Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ittska, мне трусики канпол не понравились, маловаты будут))) Резиночки на ногах очень неудобны, натирают. Я думаю в этот раз взять в сеточку шортиками. Насчет прокладок - один раз брала гинекологические послеродовые - не понравились. Заминаются, пропускают по бокам, в общем на мой вкус фу-фу-фу. Брала олвейс ночные, самое то показалось. В этот раз не знаю, по правилам роддома, где буду рожать вроде не допускаются прокладки, там выдают "коней". Посмотрим. У меня еще ничего не готово для роддома, я буду уже все закупать и готовить, когда доеду до места))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, трусики компол пишут, что маломерят, что прокладку не совсем удобно приклеивать, там есть какие-то резиночки, некоторым они натирали кожу, а вот на шортики даже без крылышек зачётно и удобно. Почитай отзывы на ай рекоменде, я ещё вопрос в ответах и вопросах задала, планирую пачку трусиков шортиков взять 1 пачку послеродовых прокладок и пачки 2 простых либресс или белла, что пользовалась в прошлый раз. Первое время подклады и пелёнка одноразовая.

 

 

Кто-то уже задавал вопрос, но не помню что ответили : с крылышками реально на шортики прицепить? Я тоже думаю что в шортиках удобнее будет. Не задерутся, лучше фиксируются. Чтобы хоть об этом не нервничать в первые дни после рождения маси

 

Спасибо всем за ответы)

 

А каким порошком вы пользуетесь для стрики детских вещей?

 

Или какой гель для стирки?

 

А ещё всем ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ!!)

И С НЕДЕЛЬКАМИ НАС!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вымещу свою злость. Уже 2 дня подряд с наступлением темноты у нас ор на весь двор, так называемой молодёжи, отморзки (цензура) до часов 3-4, все форточки открыты из-за жары, кричат, ржут, как кони, периодами кто-то что-то выясняет... Живу на 10 этаже, что на 1 не представляю... Убить и сжечь, хотелось всех и каждого, ещё дочка сегодня среди ночи проснулась муж успокаивал, утром встала, как выжатый лимон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрю все что хочу и слушаю, все что хочу, под настроение. Муж вообще у меня в машине всегда громко музыку слушает, недавно ездили с ним пели очень громко с открытыми окнами, так классно было, он что-то из старого рока накачал Металлику,Нирвану и Бритни была впридачу))))

В кино ходим 1-2 раза в неделю и ту Б тоже так же ходили, от громких звуков детка никакого беспокойства не проявляет,у нее свой ритм. У меня кстати ощущение что почти каждый день она там кувыркается и переворачивается, перед сном особенно живот ходуном. Сегодня внизу пинает, завтра выше пупка, а в другой день вообще как будто поперек лежит в 2 сторонах живота. Но толчки сейчас либо ритмичные, как икота, либо прицельные,в мочевой например, либо вот такая возня с поворотами.

С пузом не говорю, иногда глажу, сын тоже гладит, а сюси-пуси у нас только с ним, я ему говорю что ты всегда останешься самым любимым ребенком, но сестренку тоже все будем любить очень.

 

Насчет прокладок в роддом наверно возьму послеродовые, потому что выделений очень много было, даже брала впитывающие пеленки на кровать дополнительно и дома ими пользовалась, после выписки обычные на максимум капель. Трусы пока не знаю какие, в прошлый раз купила парашюты, не знаю как повезет в этот. Вообще хочется как можно меньше вещей взять, чтоб именно только необходимое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у нас на старой квартире когда сын был еще маленький, всю ночь молодежь куролесила под окнами, муж пару раз вызывал полицию, когда те битву стеклянными бутылками устраивали. а сейчас соседи сверху над детской раз в месяц а то и чаще устраивают дискотеку с громкой музыкой с полуночи до 3-4 утра(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз попросила соседа музыку прикрутить, как мы только переехали, он оказался адекватным. Соседи сверху сдают квартиру, там периодами нормальные живут, а иногда ......днём что-то ремонтируют, вечером пьянка+караоке, ночью дерутся и мебель ломают, а днём наверно ее и ремонтируют, пол года с ними воевали все соседи с милицией, потом сосед им дверь метялическую заварил сварочным аппаратом снаружи ( у него дочь родилась )! Больше мы их не слышали и не видели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла в роддоме список на роды :think1:

