Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

DariaG//, я тоже сцеживалась , дочка вяло сосала, вернее не долго, быстро уставала и засыпала, а я потом сидела с молокоотсосом. У обоих св, но кормила до 1,3 дочку, сына до 11 мес, СВ потому что я чиканашка думала молока не хватает, а у детей просто животы болели )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

У меня первый сыночек родился в 32-34 недели весом 2390 и тоже долго не давали грудь, сцеживалась, потом он ее уже не захотел брать, так я и сцеживалась до 4х месяцев потом начала вводить смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо в очередной раз за поддержку!!! Очень помогает!

Сегодня сыночков сняли с ИВЛ))), дышат сами пока, но младшему немного трудновато еще. Он послабее чуть-чуть.

Из-за незрелости младший плохо воспринимал пищу напрямую-срыгивал и газообразование, поэтому получает все питательные вещества через венку. Ждут, чтоб прокакался,т.к. организм задерживает жидкость и он немного отекает. Старший получше чуток, уже покакал меконием) А так мальчишки молодцы, для их срока и веса! Верю в них!!!

 

Родила в 31 неделю ровно.Молока пока нету,т.к. КС было. Врач сказала, что грудь пока с молозивом не трогать, а потом сцеживатся начинать. Врач в реанимации сказала, что кормить еще не скоро можно будет, надо чтоб все системы работали хорошо у них.

Ох как волнительно теперь видеть твою аву и как жадно читаются ваши новости!)) Вы молодцы, ты поправляйся поскорей, а детки пусть растут и крепнут! На вас сейчас направленно много позитивных мыслей и пожеланий, будем верить что это вам тоже помогает :kulachki: Сеня и Тема - старшенькие богатыри сентябрят :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, Юль, я хотела тебе ещё написать в реанимации можешь в кювезе оставить каждому из сыночков икону, например в пластике тонкую, их можно. Я так оставила в дверцах кювеза икону святой Софии, мне её поставили в окошко кювеза, врачи не против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как облегчить боль в копчике(((??? Когда сидишь на стуле кресле, диване, ароде норма, но вот встать это просто пипец, очень больно, что делать? Все тело напряженно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили на бесплатную встречу перед курсами для Б:) 5-го числа будет первое занятие, пока впечатление двойственное, для меня несколько монотонная манера подачи информации, хотелось бы меньше светских бесед и вздохов, а больше конкретики и полезной инфы, ну и подинамичней бы) Когда в подборке музыки заиграло "спят усталые игрушки" я еле смех сдержала, итак начало в сон клонить от убаюкивающего голоса тренера :D

Кто-то еще на курсы собирается?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  я собираюсь, но начало с 23 июля-4 субботы, а меня 15 августа скорее всего госпитализируют. Не успею все занятия отходить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, я у нас в городе нашла две конторы, к которым можно на занятия сходить, вот куда буду идти, там 6 занятий, группой выбираем оптимальное время и дни в промежутке с 4-го по 15 число. Получается две недели, по 3 занятия в неделю, каждое около 3 часов. И индивидуальные занятия, ведет акушерка из РД, от 4 занятий минимум, дальше по желанию, каждое 1 час, договориться можно на любое удобное время. У тебя как-то растянуто получается 1 в неделю занятие(( Может у кого-то еще курсы поискать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  это в жк. Есть еще в инвитро курсы, поеду на явку -зайду узнаю про них там. А так у меня городок маленький, ничего лишнего, если хочешь чего-нибудь этакого :D, езжай в москву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, садится полусидя или полулёжа, чтобы нагрузка вся не шла на это место

 

Wallaby, в 1 б хотела, но не вышло и сейчас я невыезная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, да у нас тоже городок провинциальный) В жк меня из поликлиники направили на курсы, у нас в ср, чт, пт. Только вот не поняла, это одно и тоже занятие, приходи в любой день, или курс... Но тоже хочу сходить, хотя по отзывам, никто не хвалит, говорят фильмы бредовые включают и усе) А эти курсы, куда будем идти у нас только запустились в городе, мы в первую группу попали со скидкой 50%)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я хочу пойти при роддоме. Но скорее всего не в том, где буду рожать) если бесплатные- точно пойду там. А вообще у нас в жк были курсы- 2 занятия в месяц, с самого начала беременности и до кормления деток. Но я не попала ни на одно из-за работы( а теперь есть смысл именно в роддоме, про схватки- роды хоть узнать) и про налаживание гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  у нас курсы при ЖК каждый день, получается 5 тем разных, но тоже типа фильм+ вопросы, но 2 посетить обязательно к ВКК. Может есть и платные курсы где.то в городе, но по такой жаре даже и не думала о них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  кстати, как тебе пеленки , которые ты заказывала в интернетмагазине? Ты кидала ссылку в личку. Не знаю какую заказать бывают мешком, на молнии; бывают с ручками, а книзу мешком; бывают кокон на липучках.. Девочки, кто какими пользовался? Какие удобнее?

 

По поводу курсов- у нас они на 3 часа дня. Самое пекло ,пока доедешь.. Как-то не продумано(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с обеда льёт дождь и до сих пор, люди день независимости отмечали, концерт мельком видела в комнате у мамы... самолёты летали, дней 5 назад репы были, сегодня парад уже, такой гул за ....ли... не смотря на дождь, всё ровно парит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я вроде кидала сюда фотки. Из того магазина, где я заказывала мне именно по ткани больше на молнии понравились, там трикотаж тянется, на липах не тянутся, как тонкая баечка. Я по две каждой брала, они мне кста посчитали как опт 4 шт по 75 грн. Уж не знаю какие в использовании будут удобнее, если что, дозакажу по ходу дела) Я еще теплые на липах брала 2 из Китая недавно пришли и одну в магазине, тоже ссыль я давала в личку, там даже дешевле чем в Китае получилось, только выбора нет, одного вида. Только они не натуральные, их, видимо, на одежку нужно.

