Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Отеки бывают небольшие, особенно когда еда со специями. Но стою в колено - локтевой позе и начинается отток жидкости, 10 раз за 1,5-2 часа сгоняю в туалет и хорошо становится.

Но очень болит поясница и ходить тяжело, купила в субботу бандаж, с ним намного легче :yes:

Но еще 10-13 недель недель представить не могу + еще набор веса :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

iolka1981, морс из брусники пей, этот препарат на основе листьев брусники сделан и некоторых других травок, он обладает мочегонным и антибактериальным, с таким же успехом и клюквенный морс пить можно

 

Была на узи ног, сказали ничего страшного с венами нет, т.к. снижено движение, нет нормального функционирования притока крови, а так никаких повреждений и тромобозов, ттт можно не волноваться, отсюда и вены, посоветовали чулки 2 компрессии на время вынашивания и рожать в них

 

Врач узист сказала, что приём прогестерона тоже влияет на образование вен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Решила оам сдать завтра перед приёмом, сегодня схожу только на узи ног и, может, ещё ктг сделаю, чтобы завтра просто к гине прийти и никуда перед приёмом не бегать. С вечера настроение так себе, перетянулось это и в утро. Жара немного спала. Наташиному малышу, про которого я когда-то писала сегодня уже месяц)

Хорошо что написала) я только вчера о них вспоминала) пусть растут здоровенькими и крепкими)

 

Отеки бывают небольшие, особенно когда еда со специями. Но стою в колено - локтевой позе и начинается отток жидкости, 10 раз за 1,5-2 часа сгоняю в туалет и хорошо становится.

Но очень болит поясница и ходить тяжело, купила в субботу бандаж, с ним намного легче :yes:

Но еще 10-13 недель недель представить не могу + еще набор веса :girl_cray:

А можно поподробнее про эту позу? Так постоять и проходят отёки? Не пойму где связь? Я тоже отекаю .днём ещё ничего, а утром после сна губы прям завал, раз даже нос подразнесло. Но к 9 нормально уже.врач ноги всегда проверяет, следы не остаются. Хотя я вижу что их разносит немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D врач говорил ещё это поза кошки (колено локтевая) .. стоишь на коленях .. а руками на локтях .. Я так часто огород пропалываю.. вот совсем не помогает при отёках.. ну ни капельки..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D врач говорил ещё это поза кошки (колено локтевая) .. стоишь на коленях .. а руками на локтях .. Я так часто огород пропалываю.. вот совсем не помогает при отёках.. ну ни капельки..

 

в такой позе нужно проводить около 4-5 часов в день тогда толк будет))) 10 подходов по 5 мин идеально))))

не знаю я пью клюкву и вечером ноги задираю-все проходит наутро-но у меня из-за работы-много сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою так минут по 10, перестаёт болеть поясница и начинаю очень часто ходить в туалет, хоть не выходи из него, и с ног отеки уходят за 2 часа. Но больше нигде нет отеков, только ноги.

 

Я с утра как раз не отекаю, ближе к вечеру начинается ....

 

Но зато после положения полу сидя полу лёжа защемляет в пояснице с лева что-то и не могу пошевелиться, и ногу левую отнимает, еле переставляю. Обычно она просто немела от колена и выше.

 

В общем, как говорится, беременность оздоравливает и омолаживает женщину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла на диван, становиться в позу зю)) повеселю мужа: из-за жары хожу сейчас в одних трусах ( благо, это возможно пока, живём вдвоем) главное лицо поумнее сделать при этом)) проверю поможет ли мне)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла на диван, становиться в позу зю)) повеселю мужа: из-за жары хожу сейчас в одних трусах ( благо, это возможно пока, живём вдвоем) главное лицо поумнее сделать при этом)) проверю поможет ли мне)

смотри такая поза помогает еще и отхождению газов)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

iolka1981 Нам тоже сегодня 27 неделек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Пузатенькая Катенька, ой девчонки насмешили блин)))) Представила картину)))

Я сегодня сдала все анализы для декретного, примерно час просидела в очередях. Потом по делам прокатилась, хорошо так, никуда не надо торопиться)) Погода у нас фиииии дождикииии, на 30 число объявили штормовое, буду спасать свои перцы и баклажаны.

