Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

galula, я до 36 нед утрик, потом снижать.

Гинипрал я не пью,я нифедепин пью, пока так же до 36 нед , потом дай Бог дохожу до этого срока и отменяю все.

В 37-38 пемсарий снимать.

Пока вот эти 6,5 недель надо пережить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Девочки, а если я чувствую пульсацию быструю (явно не свой сердечный ритм), то это пуповина? или прямо так можно сердце малыша почувствовать?

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера загналась... нашла в бардачке машины (не могу понять как туда попал этот листок) заключение УЗИ в 22-23 недели. Я ходила на 2-ой скриннинг в ЖК (18-19 недель), мне там как и всем в нашей ЖК ничего толком не объяснили, сказали всё хорошо и что у нас мальчишка. Врач в ЖК долго водила датчиком у меня в области бикини .. и сказала, что не может разглядеть личико малыша, так как он глубоко в тазу и смотрит внутрь меня - не видно. Хорошо, я не стала волноваться, так как про неудачное положение плода при УЗИ слышала и не раз. Вышла из кабинета с заключением, сделала копию (у нас так положено) и отдала копию врачу своему гинекологу. В УЗИ было написано плод в тазовом предлежании.

Я удивилась.. в тазовом - это же попка плода внизу, а голова у меня под грудью .. Так? У врача в ЖК уточнила так ли это. Гинеколог сказала, что врач по УЗИ скорее всего просто опечаталась и всё нормально, и опять же .. Сейчас это не критично.

 

И тут вчера я натыкаюсь на УЗИ из платной клиники (22-23 недели) мне врач говорил, что ребёнок лежит правильно - головой вниз, а при УЗИ самом, сбегая от датчика, принял поперечное положение. Беру листок перечитываю его.. и опять фраза: плод в тазовом предлежании .. ОГО!!! Ну разные больницы .. ЖК и платная клиника.. Другой врач тоже ошиблась? Или такие некомпетентные врачи? Не могут различить предлежание плода?

 

:D Я не очкую, просто кто прав? Я ? .. или врачи УЗИ?

 

А если дитё останется всё-таки в тазовом предлежании ?? Это кесарево?

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, мальчиков нежелательно рожать в тазовом, девочек можно.

Но даже если и на попе сидел тогда, уже мог сто раз перевернуться.

Тем более еще третий скрининг будет.

У меня в 20-21 сидел на попе а потом лег как надо, меняет только бока, то в правом то в левом, но чаще в правом боку лежит.

Даже видно бугорок где спинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если я чувствую пульсацию быструю (явно не свой сердечный ритм), то это пуповина? или прямо так можно сердце малыша почувствовать?

это икота наверное)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня 3-ий ребёнок.. и про то, что ещё 100 раз перевернуться может.. я знаю. Дело не в этом .. Дело в том, что или я не правильно понимаю врачей.. или они не знают что такое тазовое предлежание..

Сейчас в 3-ий скрининг я, конечно, 140 раз уточню.. что именно врач УЗИ-ст имеет ввиду, когда пишет, что плод в тазовом предлежании..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, утрик в плоть до безопасного срока родов или до самих родов, ничего отменять не планирую, второе я не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, нет, икоту я могу отличить от сердечного ритма.

При икоте всё тело подпрыгивает с периодичностью раз в секунду примерно, а тут очень быстрая пульсация то появляется,то пропадает, ритмичность ударов будто бы я кросс в 5 км пробежала в быстром темпе

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, у меня всегда пишут ну например если головкой вниз то предлнжание головное плзиция такая то вид такой то.

Ни разу так не путали.

Может неправильно напечатали просто.

У нас вот обвитие с 20 недель и так по сей день, не хочет распутываьься, но пишут нетугое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, красота какая!!!!

А мне приснилось, что я девочку родила. Целовала ее всю, зацеловывала, говорила ну как так разные УЗИсты могли столько раз ошибиться и говорить, что у нас мальчик))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я с 28 июня официально в декрете! Мне кажется, я уже месяца три с нетерпением ждала этой даты! Никаких анализов я правда не сделала уже, не успела, у нас анализы месяц делаются, уже все на материке буду сдавать. Малыш вырос, ОЖ101, ВДМ 34, а набрала я всего 300 грамм! Красота, вот так бы всегда!

Сижу сейчас в аэропорту, жду свой рейс на Москву, первый шаг к морю сделала))))

Всех неделек с недельками! Хорошего дня!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, лёгкой дороги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузатики! Поздравляю всех с недельками!!! Девочки как у вас настроение, как самочувствие? Я вот планирую на акву для беременных, мне очень нравиться, в первую беременность до самих родов ходила))) а как ведут себя ваши малыши в животике? У меня иногда так активно, не по себе даже, сейчас перерыв от курантила 1 мес, думаю с ним по другому было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, почему спрашиваю, врач заикнулась что в 32 недели отменять нифедипин и утражестан. вот и думаю, начать в 32 или позже снижать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я считаю, что в 32 недели - это рано, в недель 37-38, когда срок более безопасный, ребёнок считается доношенным, читала, что после отмены утрика шейка сразу ползла и девочки рожали через пару дней. Я бы не рискнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у меня на отмене шейка ползет и роды не застааляют мнбя ждать, поэтому даже мысли отменять нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вот и я про то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а у кого-то бывает рвота? У меня уже дважды за последнюю неделю. Сегодня вообще встала ночью в туалет и меня стошнило. Отравления нет, ела все свежее, ничего подозрительного. Расстройства и плохого самочувствия тоже не было, просто рвота ни с того, ни с сего. Начинаю волноваться, как бы не поздний токсикоз.

 

Где же наша Оля Vita? Никто не списывался? Хотела ей в личку написать, но она закрыта.

 

vita1981, если читаешь, отпишись, пожалуйста. Волнуемся за тебя. Надеюсь, все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

μάμα Όλεηκα Милый костюмчик - особенно место для поцелуев) Жаль у нас таких нет, на русском точно ничего не найдешь

 

Tatachu Мне повезло, токсикоза не было вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, всё нормально у неё, была на узи с детками всё ок, просто человек хочет побыть наедине и решить свои вопросы, захочет напишет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, :flower: с отличным УЗИ.!!

Ой, девочки.. вы уже так рано в декрет пошли.. Мне только 19 июля.. Ждать и ждать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  спасибо что написала.

 

Золото88, :flower: с отличным УЗИ.!!

Ой, девочки.. вы уже так рано в декрет пошли.. Мне только 19 июля.. Ждать и ждать!!!

мне посчитали 11го. Но я завтра последний день) ура!) тяжеловвто уже работать+ жара

 

Золото88,  с хорошим узи) так приятно читать как детки набирают вес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, ого,какие вы уже большие.

Я только в понедельник на УЗИ. Даже не знаю как там и что..Надеюсь у дочки ничего не отрасло :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...