Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili С 30 недельками !!! :flower: :flower: :flower:

Всех неделек с неделькам!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Плюша@,  какие хорошие новости! держим за вас кулачки все вместе! Ждём продолжения хороших новостей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня у врача была, у меня плановый приём только 6, сегодня пошла потому что прострелы в пояснице сильные и весь таз немеет как будто на 10 секунд и отпускает и опять так, никакой периодичности то раз в полчаса, то через 2 минуты. Но с ночи у меня так и наутро не прошло, хотя спала вроде не чувствовала. Г сказала, треники такие, но на кресле посмотрела, шейка сказала коротковатая и рыхлая. Раньше треники были просто камения живота, хорошо их чувствовала с 25-26 недели, а тут что-то новенькое. На УЗИ меня отправили, пришлось платно самой искать, потому что в нашей ЖК все строго по записи УЗИ, хрен попадёшь, свободное время только через неделю. Сама съездила в Биомед рядышком с ЖК, шейка 27,5 щелевидная, зев закрыт. Плаценту ещё смотрели, сказали не критичная, но стареть уже начала 1-2 степень зрелости, 32 мм с мелкими кальценатами. Зато от зёва поднялась за 4 недели, уже нормальное положение, плод в головном предлежании.

Самый прикол, что я обратно не успела к Г, она сегодня до 12. Пришла, а там другой врач уже приём ведет. Акушерке позвонила( знакомая), она сказала ничего страшного со мной не случится за 2 дня, приходить 6-го и врач будет решать, что со мной делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  я не сильна в мед.вопросах. но ты в любом случае береги себя, лежи, не нервничай. До 6-го и правда немного осталось. Но если что - сразу в скорую.

Г хороший? Доверяешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, да хорошая вроде бы, ту беременность она вела у меня, отношение ко мне хорошее. Причин не доверять не было. Просто узистка меня прям накрутила так, с печальным лицом расспрашивала во сколько недель я первого родила, сказала ей что в 37, она поохала,испугала ИЦН, сказала срочно-срочно к врачу, что с такой шейкой не только до срока не доходишь,но и вообще опасно ходить много сейчас,напрягаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  не переживай, до 6 не так долго, а пока в амебный оьраз жизни поиграй. Если доверяешь врачу, то пойдешь на прием и она скажет что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, ну да, пока буду лежать сериалы посматривать, может не все так страшно, а то себя накрутишь и сама потом поверишь что везде все болит-тянет-давит-стреляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, шейка короткая, если еще и мягкая то лучше по максимуму лежать и вобще ставить пессарий поскорее.

Мягкие шейки быстро укорачиваются.

За плацентой тоже следить , не очень хорошо что стареет быстро и кальцинаты.

С сыном были , как я писала ничего хорошего не вышло,правда у врачей все всегда "не страшно" было.

 

Лимнада, а до этого длина шейки какая была?

Пока да, есть признаки Ицн по шейке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ. В общем ПДР отодвинули мне на 9 сентября

Вес 1570 гр

Соответствует 31 недели

Плацента-1 степень зрелости

В общем все хорошо,кроме одного, ставят - тазовое пледлежание.

Хотя я честно думала,что лежит головой вниз,тк икоту я вчера еще ощущала именно снизу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  в 25 недель была 36 мм. Допплер бы ещё сделать,чтоб посмотреть, это уже в плановое УЗИ. С сыном с шейкой все в порядке было,но в 32 недели ФПН, плацента была 2-3 степени,нарушение одного из кровотоков 1А, прокапали 2 недели курантил,актовегин и кровоток в норме стал. Но гипоксию после родов не ставили нам.

 

CrazyLight,  будем надеяться,что перевернётся ещё, время есть пока. Коленно-локтевую позу принимай почаще,бандаж лучше не носить пока, чтобы легче было малышке перевернуться.

Изменено пользователем Лимнада
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, бандаж даже не покупала.

Пр позу спасибо,начну практиковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  поищи в инете про переворачивание малыша. Я видела фото, где беременная в этой позе, но колени на диване, а локти на полу, попой вверх. Говорят, так освобождается больше места в той части матки и малышу легче перевернуться. Но тут поддержка нужна и если нет проблем с давлением. И посоветуйся с врачом

 

Моя на последнем узи тоже была на попе, пока ничего не делаю, бандаж ношу на улицу только. Но совсем без него врач не позволяет, - каждый раз говорит что у меня живот низко, а малышка еще не так стремительно набирает вес...Через неделю посмотрю как она и тоже начну принимать меры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бандаж ношу на прогулки с собакой, а по огороду так хожу. Сейчас вот жара, из бассика не вылажу, так мне кажется мелкий у меня каждый день по разному сидит-то попой, то на голове.

А еще у меня сильно болит кожа под грудью, прям вот не дотронуться, боль ацкая, когда хожу в том месте аж простреливает. Завтра иду на прием, посмотрю что за врач будет, если адекватная, то пожалуюсь, если нет, буду молчать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, с хорошим узи , девочка -дюймовочка )

Насчет предлежания попробуй пока упражнкния поделать, у многих поворачиваются как надо неделям к 37 .

