Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

В списке в роддом обязательный пункт компрессионные чулки, нужно теперь тоже их купить, на последних сроках наверно тоже полезно их носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Tatachu, думаю дети растут и сильнее становятся, поэтому и пинки сильнее. я по крайней мере сильнее ощущаю, особенно по ночам, прям больно бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за переживания вам, на УЗИ побывала, шейка 32,8 мм,зев закрыт. Узистка с моей Г по телефону устроили конференцию, решили что пессарий срочно не нужен, каждую неделю цервико-контроль будет и только к этой узистке буду ходить,она считается очень квалифицированной,к ней плотная запись,даже сегодня попала без записи,потому что моя врач позвонила ей договорилась,и то больше часа прождала. Г мне так и заявила,что только ей доверяет и выдохнула прямо с облегчением что у меня все закрыто и длина терпимая. Но если уменьшаться начнёт,сразу ставим пессарий, пока все равно все мазки надо взять,бакпосев сдать,

так с ней договорились. Утрожестан аж до 36 недели буду вставлять.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, у меня так же было, во время тонуса укоротилась шейка, тонус сняли и шейка нормальная стала, пессарий не поставили пока. и утрожестан пить долго сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, шейка норм, контроль, хорошо, что есть возможность, утрик и я до безопасного срока буду ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая мамочка волнуется за своего ребеночка. Я тоже очень боюсь раньше срока родить, каждая пройденная неделька большое счастье. Стараюсь не нервничать и каждый день говорю себе, что рожу в срок здорового ребеночка. Чего нам всем желаю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за совет. Действительно не буду лезть.

 

А по поводу переживаний, так я в первую Б. так не переживала с двойней как сейчас с одним. :) Но настраиваю себя до сентября ходить, а там хоть в любой день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32,5 мм неплохая щейка, главное контроль и не перегружаться физически.

Я вот тержинан буду ставить, из за пессария выделения рекой, вечно пугают меня.

Может после тержинана лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня пока выделений нет ттт, мне и так кроме них дёрганий хватае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, у меня такое же волнение как у Tatachu по поводу пинков, они стали такими сильными... я боюсь представить как дальше будет малыш пинаться. Стоит волноваться или это нормально, у всех так?

Изменено пользователем ❁Helena❁
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁Helena❁,  пинки иногда очень болезненные, а когда выпирает или поворачивается так вообще кошмар. Что дальше будет боюсь представить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже малышка сильнее пинается, по животу тоже хорошо видно. Думаю, это нормально- растут наши детки и места им становиться меньше, а сил у них больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня видимо бережет, характер пинков изменился, но силы не прибавилось. Наоборот, я раньше вздрагивала, а сейчас так плавненько выставляет чего-то, только еще не разобралась что именно. Сейчас футбол смотрим- так весь в отца, сидит там болеет за какую-то команду и ведь не уснет пока матч не кончится :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня значительно поменялся характер шевелений, особенно под ребра ножкой лезет, очень ощутимо и немного даже неприятно., сидя бывает очень в желудок упирается, и хоть вставай.

По идее место то есть еще.

Сегодня ужасная слабость ,головокружение, прямо глаза закрывались весь день, лежа только более менее, в висках давило еще, давление то 92/55 то 112/76.

К вечеру еще внизу живота какая то боль появилась , такая резкая, гинипрал прокаппли но не полностью, меня что то накрыло в эмоциональном плане, разревелась, устала так от всего..

Вроде после капельницы, отпустило немного, но всеиравно колющая боль осталась..

Надеюсь это не шейка открыввется опять.

 

μάμα Όλεηκα, у меня в течении дня и ночью текут "молочные реки" ...

Мне все аремя кажется что воды... Я читала что при арабине выделкния усиливаются, но не думала что так заливать будет, очень надеюсь что тержинан как то поможет.

Типа санации.

Пока хочу 5 дней поставить.

Стоят эти свечки капец....почти 500 р.

Мазок бы сдать конечно.

И причину головокружений понять...

 

Я вобще я ужасный нытик....

Все спрашивают "как дела?".. Так хочется ответить-"Прекрасно!" , но это не так

Так хочется до 37 неделек доносить малыша..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полина, крепись, я каждый день с болью, порой, это сводит с ума и всё и все бесят, раздражает, чем больше срок, тем как-то морально и физически тяжелее. У меня шевеления только внизу, порой, сына так там перемещается, что я сразу бегу в туалет, пинки больше неприятные, чем наоборот. Давай, терпения, набирайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, да когда более менее, я огурцом , но все раано чаще без настроения,вся как не знаю кто..обычно я веселая,улыбаюсь.

Устала..прошлая Б была легче и проще...

