Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

galula, вот не согласна я с этими врачами, следить за шейкой важно вплоть до самих родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

А мне врач сказала готовиться к осмотру в 30 недель. Всех смотрят на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, я в ок видела коляску того времени, модель интересная под старину, так мама откатала детей и сохранилась для дочки, родившей ребёнка, как новая считай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  дождя нет) мы с утра погуляли. Не выдерживаю уже прогулок наверное, вот и скосило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

У нас такая, только цвет другой.

 

galula, нет , у нас смотрят и после 30 недель шейку и с пессарием смотрят .

До безопасного срока вобщем .

Укорачиваться рановато еще, да и куда там моим 35 мм укорачиваться, не шибко то длинная.

Вот жду очень и надеюсь что сможем дотянуть до 36 неделек, это было бы просто замечательно.

Муж сегодня актовегин купил, внутривенно поделаем, не навредит точно.

Потом ещё витаминки снова поделаем, пусть растет и крепчает.

 

не врач сказала готовиться к осмотру в 30 недель. Всех смотрят на таком сроке?

я прием пропустила свой в прошл пятницу, если буду себя хорошо чувствовать то схожу на этой недельке, муж правда говорит не вздумай, ну там в очереди сидеть пару часов, а мне сидеть долго тяжело и больно.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, поздравляю с хорошим УЗИ! Малыш такой большой уже, ух))

CrazyLight, у подруги такая, легко таскает на 5 этаж, уже второго малыша откатала, довольная как слон ;-)

ПчЁлКажжж, с виду кнопочка такая! Я боюсь трехколесные.... А многие прям пищат))))

А мы свою старую забрали, после 4-х малышей она ничуть не изменилась, только нижнюю корзинку кто-то потерял)))) Плюсы этой модели для меня огромный капюшон, удлиненная люлька и резиновые колеса. И да, у нее прогулка по цвету отличается от люльки))))

4dc8b53a-ee83-11e4-7a07-673d00160337-1.jpg

Покупали ее "вслепую" - была новинкой без отзывов. Леху откатали на ура, потом второй Леха катался, потом Тоня, и Артемка)))) 5 лет пробега)))

Я тоже долго раздумывала- 3 или 4 колеса. Победило 3 только потому, что она на кг легче оказалась. Кто то писал не удобно на бордюры заезжать- так у нас их почти нигде нет- везде съезды. Мне ее на 5 этаж таскать. Весной сменю точно коляску на прогулочную. На деле коляска - люлька довольно большая. Есть адаптер- можно автокресло ставить. Выбирала по весу, цене и чтоб колеса большие были, чтоб по снегу ездить.

 

Perchik♂♀Chili, С хорошим узи!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздрааления с хорошим узи , ямооочень переживала что там с шейкой, в последнии дни совсем ходить тяжело.

Тонус частый, лежу в основном , с подушкой под попой, чтоб нагрузку с шейки снять, может и это тоже помогло.

Так как все таки на 12 мм бвла воронка внутреннего зева,а это немало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, согласна, вес очень важен. Мы когда жили в квартире на 4-том этаже нам очень повезло - была на первом этаже колясочная, я ни дня коляску не таскала. Сейчас свой дом - вообще красота, хоть броневик 50-ти тонный покупай))) Наша коляска тяжелая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я практически не сижу вообще, даже в автобусе стоя, мне сидя бо-бо, стоять тоже не очь, надо ходить, перед кабинетов в жк хожу из угла в угол коридора... Лежать лучше всего, всё ворочаюсь, то на левый бок, то на правый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, у меня в 30 недель взяли просто мазок. Ну и перед этим тоже се анализы сдала,как сказали последний раз.Даже мочу сказали больше не надо будет носить. Но вот что удивило,что ни разу на ктг не отправили. Ну может рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой, когда родим в срок обязательно выпьем, пусть и виртуально)))

 

CrazyLight, у нас ктг с 28 недели назначают, спроси с какой у вас, по моче тоже как-то странно у вас, у нас на каждый приём перед надо мочу сдать, до 40 недель ещё есть время странно, что у вас последние анализы крови и мочи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  с хорошим узи вас! Вы умнички, так держать!) ты молодец, знаешь как себя вести, вот и наладилось

 

Грею Счастье внутри, тутис зиппи как и хотела. Не оригинально конечно, но пока довольна. Посмотрю как в эксплуатации покажет себя. Для меня главными критериями были цена, манёвренность и легкость,тк 3 этаж без лифта

Ссылки скрыты.

