Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Delfin_A, не вредно, каждый день пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Delfin_A,  слёзы отставить. Завтра сходишь к врачу и назначат лечение. Когда последний раз узи делали? Всё хорошо с кровотоками было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  у тебя пластиковый или селиконовый стоит? С пластиковым было больше дискомфорта в прошлую бер, сейчас с Арабином немного легче, но долго сидеть тоже не могу, немеет промежность, как будто ногу отсидела )

Изменено пользователем ღHappy2016ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а как ты пьешь пустырик? Хочу завтра себе купить.

я пью в жидком виде, в Пц гоаорят так он эффективнее, чайную ложечку и немного водички . и желательно пить курсом.

Меня вчера после капельницы с магнезией и пустырника вырубило так, вставала ночью конечно, но заснула хорошо, без особых дум.

 

легче, но долго сидеть тоже не могу, немеет промежность, как будто ногу отсидела )

у меня даже без пессария от сидения все там немело, самое то это лежа.

Я еще частенько лежу с подушкой под попой, хотя это ужасно неудобно.

Вчера перед сном ужасно мочевой болел, как при цистите, легла спать на подушку попу положила, среди ночи убрала, утром норм ттт, пописииь сходила хоть по человечески.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышей среды с недельками! :flower:

Девочки, у кого уже двое деток и больше...скажите не переживали ли вы,что будете как-то по разному относится к детям...что кого-то сильнее любить будете? Я стараюсь не углубляться в эту тему, но иногда переживаю по этому вопросу., хотя уверена,что материнской любви должно хватить на всех детей.

iolka1981, какие хорошие уже малышастики)))

ПчЁлКажжж, с покупкой коляски вас!

Perchik♂♀Chili, с хорошим УЗИ!

CrazyLight, классная коляска, если бы нам друзья пег-перегу не отдали, я тоже её планировала покупать, т.к. отзывы по ней отличные и внешне она хорошая!

Грею Счастье внутри , а цвет такой же, как же я люблю голубой :)

Delfin_A, ты самое главное не накручивай себя и не плачь! Ты этим специалистам доверяешь, у вас там хорошо делают УЗИ, если нет, то самое первое это переделать в хорошем центре. Во-вторых, если диагноз всё-таки подтвердится...меня могут закидать тапками....но всё,что я прочитала это небольшой сигнал на проблемы с кровью и я бы на твоем месте проверилась, береженного Бог бережет. Ну и лечение обязательно,и у нас с таким только в стационар кладут, а дальше уже строго следить за кровотоками и плацентой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Delfin_A, Постарайся поменьше нервничать и думай только о хорошем!!! Все будет хорошо!!!

 

Я не переживаю, что кого то буду из детей больше любить, кого то меньше. В моем сердце хватит места для всех. У меня сын уже большой, сначала хотел братика, а теперь очень ждет сестричку. Уже планирует, как с ней играть будет, какие мультики будут вместе смотреть. Вчера ходили с ним прогуляться- рядом ребенок заплакал- так он пошутил- мам, это не у тебя в животике сестренка плачет?)

мне кажется главное своим детям показать, как ты их сильно любишь и объяснить почему маленьким нужно больше внимания и ухода. Ведь и у наших первенцов все это было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, и в прошлую беременность и в эту стоит пластиковая юнона

 

@киса-мама@, есть и такие переживания, что надо будет стараться уделять время и старшей дочке, которая ещё малышка, и малышу, который вообще без меня ничего не сможет. За то время, что я физически не могу с ней много чего делать, она очень привязалась к мужу и я это вижу, муж говорит, чтобы не переживала и после всё вернётся на круги своя. Любви хватит на обоих, оба долгожданные дети.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, 35 мм это нормальная шейка, у меня в первую беременность такая была, в эту тоже от 33 до 37 колеблется (за исключением укорочения до 23-26). все врачи говорили что 35 это нормальная и хорошая шейка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кровотоки, я когда в опб спрашивала, сказали что главное чтобы ребенок не отставал по узи, потому что если не отстает то все пока компенсированно. ну и актовегин с хафитолом назначили. и если проблемы с гемостазом, то увеличили дозировку кроверазжижающих препаратов.