Время еще есть у вас .

 

 

<p>

erchik♂♀Chili, в 25 недель была 36 мм. Допплер бы ещё сделать,чтоб посмотреть, это уже в плановое УЗИ. С сыном с шейкой все в порядке было,но в 32 недели ФПН, плацента была 2-3 степени,нарушение одного из кровотоков 1А, прокапали 2 недели курантил,актовегин и кровоток в норме стал. Но гипоксию после родов не ставили нам.

 

</p>ну да, шейка укоротилась конечно, надо бдить чтобы не допустить преждевременных родов,я бы настояла на пессарии. Мне поставили в 28 недель ровно, шейка была 35 мм ,вн зев на 12 мм расширен, структура мягуая , ицн без вопросов.

С пессарием зев закрылся шейка держится , ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну дк и я не крупная))) у нас по женской линии все мелкие. Муж правда высокий, но видимо ростом дочка в меня идет)))

 

Perchik♂♀Chili, Ittska, буду пробовать упражнения.

На УЗИ скорее всего еще отправят недель в 34-35. У нас не особо практикуют ЕР в тазовом, так что если не перевернется мне дадут направление на ПКС.

Буду к этому времени прикладывать все усилия,чтоб малышка перевернулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, главное еще есть время , так что вполне еще успеете перевернуться.

А учитывая твои параметры доченка у тебя с идеальным весом . Особенно если Ер будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, можно ещё в бассике делать упражнение попловок и крутиться туда-сюда тоже помогает

 

Я в среду к зав на очередное узи шейки и ктг, уже жду не дождусь, сегодня с утра я как-то хероватенько, может, погода действует 2 день дожди, вчера затопило на Ждановичах, фотки в инете гуляют, ппц, нет нормального слива воды в таким местах много людей и на центральной улице по Немиге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин с 30 вас с сыночком! Ещё 1,5 месяца вам продержаться!

 

Wallaby, из своего опыта могу сказать, что мне из бытовой химии пригодился детский гель для стирки, первое время стирала им, с месяцев 10 уже универсальным гелем для всей семьи стирала, в год точно не пользовалась детским, детское жидкое мыло, чтобы подмывать ребёнка в роддоме, потом дома использовать, пометка на нём 0+, детское средство для мытья посуды, но это только потому что мы были на ив и потому что посуду гелем мне стало удобнее мыть, чем горчицей или содой, экономило время, сейчас использую только для жирной посуды, кусковое детское мыло или хозяйственное с хорошим составом, я в этот раз купила на натуральной основе, чтобы побырому застирать детские вещи, бывает сикнет случайно, застирал и повесил, не лежать же 1 бодику, пока накопиться много вещей, будет вонять, в рд я тоже стирала, ещё пригодилось персиковое масло, можно купить и детское, но я предпочитаю натур продукт, т.к. все типа бюпхена на основе минирального масло, а это овно... Если каки плохо подмылись, то диском с маслицем легко каки убираются, потом и на массаж оно пригодится, да и раасход более приемлимый, бутылка детского средства в большой банке, а стандартные масла мл 50, использовал и выкинул, ато мало ли срок годности выйдет, да и носить удобнее, ещё помогает соскам при заживлении, проверено на себе, в основном оно гипоаллергенно. Никаких пенок для купания, никаких шампуней и тд. не покупала, начали использовать шампунь только после 1, голову моем по субботам 1 раз, 1 маленькой капли хватает на всю головку. Считаю, что рано использовать это всё в таком маленьком возрасте, да и защитный и липидный слой кожи только ухудшает. Ну, и крем под подгуз с цинком.

А голову до года детским мылом как и все тело? Или вообще не мыть средствами? ( не ржать пожалуйста, ну хотя бы не сильно))) И после покаков, каждый раз мылком же подмываем, или только водичкой? И вот не помню, читала уже об этом, но не помню, купаем каждый вечер просто в водичке с травкой, а с мылом сколько раз в неделю? А, и масло, именно персиковое, или имеется в виду персиковых косточек?

 

Девочки, а я сегодня у врача была, у меня плановый приём только 6, сегодня пошла потому что прострелы в пояснице сильные и весь таз немеет как будто на 10 секунд и отпускает и опять так, никакой периодичности то раз в полчаса, то через 2 минуты. Но с ночи у меня так и наутро не прошло, хотя спала вроде не чувствовала. Г сказала, треники такие, но на кресле посмотрела, шейка сказала коротковатая и рыхлая. Раньше треники были просто камения живота, хорошо их чувствовала с 25-26 недели, а тут что-то новенькое. На УЗИ меня отправили, пришлось платно самой искать, потому что в нашей ЖК все строго по записи УЗИ, хрен попадёшь, свободное время только через неделю. Сама съездила в Биомед рядышком с ЖК, шейка 27,5 щелевидная, зев закрыт. Плаценту ещё смотрели, сказали не критичная, но стареть уже начала 1-2 степень зрелости, 32 мм с мелкими кальценатами. Зато от зёва поднялась за 4 недели, уже нормальное положение, плод в головном предлежании.

