 

Мне осталось вот по этим моментам закупиться, лифы купить и детское докупить, конверт хотим на заказ шить, ткань надо купить атласную, потихоньку пополняются запасы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сумка собрана в роддом ( на сохранение) с 12 недель, слава богу не пригодилась.

Для родов у меня только одноразовые прокладки для груди и маленькая пачка Huggies Elite Soft. Все остальное планирую в августе покупать с больничного. Тоже интересуют одноразовые трусики. Ну и детские вещи не куплены т.к. не знаю что отдадут родственники, в июле-августе передадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза пользовалась одноразовыми трусиками-сеточками . Только не помню какими когда, один раз Канпол, второй что-то другое. Прокладку можно и от таких отклеить, если очень быстро наполняется. Мне было удобно. Если что выпачкалось, то на выброс. Там в упаковке 5 штук вроде было, хватило на 1,5-2 дня, потом выделений меньше и пользовалась обычными трусами. Лучше только темными или те, что выкинуть не жалко,т.к. если швы обрабатывали, то частиком мимо капали и хрен отстираешь потом)

В палате часто лежали проветривали швы))) Под одеялом без трусов на одноразовых пеленках, так быстрее заживало.

Прокладки купила и послеродовые на первые дни, потом натурелла ночные.

Купила памперсов премиум кеа 2 большие коробки( мне они в принципе нравились), масло для младенцев, гель- шампунь для купания, гель для подмывания, гель для стирки( начну на след.неделе все перестирывать), салфетки влажные, крем под памперс, пеленки одноразовые и всякую мелочь. Дома списки написала, так еще кучу всего купить надо+ аптечку по минимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...