Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Всех неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

У нас сегодня 28 неделек! :heart:

 

Девочки, а кто пользовался подушкой для кормления? Удобно? Все думаю стоит ли покупать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ссылки скрыты.

 

у нас сегодня !!! Я так рада! Всех, у кого сегодня тоже маленький праздник (тоже круглые недельки) , ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

 

У меня не очень хорошие новости от врача в ЖК. Попробую кратко объяснить. Может кто совет даст или сталкивался с этим. У меня с 6 лет есть диагноз - хронический пиелонефрит, который по сути ни как себя не проявлял. Сейчас при очередном сдаче ОАМ 30.06 - лейкоциты сплошь, заставили пересдать 01.07 - ОАМ и Нечепаренко лейкоциты 75, снова пересдача 04.07 - лейкоцитов 13,6. А норма до 4-6 единиц. Вот так.

 

Гинеколог на фоне моих анализов в ужасе, говорит всё очень плохо. У меня - отёков нет, писаю нормально, моча имеет нормальный вид и, пардон, запах. Ничего не болит, давление не более 117/69 (примерно, варьирует в этом диапазоне). То есть, только плохие анализы. Направила меня срочно к урологу, но к нему не просто попасть. Приём только по талонам, вот сегодня приду и попробую попасть без талона, так как есть направление от гинеколога с пометкой "срочно".

 

Сегодня утром сдала мочу на посев - это хорошо, но результат дней через 5 будет. Как сейчас быть с урологом?

 

Не хочу пить абы какие антибиотики, без посева, а посев не готов. Подождать посева и потом к нему ? Или так сходить , посмотреть, что скажет, если примет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже привыкла с девочками, кажется, все просто, а с мальчиком и не знаю что делать. У дочек каждый день протирала пису кипячёной водой, вовнутрь не лезла сильно, так, слегка. А мальчика говорите вообще пока не трогать? Насчет купания - хоть девчонки у меня все волосатые рождались, голову мыла мылом на в месяц примерно, а так просто водичкой.

Я вчера не удержалась и сходила в Геленджике на УЗИ. Хотела только Доплер сделать, но заодно и скрининг решила сделать. Все у нас гуд! Кровотоки все в норме, и у малыша и от меня к нему, плацента 1 -2 ст. зрелости, сказали, это норма по сроку, по фетометрии опережаем также на две недели, чем уже 2134. Прочитала, по не всегда вес, определенный по УЗИ соответствует реальному, это скорее вероятность. Врач сказала, что есть тенденция к крупному плоду, но ничего критичного. Так приятно, перед тобой большой телевизор, все видишь, врач все показала, все рассказала, я очень довольна!

Плюша, очень волнительно читать твои новости, хорошо, что малыши уже сами дышат, я и не сомневалась, что все будет отлично! Скорейшего вам воссоединения!

 

ПчЁлКажжж, обязательно купи! На ней и спать очень удобно! Именно как для кормления я ею мало пользовалась, мне всегда удобнее было лежа кормить, а вот спать с ней - сказка! Да и когда кормишь лежа тоже удобно - один конец себе под голову, другим ребеночка окружаешь как в гнёздышке.

 

iolka1981,  я бы пока так сходила, послушать что скажет, пить сразу лекарства ведь тебя никто не заставляет, а заодно и записаться к нему сразу чтобы анализы показать уже посев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolgа, спасибо за отзыв.. вот я так и сделаю, схожу сегодня - послушаю и посева дождусь, может и она сама талон мне даст .. через недельку, когда результаты посева на руках будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о небольшой подушке спрашивала- которая только для кормления.

 

iolka1981, Конечно сходи, послушай что скажет уролог.

 

naiveivolga, С хорошим узи!!! :flower:

 

galula, Красивая колыбелька!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я с приема очередного- за неделю кг :(, так не годится, надо себя ограничивать и увеличивать физ.нагрузки. моча не очень, пить канефрон сказали по 2 табл 4 раза в день неделю, а потом по 2 3 раза неделю. На нем разорится можно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, ага ... он стоит не дешево .. а назначают всем и от всего .. вот тоже думаю канефрон назначат или по-серьёзнее? А моча не очень.. это как ? лейкоциты? или бактерии? Пересдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  бактерии. Нет, не пересдавала, обычная моча в норме, а на бакпосев с бактериями. Попью, что ж теперь делать то, заодно профилактика отеков, которые тоже присутствуют, но врачи не замечают, а я не жалуюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, морс из клюквы и брусники пить литрами, пусть почистит протоки, уже писалось тут неоднократно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от уролога, назначать серьёзные препараты не стала, ждём результата посева, а сейчас как я пила бруснивер, так его и пить, так же много чистой воды, канефрон и уролесан.