Интересно, он одинаковый во все роддома по Украине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  я ещё не брала. Обменку у нас нигде не подписывают до 36 недель. Если надумаешь раньше, наверное по месту жительства повезут( а я хочу по направлению из жк из-за проблем с кровью..

Удивило что крем под подгуз.определенной фирмы

 

И ещё прокладки ( в некоторых роддомах нельзя) , а про белье не написано. Просто тоже встречала что бывает только трусики в сеточку только разрешают. А в некоторых не парятся- носи что хочешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  В списке из ЖК все тоже но без крема )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, ого, еще и список справа впечатляет- катетеры, физ раствор, шприцы, шовный материал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что отношусь по прописке, вообще списки короткие, но я буду брать то, что посчитаю нужным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот такой список в послеродовом:Список необходимых вещей в отделение послеродового наблюдения 1 родильного дома:

- Моющиеся тапочки (кожане или резиновые)

- Трусы одноразовые

- Послеродовые рокладки

- Бюстгальтер кормящим матерям, накладки для сосков.

- Послеродовый бандаж

- Крем, профилактирующий трещины на сосках

- Предметы гигиены

- Принадлежности туалетные

- Молокоотсос (при желании)

Новорожденному:

- Памперсы – около 8-ми штук ежедневно

- Влажные салфетки – одна упаковка (100 штук)

- Косметические средства для новорожденного

Обратите внимание на информацию, что перечисленные вещи взять с собой в роддом 1 в дородовый период и на сами роды нельзя!

 

а это список в рд около дома: Вещи для мамы:

1. Моющиеся тапочки.

2. Минеральная вода без газа.

3. Легкий халатик.

4. Гигиенические принадлежности: зубная щётка, зубная паста, расчёска, крем для лица и рук, салфетки или ватные диски и т.д. на Ваше усмотрение.

5. Гигиенические прокладки для послеродового периода (2-3 пачки).

6. Одноразовые трусики - "сеточка". Это специальные гигиенические трусики, они лёгкие и дают телу свободно "дышать", что очень важно в первые дни после родов.

7. Крем для сосков, снимающий боль при трещинах и ссадинах. Выбор крема обсудите с Вашим врачом.

8. Заранее познакомьтесь со списком продуктов, которые можно приносить в роддом после родов. Поведайте это папе или тому человеку, который будет приходить к Вам в роддом.

9. Огромная просьба - вещи должны быть только в целофановых пакетах.

Вещи для малыша:

1. Памперсы для новорождённых (2-5 кг).

2. На Ваше усмотрение: распашенки (тонкие и толстые), чепчики, носочки, пелёнки (при желании можно использовать пелёнки роддома).

3. Детская косметика: гигиенические влажные салфетки, ватные палочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я купила трусики Пелигрин, там единый размер , сеточка шорниками, прокладки тоже пелигрин послеродовые, мне понравились в прошлый раз. По бокам резинка и не протекает. У меня кс и выделений очень много вначале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, я и в жк список не видела) просто себе составила примерный, то, что обязательно , а мелочи докуплю уже в конце лета

 

У меня очередной вопрос)) к тем, у кого есть старшие детки. Новорожденные спят без подушек.. Совсем? Знаю, что пеленки некоторые складывают . Сейчас шью постельное в коляску. Простынь, на всякий случай пододеяльник, (хотя расчитываю укрывать пледами) а наволочка нужна? Хотя бы на запас, а вдруг..? И какого размера? Коляски примерно 34-35 шириной, это длина подушки. А шириной какой делать? Подскажите. А то шить быстрее чем придумать размеры))))

 

galula,  а почему нельзя тапоски и средства гигиены?)))) предполагаю что памперсы и молокоотсосы, крем для сосков и подобное не стоит брать чисто из-за пакована лишнего

 

Привет!