Самый прикол, что я обратно не успела к Г, она сегодня до 12. Пришла, а там другой врач уже приём ведет. Акушерке позвонила( знакомая), она сказала ничего страшного со мной не случится за 2 дня, приходить 6-го и врач будет решать, что со мной делать.

Тебе степень зрелости никак не прокомментировали? У меня тоже 1-2, но ни узист ни Г ничего не сказали по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А голову до года детским мылом как и все тело? Или вообще не мыть средствами? ( не ржать пожалуйста, ну хотя бы не сильно))) И после покаков, каждый раз мылком же подмываем, или только водичкой? И вот не помню, читала уже об этом, но не помню, купаем каждый вечер просто в водичке с травкой, а с мылом сколько раз в неделю? А, и масло, именно персиковое, или имеется в виду персиковых косточек?

Я не мыла тело и голову средствами до года, только тёплой водичкой, объяснила в том сообщении почему, для меня нет в этом смысла. После покакаков, когда каки смываются плохо мыла с детским жидким мылом попу, всегда боялась, что дочка соскальзнёт с рук, чем тяжелее её вес был, но ещё тот фрукт, я вначале салфетками опу вытирала, потом подмывала, кто-то с грязной опой несёт сразу в ванну, мне было проще салфеткой вытереть, потом подмыть. Ты потом сама сориентируешься. Масло персиковых косточек.

 

Девочки, у меня другой вопрос, у кого мальчики, как за пипкой ухаживать или всё как у девочки, как подмывать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  до года волосики детским жидким мылом, каждый день просто в воде купали, два раза в неделю в травках, ну и если была потничка, то каждый день в ромашке. Подмывала я тоже сперва влажными салфетками, потом несла в ванную и детским былом, после каждого покака так.

Некоторые и не купают каждый день, в этом нет ничего плохого, но мы купали, так как реьенок после купания и бутылочки молока быстро засыпал.

Кремами под подгузник не пользовались, подгузники были японские, с ними нет проблем вобще. Шершавки на ногах или руках смазывала прокипяченым оливковым маслом, или бепантеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, У мальчиков обычное подмывание, не надо сразу ничего отодвигать. Обычно педиатры смотрят крайнюю плоть, если не ошибаюсь, то после полугода, ближе к году. А до этого времени у всех мальчиков крайняя плоть прикрыта и не надо ее открывать. Фимоз уже ставят в более позднем возрасте.

А девочек если не ошибаюсь подмывают в сторону попы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по поводу травок, тоже первое время с ромашкой или чередой, после уже просто в воде, ещё покупала хвойный экстракт, у нас из рд в рекомендациях были написаны ванночки хвойные, здоровская штука, колпочок на ванну, водичка зелёного цвета и пахнет приятно, Соне нравилось, да и я тоже кипятила простое масло только растительное и им тоже пользовалась, когда персиковое закончилось

 

ПчЁлКажжж, угу от переда к попе, чтобы с попы ничего в писю не попало, у мальчиков вроде наоборот, могу ошибаться

 

Да, и купаться мы начали полноценно где-то в 2 месяца, в кювезе вытирают только салфетками, в общей палате уже можно было подмывать, первое время воды боялась, а потом с мужем освоились и мыли в ванночке, как выросла по росту и неудобно стало перенесли в большую. Я любила купания Сони в то время и в круге и просто на попе в воде, когда отлипала игрушки от стенок ванны, всегда выносили её после купания с такой улыбкой и радостью, прям душа радовалась, а сейчас мадам предпочитает душ стоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  про степень зрелости узистка сказала что ничего страшного, что кровотоки главное и чтоб соответствие параметров плода было согласно сроку. А это через неделю-две на плановом УЗИ будут смотреть. Г ещё не знает результатов УЗИ.

 

μάμα Όλεηκα,  я вот девочку не представляю как подмывать и ещё пугает, что у них половые губы иногда срастаются или выделения бывают... Вообщем темный лес. А мальчиков в любую сторону подмывать можно, я кстати ничего не отодвигаю, сначала пыталась, все намывала там, врач уролог отругал, что не надо туда лезть, что это врачей прерогатива только, а занести чего-нибудь или спровоцировать воспаление проще простого. ТТТ все в порядке у нас и на осмотрах и смочеиспусканием никогда проблем не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я не мыла с мылом, просто в водичке, а голову начала месяцев в 6мыть шампунькой,т.к. волосики уже были хорошенькие.

Надо поднять записи, я писю обрабатывала всегда,чтобы не было синехей,так часто сейчас это происходят, очень боялась этого дела.

А я не купала в ромашке, у дочки была аллергия на неё, первые месяцы просто марганцовку чуть-чуть капала, я немного подзабыла уже всё, но думаю в РД точно напомнят, они ж там каждый день приходят и всё показывают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына волосиков много с рождения было и мы мыли голову с шампунем детским сразу раз в неделю. попу водичкой с мылом после покак мыли, купались каждый день, ребенку нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...