 

Perchik♂♀Chili, с хорошим УЗИ!

мне тоже эти коляски нравятся) вот только не знаю малыши в феврале-марте поместятся во всех одежках и комбезах? Я ещё рассматриваю Роан Мариту, она мне кажется с самой большой люлькой. Кто-то катал её?

 

Грею Счастье внутри,  а с вашей коляской самый лучший показатель- долговечность) тоже невольно задумаешься) 4 малыша это просто неубиваемая коляска!)

 

Perchik♂♀Chili,  а у вас беременных без очереди к гинекологу не пускают? У нас обьявление на двери. Я вначале, на малых сроках, сидела в очереди, так врач каждый раз ругала! Единственное, бывает очередь из беременных)))) но тогда стараюсь через одного заходить, чтоб не сильно наглеть. А так, да, в бандаже неудобно сидеть. Да и место особо не уступают) поэтому я свою совесть отодвигаю и как кто-то выходит из кабинета, захожу сама

 

Грею Счастье внутри, у меня в 30 недель взяли просто мазок. Ну и перед этим тоже се анализы сдала,как сказали последний раз.Даже мочу сказали больше не надо будет носить. Но вот что удивило,что ни разу на ктг не отправили. Ну может рано еще?

меня тоже ни разу не отправляли. Даже не говорили что это такое. Но у нас в жк и кровотоки не смотрят, доплера нет. Всё только платно по клиникам. Так что не удивлюсьчто и ктг не делают

 

Девочки, коляски у всех такие хорошенькие и компактные! Или этто беременная мимимишность в ожидании чуда или я во все сразу влюбилась. И как же выбрать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight У нас тоже мочу перед каждым приемом сдают. Я теперь в 30 недель пойду к врачу, шейку точно смотреть будет.

А у нас сейчас очень удобная система- не надо в очереди сидеть- центр для беременных отдельно- приходишь точно в свое время, главное не опоздать и заходим в кабинет точно положенное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я сегодня на узи, полдня в депрессии, аж реветь охота. Нашли несколько проблем, жду завтрашнего внеочередного приема у Г.

 

Ребенок в норме, немного опережает срок, ПДР сдвинули на 12.09.

Теперь о грустном.

1. Воды у меня на верхней границе. Нужно следить, а то в будущем может быть многоводие.

2. Плацента: зрелость уже 1 степени (но это допустимо на таком сроке). Толщина плаценты превысила все допустимые нормы. Должна быть 28-29, а она 37 см. + расширены МВП (межворсинчатые пространства) и краевые синусы. Причины у этого нарушения много, одно из них перенесенные инфекции. В итоге узистка сказала, что мое ОРВИ так отразилось на плаценте, благо хоть ребенка не задело.

По плаценте поставлен диагноз - гиперплазия плаценты.

3. И проблемы с кровотоком. Есть нарушения в работе артерии пуповины (увеличены показатели) и нарушена работа СМА (средняя мозговая артерия) тоже увеличены показатели!

По кровотоку 2 диагноза:

- фетоплацентарная недостаточность 1Б степени

- повышение резистентности СМА

 

По всему этому меня срочно направили к врачу и незамедлительно начать лечение. Но у нас в Украине сегодня гос. праздник и ЖК не работает, завтра на прием к Г на вторую смену дую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, терпения тебе, по теме не подскажу, пусть всё будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, тут нужна медикаментозная поддержка и постоянный контроль за состоянием ребенка.

У меня в четвертую Б была проблемная плацента, скорее всего изтза перенесенных орз.

Поэтому постоянно кололи внутривенно для плаценты пирацетам актовегин и аскорбинку. И ттт все в норме с дочкой.

Родилась в 36-37 недель, воды отошли .

При родах плацента была в очень плохом состоянии.

Хотя толщина по узи была в норме , были венозные лакуны.Как врач сказал типа вармкоза на плаценте.

По узи дочка шла в срок всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, я так переживаю. Слезы так и катятся... хоть бы с малышом все было в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, слёзы убирай, ты и себе хуже и ребёнку делаешь, контроль до самых родов, борись с собой и с ситуацией... Сама каждый день сдерживаюсь еле-еле, не всегда получается... Давай, иди лицо умой, высморкайся, накапай капель себе, дыши вдох глубокий - выдох, выход есть, всё будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой, когда родим в срок обязательно выпьем, пусть и виртуально)))

обязательно, дай Бог доносить сыночков .