:D врач говорил ещё это поза кошки (колено локтевая) .. стоишь на коленях .. а руками на локтях .. Я так часто огород пропалываю.. вот совсем не помогает при отёках.. ну ни капельки..

Не спрашивала у врача а можно огород пропалывать в такой позе? Я каждый день выхожу, одеваю наколенники, встаю в позу кошечки и вперед. Живот не ощущаю совсем в такой момент. Но вечерком спинка болит (не тянет, а просто ощущаю, что она есть). Боюсь спрашивать у своего врача полезно ли такое времяпровождение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..девчонки..отчитываюсь)) не знаю как мои отёки, на месте вроде) муж контролировал прямую спину, живот перевешивает, смешно так) за три минуты стали отпадать руки и я легла. 1,5 часика прекрасно подремала) короче, у меня это поза для сна))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, может сон к дождю? У нас наконец пошел дождик :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, эта поза ещё помогает перевернуть ребёнка, советуют, ну и другие действия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то купили коляску.

Покажи какую купили? ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Повеселили, девчата.. Я в такой позе на огороде стою.. вроде при деле и толком нет ни кого (не видят). Дома так не постоишь, то сын, то дочка.. то муж..

 

Врачу про огород говорить нельзя, для неё Б - это диагноз.. и его нужно лечить.. все 9 месяцев.

 

Наш диалог с гинекологом:

 

- Ты какие препараты принимаешь?

- Ни какие..

- :Laie_: Как ни какие? .. А йодомарин? А магний? А канефрон? - выпучив глаза.

- Ну пью магний..., - вру я, так как понимаю, что врач почти в шоке!

И попробуй ничего не пить, обязательно нужно.. что-нибудь.. и не важно, что нет показаний.

 

Так что, я ей стараюсь меньше говорить и не спорить совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, я тоже типа пью, фолиевую кислоту, разжижающие кровь таблетки... а на деле, только витамины принатал витрум и утрик 3 раза в день, если чувствую надобность, то ещё кальций, магний и капли пустырника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купили коляску- фото из интернета, наша пока в коробке стоит. В магазине покатала, удобно. Колесо можно фиксировать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, с хорошим узи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, поздравляю! у тебя получается как и у меня от терапии все удлиннилось и закрылось (как только тонус прошел)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, хороший результат, так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, нет, длина то такая же, но зев закрылся, плюс пессарий стоит еще, ну и терапия непрерывная, капельницы и дома ставим, чтоб тонуса поменьше было.

А то он и с капелницами есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, уже 7 недель осталось тебе продержаться до 36 недель! а еще, не знаю по чему, но в роддоме когда была на консультации, сказали что после 30 недель уже не информативно за шейкой следить в плане ее длинны (я так поняла что она укорачиваться начинает наверное) и главное чтоб была закрыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, поздравляю с хорошим УЗИ! Малыш такой большой уже, ух))

CrazyLight, у подруги такая, легко таскает на 5 этаж, уже второго малыша откатала, довольная как слон ;-)

ПчЁлКажжж, с виду кнопочка такая! Я боюсь трехколесные.... А многие прям пищат))))

А мы свою старую забрали, после 4-х малышей она ничуть не изменилась, только нижнюю корзинку кто-то потерял)))) Плюсы этой модели для меня огромный капюшон, удлиненная люлька и резиновые колеса. И да, у нее прогулка по цвету отличается от люльки))))

4dc8b53a-ee83-11e4-7a07-673d00160337-1.jpg

Покупали ее "вслепую" - была новинкой без отзывов. Леху откатали на ура, потом второй Леха катался, потом Тоня, и Артемка)))) 5 лет пробега)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...