На узи надо сходить, думаю в след субботу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу в этот раз получить положительный опыт, могу по раз 10 на дню у мужа спросить, типа скажи, что всё будет хорошо, что мы справимся, что я смогу, что всё будет хорошо, очень тяжело, что от процесса б ты получаешь не такие эмоции и ощущения, как другие девочки... Накрывает, а потом стараешься быстро взять себя в руки, думаю, что вот надо ещё потерпеть и это только вред приносит... Когда не можешь и 10 минут выдержать на улице, стоя на ногах, а выходя из пк еле тянешься домой, принять душ и лечь... Когда любимая дочь своим плачем по ночам, утрам и днём бударажит всю тебя, что ты не можешь не спать, не отдохнуть, а проволиться сквозь землю, при этом я даже не могу взять её на руки, ибо тяжесть может спровоцировать не то, что надо... и таких моментов много... в квартире, как в тюрьме, нет смены обстановки, ты физически ничего не можешь... Я просто верю, верю в хорошее, мне больше ничего не остаётся и стараюсь держать себя в руках...

 

Мы с тобой сможешь ради наших сыночков! Будем верить!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я тоже стараюсь верить и делать все чтобы максимально сынок в пузе подольше оставался, частоилежу с подушкой под попой ииноги на брлее высокой как горка, жутко неудобно но терплю скоько могу.

Муж тоже говорит что все будет хорошо, не накручивай себя.

Я еще ведь не знаю как рожать буду из за симфизита, очень не хочу Кс, но если риск большой придется согласится.

Теперь добавился новый страх чтоб с малышом все было в порядке...

Я же говорю нытик...

 

μάμα Όλεηκα, ты меня хорошо очень понимаешь.

Толтко я и до пк езжу на такси, правда там путь не близкий.

Вобще далеко от квартиры сейчас, после больницы ,не отхожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,Полин ты вроде писала,что у тебя низкий гемоглобин, думаю, что слабость и головукружения связаны именно с этим. У меня тоже низкий слабость постоянная, аппетит не очень и такое ощущение,что воздуха не хватает. Ты что пьешь для поддержки?

 

 

Малышей четверга с недельками! :flower:

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

KaleoStrik, с 30 тебя! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то и меня морально накрывать стало, какая-то усталость, на ребенка накричала :confusion:

Только 28 недель, еще хотя бы 8-10 неделек .... Сегодня вечером УЗИ, надеюсь там все хорошо....

До работы надо доползти, отдать больничный за 1 день ГТТ и написать отгулы, боюсь одна ехать :sorry:

Следующая неделя должна быстро пролететь, анализов дали кучу к ВКК, 1 день в ЖК, 1 день в роддоме, 1 день в платной лаборатории. Свекры на море уезжают, надо к ним ходить периодически и делать вид что там кто-то есть ))))) Буду при деле все время, не буду себя накручивать (возможно). :malicious:

 

через 3 недели 10 годовщина, надо что-то придумать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, у мужа в последних числах июля ДР, на вопрос "будем ли что-то делать, хоть мало -мальское?" ответил,что ему всё ровно, для меня это неудивительно, учитывая в каком ритме жизни мы сейчас живём. Да, и после рождения Сони все "взрослые" праздники стали не важны, главное муж рядом, ну и выпить можно по бокалу вина. А сейчас и этого нельзя. Находясь с ребёнка дома, нет никакого желания убирать, готовить и кого-то звать, а потом снова убирать. Я не получаю от этого удовольствие, а наоборот опустошаюсь. Не знаю, наступит ли когда-нибудь то время, когда мне будет приятен процесс приёма родни в гостях. Может, когда дети подрастут и надо будет приглашать друзей на праздники.

 

Я вот хочу очередной домашний фотосет с пузиком сделать, но что-то настроения нет, а фоткаться без настроения не вариант. Надо ещё 2 пинетку довязать, но руки не доходят. Вчера муж купил ткань для конверта, осталось кружево найти, ну, и доехать до рынка к девушке, которая его сошьёт. Ещё в воздухе всё-так же висит поездка в "е сити", там полно детских магазинов, чтобы закупиться, глянуть чего не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всем добра и здоровья! Подскажите, у кого отрицательный резус вы уже кололи иммуноглобулин? За сколько дней до укола вы сдавали анализ на антитела? я сдавала за 10 дней до укола иммуноглобулина, врач сказала,что это свежий, а щас сомневаюсь и иммуноглобулин уже поставила. Никогда не знаю насколько можно доверять врачам из жк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, С 30 недельками!!! :flower: :flower: :flower: И всех четвергов тоже с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, держитесь!!! Большая часть уже позади! Обязательно верьте в своих малышей и в себя!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...