Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili,Полин ты вроде писала,что у тебя низкий гемоглобин, думаю, что слабость и головукружения связаны именно с этим. У меня тоже низкий слабость постоянная, аппетит не очень и такое ощущение,что воздуха не хватает. Ты что пьешь для поддержки?

пила феррум лек, толку нет , и на нем падает.

Последний раз был 101 в 28-29 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Вот так вот неожиданно сегодня 01.07.16 г в 21.24 и 21.25 путем ЭКС я стала мамой еще двух замечательных мальчишек) Они совсем крошки и сейчас в реанимации 2РД. Очень переживаю за них, толком не видела. Подержите кулачки за их здоровье!

Поздравляю!!!! Здоровья крепкого мальчишкам, а тебе быстрого восстановления!!!!!)))))))))

 

Всем привет!!! Нам сегодня 31 неделя и наконец закончилась моя беготня бумажная!!!))) Старший пошел в садик, пока в адаптационную группу, а я в декрет))))) вчера уже все отнесла на работу и сдала последние анализы))

Так что свобода!!!!))))

Еще радует младшенький сыночек, он все-таки перевернулся ножками вверх!!)))

 

Всех сегодняшних пузиков поздравляю с недельками, и всех юбиляров прошлой недели кого пропустила)))))) Все радости и поменьше переживаний!!!!

 

О! Про купание забыла добавить, я взяла мустелу для тела вот такой:

mustela-dermo-cleansing-6041_1-500x500.jpg

 

А для головы пенку от себорейных корочек, мне она очень в прошлый раз понравилась!

 

163833339.268163357.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите еще - а вот допплер это УЗДГ по другому? Мне в жк третье узи сделают без допплера, то наверно лучше его пройти платно на всякий случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  я тоже не люблю праздники отмечать в кругу родственников и готовить что-то дома как к НГ столу. Поэтому мы все ДР стандартно отмечаем в ресторанах-кафе, потом в кино идём. Если уж совсем лень куда-то идти домой заказываем еду и тоже смотрим киношку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgatagilochka, буквально вчера была у г с этим же вопросом. Анализ крови на антитела сказали сдать 14, вместе с ещё 4 или 5. Чтоб лишний раз вены не колоть, а иммуноглобулин планируем 21. Я спросила, а его разве не надо за день до укола сдать, не слишком ли много времени между анализом и уколом, г сказала что нет, это нормально.

А тем более если уже сделали, не переживай.

Как у тебя самочувствие после него? Нет побочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, самочувствие ттт нормально, но переживаю все таки. мне поставили бесплатно иммуноро кедрион. я читала что аллергические реакции на иммуноглобулин бывают у людей в принципе склонных к аллергии и достаточно редко. а ты платно не хочешь сдать анализ за день до укола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот пытается пробраться в кроватку, собрали неделю назад, там пока хранятся матрасы в кровать и коляску, плед, одеяло, постель, балдахин, люлька от коляски, и все чехлы с коляски выстиранные. Коляска на балконе стоит разобранная, колёса надо поменять и готова.

Комод уже привезли, начинаем вещи забирать по родственникам, перестирую, глажу и складываю. Все остальное уже в августе буду готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, тоже слышала про эту фирму, что хорошая, но у нас стоит очень дорого, чем, например, за рубежом, некоторые девочки через сеть иностранных аптек заказывают, выходит дешевле. А корочки со временем сами сойдут, я иногда расчёской и руками вычёсывала.

 

CrazyLight, большухи :flower:

 

Лимнада, не потянем места общепита, да и готовят там так себе, своими руками хоть знаешь что внутрь тарелки положены, но муторно для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, у мужа в последних числах июля ДР, на вопрос "будем ли что-то делать, хоть мало -мальское?" ответил,что ему всё ровно, для меня это неудивительно, учитывая в каком ритме жизни мы сейчас живём. Да, и после рождения Сони все "взрослые" праздники стали не важны, главное муж рядом, ну и выпить можно по бокалу вина. А сейчас и этого нельзя. Находясь с ребёнка дома, нет никакого желания убирать, готовить и кого-то звать, а потом снова убирать. Я не получаю от этого удовольствие, а наоборот опустошаюсь. Не знаю, наступит ли когда-нибудь то время, когда мне будет приятен процесс приёма родни в гостях. Может, когда дети подрастут и надо будет приглашать друзей на праздники.

 

Я вот хочу очередной домашний фотосет с пузиком сделать, но что-то настроения нет, а фоткаться без настроения не вариант. Надо ещё 2 пинетку довязать, но руки не доходят. Вчера муж купил ткань для конверта, осталось кружево найти, ну, и доехать до рынка к девушке, которая его сошьёт. Ещё в воздухе всё-так же висит поездка в "е сити", там полно детских магазинов, чтобы закупиться, глянуть чего не хватает.