С ручками я бы не брала, как по мне, там весь смысл чтоб деть себя руками не будил, но хз, я ж не опытная:)

 

#16336301Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!

 

Ittska, о, вот выше на синенькие цифры жми, перейдешь к сообщению, где фотки с пеленками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, спасибо, я тебя тоже хотела как-то переспросить по этому вопросу, я гигиеническое и мыльно-рыльное себе и сыну уже собрала, осталось докупить лифчик для кормления, какие-то вещи для него, чего ещё не хватает и бумажно-туалетное для тех самых дел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я хотела спросить и забыла) Что из быт.химии нужно? Я взяла на пробу гель для стирки детский, посмотрю как отстирывает на своих вещах сперва и зачем-то схватила средство для мытья детской посуды уже)) Смотрю на кучу всего типа гелей для мытья, шампунек, присыпок, масел детских, а что из этого реально нужно не пойму.

На первые месяцы что необходимо взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@,  молодцы сыночки какие, что дышат сами! Пусть поскорее набираются сил и в весе прибавляют)))) Тебе тоже скорейшего восстановления, имена очень красивые) Когда молочко придёт, думай во время сцеживания только о хорошем и приятном, о них, как ты их любишь! Тогда приливы будут сильнее.

Меня мама кстати тоже родила с весом 1750 в 34 недели, вес маленький был ставили ВУЗР, но ничего, выходили, все хорошо. Я к тому, что если тогда уж 25 лет почти назад врачи справились, сейчас это легче намного, современные аппараты все. Пусть все хорошо у вас будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша, постоянно мысленно с вами я , пусть скорее детишки окрепнут и вы буде вместе!!!

Это очень тяжело когда твои малыши не рядом.

Мою младшую забрали всего то на ночь в Пит наблюдать,так как немного не доносила и то я всю ночь не спала, ждала утра .

У нас были признаки недоношенности только по узи головногл мозга, там было 2 незакрывшихся участка.

Но ттт без врачей и лекарств все хорошо. Пошли поздновато в 1,4 ,поздно переворачивать научились ,но ничего сейчас бегает вон фиг поймаешь.

Болтает и вобще смышленная девочка.

Но срок у нас был уже 36-37 неделек.

Третья тоже недоношеная но 35-36 недель, тоже все хорошо. Истеричка только, но это по моему характер уже.

 

А вот у сына была гтпоксия внутриутробная, до сих пор думаю что врачи идиоты, лучше родила его раньше ,меньше проблем было бы сейчас.

Но я тогда ничего не знала, сама ничего не контролировала, никаких доп узи . А ведь это могло бы помочь..но время не вернуть .

 

Ты умничка что держишься , ради деток надо быть сильной , за вас троих !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин с 30 вас с сыночком! Ещё 1,5 месяца вам продержаться!

 

Wallaby, из своего опыта могу сказать, что мне из бытовой химии пригодился детский гель для стирки, первое время стирала им, с месяцев 10 уже универсальным гелем для всей семьи стирала, в год точно не пользовалась детским, детское жидкое мыло, чтобы подмывать ребёнка в роддоме, потом дома использовать, пометка на нём 0+, детское средство для мытья посуды, но это только потому что мы были на ив и потому что посуду гелем мне стало удобнее мыть, чем горчицей или содой, экономило время, сейчас использую только для жирной посуды, кусковое детское мыло или хозяйственное с хорошим составом, я в этот раз купила на натуральной основе, чтобы побырому застирать детские вещи, бывает сикнет случайно, застирал и повесил, не лежать же 1 бодику, пока накопиться много вещей, будет вонять, в рд я тоже стирала, ещё пригодилось персиковое масло, можно купить и детское, но я предпочитаю натур продукт, т.к. все типа бюпхена на основе минирального масло, а это овно... Если каки плохо подмылись, то диском с маслицем легко каки убираются, потом и на массаж оно пригодится, да и раасход более приемлимый, бутылка детского средства в большой банке, а стандартные масла мл 50, использовал и выкинул, ато мало ли срок годности выйдет, да и носить удобнее, ещё помогает соскам при заживлении, проверено на себе, в основном оно гипоаллергенно. Никаких пенок для купания, никаких шампуней и тд. не покупала, начали использовать шампунь только после 1, голову моем по субботам 1 раз, 1 маленькой капли хватает на всю головку. Считаю, что рано использовать это всё в таком маленьком возрасте, да и защитный и липидный слой кожи только ухудшает. Ну, и крем под подгуз с цинком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, с 30-чкой вас! :flower:

Плюша@, какие чудесные новости, малыши просто молодцы так держать и дальше! Очень здорово читать твои новости, что малыши набираются сил, захожу и сразу ищу тебя с новостями))

после КС конечно тяжелее отходить, но потом всё забудется)) У меня молочко после КС на третьи сутки пришло, все говорят, что поздно приходит, но тут всё очень индивидуально.

 

Про бытовую химию, я покупала детский гель и детский порошок, не помню сколько было дочке, но позже перешли на обычный порошок для всей семьи, самое главное смотреть, чтобы реакции не было у ребенка.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  спасибо за советы) как раз для меня это актуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, С круглой датой!!! ;) Вот и у меня со вчера тоже начало болеть лонное сочленение(( Хотя начала пить кальций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...