Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Сегодня лежу пластом, жду завтрашнего УЗИ, надеюсь с шейкой все ок. Наш роддом через 10-14 дней на мойку закрывается на месяц, не хотелось бы в другой ехать, да и в наш до родов не хотелось бы.

Давит в промежности, не пойму что это, то ли кости расходятся, толи что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Испугались не то слово. У меня вчера тоже что-то странное было,может магнитные бури вчера были?)))У многих треники,в блогах вон тоже ложные схватки)

Вчера около 10 вечера меня накрыло,схватка как настоящая целых 5 минут длилась,через поясницу все. Я все 5 минут в коленно-локтевой простояла,муж пытался массировать поясницу, ещё больнее стало. Сразу вспомнились они, схватки, думала все рожаю. Но она как будто сплошная прям была,сильная боль все это время без пиков и спадов. Потом отпустило так же резко,как будто ничего и не было. В душ сходила,не повторялось больше.Ночью ближе к 12 опять почти такая же,2 минуты.Петерпела. В норме не долго быть никаких болей в пояснице,но у меня все через неё проходит. И месячные болезненные очень были через поясницу проходили, и треники всю предыдущую беременность. И в начале обеих Б только-только после задержки меня скрючивало на пару дней и поясницу разогнуть не могла. Когда устаю хожу много тоже к вечеру поясница болит и таз разваливается как будто.Вроде как моя особенность,но все равно страшно.

Сегодня к врачу в 2 на приём, мне главное чтоб шейку посмотрела консистенцию и открытия нет ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, осторожнее, если будет повторятся лучше скорую вызвать тпк как на таких трениках слабая шейка можкт и открыться.

Это хорошей твердой шейке все нипочем.

 

У меня болезненность только от симфизтта, но это другая боль.

И именно где лонное сочленение.

При трениках боли нет , ттт. Поясница вобще никак на них не реагирует.

 

С подушкой под попой часто лежу, после этого полегче. Ну и про

бандаж не забываю, он тоже разгружает шейку и симфиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Ну раз тут у всех че-нить да происходит, то тоже пожалуюсь. Вчерась чуть в обморок не чебурахнулась. С огорода пришла, руки-ноги трясутся, душ не помог, жрать хочу, слопала тарелку супа, не проходит, пока до дивана доковыляла, чую что щаз рухну. Девкам кричу своим "падаю"))) Свекровь сразу окна-двери нараспашку, дочь журналом машет стоит, увалили меня на диван, давление 85/45, свекровь сразу горячего сладкого чая, подушки под ноги, "лежи, говорит, чтоб в огороде тебя больше не видела, говорит"))) Сегодня весь день укладывает спать))) как ляличку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  Полин, а может поясница разболеться именно от бандажа? Вроде удобно было, нигде не передавливало сильно. Я в нём проходила почти 4 часа, а как сняла дома так резко поясницу и стала чувствовать. Вот твои рассказы про подушечку спасли)

 

Бури вчера сто пудов были

 

А я включила Вивальди. Весна кажется, из времён года. Помните самую раскрученную тему Ванессы Мэй "Шторм"?) моя малая прям скакать начала)))) вот интересно, это ей нравится или она возмущена?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, не знаю, у меня наоборот с ним болит гораздо меньше.

Хорошо держит вес пузика.

 

Про бури хз, у меня вчера ниче такого не было кроме слабости и головокружения которое уже наверно с недельку не пойму от чего.

 

 

Вот сейчас тоже как то не айс, сил нет, покушала легла и лежу.

 

Грею Счастье внутри,  осторожнее на жаре.

Мне в магазинах еще плохо становится,правда я там теперь совсем редкий гость.

Максимум выползаю во двор.

И вчера съездили до гипермаркета рядом , с мужем за продуктами.

И то у кассы голова закружилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, у меня когда нашли по узи короткую шейку как раз были боли в крестце и распирающее чувство во в?@#$%&. сейчас если устаю за день (вдруг решу что я обычная здоровая беременная и начинаю уборку-готовку или еще что то ) то опять дискомфорт в крестце и в?@#$%&- тогда папаверин в попу и лежу. но я еще нифедипин пью вместо гинепрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полина, а почему кальций нельзя? Мне наоборот узистка сказала его пить раз болит внизу. Симфизит.... что с вами не узнаешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Perchik♂♀Chili, Полина, а почему кальций нельзя? Мне наоборот узистка сказала его пить раз болит внизу. Симфизит.... что с вами не узнаешь)))) <br />
<br /></p> с нифедипином нельзя.

Ну и еще его по моему после 30 нед не рекомендуют, чтобы подвижность комтей черепа ребенка была в норме. Это важно при Ер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, у меня когда нашли по узи короткую шейку как раз были боли в крестце и распирающее чувство во в?@#&#036;%&amp;

капец, мне сегодня давит и распирает там просто ужас. Ходить тяжело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, в шейке? вот я пару недель ходила с чувством кола там, а при сидении на корточках было чувство что оттуда выпадет что то (прошу прощение за подробности), ну и крестец болел так что плакать хотелось при каждом движении. оказалось что изза тонуса по задней стенке шейка укорачивалась и тонус так проявлялся. пока с папаверином 2 раза в день, утражестаном , магнием и нифедипином полегче, не так болит. на узи на след. неделе схожу, посмотрю шейку, а то страшно как то. хотя теперь как развалюха- поделаю что нибудь и лежу полчаса в себя прихожу, теперь как черепаха все делаю(((

Изменено пользователем galula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, у нас с тобой 2 миниатюрные девчушки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, вы чего все расхворались? Нечего, держитесь! Может и правда, лето, жара, магнитные бури? Не надо больше сюрпризов.