 

А почему бокал вина-то нельзя? Мне врач наоборот рекомендовала по бокальчику красного пару раз в неделю, когда я нервная и уставшая была. Он тонус снимает, гемоглобин повышает. Ребёнку от этого никакого вреда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У кого недельки поздравляю.

Девочки не расклеиваемся, ходим минимум 2 месяца еще, а так можно и подрасклеится.

Насчет др- у нас в семье этот год вообще одни юбилеи- 22 июня у мужа был, отмечали как обычно у нас на участке, он составил меню и готовил всеэто на огне, на мне были только заготовки, и то ябыла без сил. 15 августа у меня будет 30 лет, но меня в этот день госпитализируют скорее всего, поэтому празднование под вопросом, а 2 сентября 10 лет со дня свадьбы- хоть и Пдр у меня на 4 сентября, я надеюсь к этому времени просто вернуться уже домой и тихо мирно отметить этот праздник втроем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgatagilochka,  я и бесплатно могу сдать за день до укола, у меня в направлении дата не стоит. Но особо смысла не вижу. Главное, чтоб этот анализ тоже был отрицательным.

 

Что тебе сказали, больше сдавать на а/т не нужно?

 

Tatachu, какой фирмы?

У меня Алком, вроде укр.фирма, из дешёвых. Но ношу их много, не рвутся, без затяжек, и главное помогают хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, сказали не сдавать, но я думаю в инвитро сама сдам потом. там сначала должен быть маленький титр 1:2, 1:4 - это показывает что прививка была активна и все правильно, а потом титры исчезнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Хорошего Солнечного Дня!!!

С недельками, Девчули-Четвергули!!! :heart:

 

Olga-Di, С выходом на больничный!!! Ух, а я уже завтра за ним пойду!!!)))) :think_1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natjetai, я против любого алкоголя во время беременности, это мой выбор, если кормить грудью буду, то пока кормить буду, тоже никакого алкоголя, а потом расслаблюсь за всё. Я не считаю в такие периоды жизни женщины это целесообразным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже вертится-крутится.. Только радовалась, что легла головой вниз, а сегодня икает в другом месте! :( Скорее бы 3 скрининг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady, у нас денёчек пасмурный вот уже 3 день по-моему, но я только рада, легче как-то состояние своё переносится

 

Вчера на узи говорила, что сына мелкими частями внизу, тоже хочу, чтобы к узи лежал уже головкой и не поворачивался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла тему про третье скрининговое узи.. пишу тут..

кто нибудь сталкивался с укорочением трубчатых костей конечностей в третьем триместре?

пару дней назад пошла платно на узи.. просто так проверить что и как внутри..

результат ошарашил.. тело, органы , голова все соответствует сроку, голова правда даже больше.. а вот конечности отстают на 2 недели...

начиталась про синдром дауна..

на првом скрининге и носовая кость была меньше.. я уже тогда напряглась.. но генетики у верили что биохимический скрининг показал бы.. но кровь была нормальная...

на втлром скрининге было все нормально... и носовая кость доросла.. и длина трубчатых костей соответствовала сроку... а тут вот в 30 недель такок...

что теперь делать. Куда идти, как быть... ума не приложу...

ни беременность теперь не радует.. ни желания смотреть детские вещи ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Julia**, :girl_mad: Что такое говоришь.. беременность не радует... Сходи через недельку-две к другому узисту!!! Может этот намерил чего не так, а ты накручиваешь себя!!! Скоро уже третий скрининг! Держу за вас кулочков! :kulachki: На хорошую узишку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Julia**, переделай узи в 32 недели у хорошего специалиста, потом уже будешь паниковать если что то...

Но я что то не припомню чтобы кости трубчатые измеряли.

Просто пальчики считала, кости предплечья мерят.

Длину носовой косточки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Julia**,  согласна с девчонками! Нервы прочь! Переделай узи и тогда уже посмотришь. Врачи тоже люди все разные и аппараты у них тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, феррум лек слабенький, попей лучше ферлатум, он конечно не из дешевых, но мне за 2недели с 97 до 105 поднял+обязательно фольку надо пить, иначе препараты железа хуже усваиваются, есть ещё ферлатум с фоливой,но я не знаю на сколько он дороже.

katerina101, мустела очень классная косметика, жаль, что дорогая такая))Я тоже дочке покупала из этой серии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков четверга с недельками ;)

 

А мне для повышения уровня гемоглобина выписали гино-тардиферон. Сегодня сдала анализ крови - завтра скажу насколько этот препарат оказался эффективен :)

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет железа- крепко на сорбифере сижу с января, а оно падает потихоньку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приём препаратов железа бесполезен, гемоглобин падает и это связано с тем, что вы просто беременны, я ничего не пила в обе б кроме витаминов и продуктов, которые считаются как железо содержащие, фигня это всё, после родов гемоглобин восстановится, если в вашей семье нет наследственной анимии, проблем с кровью в этом плане, то препараты кушать смысла нет, моё имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...