Я купила трусики Пелигрин, там единый размер , сеточка шорниками, прокладки тоже пелигрин послеродовые, мне понравились в прошлый раз. По бокам резинка и не протекает. У меня кс и выделений очень много вначале.

Привет) приму к сведению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, новорождённому подушка не нужна, жёсткий матрас, следить за поворотом головы, менять стороны, чтобы не сформировалась кривошея от лежания на 1 стороне, многие подкладывают валик из пелёнки первое время и кладут на бочок, в коляске тоже вполне можно без подушки, если проблем, что писала выше нет, просто следить

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  понятно. Значит смысла и нет шить наволочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С началом недели! Хоть какая-то движуха будет, не люблю я последнее время вечер пятницы и выходные. У меня во вторник узи ног, а в среду очередной приём у чужой гини.

 

pCjtCMgk99I.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! я сегодня иду оформляться в декрет))) мой Г меня пораньше решил отправить)))) опять куча бумажек,анализов..и снова список специалистов :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

В субботу были на речке, хорошо провели время. Детвора из воды не выходила)) Хоть немного загорела.

С утра сгоняла в ЖК сдала кровь на ВСЁ))

Работать осталось три недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Неделек с округлением!

Кстати про речку) Назар 2 дня подряд с бабушкой ездил на местный пляж купаться. Мама говорит там хорошо. Но чего то меня берут сомнения, что вода там пригодна беременным для купания. Съездить конечно проверить нужно, но сомнения одолевают.

А кто из вас купался в этом году или будет? (речь не о море)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже о купании думаю-духота невозможная, но боюсь инфекций.хоть там вроде и пробка и я читала, что ничего не попадет-но сомнения берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, это то что надо в рд, а не наоборот))). подушку до года деткам не желательно. если очень хочется то совсем плоские есть детские.

 

Delfin_A, мне муж сказал что не пустит меня на пляж из-за того что меня в воду потащит обязательно, а он против купания моего в водоемах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki, как же я хочу куда-нибудь на водоём, хотя бы просто ножки помочить и по берегу походить!!! Хнык-хнык... Следующим летом оторвусь за всё!

 

KaleoStrik, у меня в этом плане проще, я в декрет не уходила, бумажки будут только повторный ворох анализов в 3 триместре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Приветик всем!!!

Только позитив!! Ловим солнышко.. потом хмурая осень .. и солнышко будет сильно не хватать!

 

Мы уже 3 раза ездили купаться на речку (р. Ока) .. я сама только по берегу хожу и за сыном 3-леткой присматриваю..Он плескался в воде всё время, на песок лишь на 1 минуту - выбежит и обратно в воду. Сама купаться я не рискну - очень боюсь инфекции .. мало ли что там, в воде этой. Успею ещё .. вот следующим летом .. как раз..

 

У меня начались отёки, грешу на жару .. +32 .. Отёки сильные, завтра сдам мочу и 30-ого к гинекологу, посмотрим анализы и , конечно же, пожалуюсь на сильные отёки, которые не проходят.

 

Я в декрет ухожу с 19 июля (так гиня посчитала) .. Но это формальность, всё равно я работаю. У меня пока сносный график - 3 дня в неделю по 2 часа, я приходящий бухгалтер. И передавать дела не кому. Вот и буду работать, пока смогу.

 

Сейчас вот 2 квартал заканчивается - куча отчетов.. и жара.. Ничего, прорвёмся. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня декрет с 25.07. Но надеюсь уйти с 1 августа, чтобы месяц до конца отработать, а то может еще прихвачу.

Но в метро конечно, ездить невыносимо сейчас..жарища, духотища

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...