 

То есть только растительные препараты, ой, я в них слабо верю, честное слово, ну не внушают они мне доверия. Травки и БАДы. Конечно, предписания врача я строго буду выполнять, а 13 снова к ней на приём - смотрим динамику и принимаем решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, мне при бактериях амоксиклав назначали 10 дней по 3 таблетки в день.

Но я честно пропила только 7 дней по 2 таблетки :confusion: но по результатам следующего анализа-чистота и красота,никаких бактерий

 

Я сегодня вытащила мужа по магазинам,тк для ляльки у нас уже все куплено и все готово,то решила порадовать себя, купила платишко и комбезик на лето))) Довольная такая)))

Потому что животик сейчас уже совсем никуда у меня не влазит, у меня все вещи обтягивающие и на очень стройную фигуру, а тут решила сводненькое что-то купить себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Я сегодня была на узи: все у нас хорошо, посмотрели все органы,косточки) Только очень миниатюрную девочку нам обещают (что удивительно,учитывая что мой рост 182см,а рост мужа 185см), весит малышка всего 1300.

Сказали больше кушать :D если днем из за жары не лезет,то вставать ночью и есть (представила себе картину,жрущая ночью у холодильника :D ). К сроку уж нарастет жирок у дочки)) 3кг то будет. Не хочу как с сыном 4500 рожать)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдавала очередной мазок на зппп, в прошлом нашли ЦМВ, но он и в крови был. Так вот дерматолог говорит обязательно схожи к инфекционисту. У кого нибудь есть ЦМВ? Лечили ? Или как и что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  мож бактерии разные. У меня, честно, память на всякие болячки и лекарства очень плохая, поэтому в одно ухо влетает в другое вылетает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, по моему для неполнях 30 неднль вес вполне соотаетсвует, от того что что много кушаешь тока тебе отложиться , малыши берут из нашего организма а не из нашего желудка, поэтому просто рекомендуют питаться разнообразно. Но не много жрать.

Я например кушаю мало, и вобще как то отменным аппетитом не отличаюсь, ну не хочется мне тоннами поглощать пищу.

Малыш пока по узи на недельку опережал.

1600 в 29+1 предполагаемый вес был.

Да и вобще глааное развитие внутренних органов а не масса малышей.

Да и помельче рожать как то проще, ну у меня так.

 

Я все еще настроена на Ер несмотря на симфизит.

 

Кстати заметила шевеления стали более сильными , весомыми такими, иногда даже больно когда под ребра ножки сует.

 

Я сегодня вытащила мужа по магазинам,тк для ляльки у нас уже все куплено и все готово,то решила порадовать себя, купила платишко и комбезик на лето))) Довольная такая))) Потому что животик сейчас уже совсем никуда у меня не влазит, у меня все вещи обтягивающие и на очень стройную фигуру, а тут решила сводненькое что-то купить себе

с покупками!

Я тоже купила комбез, приколтная в нем такая.

Так то одежки у меня полно куда пуз лезет, но решмла что не помешает и к тому же его можео и после родов носить.

Спец одежку для Б не люблю.

 

Выложу сарафан в пол в темке пузиков, сегодня соседка отдала.

Праада не гладила когда мерила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полина, подскажи пожалуйста, как отличить треники от тонуса? Вчера вечером низ живота закаменел на секунд 30-40 безболезненно, я походила и прошло все, больше не повторялось. УЗИ завтра.

В 1ю беременность тренировочных схваток не было совсем, про тонус уже и не помню как было 10 лет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня похоже тоже симфизит. Боль жуткая, особенно при начале движения. Так с первой не было

 

Jimena, вчера я тоже этим вопросом озадачилась. Думала точно роды начинаются, но слава богу наверно треники. По идее настоящие должны быть регулярные, нарастающие по времени, интервал сокращаться, не проходить от движения и тёплого душа, от ношпы. Но вчера это все у меня было...

 

Про волосики помню педиатр говорила, что мыть не чаще раза в неделю со средством

 

 

Плюша@, как ты с мальчишками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да я не сильно переживаю,что она такая крошка) жрать как не в себя тоже не планирую. Буду питаться так же как и обычно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полина, подскажи пожалуйста, как отличить треники от тонуса? Вчера вечером низ живота закаменел на секунд 30-40 безболезненно, я походила и прошло все, больше не повторялось. УЗИ завтра.

честно сама до сих пор не разобралась.

Но тонус он более продолжительный, может долго не отпускать.

А когда тренировочная схватка она без боли, но с неприятными ощущеничми, животик каменеет так капитально, потом отпускает.