Мне повезло, я жару хорошо переношу, может сказалось детство в Узбекистане, может генетика. В понедельник полдня таскалась по солнцу, не специально, так получилось, боялась поплохеет, но слава Богу обошлось. Вчера мои девочки доехали до моря, счастлива безмерно! Сходили на море, сейчас отдыхаем. Лето продолжается!

Насчет веса малышей - однозначно генетика, если все остальное в норме, ребенок не страдает от плохого кровоснабжения, значит так и надо, против генетики не попрешь. Потом уже будуте набирать)))

Полина, это препараты кальция нельзя после 30 недель или в принципе продукты содержащие кальций ограничить? Не помню хоть убей. Переживаю, я только начала регулярно творог кушать, а может уже и нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, у нас с тобой 2 миниатюрные девчушки))))

 

да уж точно))) похожие у нас с тобой беременности очень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, препараты.

Продукты они хуже не сделают , не так там кальция много.

Я тлже ем творог, сыр и сметану каждый день.

Чтоб хоть как то восполнить недостаток кальция.

Нифедипин отменить не рискну, родить тоже пока желания нет.

 

Жару я переношу хорошо в принципе, может мои головокружения от гемоглобина низкого...

А так Я и загарать ходила в воскр тут во дворе, вроде не поплохело на солнышке.

Муж плохо переносит весь прям изнервничался, пока я лежала.

Но т.ерпел сидел ))))

 

Щас вот лежу весь день, ттолько так не больно. В прошл Б симфиз вобще не беспокоил меня, да и в третью не припоминаю.

Вот с сыном болело, только тогда никто ничего мне не говорил про это .

 

μάμα Όλεηκα, с 30 неделькой!

Так держать!

Шейка тоже держится, пусть так и будет .

Мне ктг предстоит недели через 3-4 первое, раньше и не назначат.

В Пц с 32 недель назначают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, в шейке?

нет, в промежности, даже ближе к заду. Пару дней были прострелы во в?@#&#036;%&amp;.

Лёжа все ок, как встаю - капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, С 30 недельками вас!!! :flower: :flower: :flower:

И всех у кого недельки с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Я тоже жару плохо переношу- но у нас слегка похолодало последние 2 дня. 19-20 градусов и ветер сильный. Мне сейчас самое то. Выхожу редко - по делу только, в магазин вместе с мужем и на машине. Чаще сын за продуктами ходит. Больше отдыхаю. Боюсь тонуса, тренировочных схваток нет- надеюсь и не будет. А то с моими нервами я сразу в роддом поеду. А я на нош -пе всю беременность.

Мне кажется, если боли в пояснице и промежности- лучше к врачу обратиться или на узи сгонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  всё будет хорошо!!) понятно что ты переживаешь из-за того что старшенькая поторопилась. Но вот кажется на днях ты ставила картинку что вам 28 недель) а уже 30!) Дай Бог нам всем проскакать быстренько эти два летних месяца

 

ПчЁлКажжж,  до какой недели можно пить ношпу? Чтобы вдруг роды не приблизить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы чего расклеились? Немножко уже осталось, все силы в кулак и ходим , как положено до срока!

Малышей среды с недельками, а μάμα Όλεηκα, с 30-чкой! :flower:

Мне в жару тоже плоховасто+гемоглобин низкий, прям слабость из-за этого, стараюсь в самое пекло дома сидеть,хотя тяжело, дочка в сад не ходит до сентября, ей гулять хочется, дома ей скучно. Вот мама моя и тётя в понедельник хотят её на турбазу забрать аж на 5дней, я ещё ее так надолго ни разу не отдавала, переживаю очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я пила нош пу, до того момента как шейка начала подводить, пила при болях, сейчас что то боюсь пить...не факт что это из за нош пы, просто не могу ее выпить, думаю вдруг хуже станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :flower:

Какой фирмы компрессионные чулки носите и из какого материала, если есть те, кто носит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  ой, девчонки, испугались мы все тут, накручиваем себя, примеряя чужие ситуации.. У меня тоже вчера разболелась поясница, паника началась. Пора уже меньше мотаться по городу... Пролежала весь вечер, положив подушку под попу как вы тут описывали, полегче стало. Видимо, напряжение сняла.

Как там наша Пуша? Надеюсь с малышами всё хорошо, набираются сил

Точно! До первых родов в нашей группе я вообще не парилась, а вчера прямо накрыло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вчера сначала живот раздуло весь, как у жабы, а потом к ночи треники такие неприятные начались и живот сам по себе тяжелый. В общем, за ночь поспала около часа. Но правда, я вчера весь день ездила куда-то, гуляла. Только в 20-30 домой пришла. Сейчас подотпустило, но и то не до конца. Тоже сразу паника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...