Сидеть да вобще конечно,не то что больно мне но некомфортно, живот как то напрягается от сидения, а встать так вобще потом со скрипом.

В автобусе не езжу, да и вобще езжу редко.

 

Кстати решила перейтиина утрик, пока плавно , тотесть утром укол вечером утрик, пока пью его, че то лезть туда боюсь , итак мазок частенько не очень, плюс пессарий еще добавляет...

Заатра хочу тержинан купить проставить курс , для профилактики.

Или что то типа него.

 

При надлежащейиподдержке медикаментозной и контроле постоянном все будет хорошо.

Там главное не уппустить момент, и если совсем ухулшения то родоразрешать. И не тянуть.

При сильных нарушкниях ребеночку лучше вне мамы.

Но это уже такой самый тяжелый вариант конечно.

А так проблему обнаружили значит будут приняты меры , плацента уже лучше не станет , но медикаменты могут взять на себя часть ее функций.

Это как с ицн пессарий, прогестерон , токолитики и рискипреждевременных снижается.

Я за плацентой сейчас тоже слежу 1 степень сейчас.

Неделю назад была 0-1 ст.

 

Perchik♂♀Chili, с хорошим узи вас! Вы умнички, так держать!) ты молодец, знаешь как себя вести, вот и наладилось

поэтому дальшеибуду вести сохраняющий режим, расслабляться еще не время.

 

Perchik♂♀Chili, а у вас беременных без очереди к гинекологу не пускают? У нас обьявление на двери. Я вначале, на малых сроках, сидела в очереди, так врач каждый раз ругала! Единственное, бывает очередь из беременных)))) но тогда стараюсь через одного заходить, чтоб не сильно наглеть. А так, да, в бандаже неудобно сидеть. Да и место особо не уступают) поэтому я свою совесть отодвигаю и как кто-то выходит из кабинета, захожу сама

у нас прием в определенное время беременных, то есть вся очередь с пузами.

Тут уж вперед не полезешь тоже.

Буду думать как быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Дай Бог, верю в это! Я езжу, т.к. поликлиника 3 остановки от дома, дойти пешком для меня нереально сейчас. Мне при сидении между ног как-то не того, что именно хз... Завтра на приём к чужой гине, надо утром мочу сдать и ктг перед приёмом записать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Perchik♂♀Chili, Спасибо, девочки, надеюсь врач завтра все прояснит и назначит необходимую терапию. Буду вас держать в курсе, может тоже что то посоветуете. Обнадеживает то, что сын в норме и даже по развитию немного опережает срок. Вес у нас тоже неплохой уже - 1407 гр.

Буду приводить эмоции в порядок и держать руку на пульсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я как таковой пессарий не чувствую, но кость болит лобковая....

Раньше буквально недели три назад спокойно ногу на ногу могла закинуть а сейчас с трудом,и хожу как тоткак утка немного.

Может симфиз это, надо короче калтций попить.

Головка малыша сказали неинизко , наинормальной высоте.

Мочевой у меня болит пости все время, как будто я вечно хочу писить....

Разваливаюсь по маленьку.

 

На ночь пью пустырник, чтоб скорее уснуть и не думать ниио чем вобще.

Новый день это еще +1, это радует)

 

Delfin_A, все будет хорошо!

Обязательно пиши что врачи скажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а как ты пьешь пустырик? Хочу завтра себе купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня так же новый день - это ещё одна радость, пустырник попиваю, если всплеск идёт для успокоения. Писаю часто, у нас мама приносила, когда работала на уборке в минтрансе, большие катушки туалетной бумаги, так вот я их добила, а стандартной хватает на 2 дня, чтобы выйти из дома, стараюсь быстро одеться и сразу уйти, а на месте уже в туалет сходить, если захочу. У меня моча норм. Ну, и моя чувствительность откуда хз, всё чувствую и, порой, меня это гнетёт очень... хотя многие пессариев вообще не чувствуют, знаю, что стоит правильно, проверяюсь у зав каждые 2 недели, узи шейки, а последний раз и руками на кушетке, где узи делала трогала... но блин меня эти ощущения, порой, просто вымораживают... Завтра 29 неделек, нам с сыночком ещё 2 месяца хотя бы продержаться

 

Delfin_A, наливаешь немного воды в чашку и капель 15 капаешь, взбалтываешь и выпиваешь

 

Я уже допила старый флакон, муж недавно новый купил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, спс) а ты пьешь каждый день? не вредно оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...