у меня печалька теперь при вставании на весы((( пока на опб была вес держался, за 2 недели ни грамма не прибавила, а как выписалась,за 2 недели уже 3 кг прибавила, хотя ем вроде мало (по крайней мере на опб кормили больше, чем дома ем): утром чай зеленый, булочку и йогурт, в обед овощной салат с нежирной сметаной и немного мяса, на ужин фрукты-персики, нектарины, яблоки, черешню-что есть дома. отеков вроде нет, ну и живот как на дрожжах растет. сын в 24 недели был 950 гр вроде, сейчас думаю где то в районе 1200 должен быть, может чуть побольше.а прибавка уже с начала беременности 6,5 кг получилась с этими 3 кг...опять бегемотом пойду рожать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, 35 мм это нормальная шейка, у меня в первую беременность такая была, в эту тоже от 33 до 37 колеблется (за исключением укорочения до 23-26). все врачи говорили что 35 это нормальная и хорошая шейка.

мне на узи и врач в Пц говорили что не критичная длина, просто у меня еще внешний зев палец пропускает почти, хотя это тоже говорят норма учитывая количество Ер.

У них же там все норма в основном.

У меня шейка была 45 мм потом 39 мм и сейчас 35 мм. Уменьшается.

 

μάμα Όλεηκα, с недельками, так держать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, так для рожавших вроде кончик пальца должна пропускать, если я не путаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, бывают еще внутреннии отеки , фрукты тоже вызывают задержку жидкости как и чаи.

Лучше пить воду и поменьше соли.

У меня вес уже недели три не прибавляется и вроде даже меньше стал.

Фруеты я не ем вобще, ну иногда там немного ягод могу.

Пью воды побольше обычной.

Жиаотик у меня маленький аккуратный, хотя сынок на неделю стабильно опережает по параметрам , вчера на узи что то на 30 нед что то на 31.

Пдр на 31 августа по последнему узи, но врач всегда говорит ориентироваться на 1 скрининг, а он у меня по М ну на 1 день больше. Дальше говорит уже индивидуально малыши растут, генетика и все такое.

 

galula, там не кончик побольше, кончик это ерунда для рожавших.

Главное чтоб не укорачивалась, все меры так то принимаем, очень хочется до нормального срока дотянуть, чтобы реанимации и Пита избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я тебя понимаю про преждевременные роды((( сама боюсь их до ужаса. завтра в жк иду. попрошу на узи направление. если не дадут пойду платно посмотреть шейку и кровотоки, а то с 24 недель не была на узи. боюсь что опять укоротилась... т.к. домашние дела все на мне (у мужа аврал на работе), плюс сын каждый день в садик просится и приходится его отводить. правда дома лень побеждает и я делаю 2 дела по дому за день вместо кучи запланированного. плюс гнездование начинает накрывать уже. я воду чистую пью тоже (чай 3 раза в день, остальное время вода), плюс фруктов же много не съем -пару персиков, пару слив и 1 яблоко за сутки максимум влазит))). в прошлую беременность с 3 недель вес расти начал, там тоже по кг в неделю прибавлялось(((, в итоге прибавка к родам была около 14 кг где то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, литра два чистой водички хорошо бы выпивать.

От фруктов у меня сильный метеоризм или расстройство кишечника, поэтому я их не ем.Чай где то два раза в день утром и вечером.

Аппетита чаще всего нет такого чтоб прям молотить охота все подряд.

Да и у меня своих запасов жиров хватает, думаю малышу достаточно.