При тренировочных я стараюсь дышать как на родах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik,  с хорошим вас узи!) а то что маленькая такая, так у тебя и животик очень скромный, у меня такой был наверное на 4 месяце, все удивлялись что так быстро вырос. Главное, что вы по всем показателям в норме)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, по моему для неполнях 30 неднль вес вполне соотаетсвует, от того что что много кушаешь тока тебе отложиться , малыши берут из нашего организма а не из нашего желудка, поэтому просто рекомендуют питаться разнообразно. Но не много жрать.

Я например кушаю мало, и вобще как то отменным аппетитом не отличаюсь, ну не хочется мне тоннами поглощать пищу.

Малыш пока по узи на недельку опережал.

1600 в 29+1 предполагаемый вес был.

Да и вобще глааное развитие внутренних органов а не масса малышей.

Да и помельче рожать как то проще, ну у меня так.

 

Я все еще настроена на Ер несмотря на симфизит.

 

Кстати заметила шевеления стали более сильными , весомыми такими, иногда даже больно когда под ребра ножки сует.

 

 

 

 

 

У меня у малыша в 29 недель был вес 1550, а в 31+4 уже 2300-2400. Врач говорила, что на этом сроке у них скачок роста. Я это тоже почувствовала по уже ставшими очень сильными толчками и пинками. Прямо как- то резко: то рыбка такая обтекаемая внутри плавала, а то прямо сильные части тела стали выпирать. И уже не очень-то поймёшь - трёшники это или какая-то часть сильно выступила и всю матку напрягла и перетянула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня похоже тоже симфизит. Боль жуткая, особенно при начале движения. Так с первой не было

болит да при движении , если не шевелиться то вобще не больно.

А как только начинаешь поворачиваться вставать то аж с духом перед этим собираюсь.

Вчера там еще щелкать начало, похоже я разваливаюсь маленько.

Кушаю много творога, сыра и сметаны раз кальций нельзя пить.

В недельки 32 хочу на узи , посмотреть сколько стало расхождение, ну и шейку мою как она там .

 

У меня пока треники не болезненные, бывают и 2 р за пол часа и 3 раза и с капельницей лежу тоже бывают. Но я пью всякие там нифедепины, магнелис , прог , может поэтлму боли от них нет . Плюс магнезию капаем почти каждый день.

Вчера не капали вечером, муж утром в 4 поставил перед работой.

 

Perchik♂♀Chili, да я не сильно переживаю,что она такая крошка) жрать как не в себя тоже не планирую. Буду питаться так же как и обычно))

самое главное что нет нарушений в кровотоке и плаценте.

Значит это генетика.

А синей хоть слонов ешь каждый день , спорить сложно.

Мы с мужем тоже такие немелкие, хоть ростом я пониже (168 см) но кость широкая, спортивное телосложение и муж кабанчик (190 см).

А девочки у нас все некрупные при рождении.

Они и потом вес набирают так по тихонечку. Хотя всего хватает.

В год младшая весила 9 кг по моему.

 

Вот у тебя и пузик компактнее чем с сыном , сын крупный был и пуз был больше, а с дюймовочкой все аккуратненько.

 

У меня у малыша в 29 недель был вес 1550, а в 31+4 уже 2300-2400. Врач говорила, что на этом сроке у них скачок роста. Я это тоже почувствовала по уже ставшими очень сильными толчками и пинками. Прямо как- то резко: то рыбка такая обтекаемая внутри плавала, а то прямо сильные части тела стали выпирать. И уже не очень-то поймёшь - трёшники это или какая-то часть сильно выступила и всю матку напрягла и перетянула.

у меня сейчас характер шевелений поменялся именно как ты описываешь.

Если примерно считать прибавку у малышей то примерно 200 гр они в нед набирают, то есть примерно около 1800 сейчас мой.

Посмотрим что на узи намерят, я планирую в 32 недельки идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  ой, девчонки, испугались мы все тут, накручиваем себя, примеряя чужие ситуации.. У меня тоже вчера разболелась поясница, паника началась. Пора уже меньше мотаться по городу... Пролежала весь вечер, положив подушку под попу как вы тут описывали, полегче стало. Видимо, напряжение сняла.

Как там наша Пуша? Надеюсь с малышами всё хорошо, набираются сил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мелкий почти по часам пинаться начал.у него периоды активности в 22 и в 3 ночи конкретные, ночью просыпаюсь от пинков аж. со старшим было такое после 30 недель только. но младший пока крупнее старшего если верить узи. хотела на этой неделе сходить на узи, а тут сын решил что пора ему на каникулы))). буду ждать отпуска мужа, чтоб шейку посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...