 

galula, у нас в жк не назначают цервикометрию, поэтому хожу платно контролировать и доплер тоже сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня около 2 литров воды и получается))) аппетита тоже нет, фрукты ем чтоб запора не было, без них иначе тяжело в туалет сходить, да и витамины хоть какие то нужны, от поливитаминов рвать начало почему то. вот узнаю завтра в жк, если откажут тоже платно схожу, просто врачи которым доверяю на работе в москве, до туда ехать общественным транспортом с пересадками полтора-два часа, а то что около дома не знаю как смотрят т.к. ни разу не была у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, солнышко, все хорошо! Не все детки легко даются, за некоторых надо побороться! И мама это может сделать своим спокойствием, терпением, вниманием! Мое ОРВИ в 14 недель отразилось на малыше - у нас кисты сосудистых сплетений в головном мозге, консультация у генетика, все вопросы спокойно разложены по полочкам. На третьем скрининге их уже не должно быть. За сынулю страшно, конечно, а толку от моих переживаний? Никому легче не станет.

Почитаю сообщения девчонок, так мы все тут такие сильные, просто героини, правда.

А где наш слоник???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  с недельками вас!) классная картинка)

 

galula,  я набрала больше 10, может уже 11, сама на себя говорю бегемотик) ну и что?) набираю вес независимо от того как питаюсь. Стабильно. Просто успокоилась. Значит так надо

 

Грею Счастье внутри,  вот и я её потеряла.

Просьба ко всем активным тут девочкам: не теряйтесь! Правильно только что было сказано: не всем детки даются легко. Поэтому если вы едите в отпуск, на пикник на три дня и тд, да напишите просто!) мы же тут уже друг за друга переживаем! Я не требую отчёт, просто когда кто-то пропадает, надеешься что человек на морях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, с недельками вас!) классная картинка)

 

galula, я набрала больше 10, может уже 11, сама на себя говорю бегемотик) ну и что?) набираю вес независимо от того как питаюсь. Стабильно. Просто успокоилась. Значит так надо

 

Грею Счастье внутри, вот и я её потеряла.

Просьба ко всем активным тут девочкам: не теряйтесь! Правильно только что было сказано: не всем детки даются легко. Поэтому если вы едите в отпуск, на пикник на три дня и тд, да напишите просто!) мы же тут уже друг за друга переживаем! Я не требую отчёт, просто когда кто-то пропадает, надеешься что человек на морях.

а я вот уже как месяц потеряла NatkaLady- не знаю запомнилась она мне, а у нее активность аж со 2 мая вот и думай, что хочешь. Wallaby давно не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с памятью моей, у меня сегодня 28, а вчера было 27, а на самом деле сегодня 29, вчера на узи ног врач сказала бывает приняла, а сегодня замена моей гини во 2 смену... Пойду в пол 5 к ней, перезаказала талон, 1 оставался, уже 3 раз за сегодня... мочу сдала, ктг записала, хорошо записала, но пришлось посидеть, на маленьком сроке можно и сидя... аппараты в клине овно, тот, что у левой стены более менее, туда все хотят, ждут очереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала этот ТТГ, пока 2 часа гуляла чтоб кровь пересдать посетила курсы осознанного родительства, дали Хаггис элит софт по 4 шт запечатанных и скидки 20% на них. Рассказывали про грудное вскармливание, в теории все понятно ....

Надо еще на 1 занятие сходить до больничного, по понедельникам про роды, пойду :confusion:

Уже июль на носу, надо потихоньку анализы сдавать к ВКК. 07.07.16 на УЗИ, надеюсь шейка там в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с хорошими УЗИшками вас!!!

Все хорошо будет, доносим все)

Я вот наоборот мечтаю после 40 неперенашивать. Надеюсь, что ещё максимум 10 неделек, а лучше 8/9.

Сегодня как раз 30 недель.

 

 

В пятницу больничный буду оформлять)

 

Фрукты ем килограммами, правда ничего кроме них и ни ем почти. Не хочется) а вот черешня, абрикосы, нектарины

 

Мне сегодня приснилось, что ребёнок застрял в родах. В итоге 5500 родила и 90 см))) а головка 48

 

Вообще настроя рожать никакого нет( так боюсь(((

 

А вот на море хочуууу

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, надо мной так же прикалываются.Особенно когда врачей проходила. Срок спрашивают,говорю 30 недель, они: "а мы думали 12,на учет встаешь".

Но у меня все таки видно кругляшик под футболками, уже понятно что беременна, но срок думают что 3-4 месяц только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...